Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоочистители (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

А режим "пауза" не включен? Датчик дождя при подаче питания selftest производит.

На Т-3 нет датчика дождя :biggrin:

Ссылка на комментарий

С целостности жгута подрулевого переключателя.

А что с ним могло случиться?Могу проверить только визуально.У электриков интересовался,может,говорят,стартёр гасить напряжение сильно,вот и дворники глючат после падения напряжения.Но как то мне не верится в это.

 

А режим "пауза" не включен? Датчик дождя при подаче питания selftest производит.

Режимы никакие не включены,датчика дождя нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что? Я так понял никто не нашел реле датчика дождя если оно существует?

 

Тоже не работает авто режим. Датчик дождя есть, после включения зажигания махает 1 раз, потом что бы я не делал - не махает. Быстрые режимы работают оба.

Ссылка на комментарий

Такая же лабуда. Мож кто подскажет, в каком направлении рыть? Не работают дворники на режиме "авто". При включении "авто" дворники срабатывают сразу и все, дальше ни в какую. На последних двух режимах все ок.

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

стеклоочистители не работают в режиме "махнул-подождал". разобрал переключатель и убедился что контакт хороший во всех режимах. Что делать?

Ссылка на комментарий

стеклоочистители не работают в режиме "махнул-подождал". разобрал переключатель и убедился что контакт хороший во всех режимах. Что делать?

Смотреть блок комфорта, это он отвечает за прерывистый режим, на корейцах он называется STIKS Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Столкнулся недавно с такой проблемой:при запуске двигателя срабатывает стеклоочиститель".

Недавно случилось то же самое, а также одновременно - задний стеклоочиститель умер на середине пути. Пока это не мешает, но при замерзшем лобовом стекле, при пуске двигателя думаю сгорит моторчик,,,, Если разберетесь, прошу пояснить,что это было.

Изменено пользователем аксель
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А кто знает, моторчики стеклоочистителя на РП 3,2(с датчиком дождя) и Тагером 2,3 разные? Хочу проверить, заменой, почему у меня на РП самая быстрая скорость, работает как первая(медленная постоянная).....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно - отчёт по ремонту стеклоочистителя. Щётки стали мееедленно взмахивать. Причём "болезнь" прогрессировала быстро. Прочитал тут что родную трапецию снять без поломок нереально. Винты крепящие её к кузову пролил уксусом (Вд-шки не было под рукой, возможно и к лучшему). Оставил на 10-15 минут (зайти домой,снять куртку, достать из холодильника коньячок, налить, закусить). Ни один болт не был скручен. Даже более - требовалось только стронуть - дальше от руки. Снял "трапецию", занёс на экспертизу. водительская щётка от руки с трудом вращается, пассажирская закисла, что и газовым ключом не сдвинешь. Выбил обе, пассажирская кое-как. Почистил - оказалось в силумин запрессованы втулки из меди (как на путёвых подшипниках скольжения). Всё почистил (в пору пришёлся длинный винт 6мм, который был использован как надфиль), промыл, собрал. Вуаля! Всё собрано и работает, естественно пуще прежнего. Не спешите покупать новые "трапеции". Уксус наше всё)

 

Доброго времени!

Сегодня случилась аналогичная ситуация. Поехали на дачу и с половины пути вернулись обратно.

Трапецию снял легко, пассажирская втулка не вращается (заклинило). Завтра на работу, а на улице идет снег, т.е. завтра без дворников никак.

Вопрос, собственно один, каким образом выбивали ось из втулки? А то боюсь сломать приливы.

Ссылка на комментарий

жосткое попадалово.....рублей на 800-1000

 

 

Тоже думал, что где то так, но только, что заказал на «Экзисте» - № 7820005003, 478 руб. 91 коп. Пишет, что в наличие 3 шт. на складе в Москве! Новый год, однако :br: !

Ссылка на комментарий

достала работа в зиму датчика дождя, хочу сделать "симбиоз" работы дворников Т5 и Т2 для зимнего режима, поскольку зимой, в снег, очень хорошо работает обычное решение дворников с регулировкой паузы. летом датчик дождя преимущество имеет. пока загвоздка состоит в том, что для решения воплощения в жизнь, отсутствует схема проводки с датчиком дождя. у кого какое есть мышление по воплощению в жизнь решению? датчик дождя именно датчик дождя, а вот датчик снега к сожалению не установлен тогазом, мля.

Ссылка на комментарий

везёт, у меня на снег по разному реагирует - то вообще никак, то безостановочно начинает по сухому стеклу маслать. когда дождь - проблем практически никаких, отрабатывает как правило нормально, но вот в снег (((

Ссылка на комментарий

везёт, у меня на снег по разному реагирует - то вообще никак, то безостановочно начинает по сухому стеклу маслать. когда дождь - проблем практически никаких, отрабатывает как правило нормально, но вот в снег (((

Датчик-то нормально приклеен, может что с линзой? К слову, на другой машине этот датчик сделан отключаемым, кнопочка для этого предусмотрена...

Ссылка на комментарий

надо посмотреть, может стекло вообще стоит не предназначенное под датчик дождя (сюрприз будет))))) у вас же там получается окно где приеёмо-передающая часть установлена? инфракрасные свтодиоды и соответственно приёмники реагирующие на кол-во отражённого света и тем самым задающие работу дворникам.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени и с Рождеством!

 

В общем, докладываю ,моя эпопея с механизмом стеклоочистителя благополучно завершена, т.к. сегодня по пути на работу случайно купил трапецию за 1100 руб. и только, что инсталлировал ее на место.

Ссылка на комментарий

везёт, у меня на снег по разному реагирует - то вообще никак, то безостановочно начинает по сухому стеклу маслать. когда дождь - проблем практически никаких, отрабатывает как правило нормально, но вот в снег (((

Это, думаю, из-за того что стекло в месте установки датчика дождя не прогревается, образуется как бы наледь местного значения ( :biggrin:). Щётки скребут, а вычистить не могут.

Попробуй щётки на новые махнуть и стекло обработать антидождём.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Столкнулся недавно с такой проблемой:при запуске двигателя срабатывает стеклоочиститель,т.е. при повороте ключа зажигания на старт,щёлкает где-то реле,запускается двигатель,и щётки делают пару взмахов(иногда один),и так при каждом запуске.Куда копать,что посмотреть-поменять?Подскажите пожалуйста,а то в электрике не силён.

Всем привет, у меня такая же проблема, не подскажете есть решение?
Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Где искать реле заднего омывателя/очистителя?

При включении щелкает где-то сзади, в багажнике. По ощущением вроде в районе задней арки. Но через "карман" в обшивке (для замены лампочек фонарей) не нащупал ничего...

Там или не там ищу? А то не охота полмашины разбирать на морозе-то...

Ссылка на комментарий

Нужно снимать боковину обшивки багажника,так не достать. Реле в районе арки ,удачи.

Ссылка на комментарий

и щётки делают пару взмахов(иногда один),и так при каждом запуске.Куда копать

Всем привет, у меня такая же проблема, не подскажете есть решение?

точно также ведёт и у меня, если дворники включены в первый режим (автоматический) вопрос в другом - если они делают взмах при заводке мотора, может стоит побрызгать на место где датчик установлен водой? махать начнут щётки или нет? кста, а мафын какой комплектации, а то вдруг не Т5 )))) ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...