Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Тошнит от ваших высказываний! Не нарушайте, не забывайте документы и не надо не кому платить, не государству, не гаишникам!

Ссылка на комментарий

Тошнит от ваших высказываний! Не нарушайте, не забывайте документы и не надо не кому платить, не государству, не гаишникам!

да парень ,ты видно не попадался в ситуации ,когда везде прав ,а с тебя требуют бабосы,ну а насчёт тошноты -два пальца в рот ,помогает B)

Ссылка на комментарий

Шесть сотрудников ГИБДД одного поста в Ростовской области подозреваются в получении взяток от водителей Юг и Северный Кавказ / Происшествия

 

Да ты шо?! Да не может быть! Саша, ты уверен, что такое возможно? Чтобы сотрудники ГИБДД брали взятки... Нет, не могу поверить.

Ссылка на комментарий

Шесть сотрудников ГИБДД одного поста в Ростовской области подозреваются в получении взяток от водителей Юг и Северный Кавказ / Происшествия

 

Да ты шо?! Да не может быть! Саша, ты уверен, что такое возможно? Чтобы сотрудники ГИБДД брали взятки... Нет, не могу поверить.

B):) :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что унас творится в братской стране-то же что и у нас :biggrin:

Манежная по-украински: казаки пошли на армян К городу Никополю Днепропетровской области срочно стягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД «Беркут». Массовые этнические беспорядки начались после убийства двух 23-летних украинцев.

 

Украина: 2011-01-06 17:33:35

 

После новогодней резни в низовьях Днепра власти из последних сил сдерживают кавказские погромы.

 

 

Монумент «Украинско-армянская дружба» вдребезги разбит в Никополе. Это крупный индустриальный город на юге Днепропетровской области, центр цветной металлургии и трубопрокатного производства. Здесь же, на левом берегу Днепра расположена Запорожская АЭС.

 

Сейчас к Никополю срочно стягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД «Беркут». Массовые этнические беспорядки начались после кровавой новогодней драки в местном кафе «Кристалл». Были зарезаны два 23-летних украинских хлопца. Еще один парень и 19-летняя девушка с ножевыми ранениями доставлены в реанимацию местной горбольницы.

 

По словам местных жителей, ножи пустили в ход молодые выходцы из Кавказа. Речь идет о представителях самой большой в крае армянской диаспоры. Город взбудоражен, люди собираются на улицах и требуют выдать убийц.

 

Милиция арестовала двоих подозреваемых, но это не остановило протест. Поднялись все казачьи курени края. Никто не верит, что четверых никопольчан могли жестоко порезать лишь двое заезжих красавцев.

 

Звучат призывы штурмовать мэрию. У многих в руках арматура, камни. Уже разгромлено несколько магазинов, разбиты машины. Кавказские семьи спешно выезжают из города.

 

Похороны погибших славян прошли в плотном оцеплении силовиков. А вечером толпа до фундамента уничтожила памятный знак «Украинско-армянская дружба».

 

Этот знак был установлен два года назад, когда на базарах Никополя прошел первый кавказский погром. Тот конфликт был потушен достаточно быстро. Чтобы подчеркнуть якобы установившееся межнациональное согласие, по распоряжению администрации президента Ющенко в центре города появился пропагандистский монумент,.

 

Теперь от символа дружбы украинского и армянского народов остались куски бетона на снегу. Новый президент Янукович получил в наследство «горячую точку» в историческом сердце Запорожской Сечи. Именно отсюда началась национально-освободительная война под предводительством Богдана Хмельницкого. Шутить с таким генотипом предельно опасно.

 

Все руководство Днепропетровской и Запорожской областей срочно прервало свои рождественские каникулы, пытаясь не допустить повторения Манежной площади в коренных махновских степях. Повод для беспокойства более чем достаточный. Всего в получасе езды от взбудораженного Никополя находится шахтерский город Марганец. В июле 2009 года его уже потрясла череда небывало мощных кавказских погромов.

 

Три недели войска и милиция блокировали Марганец, чтобы успокоить население. Конфликт утих, когда лидеры армянской диаспоры передали властям список земляков-уголовников, которых «можно арестовать».

 

Знаменитый «Марганецкий бунт» начался с убийства 22-летнего сержанта ППС Сергея Бондаренко. Некий Самвел ударил его ножом в сердце. В последний путь сержанта провожали тысячи возмущенных горожан. За гробом шла беременная невеста Сергея.

