Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

У нас очередной летчик долетался -

"Как рассказали GOROD48 сотрудники ГИБДД, работающие на месте происшествия, 52-летний водитель автомобиля «Ниссан-Тиана» на большой скорости не вписался в поворот, выехал на полосу встречного движение, пересёк её, врезался в стоящий на обочине «УАЗ», гружёный цементом, перевернул грузовик на бок, после чего легковушка снесла бетонное ограждение"

 

тынц

 

Дорога там делает небольшой зигзаг с подъемом. Стоят знаки "50" с двух сторон.

Очень часто там езжу, постоянно машины колотятся, даже грузовики иной раз - все плюют на ограничение скорости.

Но чтоб так засадиться чтоб шестиметровый блок выбить - уметь еще надо.

Водиле повезло, недолетел до воды - там глубина практически сразу 5+ метров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу поправок, вступающих в силу с 10 ноября я понял главное - ехать с "габаритами+противотуманками" уже нельзя - противотуманки теперь можно только при включённых фарах. А фары теперь обязательны всегда и везде. Но за их "невключение" или предупреждение, или 100 руб.

 

А вот ещё:

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

пункт 5.5:

 

В действующих Правилах:

 

На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

 

В новых Правилах:

 

На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

Из этой формулировки следует, что требования к состоянию шин несколько ужесточились. В частности, нельзя будет поставить на одну ось ошипованные шины, а на другую – шины без шипов. Все колеса транспортного средства должны быть либо с шипами, либо без. А вот запрет на езду с шипами в теплое время года пока не прошел – судя по всему, его приберегли для следующего раза.

 

Т.е. использование докатки или запаски, неидентичной остальным колёсам, запрещено.

Правильно? И что будет, если кто поедет с докаткой или по пути к шиномонтажу, сняв шиповку, очень аккуратно подъедет с одним "летним" колесом.

Это же, кстати, частая практика.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А вот как обстоят дела в Грузии :P =

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?&SECTION_ID=2217&ELEMENT_ID=74759

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?&SECTION_ID=2217&ELEMENT_ID=74761

я в шоке! az Нам до них как до луны? :)...Долбаная совдепия... ;)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

читал и офигевал ;)

Я как-то приехал из области в центр Москвы на немытом авто, был по этому поводу остановлен для порицания (ну это справедливо), ехал целенаправленно (нужно было лекарство) и спросил экипаж про аптеку - реакция была именно как в статье, сначала, решив что я плохо себя чувствую предлагали (безвозмезно и искренне) вызвать врача на место, потом - оч. подробно и доброжелательно объяснили как лучше всего проехать к той аптеке. Дело было в 90-х, но такое отношение в моей практике не единичное...

Ссылка на комментарий

20 ноября в силу вступил целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т.д. >> (с картинками)

Ссылка на комментарий

"Пристегиваться обязаны все без исключения

Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться имеют право, водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. С завтрашнего дня никаких исключений больше не будет."

 

Вот бы посмотреть как гаишники будут сами себя или своих коллег штрафовать. Теперь надо всегда ездить с видеорегистратором и потом выкладывать в инет видео с непристёгнутыми водителями и пассажирами автомобилей оперативных служб ;)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

"Пристегиваться обязаны все без исключения

Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться имеют право, водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. С завтрашнего дня никаких исключений больше не будет."

 

Вот бы посмотреть как гаишники будут сами себя или своих коллег штрафовать. Теперь надо всегда ездить с видеорегистратором и потом выкладывать в инет видео с непристёгнутыми водителями и пассажирами автомобилей оперативных служб ;)

Неа,они теба штрафовать будут за компрометирующее видео az

Ссылка на комментарий

О чём тут говорить после 0 промилле? Когда дурак затягивает гайки, он срывает резьбу. А умный человек может нарушать закон к общественной пользе. Если оперативник пристегнут, а у братка патрон в патроннике, что будет?

