Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоочистители (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, как реализован режим "паркинг" в заднем дворнике? А то при выключении останавливается где хочет.

Там внутри мотора контакты стоят, которые подают напряжение в любом положении мотора, отличном от паркинга. Видимо обломился, или сработался кулачек на оси

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, как реализован режим "паркинг" в заднем дворнике? А то при выключении останавливается где хочет.

Чти пост 184 Львовича

 

 

Спасибо. Я этот пост как-то пропустил.

А это кто-нибудь ремонтировал?

Или сразу замена?

Ссылка на комментарий

Стали передние дворники еле двигаться, а сейчас и вовсе останавливаются. Думаю, механику смазать, но скорее всего дело в моторчике. Его только менять или можно что-то сделать?

 

Если менять, то какой номер, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

8611005083 мотор передних дворников, 7820005905 трапеция. Проверь трапецию, синдромы закисания шарниров на лицо.

Ссылка на комментарий

Я вот такой еще номер нашел: 8611005073 Но, спасибо за совет, пойду на самом моторчике посмотрю...

 

А трапецию, да, тоже попробую смазать.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий

Я вот такой еще номер нашел: 8611005073 Но, спасибо за совет, пойду на самом моторчике посмотрю...

 

А трапецию, да, тоже попробую смазать.

Менять ее надо, а не мазать, при цене 500 рублей. Тем более все равно большая вероятность болтики крепления обломать. И дело скорее всего не в моторе. 7820005003-трапеция.

Изменено пользователем vvn
  • +1 1
Ссылка на комментарий

За 278 не получилось, пришел отказ по детали. Пришлось брать за 464. Разобрал, ось одного дворника совсем не вращается...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, а мотор заднего стеклоочистителя какой-нить кроме оригинала подходит? А то родной стоит больше двух тысяч...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

не работает переключение скорости колёсиком---махает на самой медленной скорости

следующие два режима работают как положено...омывайка работает

 

в блоке комфорта внешне криминала нет

 

на разъёме возле рул колонки перемкнул положенные провода без переключателя---работает всё точно так же, то бишь в режиме "авто" маслает очень медленно...что мне это даёт не знаю :blush:

 

как разбирается место где крутилка? силушку богатырскую применять не стал---очкую...и есть ли в этом смысл? может при таком раскладе в блоке чё навернулось...как проверить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

разобрался...потерялась "земля"

Где обрыв был?

 

Попутный вопрос. Как проверить правильность работы проводки? На передний моторчик приходит 5 вольт и 12 по красному проводу и зеленому. Два других пустые. И при этом моторчик не работает(( Предохранители, реле, все целое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не стал заводить новую тему. Но кто мне подскажет как протестирвоать реле стеклоочистителя? Схему вот нашел.

post-275-0-76806300-1406793018.jpg

Ссылка на комментарий

85 и 86 должны звониться, если обмотка целая, 30 и 87 - нормально замкнутый, 30 и 87а звонится при подаче +12 на 85 и 86

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Благодарю, neon416. Да проблема со стеклоочистителем, в первом режиме останавливаются посередине стекла, потом ложатся на место. А в других режимах работают нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Достали меня, эти дубовые резинки дворников, в мороз. Хочу парковать их чуть повыше. Ещё на древних тоётах ЕД(вродекась), была опция поднятия дворников для холодного времени года, из-за отсутствия подогрева мест парковки. Да, что там тоёты — на моём древнем эскорте, они изначально парковались так, что подогревались печкой, в месте подогрева лобовика.
Подглядел у соседа, на древней хонде 92го года, то как он легко паркует дворники, там где ему надо, элементарно выключив их ход, в необходимом месте. У нас такая фича отсутствует, что приводит к печали, грусти и гневу.
Прочитав тему, пришло в голову пару мыслей:

1. Размыкать + моторчика отдельным тумблером.

2. Размыкать один из управляющих проводов реле(то, что под капотом стоит) этого мотора.

Как сделать грамотно, чтобы не накосячить?

Ссылка на комментарий

вообще-то уже неоднократно говорилось о том, как парковать дворники на стекле повыше - кратковременно подрулевой рычаг дёрнуть, чтобы дворники начав свой ход остановились, именно так и многие делают в зиму.

Ссылка на комментарий

Никак, насколько я понял задачу. Тумблером будешь после каждого включения дворников ловить?

 

Почему никак? Да.

вообще-то уже неоднократно говорилось о том, как парковать дворники на стекле повыше - кратковременно подрулевой рычаг дёрнуть, чтобы дворники начав свой ход остановились, именно так и многие делают в зиму.

 

Что-то у меня это не получается.

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...