Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Вот тех, кто яркий свет спереди делает - душить надо штрафами и лишением прав, а не "за наклеечки"....

 

Не соглашусь, мне например с обычными лампами не видно нихрена на тагере, поэтому светодиоды поставил вынужденно, если слеплю кого, всегда моргнуть можно, на время выключу

 

а жалуются на ослепление и обычными лампами, жене на солярисе с штатными галогенками постоянно включают дальний, хотя у самих рыльце в пушку

Ссылка на комментарий

Не кому-то лично.....не обижайтесь.

 

Мне пофигу у кого и что стоит, какой конструкции и мощности...

Но если меня с читым стеклом слепит - преступник.

 

А ставить человек может что угодно.

Если он при этом никого не слепит.

 

Пусть регулирует, протирает стёкла, ставит омыватели и "дворники"...как угодно...

 

Я вечером еду с работы против тех, кто возвращается из Москвы сплошным потоком.

Дорога - узкая, пыльная, разбитая вдрызг...ямы огромные...и ничего не видно! Так каждый день....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

БЛИН!!!!

Сегодня же вечером сниму свою красную бтылку из под кетчупа с форкопфа, отмою и жирно маркёром нарисую букву "Ш".

Пусть не на стекле... Зато - будет повод для оспаривания в суде.

Скажу, что на стекле - мне обзор закрывает!

....

Бред!

:bv:

Этот бред описан в законе Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. п.8

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

................................................................

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

 

http://www.consultan...r/pdd/82_5.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Все верно, но нигде нет запрета иметь этот знак "Шипы" при неошипованных шинах.

То есть все просто: шины ошипованы и нет знака - нарушение, шины не ошипованы, а знак есть - нарушения нет.

Ссылка на комментарий

Думаю, что гружёная "под завязку" она встанет как вкопанная.

И без шипов.

Естесственно встанет как вкопанная, потому как больше 40 - 50 ты её не разгонишь, если только не с крутого обрыва, а это скорость не общего потока и никто тошнить за тобой не будет. Да и опасно на гружёной "под завязку" машине быстрее ехать, ну если только от точки А до точки Б прямая как струна дорога, а так на поворотах силу инерции отменить нельзя и пару переворотов при прохождении на скорости как у пустого авто, будут обеспечены.
Ссылка на комментарий

Вчера, начитавшись сообщений о знаке Ш, пошел с утра в Кемп, купил себе большую наклейку (размеры, примерно как в ГОСТе) за 12 руб. Пришел на работу, коллеги увидели, закричали; "Зачем нам не купил?!". Ладно, сегодня с утра захожу - больших наклееек уже нет, только маленькие (но по 6 р.), все равно покупаю 4 шт. Продавец с выпученными глазами: "А что случилось, наклейки эти последние дни сметают!"

Предлагаю пойти дальше и обязать вешать знаки: АБС (понятно), ДВС (двигатель внутреннего сгорания, а не атомный и не фотонный) АКПП, ДМРВ, ИТД.

Ссылка на комментарий

Вчера, начитавшись сообщений о знаке Ш, пошел с утра в Кемп, купил себе большую наклейку (размеры, примерно как в ГОСТе) за 12 руб. Пришел на работу, коллеги увидели, закричали; "Зачем нам не купил?!". Ладно, сегодня с утра захожу - больших наклееек уже нет, только маленькие (но по 6 р.), все равно покупаю 4 шт. Продавец с выпученными глазами: "А что случилось, наклейки эти последние дни сметают!"

Предлагаю пойти дальше и обязать вешать знаки: АБС (понятно), ДВС (двигатель внутреннего сгорания, а не атомный и не фотонный) АКПП, ДМРВ, ИТД.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Видно это уже массовое сумасшествие с наклейками. Я думал, что только в новгородской сошли с ума гайцы, а похоже что нет.

Ссылка на комментарий

Видно это уже массовое сумасшествие с наклейками. Я думал, что только в новгородской сошли с ума гайцы, а похоже что нет.

Финансовая эпидемия распространяется быстрее гриппа
Ссылка на комментарий

Я специально спросил сегодня гаишников по двум интересующим меня вопросам.

 

1) Я купил машину в салоне и еду на район без ОСАГО.

А в салоне не дают транзитное ОСАГО за 800руб....типа нет...и нет ОСАГО моей СК..кда я и еду...к себе на район...

Что будет если поймают? Вроде как дней 5...10 даётся...но и оштрафовать могут...

Ответ.

Будет в самом худшем случае штраф 500 руб., а сним уже можно ехать "дальше".

И это дешевле транзитного ОСАГО почти вдвое... И то - если остановят и "не простят".

 

2) Если у меня уже 2/3 шипов осталось, а скоро 1/2 будет...треугольник шипы клеить....?

А если совсем шипов не останется???

Ответ.

Отрезать от наклейки пропорциональный потерянным шипам кусок. Остальное наклеить.

По мере потери шипов отрезать остальное.

Ссылка на комментарий

Пошел сегодня в МОТОТРЭР поманять права. Заканчиваются в январе 2015. Но справка медицинская образовалась сейчас, чего думаю, тянуть до января. Пойду отмучаюсь заранее.

Хрена! У нас, говорят приказ от 5 ноября. И мы не меняем права настолько заранее. Вот в 2015 году и приходите менять. Сейчас нельзя.

Узнаю по каналам. Да, предполагают, что с 1 января пошлина за водит. удостоверение будет не 800 рублей, как сегодня, а 6000 руб.

Чего хотят, то и делают. А потерять права тоже не выгодно. Теперь сразу дубликат не дают, заставляют еще месяц пешком ходить, пока что-то там проверят.

