Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЭБУ - блок управления бензиновым двигателем (проблемы ремонт )


Рекомендуемые сообщения

А как узнать, с ним всё норм?

Пред целый.

Лишним не будет если его вскрыть и пропоять,из за него гемороя много бывает,и насос не качать может,и заводиться будет через раз если вообще будет...

Ссылка на комментарий
А как узнать, с ним всё норм?

Пред целый.

Лишним не будет если его вскрыть и пропоять,из за него гемороя много бывает,и насос не качать может,и заводиться будет через раз если вообще будет...

Мож как раз мои болячки от туда и растут!? Проверю.

Ссылка на комментарий

Пайки смотри через бикуляры или хорошую линзу,простым глазом можешь не увидеть,трещинки мизерные в основном вокруг ног...Удачи

Ссылка на комментарий
средняя реле отвечает за бензонасос,я ее спичкой зафиксировал и доехал.

Чего ето я не понял. Поясни если не сложно. Средняя где? Мы просто про это не разговаривали а становится интересно.

Ссылка на комментарий

 

средняя реле отвечает за бензонасос,я ее спичкой зафиксировал и доехал.

Чего ето я не понял. Поясни если не сложно. Средняя где? Мы просто про это не разговаривали а становится интересно.

 

В этом блоке установлены три катушки,три реле,каждое отвечает за работу определённого узла,-вот среднее за работу бензонасоса.

Ссылка на комментарий

Короче сходил сейчас и снял это долбанное РЕЛЕ. ВОТ ОНО. 8a559617aecf656aa777183a6be39463.jpg и я так понимаю что ему пи..ец. ВОНЯЕТ. Сейчас буду вскрывать. До меня его уже кто то разбирал. На изолента держится.

Прикольно :huh:cb617fd7f49edd60a99723ca1c9bbdd7.jpg

Ссылка на комментарий
122b8f6aa5921596ff4c57ef8b0f833d.jpg Крайняя вообще отпаялась и её выдавило, бумашку засунул между контактами и платой(что бы понятнее было).
Ссылка на комментарий

...внимательно просматривай,промывай,пропаивай,все детальки-релюшки и скорее будет работать чем нет ))) Удачи

Ссылка на комментарий

Крайняя вообще отпаялась и её выдавило

Скорее треснувшая пайка грелась, припой плавился, и от вибрации релюха выпала.

Проверь, целые-ли провода от обмоток реле.

 

Сфоткай со стороны пайки, насколько там дорожки целые.

Паять припоем с большим содержанием олова ПОС-60 или выше, ПОС-40 не надо использовать, пайки хрупкие будут, опять отвалится может.

Если дорожки на плате имют повреждения, то лучше поверх фольги напаять луженый медный провод, концы провода накрутить на контакты.

Заодно, почисти бархатной шкуркой контакты реле, без экстремизма, только грязь снять.

 

Корпус хорошо-бы как-то гидроизолировать, а то будет влага попадать и контакты окислятся.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Всё отмывай спиртиком,пропаивай все ноги,там видно что отвалились,освежи пайки хорошим припоем как сказал Андрей и пройдись по дорожкам.

Ссылка на комментарий

освежи пайки хорошим припоем как сказал Андрей и пройдись по дорожкам.

По дорожкам это лишнее, там всё нормально. Просто он ещё обратную сторону не показал, вот там красота неописуемая 

post-2847-0-19571400-1480691369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет Всем. Львовичь тебе особенный. Спасибо за советы, ОГРОМНОЕ. Только сегодня не успел нифига. Взят супер инструмент(какой есть :lol: ) щас еду дома буду делать(если дадут).

Самое главное что крайняя лежала на средней. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Доброй ночи Всем. Вот воскресаем с Львовичем(отдалённно) Перегрузочное релле. Маленький отчетик Людям которые давали советы, спасибки. B) Короче первая реллюха почти сама и выскочила а вот со второй такая тема:Отпаял благодаря Львовичу, ну не нал я про самодельный оловоотсосник. Супер-но теперь думаю о покупке заводского(задалбался) Короче вторую отпаял а она раскернена блин. 59c251e9a72ae48558d6a65fa8bf15dc.jpg.А вот с другой стороны. 8c7bae105b86284e077016fd7a36e9b4.jpg а вот собака где была зарыта f14ceaff58fb6f4d9017aafd589758c4.jpg конечный вариант. 3ca2fcecdcd45695338dc5a8ca8ab49e.jpg .Ну пока вроде всё. Аааа, пассатижами хотел(губы :lol: пассатиж не достают). Отверточкой отогнуть не алё(толстоватая маленькая писюля. Натфелем тока(а обратно ставить) просто запаять?!!

Ссылка на комментарий

вот это мелкое реле часто греется, интересно услышать мнение профи в электронике - а нельзя ли вместо него воткнуть какой нить силовой транзистор? 

Ссылка на комментарий

Привет hfmscan. Детальку замутили. Но думаю сейчас Львович процитирует. Он голова и руки. Мои ноги в магаз автозапчастей и.....

Ссылка на комментарий

Михаил-а по поводу профи в электроники ты приколол? ;-) В ней я не алё. Я твои посты прочитывал давно, и хотел позже с тобой пообщаться. По поводу диагностики.

Ссылка на комментарий

Михаил-а по поводу профи в электроники ты приколол? ;-) В ней я не алё. Я твои посты прочитывал давно, и хотел позже с тобой пообщаться. По поводу диагностики.

++++++

почему приколол? нет, я сам то не особо шарю в электронике поэтому и спросил...

а по поводу пообщаться по диагностике, так это не проблема - на сайте мыло есть, так же есть виберы\ватсапы, аськи... либо МТС Москва голосом (но это не самый хороший вариант)... в личку напишу номер если нужно

Ссылка на комментарий

 

Михаил-а по поводу профи в электроники ты приколол? ;-) В ней я не алё. Я твои посты прочитывал давно, и хотел позже с тобой пообщаться. По поводу диагностики.

++++++

почему приколол? нет, я сам то не особо шарю в электронике поэтому и спросил...

 

Не все программисты шарят в электронике, а тем более в электрике, так-же как электрик с электронщиком разбираются в модах и скриптах. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня. Купил Road Partner 3.2л, авто обслуживалось в Команданте. Снял ЭБУ ,чтобы почистить и смазать контакты разъемов (были с белым налетом,окисляются). Обнаружил,что корпус ЭБУ промазан герметиком,подозреваю,что в незаводских условиях.

Вопрос - для чего теоретически могли вскрыть корпус.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Купил Road Partner 3.2л, авто обслуживалось в Команданте. Снял ЭБУ ,чтобы почистить и смазать контакты разъемов (были с белым налетом,окисляются). Обнаружил,что корпус ЭБУ промазан герметиком,подозреваю,что в незаводских условиях.

Вопрос - для чего теоретически могли вскрыть корпус.

Спасибо заранее.

Вариантов то вроде как не много. Сушили. Почему это сделали, сможет рассказать только бывший владелец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...