Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Ребята, будьте внимательны!

Новый развод честных... не знаю, как этих козлов назвать.

Обгон автобуса на остановке. Одна полоса, автобус стоит собирает пассажиров (а с новыми турникетами они это делают особенно быстро), слева конечно сплошная, за ней встречка, в засаде наши защитники, т. е. честные менты!

По правилам мы этот автобус можем обогнать если у него включена аварийка, а так стой. Но кто-же устоит, - мы идем на обгон, а тут..., короче все ясно.

У меня так пострадал племянник и еще несколько человек, которых видела моя жена, когда возвращалась с работы. А самое интересное, что полосу сплошную видно даже во время снегопада.

Как говаривал мой хороший знакомый:

- Они же тоже хотят кушать хлеб с маслом.

Ссылка на комментарий

Ребята, будьте внимательны!

Новый развод честных... не знаю, как этих козлов назвать.

Обгон автобуса на остановке. Одна полоса, автобус стоит собирает пассажиров (а с новыми турникетами они это делают особенно быстро), слева конечно сплошная, за ней встречка, в засаде наши защитники, т. е. честные менты!

По правилам мы этот автобус можем обогнать если у него включена аварийка, а так стой. Но кто-же устоит, - мы идем на обгон, а тут..., короче все ясно.

У меня так пострадал племянник и еще несколько человек, которых видела моя жена, когда возвращалась с работы. А самое интересное, что полосу сплошную видно даже во время снегопада.

Как говаривал мой хороший знакомый:

- Они же тоже хотят кушать хлеб с маслом.

Так это вроде бы и не развод. Если автобус стоит на остановке и сажает/высаживает пассажиров - его по встречке через сплошную обгонять низзя...

:-(

Ссылка на комментарий

Ребята, будьте внимательны!

Новый развод честных... не знаю, как этих козлов назвать.

Обгон автобуса на остановке. Одна полоса, автобус стоит собирает пассажиров (а с новыми турникетами они это делают особенно быстро), слева конечно сплошная, за ней встречка, в засаде наши защитники, т. е. честные менты!

По правилам мы этот автобус можем обогнать если у него включена аварийка, а так стой. Но кто-же устоит, - мы идем на обгон, а тут..., короче все ясно.

У меня так пострадал племянник и еще несколько человек, которых видела моя жена, когда возвращалась с работы. А самое интересное, что полосу сплошную видно даже во время снегопада.

Как говаривал мой хороший знакомый:

- Они же тоже хотят кушать хлеб с маслом.

Так это вроде бы и не развод. Если автобус стоит на остановке и сажает/высаживает пассажиров - его по встречке через сплошную обгонять низзя...

:-(

Сама ситуация заранее предполагает нарушение.

Кому охота по двадцать минут стоять за этим автобусом, если до дома осталось пять минут езды.

На лицо самая настоящая провокация.

Ссылка на комментарий

сделано специально в сговоре с дорожными службами.так как есть решение этой проблемы.либо прерывистая линия.либо перенос остановки в более щирокий участок дороги.либо устройство посадочного кармана для автобусов.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

В пятницу надо забрать деда из больнички. Все в принципе нормально но смущает знак КИРПИЧ на въезде в больничку. Чую что не просто так он там висит. Охранник в будке сказал что мол покажешь выписку я тебя пропущу - на мой вопрос так там ведь кирпич - он говорит да кирпич. вот сылка

 

 

31 ГКБ

 

Не попаду ли я под лишение (или 5 Т.Р.) ?

Читай 1 абзац.

 

prev.jpg

Ссылка на комментарий

 

Так это вроде бы и не развод. Если автобус стоит на остановке и сажает/высаживает пассажиров - его по встречке через сплошную обгонять низзя...

:-(

Сама ситуация заранее предполагает нарушение.

Кому охота по двадцать минут стоять за этим автобусом, если до дома осталось пять минут езды.

На лицо самая настоящая провокация.

Вот мы всё маршрутчиков хаем, а ведь они при любой остановке включают аварийку, и ты можешь его спокойно объехать и не нарушить правила, а эти автобусники (бывшие строители-ремонтники ) никогда, всем на зло, в узком месте аварийку не включат, они-же в душе нас ненавидят и презрительно меж собой розмовляють "Шо ишшо этим москалям ...."

Ссылка на комментарий

Вот мы всё маршрутчиков хаем, а ведь они при любой остановке включают аварийку, и ты можешь его спокойно объехать и не нарушить правила, а эти автобусники (бывшие строители-ремонтники ) никогда, всем на зло, в узком месте аварийку не включат, они-же в душе нас ненавидят и презрительно меж собой розмовляють "Шо ишшо этим москалям ...."

