Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЭБУ - блок управления бензиновым двигателем (проблемы ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Если цена ремонта нашего эбу будет до 10 000 и после ремонта он не будет ломаться через год-два, то резона не будет, верно. На самом деле в каждом городе есть не одно чип-тюнинг ателье, где этот микас могут вкарячить во всё, где есть ДВС. Их адаптируют под совершенно незаводские моторы с турбинами и иже с ними. Я уже задавался вопросом о смене блока на тагазовский, но менять весь жгут проводов, дроссель, впуск и по мелочи - слишком накладно даже с разбора. 

Ссылка на комментарий

Если речь (автор вопроса владелец тагаза) о древних эбу, возможно резон есть. Чтоб хоть как-то ездила.

 

Если о тагазах - лучше завода не сделать точно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите где в спб купить новые или б/у мозги на Тагаз Тагер 2008г.в. 3.2 автомат

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите где в спб купить новые или б/у мозги на Тагаз Тагер 2008г.в. 3.2 автомат

А что с твоими? Тебе еще и чип в довесок нужен

Ссылка на комментарий

 

Ребята подскажите где в спб купить новые или б/у мозги на Тагаз Тагер 2008г.в. 3.2 автомат

 

А что с твоими? Тебе еще и чип в довесок нужен
сломался

Ребята подскажите где в спб купить новые или б/у мозги на Тагаз Тагер 2008г.в. 3.2 автомат

А что с твоими? Тебе еще и чип в довесок нужен

сломался
не чип не нужен из старых можно достать
Ссылка на комментарий

А кто нить пробовал заменить моск на МИКАС 7 СПОРТ?

Я не дождался ни от кого ответа плюнул на ремонт блока и за 5 дней инсталировал микас7.1цена вопроса 6-7тыщ руб Изменено пользователем Predator71
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я не дождался ни от кого ответа плюнул на ремонт блока и за 5 дней инсталировал микас7.1цена вопроса 6-7тыщ руб

 

ну так сделай отчет. можно отдельную тему даже. 

Ссылка на комментарий

не чип не нужен из старых можно достать

Чип прописывается под ЭБУ. Поэтому, если хочешь поставить новый блок и сразу поехать, то и чип нужен от этого блока.  

Ссылка на комментарий

так и думал, что когданить январь\микас "всадят" в наши ведра.... особенно в 2.3 бензин.....

Ссылка на комментарий

Я не дождался ни от кого ответа плюнул на ремонт блока и за 5 дней инсталировал микас7.1цена вопроса 6-7тыщ руб

А этот микас разве не на ДАДе работает?

Ссылка на комментарий

А этот микас разве не на ДАДе работает?

7.1 поддерживает дмрв, нашёл описание. Где прошивку брал/делал?

Ссылка на комментарий

 

 

Я не дождался ни от кого ответа плюнул на ремонт блока и за 5 дней инсталировал микас7.1цена вопроса 6-7тыщ руб

ну так сделай отчет. можно отдельную тему даже.
Отчёт пока словесный катушки,форсунки-родные, дроссель Волга встаёт как родной, дд,дпкв,дтв,дтож,дпрв (волга).дд,дмрв,катушки,форсы,дпрв идут по штатной проводке.дпдз,дпкв,ддв(хх)проводка Волга.датчики температур встают в штатные места.самое проблемное место это шкив под дпкв

Ps.заводится и едет даже на стоковой прошивке!!,откатка по желанию

У кого безвыходное положение это выход!

Ну это все для тех кому интересно

Изменено пользователем Predator71
Ссылка на комментарий

 

 

Я не дождался ни от кого ответа плюнул на ремонт блока и за 5 дней инсталировал микас7.1цена вопроса 6-7тыщ руб

А этот микас разве не на ДАДе работает?
Микас работает на чем хотите и с 6 и 8 цилиндрами
Ссылка на комментарий

Микас поддерживает 4 форсунки и 2 катушки максимум. Поставить на 8 цилиндров можно запараллелив форсунки и катушки, на 6... там еще более лютый колхоз. Плюс непонятно чем управлять фазами и заслонкой, плюс с бтра никак вообще от слова совсем.

