Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

"...Московского гаишника, стойко отвергшего предлагаемую ему взятку в 45.000.000 рублей, наградили крупной денежной премией в размере 100000 рублей..."(С)

Есть ещё мужчины в русских селениях!

Что-то мне это напомнило: украсть вагон водки, водку вылить, бутылки сдать, выручку пропить...

Нет, я конечно неправ, просто какая-то случайная ассоциация...

:ar:

Ссылка на комментарий

наверняка знал, что за ним фэйсы или усб следят, поэтому и отказался.уверен, что там за продавцами грузовиков давно пасли

Я согласен на 101%

Ссылка на комментарий

Сейчас на сайте гаи есть услуга - набрал госномер, номер регистрационного и получаешь список неоплаченных штрафов.

Я всегда сразу бегу и плачу.

Но...

На этом портале мне высветились два 300р. штрафа.

1) 2012г., первый в Москве, 6-18 утра = кажется я его оплачивал. Проверю по чекам... По крайней мере его "присылали".

2) второй в Тверской обл., весной 2012, тоже 300 руб., но ничего не присылали и не платил ничего...

(факт допустимый - я туда ездил на Кувшиново...)

 

Вопрос: и ЧО теперь делать?

Заплатить ещё по разу? №№ постановлений там есть.

Или плюнуть?

Сроки давности есть какие-нибудь?

Ведь я сам нашёл - ничего не присылали!

Ссылка на комментарий

Сейчас на сайте гаи есть услуга - набрал госномер, номер регистрационного и получаешь список неоплаченных штрафов.

Я всегда сразу бегу и плачу.

Но...

На этом портале мне высветились два 300р. штрафа.

1) 2012г., первый в Москве, 6-18 утра = кажется я его оплачивал. Проверю по чекам... По крайней мере его "присылали".

2) второй в Тверской обл., весной 2012, тоже 300 руб., но ничего не присылали и не платил ничего...

(факт допустимый - я туда ездил на Кувшиново...)

 

Вопрос: и ЧО теперь делать?

Заплатить ещё по разу? №№ постановлений там есть.

Или плюнуть?

Сроки давности есть какие-нибудь?

Ведь я сам нашёл - ничего не присылали!

Вилли, а чем вопрос?

Если платил, есть квитанция с № постановления, то второй раз платить не надо. Вози как советуют с собой.

А то, что не платил, платить надо, если знаешь, что был в этих местах и нарушить мог.

Ссылка на комментарий

Оплаченные штрафы вторично оплачивать не надо.

Штука в том, что сервис направлен на то, чтобы информировать водителей об имеющихся штрафах, а не неоплаченных.

Т.е.если штраф был выписан - он там появиться, и после оплаты не исчезнет.

Срок давности по истребованию составляет два года (ст.31.9 КоАП)

Квитанции об оплате лучше хранить не менее 3 лет.

 

Вот, если ты увидел на сайте ИФНС за собой задолженность (налоги, пени, штрафы), фактически оплаченную - надо разбираться. Там и соответствующий сервис предусмотрен.

Ссылка на комментарий

.................

А то, что не платил, платить надо, если знаешь, что был в этих местах и нарушить мог.

 

Всем спасибо.

1) Я проверю свои квитанции обязательно. Вчера забыл. Сегодня постараюсь.

2) По Тверской области - они же не присылали !!! а штраф вот - висит.

Вот, что меня напрягает.

Тоже посмотрю - ведь мог и забыть.

3) Давность 2 года не прокатит у меня, ИМХО.

Как я понимаю, могут завернуть при выезде за границу.

Да и не жалко мне 300 рублей. Так просто "взбрыкнул" из принципа...

Ссылка на комментарий

Недавний случай. Тормознули гаишники, предложили "продуться" - 0.3! А я больше месяца и не нюхал... Дунул ещё раз - 0.27. Откуда?! Гаишник дунул сам - 0.00. Ну я и говорю, что не пил с 8 Марта и согласен проехать на экспертизу. Гаишник сказал, что и так видит, что я не пил, сказал, что у меня видимо сегодня что-то с желудком и - отпустил, пожелав доброго пути.

Ссылка на комментарий

Штрафы лучше платить, причем вовремя, особенно если их оспаривать не собираешься.

Потому как при нынешней правоприменительной практике это легко может обернуться вот чем.

КоАП РФ: Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,-

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ).

Возможны варианты и тонкости, но лучше так. И квитанции хранить.