 

Люди самого разного возраста и социального положения открыто говорили: нет сил терпеть бесчинства непрошенных гостей. Дерзкий и жестокий кавказский криминалитет ведет себя, как будто на дворе начало 90-х годов. В открытую торгуют наркотиками и «паленой» водкой, избивают и насилуют. И ни разу ни одного из них не осудили даже к условному наказанию.

 

Смерть молодого милиционера превратилась в «последнюю каплю», буквально взорвавшую славянские кварталы. Запылали дома и дорогие иномарки, вооруженные толпы метались по улицам, круша магазины и киоски армянских коммерсантов. Окружили здание городской администрации, ворвались внутрь, вывели на ступени мэра. Требование было одно – тотально проверить паспортный режим и выселить беспредельщиков-кавказцев.

 

Дошло до того, что рядовой состав горотдела милиции фактически без приказа вскрыл оружейную комнату и занял круговую оборону. В пик кровавых столкновений власти объявили режим ЧП и комендантский час.

 

До сих пор милиция практически не проводила задержания среди местных кавказских кланов. Однако надо было как-то урегулировать дальнейшее сосуществование коренного населения и диаспоры. На конфиденциальную встречу собрались украинские силовики, представители администрации и самые авторитетные армяне Марганца. Секретное рандеву прошло на выезде, в курортном крымском Коктебеле.

 

Звучит парадоксально, но первый зам министра внутренних дел Украины М.Клюев лично убеждал посла Армении А.Хачатряна, что невозможно погасить конфликт без арестов армянского криминалитета.

 

Чтобы успокоить украинцев, лидеры диаспоры действительно передали властям список своих соотечественников, которых «можно трогать». Якобы, именно эти бандиты терроризировали славянское население и стали причиной массового межнационального конфликта.

 

Любопытно прореагировали другие диаспоры Украины, откровенно напутанные событиями на Днепропетровщине. Например, о «хамским поведении выходцев из Армении» много писало главное интернет-издание азербайджанцев Day.az. «Украинцы, как известно, более чем толерантны. По всей видимости, жители Марганца долго терпели наглых армян. К сожалению, все должно было кончиться трагически, чтобы кое-кто, наконец, одумался», - в пику армянам говорили азербайджанцы.

 

- В беспорядках, которые произошли в днепропетровском Марганце, виноваты армяне, - вторил председатель Конгресса азербайджанцев Украины Акиф Гульмамедов. - Они вели себя вызывающе, поэтому так и получилось. Что касается азербайджанцев, мы мирные люди, потому никаких проблем у нас с украинцами нет. Я уже много лет живу в Украине и с уверенностью говорю, что это спокойный и дружелюбный народ, - добавил А.Гюльмамедов.

 

После долгих раздумий и совета с соотечественниками некий «главный армянин» предоставил «чёрный список» неблагополучных земляков. По сути, они сами определили, кого можно наказывать со всей строгостью закона. Так поступают, когда в обществе нет никакого закона.

 

Но даже такой жест оказался чисто демонстративен - многие из списка летом 2009-го успели покинуть страну. И за полтора прошедших года межэтническая ситуация в низовьях Днепра вовсе не улучшилась.

 

Похоже, одними обещаниями наказать виновных в новогодней резне-2011 власти не обойдутся. Никополь оцеплен, посты на дорогах усилены бронетехникой. Тормозят машины и автобусы с мужчинами из соседнего Марганца, Кривого Рога, Запорожья, Энергодара. Предельно ясно - эти люди едут на помощь к братам-никопольчанам.

 

Манифестации московских фанатов могут оказаться гламурной прогулкой на фоне нового возмущения шахтеров и металлургов юга Украины.

Ссылка на комментарий

Нет не там. :biggrin:Но все равно- неприятно az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Мои там тоже не живут, но выходки "малых народностей" (кстати, они почему-то "в гостях" лучше увеличиваются в количестве чем на исторической родине) сильно бесят. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мои там тоже не живут, но выходки "малых народностей" (кстати, они почему-то "в гостях" лучше увеличиваются в количестве чем на исторической родине) сильно бесят. :biggrin:

чую пожар может возникнуть когда угодно и где угодно az

Ссылка на комментарий

Согласен. Бесят. ...

Хм.. Серёга, подробное описание содержимого совместно с гос.номером на просторах инета - ИМХО, не сильно здорово.