 

"У нас" в цивилизованных Люберцах ПАЗики, Пыжики, Фордики, Мерсики и Газельки завсегда стоят на остановках с аварийкой.

Большие автобусы есть, но я, правда, не скажу как они стоят - как-то не замечал.

И у нас, там где езжу я, нет никаких карманов почти нигде! Приходится объезжать по встречке.

Ссылка на комментарий

гайцы стали осваивать профессию кидал :)

Да они давно подставами занимаются.

Я писал ранее.

1)Бетонка рязанка-каширка. Ливень. Шоссе под уклон. Из леса перед машинами выскакивает Газель. Я обхожу её через сплошную, чтобы не занесло на залитом и заглиненном асфальте. Меня снимают на камеру и "на лишение". Газель возвращается "на исходную". Я даю взятку...

2) Неохраняемый переезд. "Красный". Ночь глухая. Никаких поездов нет минут 10! Видно в обе стороны - прожекторов нет на 3 км.

Я посмотрел и переехал. Меня ждали 3 (!!!) ГАИшных девятки/десятки наших воскресенский ментов. (Погасили свет на всей деревенской улице за переездом, чтоб их не видел! Там это делается индивидуально на столбах.) Протокол. Мои протесты и письменные объяснения/заявления, что светофор был неисправлен. Лишение заменили большим штрафом - пришлось ездить со всем этим в Воскресенск к начальству.

3) Южный Порт, авторынок. Не был там на машине много лет. Приехал. Не заметил знак "только прямо" (перед ним "специально" стоял вплотную грузовик с высоченным кузовом) и "кирпич", висящий на верхотуре "ребром" ко мне. Из правого ряда я его видеть физически не мог. Еду навстречу односторонке мимо ментов. А они уже ждут. Вместо лишения - большая взятка...

Вот мрази!

 

Все остальные мои нарушения/взятки/штрафы - на моей совести/вине. Претензий особых не имею к этим ментам.

Ссылка на комментарий

Автомобили дорожают. Цены растут на все, но на машины очень уж оголтело. Они и раньше не стеснялись, но за последние два года просто обнаглели.

Представительства, назначающие удивительные ценники, оправдываются: "Нам важна прибыльность бизнеса". Это означает, что они привыкли к высокой доходности и когда упали объемы, попытались поддержать толщину сливочного масла на бутерброде увеличением цены. В итоге картина мира и справедливости у нас окончательно исказилась. Теперь бюджетными считаются машины до 600 000 рублей. Но ведь это $20 000! Бюджетность - синоним бедности. Машина бедняка за 20 000? Да еще класса В или С, проще говоря иностранные "Жигули". Это какого же уровня жизни мы достигли, если бедняцкая машина в России стоит, как автомобиль респектабельного клерка в Америке? С каких пор у нас сопоставим уровень жизни, доход, потребительская корзина.

 

Зато по стоимости машины, на равных привезенной через море из азиатского промышленного эпицентра и к нам и к ним, мы почему-то Америку превзошли. Да, законы государства влияют на ценник. Но попробуй в Америке или Эмиратах продать Kia Cerato (у нас она стоит приблизительно $18600, а в США $13700) за те же деньги, что у нас. Не купят. Не сговариваясь, каждый сам по себе, но провалят продажи. А у нас фирмы не стесняются. Перестали. И назначают такую цену, будто это действительно автомобильный шедевр. Только представьте: 674 000 руб за турецкую машину в стартовой комплектации с единственным мотором 1.8 и механической коробкой, пусть даже она называется Honda Civic (у нас - $22466, в Америке - $15800). Покупать за эти деньги столь посредственную машину опасно для психики. Хотя прайс-лист желательно запомнить. Когда к нам впервые официально пришел бренд Chevrolet, столько стоил Capris Classic, и в то же самое время Civic был по $15000, а Accord за $18000. Кстати, еще недавно (2001) Peugeot 406 стоил $16800, а это ведь настоящая Франция класса D, а прямо перед кризисом за одну и ту же сумму $21000 продавались два несопоставимых автомобиля замечательная Opel Vectra с потрясающим мотором 1.8 (140 л.с.) и бестолковая пустышка Toyota Auris с 1.4.

