Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Чета ржу. Смежные новости:

 

http://lenta.ru/news/2014/08/25/license/ "При этом в пояснительной записке к законопроекту говорится, что предлагаемая мера поможет бороться не только с пьяными водителями, но и с чиновниками, ведущими себя безответственно за рулем автомобиля."

 

и тут же

 

http://lenta.ru/news/2014/07/09/prava/

 

как сразу не додумались? +50 к легитимности, +100 к беспределу.

Ссылка на комментарий

 

Я прочитал и сделал для себя открытие, что была разрешена и самоподготовка последнее время....

А я то думаю...почему моё многострадальное левое крыло и тот же угол бампера мне мяли и тёрли аж ТРИ раза!!!!!!!!

(Слава богу, что на крыле даже краску не сдирали, а бампер не кололи...-это я успевал притормозить...)

Стало быть это самоподготовщики, которые не знают о "пропусти помеху справа", даже если ты сам едешь прямо...

(Хотя пропускание прямоедущих отменено было ещё когда я "на велосипедные права сдавал")

Так же самоподготовщики не знают, что ни масса и стоимость их жжипа, ни включённый заранее правый поворотник,

не дают им права перестраиваться правее не пропуская движущийся в том ряду без маневрирования транспорт...

 

Самоподготовка - халтура в большинстве случаев. (Исключения могут быть, не спорю - сам "до школы" нашу семью возил, разумеется с папой справа от себя.

Да и школы - тоже полулипа бывает... Жена моя честно школу окончила... Экзамен сдала... "За подарок".

Слава богу она у меня хоть за руль уже не рвётся - видит по сторонам, какие это нервы - ночью, по Москве, по мокрому снегопаду, в час пик возвращаться с работы.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

799.jpg

 

 

Что за блаж "дрифтинг" - какой смысл? В чём водительская лихость?

Я понимаю две вещи: 1) быстрее всех ехать по извилистому шоссе где-нибудь, где смертельно опасно слететь с дороги... и 2) успешнее всех ехать по серьёзному бездорожью...

А "дрифт"...? Пижонство богатеньких "буратин", ИМХО...

..........................

Короче...

Наши "суровыйе люберецкие парни"...дебилы...дрифтуя спускались с верхнего уровня многоуровневой парковки.

Итог - не удержали машину, пробили стену или бетонное ограждение перекрытия,

а затем слетели вниз, приземлившись на крышу! 4 этажа... На асфальт или бетон...

Из четверых трое уже в"на небе", четвёртый "сопротивляется"...

Чего ради...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

 

 

Что за блаж "дрифтинг" - какой смысл? В чём водительская лихость?

Я понимаю две вещи: 1) быстрее всех ехать по извилистому шоссе где-нибудь, где смертельно опасно слететь с дороги... и 2) успешнее всех ехать по серьёзному бездорожью...

А "дрифт"...? Пижонство богатеньких "буратин", ИМХО...

..........................

Короче...

Наши "суровыйе люберецкие парни"...дебилы...дрифтуя спускались с верхнего уровня многоуровневой парковки.

Итог - не удержали машину, пробили стену или бетонное ограждение перекрытия,

а затем слетели вниз, приземлившись на крышу! 4 этажа... На асфальт или бетон...

Из четверых трое уже в"на небе", четвёртый "сопротивляется"...

Чего ради...?

Четвертый присоединился к товарищам. Жалко ребят. Все молодые. Горе у кого-то.

Просто понты. Из-за них и погибли.

По молодости сами чего только не вытворяли. Дрифт, вроде как в молодежных кругах сейчас модно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На этих выходных столкнулся с такой ситуацией в новгородской области. Гайцы тормозили все машины подряд и выписывали протокол на 500 руб. за отсутствие наклейки шипы, при установленной шипованной резине на авто. Естественно из 20 остановленных авто, в лучшем случае на 1 была такая наклейка. Понимаю, что они выполняют показатели и очень быстрыми темпами. А для чего она нужна вообще? Какую она несет информацию для других водителей? Понятно, что ПДД обязывает ее размещать, а вот зачем.