В итоге, будь я владельцем древнессанга, поставил бы mse3.5 от тагаза или кайрона, и то более осмысленное телодвижение.

Ссылка на комментарий

разговор за 2.3 бензин - там все ровно более не менее....

 

Но, учитывая, всю рассыпуху от волги - решение тухловатое, только что для Steplton-a.

Ссылка на комментарий

разговор за 2.3 бензин - там все ровно более не менее....

 

Но, учитывая, всю рассыпуху от волги - решение тухловатое, только что для Steplton-a.

Рассыпуха от волги стоит копейки , ставится в штатном месте  и ни каких  соплей.  Платить за ремонт уже ковыреного блока 10тр с гарантией две недели ну ни как не айс! и не дай бог что то с дросселем или другими датчиками.  стоимость запчастей на микас/январь отличается в разы.  всегда в наличии в любой деревни. Считаю переход  на микас\январь для древних носорогов оправдан 90% .Едет так же ,а если не видно разницы?

Изменено пользователем Predator71
Ссылка на комментарий

7.1 поддерживает дмрв, нашёл описание. Где прошивку брал/делал?

Описание, прошивки бесплатные и за деньги.

Ссылка на комментарий

 

 

7.1 поддерживает дмрв, нашёл описание. Где прошивку брал/делал?

Описание, прошивки бесплатные и за деньги.
блок подобранный под дмрв ,прошивка сток например 335,530,580.дальше подключаемые стандартный д.кислода берём ноут и катаем бнц углы Можно чють приподнять программы в свободном доступе как что делать Яндекс подскажет если что Изменено пользователем Predator71
Ссылка на комментарий

Считаю Вас молодцами ! Честно!
Импортозамещение , так сказать. Наблюдаю за ходом и имею ввиду.

Сосед на Ауди 100(45 кузов) вырвал "паука" и внедрил впрыск с Январём.
Уже года два точно. Работает как часики, приятно послушать.

Ссылка на комментарий

Импортозамещение , так сказать.

революционные инновации зачастую исходят из гаражей. в любых странах где проводят индустриализацию одновременно и массово вкладывают/поддерживают  фундаментальную науку, так и "гаражные" изыскания.  у нас-же считай на голом энтузиазме или по нужде все делается. 

Ссылка на комментарий

Последнее время наблюдаю, как страна переводит автопарк из режима "все в идеале" в "заводится и передвигается". История с колхозом волговского эбу про это. 

Под модным "импортозамещение" кроется тупо "обнищание".

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Последнее время наблюдаю, как страна переводит автопарк из режима "все в идеале" в "заводится и передвигается". История с колхозом волговского эбу про это. 

Под модным "импортозамещение" кроется тупо "обнищание".

.. я лишь хотел сказать, что НАШИ могут всё. ( кому я это говорю!))

ничего против "колхоза" не имею в принципе. это наше свойство часто выводит нас из тех положений, из которых наши высокоразвитые соседи не выбрались бы.

в пределах разумного конечно..

Ссылка на комментарий

Последнее время наблюдаю, как страна переводит автопарк из режима "все в идеале" в "заводится и передвигается". История с колхозом волговского эбу про это.

Под модным "импортозамещение" кроется тупо "обнищание".

Зрите в корень товарищ! Жаба душит платить больше 10р за б\у или ремонт блока цена которому 5р к примеру мозг от мерса тех же годов и комплектации стоит 2,5р.Уж лутше координальные изменения.
Ссылка на комментарий

что-бы колхоз приносил реальные плоды и автору и народу - надо беспроцентную ссуду на  лабораторию, оборудование, налоговые льготы и т.д и т.п. это и называется "поддержка".  будет конечно много и левака, как  китай.  
но а то, как сейчас - это или "нужда", или, в лучшем случае, что-бы на хлеб хватало.  ну хорошо хоть это есть - нам повезло, что есть "неоны" в рядах.  
это никакая не "выгода" и не наши сказочные свойства (хотя я ничего против них не имею) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...