Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоочистители (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Ты же с Москвы,с кем нибудь договорись и попробуй другой блок дел на пять минут,

 

У меня моторчик новый

ещё смущает эта фраза,а не может на новом моторе быть другая распиновка,интересно а зачем новый мотор покупал?

Ссылка на комментарий

Ты же с Москвы,с кем нибудь договорись и попробуй другой блок дел на пять минут,

 

У меня моторчик новый

ещё смущает эта фраза,а не может на новом моторе быть другая распиновка,интересно а зачем новый мотор покупал?

Я попробую с neon416 договориться. 

Ну, а на счёт моторчика...Ну чего сказать, сам виноват, я просто не знал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, мне нужна трапеция стеклоочистителя, по каталогу бъётся на муссо 7820005000, в автодоке просят за него 2100, на форуме нашёл номер тайгеровской трапеции: 7820006001, за неё на экзисте просят от 600 (тайгер) до 1000(корандо), по фото они похожи (треугольное крепление пасажирского, а водительское на двух болтах). Так вот встанет тайгеровский/корандовский на муссо?

Ссылка на комментарий

Жаба задушила заказал от тайгера/корандо, если по длине или ещё как не подойдёт перекину втулку пасажирского дворника(её то я и крякнул) но не переплачивать тысячу непонятно за что

Ссылка на комментарий

ТагАз 7820005003 Трапеция road partner стеклоочистителя        9 дн. Россия KAPE           1 123 руб.

 

Это на Эмекс.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

у меня бъётся 1260, наверно потому что дальше везти, и это всё равно в два раза выше чем тайгеровска, сегодня пол дня мониторю цены и тенденция на лицо муссовская в два раза дороже чем корандовская, по виду одинаковые, следовательно зачем платить больше?

Или у них есть не явные отличия, подскажите если такие имеются?

Ссылка на комментарий

Меня лично терзают сомнения что они одинаковые,я бы лично не рисковал,или жди пока появятся спецы по запчастям и подскажут,или в барахолке,сейчас Пашок РП-3.2 разбирает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Разные.

а чем именно отличаются? длиной тяг, креплением?

не то что бы не верю, просто сегодня противоположный ответ получил, хочется разобраться пока заказ не пошёл ещё

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

После длительного втыкания в фотки пришёл к выводу что они отличаются втулками водительского дворника: у тайгера - тоньше, у родпартнера - толще. других отличий не нашёл.

 

тайгер:

 

1441188314.jpg

 

родпартнер:

 

c803b94307869ba52e2a5cd95f7ac546.jpeg?14

Ссылка на комментарий

Кажись угол разный ,между площадкой крепления и осью дворника,или фото такое,как придёт отпишись в чём разница.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите, дворники ползают еле еле, а после трех взмахов (если их так можно назвать )))) вообще замирают.

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите, дворники ползают еле еле, а после трех взмахов (если их так можно назвать )))) вообще замирают.

Суставы трапеции на механизме дворников сними почисть и смаж.Заржавели однако.Фото чего искать,разбирать ,мазать-пару постов выше есть.

Замирают - эт скорее теплушка защиты отрабатывает ,из-за еле еле ползания дворников. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Может подскажет кто- на муссо 94 года, 29, механика, перестал работать омыватель заднего стекла. Дворник работает в прерывистом и в постоянном режимах, а вот мотор молчит- при этом при нажатой кнопке омывателя дворник также не срабатывает. Примерно в то же время перестала при открытии зажигаться лампа в передней пассажирской двери (лампа цела, + приходит, а массы нету, причем потолочный свет загорается). Что это? Может блок комфорта глючит?

Изменено пользователем MetalKrot
Ссылка на комментарий

Что это? Может блок комфорта глючит?

Проверяй проводку в месте ее выхода из кузова и входа в дверь.

 

 

Попутно, задам вопрос.

Как снять фиксирующие кольца на осях дворников?

Чтобы вынуть оси из втулок.

Уж очень плоно сидят, ковыряя отверткой боюсь без пальцев остатся.

Ссылка на комментарий

Я тоже матерился когда снимал,одно снял без проблем,как то легко ножичком и тоненькой отвёрткой поддел, а второе крутится по оси и соскальзывает,вообщем как то умудрился пассатижами поджать что бы не крутилась а дальше ножиком и отвёрткой, а пальцы да, надо беречь  :)

Ссылка на комментарий

 

Что это? Может блок комфорта глючит?

Проверяй проводку в месте ее выхода из кузова и входа в дверь.

 

 

Попутно, задам вопрос.

Как снять фиксирующие кольца на осях дворников?

Чтобы вынуть оси из втулок.

Уж очень плоно сидят, ковыряя отверткой боюсь без пальцев остатся.

 

Проблема решилась очень просто. Вытащил бачок заднего омывателя с мотором из заднего крыла, проверил мультиметром. Все в норме. Собрал обратно- он заработал. Хз что такое было. По поводу фонарика в двери- он тоже заработал после того как проехал по броду. Дело было в концевике, скорее всего.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто нибудь. Щетки стелоочистителя стали останавливаться чуть ли не по середине стекла,а при работе ходят в обе стороны до конца и вверх и вниз.При выключении останавливаются по середине.Может моторчик заменить и где взять.     Муссо 94г.диз.мех.

Ссылка на комментарий

Сними крышку с редуктора, убери засохшую смазку с контактов и смаж чем-нибудь кошерным.

Ссылка на комментарий

Сними крышку с редуктора, убери засохшую смазку с контактов и смаж чем-нибудь кошерным.

Спасибо за совет, Снял,почистил и все стало работать как положено.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, я так и не нашел ответа что делать,у меня тайгер м5 но датчик дождя не стоит и не работает первоеположение дворников подскажите что делать(заранее спасибо).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!


Прочитав наш славный форум, взялся за ремонт моторчика дворников на муське самостоятельно. Причина неисправности оказалась в славно загаженном контактном диске и стершихся контактах.


Но вот печалька - разбирая мотор, совершенно забыл поставить метки на ось и рычажок, передающий вращение на трапецию. И теперь пребываю в легком недоумении, как собирать все обратно. Никто не подскажет, как должен находиться рычаг, относительно выреза на контактном круге?


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...