Ссылка на комментарий

Официальная причина - предупредить водителя едущего сзади (потому и на заднем стекле надо размещать), что у тебя тормозной путь короче, т.к ты на шипах.

Если у него нет шипов, то чтобы учитывал доп. рассточние при торможении.

Ссылка на комментарий

Официальная причина - предупредить водителя едущего сзади (потому и на заднем стекле надо размещать), что у тебя тормозной путь короче, т.к ты на шипах.

Если у него нет шипов, то чтобы учитывал доп. рассточние при торможении.

Понятно. Придется клеить наклейку, очень часто туда мотаюсь, думаю - это не разовая у них акция

Ссылка на комментарий

На этих выходных столкнулся с такой ситуацией в новгородской области. Гайцы тормозили все машины подряд и выписывали протокол на 500 руб. за отсутствие наклейки шипы, при установленной шипованной резине на авто. Естественно из 20 остановленных авто, в лучшем случае на 1 была такая наклейка. Понимаю, что они выполняют показатели и очень быстрыми темпами. А для чего она нужна вообще? Какую она несет информацию для других водителей? Понятно, что ПДД обязывает ее размещать, а вот зачем.

 

Много лет назад суд сделал моего знакомого виновным в ДТП, суть была в след. - в него зимой въехала дама, вроде на первый взгляд все ясно не соблюла дистанцию, след. виновата, ан нет, гаец приехавший на оформление, все рассмотрел, сфоткал, и выдал, что мол виноват владелец машины, в которую въехала дама, т.е. мой дружище, он обалдел, думал, что спит, гаец ему и говорит, т.к. на вашей машине установлена шиповка, то вы обязаны об этом предупреждать сзади едущие машины с помощью данной наклейки, ибо тормозной путь у вас короче (???), т.к. ее у вас нет, вы автоматически злосный нарушитель и виновник. Друг пытался оспорить в суде, но увы и ах...

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

У меня сейчас вопрос такой с друзьями спорный, ведь с 15 ноября вступили в силу поправки в ПДД, в особенности касательно отмены снятия номеров, это получается, что за тонировку снова только штраф и ехай дальше?)))

Ссылка на комментарий

Много лет назад суд сделал моего знакомого виновным в ДТП, суть была в след. - в него зимой въехала дама, вроде на первый взгляд все ясно не соблюла дистанцию, след. виновата, ан нет, гаец приехавший на оформление, все рассмотрел, сфоткал, и выдал, что мол виноват владелец машины, в которую въехала дама, т.е. мой дружище, он обалдел, думал, что спит, гаец ему и говорит, т.к. на вашей машине установлена шиповка, то вы обязаны об этом предупреждать сзади едущие машины с помощью данной наклейки, ибо тормозной путь у вас короче (???), т.к. ее у вас нет, вы автоматически злосный нарушитель и виновник. Друг пытался оспорить в суде, но увы и ах...

вот так стоишь на красный, тебе шмяк в филейную часть, и ты виноват :) у тебя тормозной путь короче
Ссылка на комментарий

так они тебя будут штрафовать до тех пор пока ты не удалиш танировку?

 

Да это понятно, так было и до Медведевского закона о снятии номеров, все тогда помниться тонировку снимали повально, как раз из-за номеров, на штраф всем было паралельно.

То есть все-таки все вернулось на круги своя, опять Дмитрия Анатольевича обломали

 

Много лет назад суд сделал моего знакомого виновным в ДТП, суть была в след. - в него зимой въехала дама, вроде на первый взгляд все ясно не соблюла дистанцию, след. виновата, ан нет, гаец приехавший на оформление, все рассмотрел, сфоткал, и выдал, что мол виноват владелец машины, в которую въехала дама, т.е. мой дружище, он обалдел, думал, что спит, гаец ему и говорит, т.к. на вашей машине установлена шиповка, то вы обязаны об этом предупреждать сзади едущие машины с помощью данной наклейки, ибо тормозной путь у вас короче (???), т.к. ее у вас нет, вы автоматически злосный нарушитель и виновник. Друг пытался оспорить в суде, но увы и ах...

