Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Учительница: - Вовочка, составь загадку со словом ГАИ.

Вовочка написал на доске: "Возле ГАИ собрались геи".

Учительница в гневе спрашивает: - Вовочка, и что здесь нужно отгадывать?!!!

Вовочка: - Как что?! У ниx парад или планерка ?!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

daewoo-korando-8_1.jpeg

 

Можно в рубрику "Встречи на дорогах, поморгаем..."

:br: :br:

Менты-Корандоводы! Мать, их!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

".....Российские власти планируют существенно расширить функционал комплексов фиксации нарушений ПДД. Уже в 2014 году камеры в Подмосковье будут «видеть» выезд на обочину — одно из самых распространенных нарушений в регионе. Татарстан, в свою очередь, уже начал по фотоснимкам присылать штрафы за непристегнутый ремень безопасности и разговор по телефону за рулем. Госдума уже обещает изменить КоАП, чтобы штрафовать водителей за «любые манипуляции с гаджетом» во время вождения, например, за просмотр соц.сетей или фотографий." (С)

 

Совсем обнаглели. :br: :br: :br: :br:

 

"....штрафовать водителей за «любые манипуляции с гаджетом» во время вождения, например, за просмотр соц.сетей или фотографий." (С)

 

Навигаторы точно придётся вырвать из панели и выбросить.

Навесные-приставные - точно...

Капец!!!

 

P.S.

Дитё попросилось попЫсать.

Вы паркуетесь на обочине, потом трогаетесь, а потом ещё и получаете "письмо счастья"...

Маразм.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Дитё попросилось попЫсать.

Вы паркуетесь на обочине, потом трогаетесь, а потом ещё и получаете "письмо счастья"...

Маразм.

 

Не надо писать перед камерами...

:ar:

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

Но правила не запрещают съехать на обочину перед камерой, поПысать и снова выехать на трассу.

Как и пользоваться "гаджетами" - теми же навигаторами.

Ссылка на комментарий

не очень понятен алгоритм штрафования за обочину.

Съезжать на обочину можно и нужно во всяких экстренных случаях. Как камера будет разделять экстренный съезд от простого проезда?

По включению аварийки? По тому, остановился ли автомобиль на обочине или просто проехал? А остановился на сколько? на 2 секунды достаточно?

сомневаюсь....

Ссылка на комментарий

Я так в машине обдуюсь теперь. Я же не знаю точно где они камеры прячут.

 

не очень понятен алгоритм штрафования за обочину.................

Вот и я именно об этом.

 

Есть куча деяний, которые не КОАПом должны наказываться, а совестью и воспитанием.

Позор - надписи "Места для инвалидов".

А если надписи не будет - можно не уступать?

 

Позор - мчаться по обочине лишь с целью обогнать всех и вся.

И никак не преступление - объехать пробку для поворота направо через 100 метров, когда все остальные стоят прямо или налево.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

господа, помогите разобраться в ситуации! На фото: перекресток, пересечение с киевским шоссе, г. Наро-Фоминск. Справа виден пост гаи. Стрелку на право врезали около полугода назад. Однако, периодически, под стрелку проехать невозможно из-за железных ежей(видно на фото, две штуки, сваренные трубы). Бывает день их нет, а бывает стоят. Сегодня опоздал из-за этого на работу, а раз чуть не влетел в него. В темное время его плохо видно. Повернуть люди не могут на право, получается пробка. Кто их выставляет и для чего? Законно ли это? Куда обратится для разъяснений в гибдд или к дорожникам?

post-11454-0-81426600-1389728498.jpg

Ссылка на комментарий

Куда обратится для разъяснений в гибдд или к дорожникам?

Дорожники только выполняют указания ГИБДД, по установке знаков, светофорных объектов, разметке и ремонт проезжей части, . Попробуй обратится сюда

НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ МВД РОССИИ

Ссылка на комментарий

господа, помогите разобраться в ситуации! На фото: перекресток, пересечение с киевским шоссе, г. Наро-Фоминск. Справа виден пост гаи. Стрелку на право врезали около полугода назад. Однако, периодически, под стрелку проехать невозможно из-за железных ежей(видно на фото, две штуки, сваренные трубы). Бывает день их нет, а бывает стоят. Сегодня опоздал из-за этого на работу, а раз чуть не влетел в него. В темное время его плохо видно. Повернуть люди не могут на право, получается пробка. Кто их выставляет и для чего? Законно ли это? Куда обратится для разъяснений в гибдд или к дорожникам?