 

А всё потому что человека хотят свести до уровня биоробота, действующего по программе (закону). Думают, что так легче. Чтобы человеку доверять, его надо воспитывать, да и самим жить иначе. Как будто законы не люди пишут, и можно написать закон на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий

А мне с некоторых пор (наверное после 00промилле) все эти регулярные дебилизмы пох... ;) Просто живу совсем в другой стране,здесь всё нормально :) "Внутренняя эммиграция",называется az

Ссылка на комментарий

Сколько сабель в армии той страны? Возможны интервенции. ;)

 

Я вот, когда с Анапы ехал, в Ростовской области на перекрестке по разметке проехал и прямо перед машиной "интервентов" :) . Думал, просто проверка документов. Ан, нет... Говорю, что нарушение разметки - это 100 р. А он мне втирает про 500-1000, т.к. при повороте налево. Я ему поверил, т.к. целый майор, а второй у него капитан. Чтобы "интервенты" закон в свою пользу поворачивали, бывает, но врать прямо в лицо... До этого при мне они так ещё не опускались. Просил протокол оформить, а он говорит, что протокол - 1000, а так - 500. Хотя, за это нарушение даже теперь - 300.

 

И ещё их коронное, - незнание закона не освобождает. :) Редиски.

Ссылка на комментарий

А мне с некоторых пор (наверное после 00промилле) все эти регулярные дебилизмы пох... ;) Просто живу совсем в другой стране,здесь всё нормально B) "Внутренняя эммиграция",называется :)

Здорово!!! :):)

Ссылка на комментарий

"Пристегиваться обязаны все без исключения

Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. ...

Пешеходы,велосипедисты,гужевые повозки и т. д. тоже являются участниками дорожного движения. Прикольно было бы посмотреть хотябы на пристёгнутого велосипедиста az

Ссылка на комментарий

"Пристегиваться обязаны все без исключения

Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. ...

Пешеходы,велосипедисты,гужевые повозки и т. д. тоже являются участниками дорожного движения. Прикольно было бы посмотреть хотябы на пристёгнутого велосипедиста az

а мне больше нравится "пристегнутый пешеход". Чтобы туда-сюда по переходам не бегал! az

Ссылка на комментарий

 

а мне больше нравится "пристегнутый пешеход". Чтобы туда-сюда по переходам не бегал! az

Ага , к дереву возле проезжей части.

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио слышал, что в некоторых областях действия новых правил выезда на круг приостановлено по причине возникновения затруднений в движении. Рекомендовано внимательней читать знаки

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио слышал, что в некоторых областях действия новых правил выезда на круг приостановлено по причине возникновения затруднений в движении. Рекомендовано внимательней читать знаки

Дурацкая ситуация - едешь по кругу и смотришь какие знаки на пересечениях с ним у въезжающих висят, сделали б уж однозначно, кто всегда главный...

Ссылка на комментарий

Гайцы сегодня делились впечатлениями. Поздно вечером (машин мало) на круге втсретились два "Матиза" (Две особы соответственно). Одна притормозила на круге пропуская ту, что заезжала. Вторая притормозила, пропуская первую. После секундной паузы обе одновременно решили, что можно двигаться дальше <_<

Короче, меньше ездить- права целее!

Ссылка на комментарий
Про проезд кругового движения там же есть ссылка с адресами таких перекрёстков, где изменены приоритеты.
Ссылка на комментарий

Сегодня. Москва.

 

1) Я из Старого Косино по Молдагуловой через круг к Кусковскому лесопарку еду.

При въезде на круг я никого не видел слева (а готов был пропустить!) и пролетел быстро-быстро. Так быстро и по кругу пошёл... А справа на меня летит автобус-дирижбандель такой длинный и большой. С Вешняковской улицы. Ему похрену правила! Он БОЛЬШОЙ! Поэтому, софорумчане - будьте осторожны. Я автобус успел пропустить, потому и жив сейчас и пишу пост.

 

2) Еду по ул.Гарибальди от Ленинского. Надо направо по круговому повернуть на Арх.Власова. Я притормаживаю. Пропускаю. На круге молодой парень в Опеле. Замер испуганно, сам меня пропускает. Потом он вспоминает, что "в приоритете" - едет. Я сразу трогаюсь за ним, а то ещё "поналетят" с круга. Он моё движение засёк - и снова замер!

Ёёё...пить!!! Да как теперь ездить-то!?! Я всё-таки дождался пока он уедет.

Если кто тот "круг" знает - там ещё одна "засада" - кто от Профсоюзной едет должны пропускать два ряда "круговых", но летят многие как сумасшедшие. Тоже самое и до этого круга со стороны Ленинского - есть приоритет для разворачивающихся.

