Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Убери совсем ГАИ с дорог - народ закроет номера, чтобы перед камерами не светиться = начнётся такое...

Сколько народу погибнет?!

Без ГАИ на дорогах нельзя.

 

Как и без техосмотра.

Кто-то всё-равно будет давать взятки и ездить на опасных машинах.

А кто-то возьмёт и снимет ксенон, тонировку, поставит нормальные шины, отрегулирует тормоза и фары.

Ссылка на комментарий

А вот кто знает точно - что делать с оплаченными штрафными квитанциями? Факса у меня нет. Нужно ли их отвозить в Пунки ГИБДД? Или просто лучше их возить с собой?

Ссылка на комментарий

А вот кто знает точно - что делать с оплаченными штрафными квитанциями? Факса у меня нет. Нужно ли их отвозить в Пунки ГИБДД? Или просто лучше их возить с собой?

Вот про-Люберцы я точно отвечу.

Вчера на ГТО в МОТОР-2 (я всё-таки съездил в Томилино вместо Малаховки) мне милиционер суёт распечатку с фоторегистратора аж от сентября 2010 года.

Там мне штраф за превышение в деревне (как обычно...!)

А я ему = БАЦ = квитанцию - я ещё тогда сразу и оплатил, как по почте пришло!

Сам себе удивился.

У меня кипа этих квитанций ещё ПОСЛЕ того штрафа. Штуки четыре точно...

Как и почему не выбросил?!

Но повезло.

Мент отстал и талон ГТО выдал.

 

P.S.

Вот и думаю теперь - не только с машиной их возить, но и при поездке в отпуск буду куда-то брать складывать, а то заставят оплачивать на месте.

Ссылка на комментарий

Мне вот вчера гайцы сказали про штраф за скорость - оплатите и пришлите по факсу. Я говорю - факса нет. Они - тогда возите квитанцию с собой, а то Банк может забыть переслать.

Ссылка на комментарий

Мне вот вчера гайцы сказали про штраф за скорость - оплатите и пришлите по факсу. Я говорю - факса нет. Они - тогда возите квитанцию с собой, а то Банк может забыть переслать.

Зайди на ближайшей Почтамп и занидорого отправь факс, меньше головняка будет.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на сайте госуслуг все штрафы неоплаченные висеть должны. Можно зарегистрироваться и посмотреть.

А за неделю, пока тебе по почте придёт пароль, для входа, можно несколько раз нарваться на проверки.

Ссылка на комментарий

(Вы где-нибудь, когда-нибудь видели гайца предупреждающего аварийность, именно предупреждающего, а не стригущего бапки где можно?)

и я видел! :P даже в этом году. Днем меня тормознул, представился и говорит - мол съезди проверь регулировку фар, кажется вверх задран пучок, правая по глазам лупанула. Съездил - точно и левую и правую регулировать пришлось, левая немного отклонение а правая значительно вверх смотрела.

В течении пары лет, особенно в начале и в конце учебного года на всех пешеходных переходах у школ, а также по маршрутам движения к школам, утром и около обеда (когда дети идут в школу и возвращаются) дежурят сотрудники ГИБДД, причем детям что помладше помагают перейти дорогу правильно, ну и проводят беседы с нерадивыми пешеходами в т.ч. и со взрослыми.

Ссылка на комментарий

В Тюмени некоторые банкомёты умеют принимать штрафы. Вводишь номер протокола или номер ВУ и платишь. Запсибкомбанк точно умеет.

В ДС такого не видел

 

Про чудо-развод (и смех и грех). Мытищи, ул. Мира 27. Переход от этого дома к Стекляшке. Дальше, у д.25 остановка и кусты. Там прячется гаец и разводит на бабло за непропускание пешеходов (вряд ли он там протоколы пишет). Самая фишка была, когда он моего товарища (пешехода, шедшего мимо) пытался упросить постоять на переходе и изображать переходящего дорогу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Старший сержант полиции Тигибко, игравший Деда Мороза на Новогоднем утреннике в подшефном детском садике, привычным движением ноги выбил табуретку из под запутавшегося в стихотворении мальчика.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я считаю что в 9 случаях из 10, если не лезть на рожон при общении с сотрудником - он не будет Вам "вредить"

А возможно даже поможет

Все дело в отношении

Но многие путают вежливое "сердечное" общение с понебратством

Не каждый человек захочет общаться "на короткой ноге" с посторонним человеком

Вообщем изучаем психологию и тренируемся на гаишниках :)

Ссылка на комментарий

Я считаю что в 9 случаях из 10, если не лезть на рожон при общении с сотрудником - он не будет Вам "вредить"

А возможно даже поможет

Все дело в отношении

...........................................

