Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЭБУ - блок управления бензиновым двигателем (проблемы ремонт )


Рекомендуемые сообщения

вопрос.мотор м111  на МУССО 97г 2,3 мкпп на ходу заглох. при включении зажигания нет плюса бензонасоса 29 нога эбу, не работает дросель и нет искы.
питание на 27,39,40 ногу есть
питание дроселя и катушек тоже есть
масса 33,32,66 нога есть

выпросил блок от мерса 017 545 24 32 все пины сходятся на нём при включении зажигания всё работает значит не в проводке дело  
блок А 161 545 37 32. Може у кого такое было где собака порылась ,Ремонт или Утиль. Кто с ремонтом поможет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Парни,приветствую вас!Нашёл вот такую схемку керамики на 2.3 Муссо (и другие),-посмотрите кто волокёт,это правильная схема?NEON,глянь пожалуйста и дай вердикт,если правильная закажу печатку.

post-12622-0-64928400-1465576240_thumb.png

Изменено пользователем Юрий Юкос
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а кому можно скинуть блоки комфорта для ремонта?? один отдам за ремонт второго себе

а товаляются две штуки

Ссылка на комментарий

С удовольствием понаблюдаю кто без него ЭБУ реально отремонтирует.

Думаешь тут кулибиных мало? Просто их ещё не припёрло, а у электронщиков есть не гласное правило - не мешай механизьме работать. Вот когда сломается, тогда и будем думать. Главное, что-б потом лишние детали остались, а то не будет работать.

Ссылка на комментарий

Пока ещё ни кто не опроверг моё мнение, и я по прежнему считаю что зря его забанили, пользы от него больше, чем вреда во флуде.

Ссылка на комментарий

пользы от него больше, чем вреда во флуде.

ну если тебе нравится, когда тебя считают дерьмом, а оно самое умное, то.... пардонте. Еслиб он умел общаться, то его не забанили-бы. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Да был тут кусок гавна с амбициями...

 

Он также околачивается на драйве и форде, налетал пару раз.

Ссылка на комментарий

Дерьмом он форумчан не называл, а только 3х халявщиков которые всё хотели на халяву.....

Это он на халяву хотел содрать 14 тсч наших,-хотя при изготовлении платы,а это троссировка,расчёты и изготовление получилось чуть больше тысячи+недостающие сопротивления SMD.Правда остальное перекинули с нерабочей VDO.Вот тебе и халява...дураков ищет по всем клубам...

Ссылка на комментарий

Так получилось запустить производство плат для замены керамики?

Я производство этих плат массово и не планировал,мои мозги сделали,на новой плате с SMD деталями,всё получилось.Правда когда тут парни писали что у них стопки этих мозгов,и когда просил выслать как образец для разработки платы все дружно замолчали,наверно жалко стало,видимо они так дОроги что лучше промолчать...

Ссылка на комментарий

А может, чтоб не париться с этим мамонтовым ЭБУДом, не? Микас открыт как на ладони, цена ему - копейки. Если в нём есть входы и выходы для всего имеющегося оборудования, то проблема только в оптимизации топливной карты.

Ссылка на комментарий

определенный резон в этом есть, но овчинка не стоит выделки....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...