вот так стоишь на красный, тебе шмяк в филейную часть, и ты виноват :) у тебя тормозной путь короче

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Да это понятно, так было и до Медведевского закона о снятии номеров, все тогда помниться тонировку снимали повально, как раз из-за номеров, на штраф всем было паралельно.

То есть все-таки все вернулось на круги своя, опять Дмитрия Анатольевича обломали

Это очередная попытка показать нам, что они работают. Сначала принимают закон, потом отменяют. Не сложно догадаться, что будет через год и как нам будут объяснять необходимость принятия данного закона

Ссылка на комментарий

вот так стоишь на красный, тебе шмяк в филейную часть, и ты виноват :) у тебя тормозной путь короче

Ну тут нужны два фактора

1) у вас ни у кого не должно быть регистратора, а если у въехавшего есть регистратор, то запись аварии должна быть случайно удалена (повреждена), если он не хочет, что-бы его признали виновным, потому-что горел красный и он въехал в стоячий авто.

2) этож как надо тормознуть на зелёный, что-бы тебе сзади не разворотили всё что можно разворотить и опять-же, у въехавшего не должно быть регистратора, но ты сам сказал, про красный, а это см.п.1)

Другое дело когда произошло экстренное торможение, а он не соблюдал дистанцию, вернее он её соблюдал с учётом своей реации и тормозного пути, соответствующее ТТХ покрышки на данном покрытии.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

БЛИН!!!!

Сегодня же вечером сниму свою красную бтылку из под кетчупа с форкопфа, отмою и жирно маркёром нарисую букву "Ш".

Пусть не на стекле... Зато - будет повод для оспаривания в суде.

Скажу, что на стекле - мне обзор закрывает!

....

Бред!

:bv:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Это еще ладно, есть у меня еще история, в Рязанской области летом на ТО всех заворачивали, у кого была наклейка все с той же буквой Ш)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

БЛИН!!!!

Сегодня же вечером сниму свою красную бтылку из под кетчупа с форкопфа, отмою и жирно маркёром нарисую букву "Ш".

Пусть не на стекле... Зато - будет повод для оспаривания в суде.

Скажу, что на стекле - мне обзор закрывает!

....

Бред!

:bv:

Этот бред описан в законе Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. п.8

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

................................................................

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

 

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий

Не написано, где именно "сзади".

Наклею на бутылку, что на водиле форкопфа.

Ссылка на комментарий

Не написано, где именно "сзади".

Наклею на бутылку, что на водиле форкопфа.

А поместится? (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны)
Ссылка на комментарий

...И про плоскость тоже не написано....по цилиндру поместятся...

Важен факт записи в протоколе - "Не согласен! Наклейка была. И была как по регламенту - сзади автомобиля."

Ну...

Представить гаишника, который согласится такое оформлять...?!

Меня уже много лет "за ремень" не штрафуют по этой же причине.

У меня "...всегда ремень одет, а сотрудник ГАИ его не замечает из-за тёмной одежды и тёмного ремня - сливаются..."

Ссылка на комментарий

А это с чего?

 

Причина таже, введение в заблуждение участников дорожного движения, что может послужить причиной аварии

 

При этом деньги не брали))) То ли сверху команда была заворачивать, в общем вот где бред.

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Я официально, кроме себя самого - "любимого", могу загрузить в машину почти 700 кг.

Тормозной путь моей пустой машины с миниатюрной женой за рулём и со мной и 700 кг в багажнике и салоне - ОЧЕНЬ разные.

Думаю, что гружёная "под завязку" она встанет как вкопанная.

И без шипов.

 

Никакого знака сзади не требуется?

А знак - "у меня новая зимняя резина" - нет?

А ведь тоже - важно... все согласны?

............................................................

Вот тех, кто яркий свет спереди делает - душить надо штрафами и лишением прав, а не "за наклеечки"....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...