Ссылка на комментарий

Согласен. Бесят. ...

Хм.. Серёга, подробное описание содержимого совместно с гос.номером на просторах инета - ИМХО, не сильно здорово.

Наверное ты прав. Кровь казачья бурлит)))) Я не против. Наоборот за дружбу и братство народов. Но когда дружат в одну лунку-это называется нетрадиционными сэксуальными отношениями. Такого позволять нельзя. KidRock_02.gif

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

...Кровь казачья бурлит))))

Так давай на Дон весной/летом вместе махнём.. можно в Экспедицию Средний Дон.

Ссылка на комментарий

...Кровь казачья бурлит))))

Так давай на Дон весной/летом вместе махнём.. можно в Экспедицию Средний Дон.

Как вариант))) Вообще уже есть предложения: Астрахань, Европа, Черногория, Золотое кольцо. Байкал отпал пока, т.к. далеко, дорого и не все готовы стока денег потратить. Дон хорошее предложение- мне нравится)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Водительских прав лишат 14 тысяч граждан, имеющих «медицинские противопоказания к водительской деятельности»

Генпрокуратура намерена через суд признать недействительными 14 тысяч водительских удостоверений, ранее выданных алкоголикам и наркоманам, сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве.

«Прокурорские проверки выявили нарушения в деятельности медицинских учреждений по ведению учета граждан и выдачи им соответствующих справок», – добавили в Генпрокуратуре. В итоге прокуроры направили в суды 14 тысяч заявлений о признании недействительными водительских удостоверений, выданных лицам, страдающим наркоманией или алкоголизмом, «о прекращении действия права на управление транспортными средствами, о признании незаконными решений медицинских комиссий, о прекращении действия водительских удостоверений лиц, лишенных права управления автомобилем», сообщили в Генпрокуратуре.

В прошлом году Генпрокуратура поручала прокурорам регионов провести проверки исполнения законодательства о соблюдении медицинских противопоказаний и ограничений при выдаче документов на управление транспортными средствами.

«В результате проверок выявлены многочисленные факты выдачи водительских удостоверений при наличии у граждан медицинских противопоказаний к водительской деятельности, в том числе алкоголикам и наркоманам», – пояснили в ведомстве. Как заявляют в Генпрокуратуре, «причинами неудовлетворительного состояния дел в этой области» стали «отсутствие должного взаимодействия органов ГИБДД по обмену информацией с медицинскими учреждениями, ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами Госавтоинспекции и учреждений здравоохранения».

В частности, в Башкирии прокуратура направила в суды 900 подобных исков, в Татарстане – более 500, Кировской области – 400, Свердловской – 300, Краснодарском крае – 300, Воронежской области – 200, Калужской – 200. Большая часть требований прокуроров судами уже удовлетворена, остальные находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в ведомстве отметили, что «прокуроры выявили многочисленные факты получения водительских удостоверений при предъявлении поддельных медицинских справок». По этим фактам в отношении должностных лиц медучреждений в Мордовии, Татарстане, Астраханской, Кировской, Московской, Нижегородской, Свердловской областях, Ямало-Ненецком автономном округе прокуроры направили материалы в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

"...«Прокуроры выявили многочисленные факты получения водительских удостоверений при предъявлении поддельных медицинских справок». По этим фактам в отношении должностных лиц медучреждений в Мордовии, Татарстане, Астраханской, Кировской, Московской..."(с)

 

Я хорошо помню, когда менял права - в МРЭО заставили предъявить копию лицензии медицинского учреждения, выдавшего медсправку.

Пришлось из Воскресенска созваниваться в Москву с этим центром и просить их по факсу прислать в МРЭО копию лицензии.

А что касается отметок Психо/Нарко-диспансеров, то они только от диспансеров "по месту жительства" рассматриваются!!!

 

И как при таких строгостях могли проскочить незаконные справки?

Может быть это самих "гаишников" надо поувольнять!?!

Ссылка на комментарий

докатался ,забрали ву за встречку, выехал на полкорпуса ,без обгона, в повороте (срезал так сказать), двухполосная дорога ,по одной в каждую сторону.засняли на видео ,протол мухой без слов,получите -распишитесь. 3 февраля типа к судье. B) от 4 до 6 месяцев. работе хана,без машины невозможно работать будет.ничё нисделал слющай :biggrin: жесть. ездил на следующий день тамже,стоят, обратно еду нет,но по дороге встретились.едут на точку,за протоколами наверно гоняли ибо заканчиваются видимо очень быстро.