 

Сегодня справедливый ценник - большая редкость. В Америке, в тех же Эмиратах. При чем он ощутимо привязан к уровню жизни и здравому смыслу, не раздражая людей внезапностью нулей и тем сильней отличаясь от нашей действительности, чем выше класс машины. Honda Pilot у нас стоит $55420, а в Америке - $28050, Toyota Camry у нас - $29850, а у них - $19720, Kia Sportage здесь - $26600, а там - $18300, BMW Х5 3.5 тут - $93400, а у них - $46300, Е-класс 3.5 у нас - $80960, а там - $40 000. Чем выше благосостояние населения, тем доступней автомобили. И наоборот, чем хуже у людей с деньгами, тем дороже товар. Когда "Автофрамос" готовился к выпуску "Логана", вокруг витала цена его румынского аналога, как раз придуманного для бедняков – 5000 Евро. Это 200 000 рублей. Кто-нибудь видел на "Логане" подобный ценник? Один из топ-менеджеров "Автофрамоса" по этому поводу сказал: "А зачем, если есть спрос при более высокой цене?"

 

Если бы нас это заботило всерьез, мы бы решили вопрос самым убедительным и однозначным образом, всего лишь перестав покупать машины и потакать чужой жадности. Пару лет потерпеть. Как при СССР, когда никто не менял машину каждые два года. За это время у представительств паника переросла в осмысление, наглость сменилась уважением. Русские клерки, уважающие только собственную зарплату, тут же вспомнили бы истоки, а их иностранные начальники открыли бы для себя Россию. А выиграли бы все, включая экономику страны в целом.

Ссылка на комментарий

100% согласен. Я купил Тагер в основном из-за адекватности цены. Хотя изначально хотел пикап. Но пикап за 1 млн. рублей куповать? Они изначально утилитарные машины для тяжёлой работы. Стоить должны порядка 10-15 тыс грин. Ну 20 нарядные совсем..... Короче Тагер за 620тыр на автомате и раме, да с двиглом 3,2)))) Нормальный машин))))

Ссылка на комментарий

100% согласен. Я купил Тагер в основном из-за адекватности цены. Хотя изначально хотел пикап. Но пикап за 1 млн. рублей куповать? Они изначально утилитарные машины для тяжёлой работы. Стоить должны порядка 10-15 тыс грин. Ну 20 нарядные совсем..... Короче Тагер за 620тыр на автомате и раме, да с двиглом 3,2)))) Нормальный машин))))

я на форуме наверно самый удачливый/хотя кто знает/машину рп 3,2 взял у зачётников по смешной цене 450тр,а сейчас когда он уже под 700,то наверно уже не купил бы,я лачу покупал ,правда универсал и всё включено за 530 тр :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сухой закон для водителей отменяется

 

Комитет по транспорту Государственной думы РФ готовит поправки к закону "О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушения, отменяющие сухой закон для водителей. Шокирующую инсайдерскую информацию передал газете "Аргументы недели" источник в комитете, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, норма содержания этанола в крови будет возвращена к дореформенным 0,3 промилле или, возможно, уменьшена до 0,2 промилле, - так или иначе, обязательных нулевых показателей больше не будет. Поправки могут быть рассмотрены Госдумой уже в этом году.

Такой шаг назад, по словам источника, вызван скорее имиджевыми соображениями для России: дело в том, что наши законы вступили в противоречие с международными, в частности — с Венской конвенцией о дорожном движении, определяющей, что в организме любого человека имеется некоторое естественное количество этанола. Согласно ст. 8 конвенции, допускается наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя.

Интересно отметить, что это противоречие было предано огласке далеко не вчера. Еще летом прошлого года, практически сразу после того, как президент подписал закон «О внесении изменения в ст. 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», в Конституционный суд РФ обратились почти одновременно два адвоката: казанец Лаврентий Сичинава и челябинец Лев Воропаев. Оба они требовали вернуть законодательство к прежней норме, допускающей наличие алкоголя в крови водителя, поскольку новая норма отчасти противоречит ст. 2 Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и ч. 4 ст. 15 Основного закона, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами. В качестве норм международного права приводилась как раз Венская конвенция. Однако в конце октября 2010 года иски обоих юристов были отклонены в связи с несоответствием обращения требованиям закона „О Конституционном Суде РФ”. Тем не менее, как можно понять по реанимации этого довода, он не прошел незамеченным для законодателей.

