Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Ага... А Пацак = кацаП т.е. "бородатый русский" да? :biggrin: А ведь точно, ментов переименовывают, ну и нас "лохов-фраеров" тоже надо переименовать.

Ссылка на комментарий

вот-В парке 30-летия Победы города Краснодара произошло столкновение с применением бейсбольных бит между представителями дагестанского и славянского криминалитета. Об этом сообщает газета «Северный Кавказ». По приблизительным оценкам в битве с обеих сторон участвовало примерно 200 человек.

 

По информации газеты, прошедшим летом группа выходцев из Дагестана решила навести в парке свои порядки. Группировка оказалась очень конфликтной и не ладила абсолютно со всеми: с русскими, с адыгейцами, с армянами. Чуть что не так, 50-60 человек собирались вместе, и противостоять им было сложно. Однако очередная попытка группировки навязать свои правила закончилась не так, как планировалось.

 

Газета «Северный Кавказ» пишет: «Дагестанские ребята забили бандитскую стрелку в кафе. На нее явились все боевики – от 50 до 60 человек. Время шло, был поздний вечер, но враждебная славянская группировка не появлялась. Тогда раздраженные дагестанцы заявили хозяину кафе, что если через 5 минут не появятся их противники, то они разнесут всё его заведение. И тут из двери на кухню появляется здоровенный лысый мужик с бейсбольной битой, и хриплым басом заявляет: «Кто хочет подраться, того жду на улице», – и вышел. Драться пожелали все. Толпа дагестанских бандитов высыпала на улицу и увидела перед собой выстроенных в каре русских боевиков с битами численностью около 150 человек. Дагестанская криминальная группировка ни в какие боевые порядки выстроиться не успела. Разборка была короткой и жёсткой. Били руками, ногами, битами и всем, что попадется под руку. Убежать не удалось почти никому. Да и некуда было бежать. Мост охраняло отдельное подразделение «бейсболистов», выход возле стадиона «Юность» тоже. Оставалось только два варианта: «пасть смертью храбрых» или прыгать с набережной в Кубань. Дагестанские бандиты предпочли второе. Прыжки с 7-метровой высоты в ледяную воду бурной реки – это очень крутой экстрим, но деваться было некуда. Кто не добрался до набережной и не прыгнул в воду, те остались лежать в парке с пересчитанными ребрами и разбитыми головами».

 

Побитые обратились в милицию с заявлением о нападении на них крупного отряда местных националистов. Якобы они мирно сидели в кафе, а их атаковали без всякого повода. В милиции такие заявления расценили как хамство: бандиты, которые сами очень долго нарывались на неприятности и нарвались на них по полной программе пришли жаловаться на разгул воинствующего национализма. Проигравшая сторона расценила свое поражение как межнациональный конфликт. «Между тем, подвести криминальную разборку под национальную рознь было бы неправильно. Как можно признать бандита с нулевым уровнем культуры представителем какой-нибудь национальности? Едва ли возможно представить, что подобную драку могли бы устроить русские интеллигенты с представителями дагестанской элиты. К тому же во время побоища в парке никто никаких националистических лозунгов не выкрикивал. Мат стоял отборный, но оскорблений на национальной почве не зафиксировано. Уголовное дело по данному факту не возбуждено, да и вряд ли до этого дойдет. Побоище не получило никакой огласки в местных СМИ. Разжигать страсти по поводу происшедшего никто не желает», – заключает газета «Северный Кавказ».

 

в ростове на таких же завели уголовное дело и прошёл марш по всему городу ,менты никого не трогали.....

Ссылка на комментарий

Пацаны у нас на НГC прикалываются http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1879057604/part/1?table=0&page=1&sb=5&o=999&vc=1

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Пацаны у нас на НГC прикалываются http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1879057604/part/1?table=0&page=1&sb=5&o=999&vc=1

Там кто-то написал

golod54

Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования или сокращенно ПИДР.

е759хе

Патрульный Инспектор Дорожного Автомобильного Регулирования может так?

Можно продолжить

 

Патрульный Инспектор Дорожного Автомобильного Регулирования Аварийных Ситуаций (аббревиатуру сами выделите)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Пацаны у нас на НГC прикалываются http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1879057604/part/1?table=0&page=1&sb=5&o=999&vc=1

По ссылке:

Главная /

Ошибка сервера

Просим прощения, но на сервере проблемы. Ведутся работы по их устранению.

Наверное, накрыли всех... :ph34r:

Ссылка на комментарий

к сожалению, а может и нет, жизнь столкнула меня с ним в начале 90х (саша коган - тогда)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С Мэйл.ру

 

Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5 000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1 000-2 000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

 

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2 500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

 

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5 000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1 000 руб. (сейчас 500 руб.).

 

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

 

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок, борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.

 

Где взять этот знак? Где его купить?

Обвешу весь двор!

Задолбали маршрутчики и т.п., проезжающие у нас в Люберцах с Воинов-Интернационалистов на Побратимов мимо "вертолёта" и "Светофора"!

А так же любители дистанционно ОЧЕНЬ ДОЛГО прогревать свои двигатели зимой! 5000руб.! ИМХО, ещё мало с них драть!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ничего удивительного.так называемые депутаты госдумы год от года УЖЕСТОЧАЮТ НАКАЗАНИЕ,т.е. умышленно провоцируют в стране правовой нигилизм и последующие репрессии.кончится все это всеобщей бойней.мигалки будут запихивать в жопу быдлогеям-депутатерам."пружину" русского менталитета нельзя сжимать безконечно.она обязательно разожмется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нашел у себя на городском сайте.

Зима. Пурга. Ограниченная видимость. Массовая авария.

Слабонервным не смотреть-кровь.