Ссылка на комментарий

докатался ,забрали ву за встречку, выехал на полкорпуса ,без обгона, в повороте (срезал так сказать), двухполосная дорога ,по одной в каждую сторону.засняли на видео ,протол мухой без слов,получите -распишитесь. 3 февраля типа к судье. B) от 4 до 6 месяцев. работе хана,без машины невозможно работать будет.ничё нисделал слющай :biggrin: жесть. ездил на следующий день тамже,стоят, обратно еду нет,но по дороге встретились.едут на точку,за протоколами наверно гоняли ибо заканчиваются видимо очень быстро.

Даа..., противно.

Сам на пустой дороге регулярно повороты "режу", и ночью, опять же на пустой дороге посередине еду.. . Пора бросать привычку. :blink:

Ссылка на комментарий

Я так понял - левый поворот? А нельзя подать заявление, что "срезал угол из-за оледенения, чтобы не занесло на заднеприводной машине, и при этом видел пустую дорогу".

ИМХО, есть видео - там видно, что не было опасности?

Может стоит попробовать - вернут права, заменят штрафом.

 

Удачи!

 

P.S.

Я писал заявление начальнику Воскресенского ГАИ, что "...пересёк неохраняемый ж/д переезд на красный свет, т.к. ждал уже более 10 минут, в ночной темноте влево-вправо не видел поездов на 2 км и счёл тот светофор неисправным..." Права вернули. Заменили штрафом.

Ссылка на комментарий

Я так понял - левый поворот? А нельзя подать заявление, что "срезал угол из-за оледенения, чтобы не занесло на заднеприводной машине, и при этом видел пустую дорогу".

ИМХО, есть видео - там видно, что не было опасности?

Может стоит попробовать - вернут права, заменят штрафом.

 

Удачи!

 

P.S.

Я писал заявление начальнику Воскресенского ГАИ, что "...пересёк неохраняемый ж/д переезд на красный свет, т.к. ждал уже более 10 минут, в ночной темноте влево-вправо не видел поездов на 2 км и счёл тот светофор неисправным..." Права вернули. Заменили штрафом.

да .левый поворот и срезал из-за покрытия дороги, видео есть, кроме меня на дороге никого.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Приветствую!

В пятницу надо забрать деда из больнички. Все в принципе нормально но смущает знак КИРПИЧ на въезде в больничку. Чую что не просто так он там висит. Охранник в будке сказал что мол покажешь выписку я тебя пропущу - на мой вопрос так там ведь кирпич - он говорит да кирпич. вот сылка

 

 

31 ГКБ

 

Не попаду ли я под лишение (или 5 Т.Р.) ?

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Приветствую!

В пятницу надо забрать деда из больнички. Все в принципе нормально но смущает знак КИРПИЧ на въезде в больничку. Чую что не просто так он там висит. Охранник в будке сказал что мол покажешь выписку я тебя пропущу - на мой вопрос так там ведь кирпич - он говорит да кирпич. вот сылка

 

 

31 ГКБ

 

Не попаду ли я под лишение (или 5 Т.Р.) ?

 

Я каждый день под такой "кирпич" езжу - жители повесили чтобы "чужие не ездили" по проезду вдоль дома. Чужие теперь и не ездят!

Ссылка на комментарий

Приветствую!

В пятницу надо забрать деда из больнички. Все в принципе нормально но смущает знак КИРПИЧ на въезде в больничку. Чую что не просто так он там висит. Охранник в будке сказал что мол покажешь выписку я тебя пропущу - на мой вопрос так там ведь кирпич - он говорит да кирпич. вот сылка

 

 

31 ГКБ

 

Не попаду ли я под лишение (или 5 Т.Р.) ?

 

Я каждый день под такой "кирпич" езжу - жители повесили чтобы "чужие не ездили" по проезду вдоль дома. Чужие теперь и не ездят!

Спасибо но все равно очкую . ... видимо придется на такси ехать !

Ссылка на комментарий

Спасибо но все равно очкую . ... видимо придется на такси ехать !

 

Спросите их сами: http://gibddmoscow.ru/forum/

До пятницы должны ответить в Инете.

 

Или на "народном" сайте поищите инфу: http://www.gai.ru/conference/

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...