Мораль: приходится ещё и подстраховываться "от невнимательного водителя".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Мариуполе пассажиры избили гаишников

МАРИУПОЛЬ, 9 декабря. Вечером 8 декабря в центре Мариуполя начались беспорядки. Пассажиры и прохожие встали на защиту пристегнутого наручниками к машине водителя маршрутки, которого избивали гаишники. Последние утверждают, что это водитель бил их. Разгневанная действиями милиции толпа начала резать колеса милицейских машин и бить «ментов».

 

Как сообщает сайт Мариуполя, около 17:00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был остановлен инспектором ГАИ. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

 

По свидетельству пассажиров, водитель маршутки отказался предъявить документы по требованию работников ГАИ, заявил, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки. Беседа инспектора и водителя сопровождалась нецензурной бранью, после чего между ними началась драка. В подмогу инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции.

 

После этого пассажиры и прохожие (несколько десятков человек), ставшие свидетелями инцидента, встали на защиту водителя. «Водитель лежал на земле. Его просто не хотели отпускать и боялись, что его изобьют», — рассказала одна из пассажирок маршрутки.

 

Сотрудники ГАИ сумели пристегнуть водителя наручниками к служебной машине, но он оказывал сопротивление. В итоге водителя запихали в скорую и вместе с несколькими милиционерами увезли.

 

Однако разгневанная толпа начала резать колеса скорой и автомобиля Госслужбы охраны. В результате были травмированы сотрудники милиции. Спустя некоторое время правоохранители сумели усмирить недовольных жителей Мариуполя. Никто, кроме водителя, задержан не был.

Ссылка на комментарий

Я не тормоз;-)

 

По поводу поправок, вступающих в силу с 10 ноября я понял главное - ехать с "габаритами+противотуманками" уже нельзя - противотуманки теперь можно только при включённых фарах. А фары теперь обязательны всегда и везде. Но за их "невключение" или предупреждение, или 100 руб.

 

Туманки по-прежнему можно использовать днем вместо ближнего. Где ты такой запрет увидел?

 

Т.е. использование докатки или запаски, неидентичной остальным колёсам, запрещено.

Правильно? И что будет, если кто поедет с докаткой или по пути к шиномонтажу, сняв шиповку, очень аккуратно подъедет с одним "летним" колесом.

Это же, кстати, частая практика.

 

Да не. Запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Доехать до монтажа можно и с нарушением этих правил, ибо это следование к месту стоянки/ремонта.

Ссылка на комментарий

Я не тормоз;-)

 

По поводу поправок, вступающих в силу с 10 ноября я понял главное - ехать с "габаритами+противотуманками" уже нельзя - противотуманки теперь можно только при включённых фарах. А фары теперь обязательны всегда и везде. Но за их "невключение" или предупреждение, или 100 руб.

 

Туманки по-прежнему можно использовать днем вместо ближнего. Где ты такой запрет увидел?

 

Да, я уже тоже просвятился, что можно по-прежнему. Это только "в условиях недостаточной освещённости" противотуманки нельза без ближнего...

Ссылка на комментарий

Шесть сотрудников ГИБДД одного поста в Ростовской области подозреваются в получении взяток от водителей Юг и Северный Кавказ / Происшествия

 

 

Ростов-на-Дону. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы СК РФ по Ростовской области возбудили уголовные дела в отношении пяти инспекторов ГИБДД и начальника смены поста милиции "Морозовский", которые, по мнению следствия, незаконно взимали деньги с водителей.

 

"По версии следствия, трое инспекторов ГИБДД в минувшую среду потребовали и получили от водителей двух автомашин взятку в сумме 3,5 тысячи рублей за непривлечение к административной ответственности", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу официальный представитель следственного управления СК РФ по региону Галина Гагалаева.

 

Также установлено, что впоследствии деньги были переданы ими начальнику смены поста милиции для последующего распределения, отметила она/добавлю что этим козлам не раз отстёгивал деньги,правда мелочь 100-200р, но неприятнотам камера стоит км за 15 от постаи снимает,и перед постом знак 30 если едешь 40 ,всё равно добадывались за превышение скорости B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...