Вообще-то на фото ежи расположены метрах в 15 от поворота ( правда пришлось разглядывать при сильном увеличении, у меня в паспорте фотка больше, как вставлять фото на форуме) и можно спокойно их объехав, встать в поворотный ряд и повернуть, дождавшись разрешённого сигнала. А ежи видимо служат для принудительного ограничения полосности движения перед постом, для снижения скорости автомобилей и их точной идентификации считывающими приборами, либо для того, что-б тому кто решил повернуть направо, основной поток не въехал в задний бампер или не вдавил в помещение поста. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Объехать их можно либо слева, отстояв при этом всю пробку, и смысл от стрелки теряется, либо справа по здоровенной канаве. Объезжать через канаву я не стал, т.к. на углу, у фонарного столба стоял полицай...я не знаю чего у него в голове делается, не стал рисковать. Камер там нет. Скорость тоже не велика(40км\ч), т.к. после крутого поворота. Однако, движение тут двухполосное,и вот этот накатанный снежок с ямами считается как обочина. И когда ежей нет все спокойно, теряя болты и гайки, проезжают на зеленую стрелку.

Вчера направил письму с картинкой туда, куда рекомендовали...пока жду.

Ссылка на комментарий

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45154 вот интересно, будет сия норма реализована или как всегда...... :bw:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Смысла нет.

Редко кто едет менее 30 км/час сейчас. Даже трактора и рейсовые автобусы "Петровка-Ивановка".

И как запротоколировать 29 км/час, кто будет этим заниматься?

.....................

ИМХО, штрафовать надо за скорость менее 60 км/час на трассе, где разрешено 90 (где нет ограничений).

Это для легковушек "без прицепа".

Разумеется, в то случае, если водитель не уступает "задним"!

(Для авто кроме указанных сделать минимум - 40 км/час!!!)

....................

И начать хотя бы штрафовать с замером скорости.

Заставить гаишников.

Начнут - водители тоже возьмут в привычку уважать других.

....................

Для себя - считаю постыдным тошнить по трассе, экономя солярку, если условия позволяют ехать быстрее.

"Экономлю" (а бывает!) я на скорости 90...100 км/час. Думаю, что так никому не мешаю.

И другим советую....

Ссылка на комментарий

Смысла нет.

Редко кто едет менее 30 км/час сейчас..........

 

«Летом, наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда впереди едет трактор, перегруженный самосвал или комбайн, еле-еле плетется, а обогнать его через сплошную не представляется возможным, потому что за это предусмотрена санкция в виде большого штрафа. По правилам дорожного движения, такое средство должно прижаться как можно правее, пропустить автомобили......" (из статьи)

 

 

Как раз этой осенью столкнулся с подобной ситуацией: кругом поля, дорога вверх под небольшим углом (градусов 5-7) протяжённость метров 400..... сплошная, встречных нет, передо мной "тошнит" газель гружёная всяким металлохламом км 50 в час.... . Сзади собрался хвост из 8-10 машин. Ну ессно, я влево.... тапку в пол, и быстрый манёвр с обгоном через сплошную..... . :blush: Тут же (а они притаились в том же паровозе четвёртыми) мне на хвост Гайцы с цветомузыкой и кряканием...... . Смех меня разобрал (помню) и эпитеты соответственные..... . :biggrin: Пошёл сдаваться..... . Ничего.... пожурили (как пацана), посоветовали быть аккуратнее, и разъехались.... ;) Сами, всё прекрасно видели, а могли бы этого "тошнота" профилактировать, на полторашечку......

Ссылка на комментарий

Воооо....

Тут и преимущество внедорожника и кроссовера в плане обгона по обочине!

:blush: (сейчас меня убьют....)

За обочину сейчас хотя бы лишения прав не предусмотрено.

А газелисту пыли в морду немного в самый раз!

 

P.S.

Только поосторожнее. Пособраннее. Езда по обочине и обгон справа очень опасные маневры, не зря запрещены.

Я так часто обгоняю самосвалы, едущие на песчаный карьер в районе реки Пахры.

Ссылка на комментарий

Воооо....

Тут и преимущество внедорожника и кроссовера в плане обгона по обочине!

:blush: (сейчас меня убьют....)

За обочину сейчас хотя бы лишения прав не предусмотрено.

А газелисту пыли в морду немного в самый раз!

 

P.S.

Только поосторожнее. Пособраннее. Езда по обочине и обгон справа очень опасные маневры, не зря запрещены.

Я так часто обгоняю самосвалы, едущие на песчаный карьер в районе реки Пахры.

Да не..... , ты неправильно прочитал.... я его по встречке через сплошную обогнал :blush:

Ссылка на комментарий

.................

Да не..... , ты неправильно прочитал.... я его по встречке через сплошную обогнал :blush:

Да правильно!

Это я типа того...злые советы даю...