Зато, говорят, теперь права можно в любом месте поменять. Независимо от прописки.

Ссылка на комментарий

 

Отрезать от наклейки пропорциональный потерянным шипам кусок. Остальное наклеить.

По мере потери шипов отрезать остальное.

Шутка Ваша или ГАИшников?

Ссылка на комментарий

А потерять права тоже не выгодно. Теперь сразу дубликат не дают, заставляют еще месяц пешком ходить, пока что-то там проверят.

Не вижу проблемы, в реальности же они будут на руках.

 

В свое время на всякий случай якобы тоже потерял права, езжу до сих пор по потерянным и ни разу не было проблем с ГАИ.

Ссылка на комментарий

Съездил вчера домой с работы

 

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Повезло, что стоял рядом с разрывом на МКАде, развернулся и под пожарищем проскочил, по сколковскому

Ссылка на комментарий

Попалась мне сегодня такая статья- http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/11/21/615205-moskovskiy-gruzovoy-karkas-obrushilsya-na-vnedorozhniki-i-mikroavtobusyi.html

Если это правда- то это дебилизм! Что, я теперь к себе во двор, не нарушая правил, не смогу заехать (без штрафа в 5000 р!!!)? У меня по ПТС 2515т. И это не говоря, об услугах доставки мебели и пр. Для меня ещё самое возмутительное, что этот эксперимент" начнётся с моего округа Москвы!!! Хотелось бы, что это была очередная "утка". А вообще кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Попалась мне сегодня такая статья- http://www.avtovzgly...oavtobusyi.html

Если это правда- то это дебилизм! Что, я теперь к себе во двор, не нарушая правил, не смогу заехать (без штрафа в 5000 р!!!)? У меня по ПТС 2515т. И это не говоря, об услугах доставки мебели и пр. Для меня ещё самое возмутительное, что этот эксперимент" начнётся с моего округа Москвы!!! Хотелось бы, что это была очередная "утка". А вообще кто что думает по этому поводу?

К сожаленью этот дебилизм реален. А вот по поводу "Что, я теперь к себе во двор, не нарушая правил, не смогу заехать (без штрафа в 5000 р!!!)?" - ПДД вообще-то надо учить и помнить как отче наш.

 

00076.png

 

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3

 

 

 

Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 

Действие знака 3.2не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

 

А вот под этот знак

00073.png

нельзя въезжать вообще ни при каких обстоятельствах, и тут уже только лишение прав, за езду по встречной полосе.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Это я ещё помню. Но всё равно это существенно ограничивает движение (не транзитное, которое и так было запрещено) рамных, пока ещё легковых )), автомобилей вне больших дорог

Ссылка на комментарий

Вчера, начитавшись сообщений о знаке Ш, пошел с утра в Кемп, купил себе большую наклейку (размеры, примерно как в ГОСТе) за 12 руб. Пришел на работу, коллеги увидели, закричали; "Зачем нам не купил?!". Ладно, сегодня с утра захожу - больших наклееек уже нет, только маленькие (но по 6 р.), все равно покупаю 4 шт. Продавец с выпученными глазами: "А что случилось, наклейки эти последние дни сметают!"

Предлагаю пойти дальше и обязать вешать знаки: АБС (понятно), ДВС (двигатель внутреннего сгорания, а не атомный и не фотонный) АКПП, ДМРВ, ИТД.

Добавить ЕСПе и автопилот, ас-авто-киберпарковщик, глаз за полосами и чиго-там ещё навредняли?

Ссылка на комментарий

Официальная причина - предупредить водителя едущего сзади (потому и на заднем стекле надо размещать), что у тебя тормозной путь короче, т.к ты на шипах.

Если у него нет шипов, то чтобы учитывал доп. рассточние при торможении.

Т.е. если льда нет- я типо как корова на льду= недогонишь, а если наоборот, то и упереться нешипованному можно(не взирая на всяких ассистентов, которые у него есть, а у меня шипованного нет)???

Ссылка на комментарий

 

А я то думаю...почему моё многострадальное левое крыло и тот же угол бампера мне мяли и тёрли аж ТРИ раза!!!!!!!!

 

Вот и мне: владелец кашкая, видимо насмотревшись рекламы, несмог перепрыгнуть и кенгу вывернул в обратную сторону, укоротив поворотник и "подправил" бампер...

Ссылка на комментарий

Вчера, начитавшись сообщений о знаке Ш, пошел с утра в Кемп, купил себе большую наклейку (размеры, примерно как в ГОСТе) за 12 руб. Пришел на работу, коллеги увидели, закричали; "Зачем нам не купил?!". Ладно, сегодня с утра захожу - больших наклееек уже нет, только маленькие (но по 6 р.), все равно покупаю 4 шт. Продавец с выпученными глазами: "А что случилось, наклейки эти последние дни сметают!"

В общем наклеил и я себе наклейку Ш. Вчера общался с товарищем, он сказал, что был второй рейд у них в городе по поводу этих наклеек. А мне скоро туда опять ехать. 500 руб. лучше потрачу на пиво :biggrin:

Ссылка на комментарий

Попалась мне сегодня такая статья- http://www.avtovzgly...oavtobusyi.html

Если это правда- то это дебилизм! Что, я теперь к себе во двор, не нарушая правил, не смогу заехать (без штрафа в 5000 р!!!)? У меня по ПТС 2515т. И это не говоря, об услугах доставки мебели и пр. Для меня ещё самое возмутительное, что этот эксперимент" начнётся с моего округа Москвы!!! Хотелось бы, что это была очередная "утка". А вообще кто что думает по этому поводу?

У тебя в СТС, в графе Тип ТС - что написано? Грузовой?

Вот и расслабься. Что ты написал - для грузовых ТС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...