Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоочистители (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

У меня нет датчика дождя. Все перерыл и бесполезно, остался не тронутым только блок комфорта, скорее всего дело в нем.

Ссылка на комментарий

разъём с включателя дворников скидывал? с неподключенным включателем пробывал запускать мотор?

Ссылка на комментарий

разъём с включателя дворников скидывал? с неподключенным включателем пробывал запускать мотор?

Да я первым делом полез в выключатель, со снятой фишкой щетки стоят на месте. Я тоже думал дело в нем перепробовал три штуки разницы нет.
Ссылка на комментарий

возможно пыльца с контактных площадок даёт слабый сигнал, который при заводке даёт старт на взмах щётками. сомневаюсь что ВСМ, хотя его проще всего подкинуть чем включатель щёток перебирать. осталось только добровольца донора найти )))

Ссылка на комментарий

возможно пыльца с контактных площадок даёт слабый сигнал, который при заводке даёт старт на взмах щётками. сомневаюсь что ВСМ, хотя его проще всего подкинуть чем включатель щёток перебирать. осталось только добровольца донора найти )))

Это точно,, хотя если только на разборе с ребятами поговорить я думаю они против не будут.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жду результатов,достали они махать уже)

Наконец то, руки дошли.... В общем заехал сегодня попробовал другой блок комфорта, все заработало как должно быть.... УРААААА.... щетки больше просто так не махают.

Ссылка на комментарий

Люди, а где на РП стоят реле выскокой и низкой скорости работы стеклоочиститтеля?

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r.
Ссылка на комментарий

странно, я блок комфорта менял, но высокая скорость так и не появилась....

высокая и низкая скорости были и без блока комфорта вообще

вроде он только за прерывистый режим отвечает

Ссылка на комментарий

вот и я о том...где-то реле отдельно стоят....думаю в ногах водителя....буду смотреть

посмотри сам переключатель под рулем, возможно в нем нет контакта. В фишке переключателя замкни два контакта отвечающие за нужный режим и сразу будет ясно.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Помогите разобраться. Не работает задний дворник и омывателя. Отказали одновременно, вечером работали,а с утра нет.предохранитель цел. На схеме имеется автоматический выключатель. Что это? Может кто в курсе. В кнопке провода целы. Что еще Мона посмотреть?

 

Изменено пользователем Вариатор
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Помогите разобраться. Не работает задний дворник и омывателя. Отказали одновременно, вечером работали,а с утра нет.предохранитель цел. На схеме имеется автоматический выключатель. Что это? Может кто в курсе

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ещё ,иногда, на кочках начинают срабатывать дворники,или вовсе не отключаются.

Проблема в блоке контактов(куда рычаг вставляется)-нужно заменить пружину,которая там находится и почистить контакты!

 

День добрый. У меня такая проблема в первом положении переключателя, на кочках иногда начинает работать, но хватает буквально до следующей кочки, при этом реле издает щелчки (где находится реле?) :(. В тот момент когда перестают работать дворники в первом положении одновременно перестает работать и регулятор зеркал. ( Как это можно вылечить?

Изменено пользователем Korandovod154
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В пути встали вертикально передний дворники, аж вылезли за резинку лобового стекла. На переключение в режим авто и отключение/ включение перестали реагировать. Вышла из машины и опустила их рукой. Три дня до этого ч/п лобовые дворники стучали- проваливались вниз с грохотом до пластика , не было поддержки плавности хода, но вверх возвращались.... Теперь совсем отказали. Где искать концы , куда лезть, чтоб вылечить?Какие запчасти потребуются?

Изменено пользователем vita
Ссылка на комментарий

Гайки на поводках проверить.

А что за поводки такие? Надо снимать пластиковую панель у лобового стекла?

не надо снимать. гайки доступны и подтягиваются обычным рожковым ключиком из стандартного набора к автомобилю. размер ключика не помню, что-то в районе 12 - 13 - 14 мм.

Ссылка на комментарий

Была у электрика. Констатировал, что моторчик греется- работает но щеки остаются без движения. Завтра продолжу изыскания- отдаю карандаша электрику на дальнейший разбор.

Ссылка на комментарий

Может правда проверить крепление поводков (железка на которую одевается сама щетка) проверить? Может гайка открутилась или ослабла и шлицы посрывало? Новый поводок в районе 500 р стоит.

Ссылка на комментарий

Привод стеклоочистителя в месте крепления рычага был порван. Ушко рейки , которое на штырь цепляется было разорвано, поэтому не приводились в движение щетки. Заменили на месте путем совмещения такой же рейки от Прадика и остатков поломаной рейки Карандаша.Возни на час-полтора. т.к. надо снимать накладку верхней части капота. Запчасть от прадика взята с разборок. т.к. в нашем регионе Карандаши редки- примерно 7-10 едениц бегает по дорогам)

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста номер поводка заднего стеклоочистителя на РП или подскажите от чего можно поставить?

Изменено пользователем jurgis
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...