Как оно выгоднее по деньгам, если гаишники тошнят в цепочке машин....

Ссылка на комментарий

.................

Да не..... , ты неправильно прочитал.... я его по встречке через сплошную обогнал :blush:

Да правильно!

Это я типа того...злые советы даю...

Как оно выгоднее по деньгам, если гаишники тошнят в цепочке машин....

Ааааааа, эт я твой "злой юмор" не так прочитал :blush: ...... . Ну да - грозило лишение за сплошную, но ребята оказались с понятием :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Дорога и мы..." (тут без гибдд...)

Ссылка: http://fishki.net/au...rajon-ashi.html

 

Не смотрите на то, что Фишки.нет... Там не юмор.

Это мне товарищ, Тагеровод МТ-3, прислал ещё на прошлой неделе, в пятницу или четверг....

 

Меня поразило количество комментариев против пострадавшей больше всех машины.

Несколько рисковый обгон, но без нарушений.

Обогнал, не подрезая, с запасом, перестроился...

100% виноват "встречный" ему.

И неважно, что "вообще зимой рискованно ТАК обгонять" и т.д. и т.п.

 

"Не справился с управлением"! А кто его испугал, кто ему тормоза разрегулировал, кто ему колёса поставил на разные "покрытия", кто ему резину (возможно) разную по износу или марке установил...

Тут всё это незачем обсуждать. Выехал на встречку. Убил 4-х людей.

 

Тьфу...Тьфу...Тьфу... Меня много раз заносило на разных машинах...

Но логика обгона на такой дороге, когда чередуются полосы чистого асфальта и снежные "бурты" простая -

выехал на встречку, крепко держа руль, выровнял машину - по газам.

Опередил по дистанции достаточно, крепко держа руль, перестроился и выровнял машину.

Только потом можно и газ сбросить.

По крайней мере, я именно так и стараюсь обгонять на таких дорогах.

Ещё раз: Тьфу...Тьфу...Тьфу...

 

P.S.

Соболезную погибшим и пострадавшим. Вообще - всем. Даже водителю девятки. Не с умысла же он так сделал.

 

Извините, если БАЯН, я только сегодня влез в Инет и на форум. Вроде не увидел ещё...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Случай, который произошел совсем недавно со мной.

Паркуюсь во дворе, подъезжает а/м ГИБДД с включенными с проблесковыми маячками. Опустив стекло и не выходя из машины, инспектор меня спрашивает, есть ли видеорегистратор в автомобиле. Поскольку его у меня не было, он обрадовался и предложил садиться к нему в авто для оформления протокола.

Далее в его авто в процессе разговора узнаю, что я развернулся через двойную сплошную на мосту и у него есть видеозапись, подтверждающая мое нарушение. Ответить на каком мосту я нарушил, он мне не смог (я вообще не проезжал никакой мост). На все мои вопросы отвечал, что я грубо нарушил ПДД и есть видеозапись. Все предлагал оформляться, только видно было, что не больно то он хочет оформлять протокол.

На мою просьбу показать эту видеозапись, он мне мямлил что-то невнятное. История закончилась тем, что я указал сотруднику ГИБДД на размещенную рекламу на служебном авто, и что хочу увидеть на видеозаписи именно этот а/м с рекламой, а не похожий, у которого невозможно разглядеть номера. Далее последовала очень интересная реакция, он отдает мне документы, говорит, что преследовал белый автомобиль (у меня серебристый) и не извиняясь уезжает.

Мне кажется, что это была неудачная попытка развода на дороге со стороны сотрудника ГИБДД, либо он дальтоник. Тогда как его пустили за руль. От такой наглости я просто обалдел, номер машины ГИБДД не запомнил. Как он быстро появился, так быстро и исчез. Общение длилось несколько минут. Настроение было испорчено на весь день.

Ссылка на комментарий

Случай, который произошел совсем недавно со мной.

................

 

Бл....!

Всё понимаю, но ТАКИХ наглых надо судить.

Жалко, что ты номеров не запомнил и запись не сделал.

Так же понимаю, что хлопот много потом.

Но судить 100%.

 

Я ещё могу понять - Я НАРУШИЛ - с меня тянут взятку.

Грешен, платил, чтобы прав не лишаться.

Ссылка на комментарий

Гаец просто тупой, но денег хочет.

Развод должен был звучать так:

"вы развернулись через двойную сплошную". (А лучше "выезжал на встречку") И не говорить где. Зря он про мост сказал. А вдруг ты и правда в течение дня уже где-то разворачивался (на то и охота идет)

далее: "есть запись".

ты: "покажи"

он: "если покажу, то это уже протокол и все предусмотренные статьей последствия, хочешь договориться, давай сейчас, потом поздно будет"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...