 

Это правильно.

Вот меня за "лишенские" нарушения, типа обгона по встречке через сплошную, "штрафуют на месте": 4 тыр. (2011г. лето); 2 тыр.(2011г.зима, декабрь)....

В 2012 году моего непосредственного начальника лишили прав - альтернативой было 120.000 руб.

(Поскольку права забрали в чужой области и к суду выслали сюда к нам - тут и запросили такие деньжищи.)

Машины у нас примерно "в одну цену", но смотримся "по-разному" и говорим с гаишниками по-разному.

Поэтому ПОКА мне реально везёт в отношении отношения ко мне гаишников.

(Хотя я рассказывал про их умышленные подставы, но в данном случае, про который выше = 100% я сам виноват, нетерпение, блин!)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну это закон наших чиновников: чем больше людей завязаны в деле тем выше сумма.

Ничего удивительного что они 120тр запросили :)

Ссылка на комментарий

 

"...Тех, кто выбрасывает мусор из окон автомобилей на обочины дорог, предлагалось штрафовать на 1000 рублей. В качестве основания для возбуждения административных дел предполагалось использовать свидетельства очевидцев, фотоснимки и записи с видеорегистраторов...."(С)

Во, блин!

А у меня, походу, наручные часы с дарственной надписью от Колокольцева "сорвались". Ну ладно, выложу "видюху" здесь.

На общественное порицание.

См. 1мин.38сек....1мин.42 сек. этого видеоролика.

Вчера.

Чистейшая дорога в Подмосковье.

Огромный грязный джип с московскими номерами (кажется, 625...???).

И выбрасывают окурки на нашу чистейшую дорогу. :biggrin:

 

.

http://video.yandex.ru/users/villy-churak/view/11/#hq

 

Заодно - привет, если кто-то "наш".

Мусор (окурок) бросал не "корандовод", а его пассажир.

 

Мне, если честно - пофигу. Но сам даже чеки и фантики собираю во всяких щелях, потом выбрасываю в урну.

Ссылка на комментарий

"....в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро..."(С)

Ссылка на комментарий

".........Кроме того, тем же законом была уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути в случаях, когда он совершен при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу, а именно – штраф от 1000 до 1500 рублей." (С)

Знакомая ситуация на ул Вавилова.

 

fc322631f47d41f82fba133121ab4880.jpeg

 

38e517783a4a72999656c1618f465f1d.jpeg

 

 

4774a9e3148c6359479f91ab5b09b5a4.jpeg

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати, на первом листе моего поста "с картинками" справа внизу ситуация тог, как я повернул этим летом в Клину.

А там уже стоял экипаж гаишников, видимо там такое место, что водители склонны к нарушениям. "Бетонка", блин...

И респект гаишникам, после недолгих препирательств и оправданий, я уехал даже без финансовых потерь.

Повернул ТАК злостно по причине отсутствия машин на перекрёстке и их столпотворения "навстречу мне" за перекрёстком,

(бабушка долго и медленно там переходила дорогу по "зебре") не поторопись я -

пришлось бы или перед встречными прошмыгивать или долго стоять ждать и проситься поворотником, мешая тем, кто за мной...

(Хотя так и надо было - пусть перекрёсток пустой, но не каждый гаишник лоялен. За что им ещё раз - спасибо.)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"...Московского гаишника, стойко отвергшего предлагаемую ему взятку в 45.000.000 рублей, наградили крупной денежной премией в размере 100000 рублей..."(С)

Есть ещё мужчины в русских селениях!

 

149228-3-f.jpg

Ссылка на комментарий

наверняка знал, что за ним фэйсы или усб следят, поэтому и отказался.уверен, что там за продавцами грузовиков давно пасли

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...