Источник в комитете назвал еще одну причину возможной отмены сухого закона — высокую коррупциогенность этой нормы в то время, как борьба с коррупцией в рядах МВД и конкретно ГИБДД набирает обороты. Интересно, что и этот довод уже звучал ранее. Например, в начале октября прошлого года новый закон публично раскритиковал не кто-нибудь, а глава комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев. Он также рассказывал о естественном фоне алкоголя в крови, об опасности для водителей проходить проверку после употребления кваса или кефира, и в заключение провел эксперимент на себе. Он выпил полстакана кваса живого брожения, и тест на алкоголь показал содержание алкоголя в крови В. Васильева на уровне 0,021 промилле. Тогда депутат признал, что Дума переборщила и может отменить этот закон.

Однако на пути общественных и думских инициатив стоит практически непреодолимое препятствие в лице президента РФ Дмитрия Медведева. Дело в том, что "сухой закон" — его личное детище: президент начал разрабатывать его еще в 2009 году, готовя стратегию повышения безопасности на транспорте, и собственноручно внес на рассмотрение законодателей. Переубедить Медведева могли бы только печальные цифры дорожной статистики, но на этом фронте в России все действительно благополучно. На этой неделе глава ГИБДД В. Кирьянов отчитался, что за минувший год число "пьяных" ДТП сократилось на 4%, а число погибших в них — на целых 15% (при том, что закон был подписан лишь 23 июля, а значит, фактически работал меньше шести месяцев. Поэтому необходимо признать, что перспективы думского комитета по транспорту "протолкнуть" отмену закона весьма туманны.

Постоянная ссылка: Моя ссылка

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А ещё про ГАИ написали сейчас в Инете, что они сегодня под утро парня какого-то застрелили, который якобы не подчинился им, якобы он на джипе другие машины задел...

А потом (наверное, обнюхав бездыханное тело) гаишники сделали вывод, что парень был пьяным.

Ссылка на комментарий

А ещё про ГАИ написали сейчас в Инете, что они сегодня под утро парня какого-то застрелили, который якобы не подчинился им, якобы он на джипе другие машины задел...

А потом (наверное, обнюхав бездыханное тело) гаишники сделали вывод, что парень был пьяным.

А почему столько сомнений?

Вполне себе реальная ситуация пьяного за рулем, сшибающего все вокруг и не желающего останавливаться. Да еще и дерущегося с ментами. Очень даже не удивляет.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, пьянь за рулём надо наказывать!

Но суть дела в том, что это за профессионалы, что не могут "живого языка взять"(с) ??!!

Он, этот водитель, что с АК-47 вылез из машины???

Да даже с бейсбольной битой или стальной лапой - есть масса приемов как такого обезоружить!

Это же МИЛИЦИЯ, а не мы - обыватели! Им зарплату платят в том числе и за квалифицированное знание боевого самбо!

(Или я уже так отстал от жизни... И НКВДэшники теперь не обучаются рукопашному бою?)

 

Ведь парень, лезущий с кулаками или железками на милицию может и не быть хулиганом-злодеем.

Бывает - просто башка плывёт по какой-то причине. Больной, депрессивный, да даже и пьяный - некоторые редко пьют,

но сразу до беспамятства.

Потом, жалеть будут.

 

И даже, если есть опасность для жизни милиционера, он обязан защищаться максимально стараясь не повредить задерживаемого.

Неужели "в уставе" не так?

Ссылка на комментарий

Да, конечно, пьянь за рулём надо наказывать!

Но суть дела в том, что это за профессионалы, что не могут "живого языка взять"(с) ??!!

Он, этот водитель, что с АК-47 вылез из машины???

Да даже с бейсбольной битой или стальной лапой - есть масса приемов как такого обезоружить!

Это же МИЛИЦИЯ, а не мы - обыватели! Им зарплату платят в том числе и за квалифицированное знание боевого самбо!

(Или я уже так отстал от жизни... И НКВДэшники теперь не обучаются рукопашному бою?)

 

Ведь парень, лезущий с кулаками или железками на милицию может и не быть хулиганом-злодеем.

Бывает - просто башка плывёт по какой-то причине. Больной, депрессивный, да даже и пьяный - некоторые редко пьют,

но сразу до беспамятства.

Потом, жалеть будут.

 

И даже, если есть опасность для жизни милиционера, он обязан защищаться максимально стараясь не повредить задерживаемого.

Неужели "в уставе" не так?

Вот сам и ответил:

1. "что это за профессионалы" - Для профессионала - это позор, дать добраться до своего же оружия (он типа схватился за автомат) и за это же его и грохнуть.