 

http://mygorod48.ru/mobile/video/122/

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Нашел у себя на городском сайте.

Зима. Пурга. Ограниченная видимость. Массовая авария.

Слабонервным не смотреть-кровь.

 

http://mygorod48.ru/mobile/video/122/

просто пипец

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поднимаем тему.

Скоро отпуск. Опять хочется на Тамань или ниже.

Сейчас ГИБДД и не милиция и не полиция. Как можно с ними говорить, в случае чего. Чем (какими документами) мотивировать?

Раньше как-то план был, стандартные фразы. А сейчас?

Ссылка на комментарий

Мне кажется ни чего не изменилось.

Многие из них и сами не знают кто они :bw:

одним словом - полиционеры :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поднимаем тему.

Скоро отпуск. Опять хочется на Тамань или ниже.

Сейчас ГИБДД и не милиция и не полиция. Как можно с ними говорить, в случае чего. Чем (какими документами) мотивировать?

Раньше как-то план был, стандартные фразы. А сейчас?

говори-командир,какие проблемы? :bw:

Ссылка на комментарий

Поднимаем тему.

Скоро отпуск. Опять хочется на Тамань или ниже.

Сейчас ГИБДД и не милиция и не полиция. Как можно с ними говорить, в случае чего. Чем (какими документами) мотивировать?

Раньше как-то план был, стандартные фразы. А сейчас?

говори-командир,какие проблемы? :)

 

проблемы в документах

чем можно прикрываться, когда доказывать свою правоту?

какие законы до сих пор в силе, а какие нет?

 

что слышно про регистраторы, вроде как популярны стали

как реагировать на желание "обыск"

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Думаю надо резину побольше поставить))))Тогда превышение скорости не грозит...Купите в ближайшем магазине обложку для сотрудника МВД, ФСБ или ФАС. В неё документы положите....Уважать точно будут. И хамство уйдёт как вид. И ещё как совет: не надо в гайцах врагов видеть. Они тож люди. Разговаривайте предельно мягко. Работа у них нервная и с хорошим человеком они обычно нормально себя ведут. Мне пару раз 2 сплошных прощали просто потому, что нормально объяснил что спешу я ппц и даже если у меня права отнять я медленнее не поеду....Бывает когда надо гнать машину чтобы успеть!!!

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

......

не надо в гайцах врагов видеть. Они тож люди. Разговаривайте предельно мягко. Работа у них нервная и с хорошим человеком они обычно нормально себя ведут.....

Поддержу. Мне по работе часто приходится с ними сталкиваться. Так вот когда не на дороге - абсолютно нормальные пацаны в основной своей массе. В семье на без урода конечно, но это отдельный разговор. Большинство неприятностей с сотрудниками ГИБДД мы сами к себе притягиваем своей неприязнью к ним.

ЗЫ: Мысль материальна. Подумал, что гаер козёл, он козлом и стал...

или нет?

всё ИМХО

Ссылка на комментарий

Как-то так))) У меня у друга зять гаец. Так он говорит: если на тебя как на врага смотрят ....я что ему помогать должен или в любви признаваться??? Ну работают парни там где получилось устроиться...Это не значит ведь что они в принципе козлы. Козлов в ГАИ не так много. Там мужской коллектив, где правила как всегда. Уродов выгоняют. Просто у них должность такая. Нормального отпустят, а придурка который начинает права качать накажут. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Оно понятно, что "доброе слово и кошке приятно".. но вот утверждение, что среди гайцев много "нормальных пацанов" - имхо, поспешно и, видимо, обусловлено летним солнышком, хорошей погодой и пр. - люди сознательно выбирающие себе работу, чтобы брать взятки (в гаёвне таких большинство), отпускающие за ден.знаки пьяных и просто жизненных уродов (которые к слову, сказать потом сбивают и калечат невинных людей), оформляющие ДТП по принципу "за бабло - мы всё, что вы хотите", ни исполняющие своих прямых обязанностей ни грамма (Вы где-нибудь, когда-нибудь видели гайца предупреждающего аварийность, именно предупреждающего, а не стригущего бапки где можно?) и тд. и тп. чего много писать, мы все знаем что такое гаец и чем он занимается.. Назвать людей являющихся абсолютными халявщиками, постоянно нарушающих закон, плюющих на народонаселение и здравый смысл - более чем не правильно.

И потом, почему я должен кататься с какой-то корочкой, чтоб этот, простите, служитель закона смотрел на меня как на человека? Я гражданин этого государства, я плачу налоги, я плачу этому п.. человеку зарплату - этого мало?

Только не надо про маленькие зарплаты и пр. - у других бюджетников они не больше это во-первых, во-вторых каждый из них знал куда и на что шёл.

Выше написанное относится только к гайцам, "работающим" на дорогах, к остальным отношение иное.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

(Вы где-нибудь, когда-нибудь видели гайца предупреждающего аварийность, именно предупреждающего, а не стригущего бапки где можно?)

Я, я видел!!! Примерно 95 год, где то в начале зимы, вечерело, позёмка, на трассе между москвой и самарой, на посту ГАИ стоит, палкой машет - торможу, неторопясь выхожу, он подходит, под козырёк - представился и говорит - ехай дальше поосторожнее, там гололёд сильный, а у нас информационный стенд не светится! пожелал счастливого пути! До сих пор помню! :biggrin:

А в основном - "дай хоть что нибудь!" :(

Ссылка на комментарий

Тему развели. Я про законы спрашивал, про гост бумажки.

Например, поставлю я кенгурин, тормознут. Как доказать, что отношусь к категории Г.

Поставлю ксенон, тормознут. Как доказать, что все по букве закона.

И т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...