А стоп-лист на границе судебные приставы выставляют с их слов автоматически начиная с задолженности в 3000 рублей.

Ссылка на комментарий

обещали из-за 10 тыс. руб незаплаченных не тормозить на границе..

Спасибо, буду знать.
Ссылка на комментарий

надо бы текст почитать.

После решения суда могут и гайцы права отнимать... а без решения суда и без нарушений ПДД?

Ссылка на комментарий

Фотография......

Утро воскресенья. Еду от Кожухово в сторону МКАД.

Картина - нанизанная на барьер фура.

Наверное - выбирал "куда свернуть"?

В любом случае, "виновата" большая скорость.

 

P.S.

Сунул в эту тему. Вроде как тоже ГАИ/ГИБДД стоит такие места делать заметнее и информативнее.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Фотография......

Утро воскресенья. Еду от Кожухово в сторону МКАД.

Картина - нанизанная на барьер фура.

Наверное - выбирал "куда свернуть"?

В любом случае, "виновата" большая скорость.

 

P.S.

Сунул в эту тему. Вроде как тоже ГАИ/ГИБДД стоит такие места делать заметнее и информативнее.

Ведь хорошая дорога, продуманные перекрёстки, но - постоянно аварии, и серьёзные. Как-то даже видел лежавшую на боку "маршрутку". Наверное - гоняют слишком быстро, дорога ведь хорошая и почти всегда свободная. Сделали бы на ней разрешённую скорость 80 и поставили камеры - может меньше бились бы. Впрочем, если эту дорогу дотянут до города Железнодорожный и далее до Ногинска (кажись были такие планы?) - не будет она свободной((((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите, кто в законах разбирается, что может светить за самодельный бампер (точнее даже древовал - сзади швеллер, спереди трубы)? кто, что и где может предъявить?

Ссылка на комментарий

Изменение конструкции транспортных средств.....

так-то там уже много чего изменено...

спрошу проще, на постах на межгороде замучают? чего за это грозит? машину отберут?

Ссылка на комментарий

Изменение конструкции транспортных средств.....

так-то там уже много чего изменено...

спрошу проще, на постах на межгороде замучают? чего за это грозит? машину отберут?

Ты в поиске по форуму тоже самое спроси. Была тема о внесении изменений в конструкцию ТС и тема "замучиваний" ГИБДД по сему поводу.

Ссылка на комментарий

повторно искал, не могу найти, омжет не те слова вбиваю?

Вот на вскидку:

оформление переделок в ГАИ

Морально-этические аспекты установки силового обвеса

 

..так-то там уже много чего изменено...

спрошу проще, на постах на межгороде замучают? чего за это грозит? машину отберут?

 

За переделки типа силовика, порогов, установку шнорка, экспедиционника и пр. - нынче штраф 100 руб.

 

 

Это нарушение п.7.18 ПДД:

В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Карается по ст.12.5.1 КоАП:

 

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

За установку дополнительных световых приборов гораздо хуже.

 

ст.12.4.1 КоАП:

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

съездил по трассе Самара-Геленджик..под Ивантеевкой (Саратовская обл) тупо пытались разводить за неправильно выполненный обгон- начал через прерывистую, закончил через сплошную...Гаишники долго искали в интернете (!!!) информацию о полной беззаконности данного деяния)))..после получасовой беседы был отпущен... Особо нахальные гаишники в краснодарском крае.. Похоже, слово "коррупция" там неизвестно, деньги требуют внагляк..причём опять же, разводят за несуществующие нарушения - ехал ночью где-то под краснодаром, а там ремонты трассы повсеместно..смысл в том, что пересёк сплошную, разделяющую полосы одного направления..причем разметка временная,нарисованная абы как... я ехал , как и положено вне города, в крайней правой полосе,вдруг разметка из прерывистой превращается в сплошную и через метров 300 правая полоса начинает уходить вправо, куда мне, ессно не нужно..я перестраиваюсь влево и еду прямо..пытались развести на пересечение сплошной с выездом на встречку))).. остановили сразу двоих (меня и башкирскую десятку)..после непродолжительной попытки отжать непосильным трудом нажитое даже штраф в 100р. выписывать не стали (ну неинтерсно им мараться за стольник)..гаишник недобро посмотрел в сторону понуро ждущего расправы паренька с десятки и зловеще сказал- хана ему, заплатит за обоих)))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...