2."Им зарплату платят в том числе и за квалифицированное знание боевого самбо!" - "А тут еще и зарплату платят?" :blink: А судьям - за знание законов.... ага.

Ссылка на комментарий
Согласно пункту 15 Закона РФ "О милиции" "сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие для отражения нападения, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием".

 

Я, конечно, сути дела там не знаю.

Но ведь убит чей-то отец, сын, муж...

Сколько вокруг меня дерьмовых мужиков, которых кто-то любит!

И моя любимая женщина когда-то давно выбрала, на мой взгляд, не очень хорошего мужа себе.

Но... Убить его - женщина-то будет в горе! Не говоря уже о матери!

 

Но ведь можно всегда как-то "вырубить" - по яйкам врезать, по суставу...

Уж лучше инвалидом, чем трупом.

 

P.S.

Вот убийц инкассаторов в Питере - не жалко. И понятно почему.

А придурков пьяных или обкуренных почему-то всегда жалко.

Наверное потому, что "в уме" они бы и не собирались никому угрожать,

в отличие от тех же убийц инкассаторов.

 

Я тут вспомнил как в рязанской электричке менты ехали из Москвы к себе на рязанщину.

Один рассказывал про свою "деревню".

Мужик там пьяный в дупель, но "несбиваемый с ног", ходил по деревне, бузил...

Наряд приехал. Все "свои", все "полуродственники".

Мужик тот уже в невменяемом состоянии вцепился руками в автомат и не выпускает.

Врезали ему, душить пытались - бычья шея, крутит ею - всех раскидывает.

Ну, милиционер, тот у которого в руках был тот автомат рожок вынул. И мужик какое-то время тупо смотрел на автомат,

а потом сам отдал...

А ведь могли убить сразу. Наверное это разрешено в той ситуации законом.

А как потом родне и знакомым в глаза смотреть...

Это в своей деревне.

А в чужой и богатой Москве... Да ещё владельца Жжипа... Праальна! Нечего автоматы руками хватать! :blink:

 

Тоже вот ещё свежий случай:

В Екатеринбурге сотрудник милиции разрядил табельный «Макаров» в соседа по подъезду. При этом погибший не был пьяным дебоширом, не нападал на представителя органов власти и не нарушал общественный порядок. Он просто вышел на лестничную клетку покурить.

Трагедия, обсуждение которой уже вышло за пределы уральских интернет-форумов, произошла в ночь на 23 января в подъезде обычной екатеринбургской пятиэтажки №52 «А» по улице Ильича в Орджоникидзевском районе города

А суть такова, что пьяный мент пришёл домой. Увидел на лестничной площадке незнакомого мужчину. Курение мента не волновало. Ему захотелось показать, что он "хозяин подъезда": "...Ты кто? Давай сюда документы... Регистрацию... Какое тебе удостоверение? Ты чё? Самый умный? Права качать...?!"

Бац - с пистолетом на мирно стоящего мужика. Дальше со слов мента, мужчина попытался его обезоружить (а что? не должен был?) и "самопроизвольн застрелился"...

Вот сволочь!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

- А зачем ментам автоматы выдали ?

- А, что-б у них пистолеты не отобрали.( анекдот )

Ссылка на комментарий

Да, конечно, пьянь за рулём надо наказывать!

Но суть дела в том, что это за профессионалы, что не могут "живого языка взять"(с) ??!!

Он, этот водитель, что с АК-47 вылез из машины???

Да даже с бейсбольной битой или стальной лапой - есть масса приемов как такого обезоружить!

Это же МИЛИЦИЯ, а не мы - обыватели! Им зарплату платят в том числе и за квалифицированное знание боевого самбо!

(Или я уже так отстал от жизни... И НКВДэшники теперь не обучаются рукопашному бою?)

 

Ведь парень, лезущий с кулаками или железками на милицию может и не быть хулиганом-злодеем.

Бывает - просто башка плывёт по какой-то причине. Больной, депрессивный, да даже и пьяный - некоторые редко пьют,

но сразу до беспамятства.

Потом, жалеть будут.

 

И даже, если есть опасность для жизни милиционера, он обязан защищаться максимально стараясь не повредить задерживаемого.

Неужели "в уставе" не так?

 

 

А я считаю правильно поступили.

Если он своими действиями реально угрожал жизни и здоровью других граждан

и не подчинялся законным требованиям работникам милиции, то они вправе применить

табельное оружие.

А пяный ты был или трезвый это твои проблемы.....

имхо

Ссылка на комментарий

100% согласен. Я купил Тагер в основном из-за адекватности цены. Хотя изначально хотел пикап. Но пикап за 1 млн. рублей куповать? Они изначально утилитарные машины для тяжёлой работы. Стоить должны порядка 10-15 тыс грин. Ну 20 нарядные совсем..... Короче Тагер за 620тыр на автомате и раме, да с двиглом 3,2)))) Нормальный машин))))

я на форуме наверно самый удачливый/хотя кто знает/машину рп 3,2 взял у зачётников по смешной цене 450тр,а сейчас когда он уже под 700,то наверно уже не купил бы,я лачу покупал ,правда универсал и всё включено за 530 тр :blink:

Саша у меня кум перещеголял нас,мы ему нашли за 380т.р.
Ссылка на комментарий

Саша у меня кум перещеголял нас,мы ему нашли за 380т.р.

аа я помню этого партнёра,но он всё таки 2,3 ,наверно дешевле его никто не купил :blink:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

к вопросу про инкосаторов.у нас видатть единственный гондурас в котором за резанную бумагу заставляют погибать правильным мужчинам а не 3.14 сам в банке.а да еще в пиндосии такая хрень.европа-деньги застрахованы.начали грабить-отдай.главное штоб не было пострадавших.беги ради бога.полисаи находят рано или поздно.(в европе как правило рано.там воры в полиции не работают)забирают то что осталося.дают 1-3 турмы без поражения в правах человека.все.главное каждый занят своим делом.страховщики страхуют.полисаи ловят.грабители грабят-все при делах и нет безработици.

по ментам.а вы не замечали что любой более менее правильный мент ходит в гражданке а тварь подзаборная цука как на параде-вывод очко не железное.

по поводу ака-47 и пьяного быдла за рулем.они получают деньги за то что тренируются.защищают нас и нас от нас же самих.а тупо влупить из карамультука любой дебил сможет.это должно быть последним аргументом.и то при том что у него обязательно агнестрел в руках.либо их(пяных за рулем вагон)а так в жопу выстрелил и все кончилося.

Ссылка на комментарий

Я плачуууу.....

 

Глава МВД России Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона «О полиции», посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице «господин полицейский».

 

Мне кажется, пройдёт какое-нибудь время ещё, лет двадцать...

И мы прочитаем.

 

Глава МВД России Дзян Май Чун, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона «О народной милиции», посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице «гражданина насяльника».
Ссылка на комментарий

Я плачуууу.....

 

Глава МВД России Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона «О полиции», посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице «господин полицейский».

 

 

Цитата из Википедии:

Эцилоппы

Эцило́пп — представитель власти, полицейский.

 

Произошло от слова «police» (англ. полиция), прочитанного справа налево: «ecilop».

 

Полномочия плюканских эцилоппов весьма велики. Быть эцилоппом престижно. Все граждане и гости Плюка, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая «ку!». Перед малиновыми или голубыми штанами эцилопп сам однократно приседает, произнося при этом «ы!».

 

Пацака, замеченного в злостном непочтении к представителю власти, эцилопп имеет право казнить на месте без суда, либо избить (например, оглушает, ударив прикладом транклюкатора по голове).

 

Во время ночного патрулирования и ночных облав эцилоппам разрешается рукоприкладство по отношению к лицам, попавшим в облаву или просто подозрительно выглядящим. Из этого правила есть исключение: носители малиновых и голубых штанов имеют статус неприкосновенности, физической расправе не подвергаются.

 

Коррупция в среде эцилоппов частично легализована: эцилопп имеет право вымогать у потерпевшего мзду за расследование и пресечение некоторых видов уголовных и гражданских (но не политических!) преступлений.

 

Также эцилоппы часто забирают у граждан, совершивших мелкое правонарушение, наличные деньги под видом «штрафа» — и это считается в порядке вещей.

 

Некоторые эцилоппы ходят в штатском. В фильме у одного из них на лацкане укреплена маленькая лампочка, которую он предъявил как удостоверение.

 

Среди эцилоппов существует строгая иерархия. Менее важные эцилоппы носят на голове одну мигалку (седоусый мздоимец, черноусый патрульный эцилопп, эцилопп-судья, эцилопп-хранитель эцихов). Эцилоппы поважнее носят по две мигалки (квадратный эцилопп с намордниками, амбалы в бассейне ПЖ). Шлемы с четырьмя мигалками носят очень важные эцилоппы и жители плюка, у которых имеется КЦ, а также первые лица Плюка (мама ПЖ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...