Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

На днях купил (Мобис, Восход 26/1, 380 руб.), а сегодня поставил вот такой фильтр

gallery_2924_745_4727.jpg,

номер его обвел красным. До этого стоял 024. Сейчас ничего не свистит, салон быстро нагревается.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

В экзисте с этим каталожным номером нет ни чего.

Ссылка на комментарий

В этой ветке энтот номерок мелькал. В этом же магазе продавщица показала 20 см салонник (тоже говорит на Коранду-Муську), но у него не было крепления под фиксатор, а просто язычок торчал, а у купленного всё как положено и длина его около 19 см (18,7 см).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Салонный фильтр J1340400 не влез по длине. размеры: В.12 Ш.88 Г.20,5 (без язычка) машина Тайгер 2.9 ТД . Здесь писали про высоту 2см, но щель под фильтр на машине намного уже,как раз 12 мм вполне корректно залез,но 1.5 см по длине не залезает. Кроме того,нет паза под защёлку. Кстати, для писавших выше: машина 2010г, вместо с/фильтра стояла ЗАГЛУШКА В экзисте сказали что других фильтров нет) Буду резать этот, но вопрос - как закрепить его??? чтоб на кочках не вытряхнуло из щели..

 

5fa4fe54abb7.jpg

Ссылка на комментарий

Я писал выше, что мне подобный предлагали (с возможностью обмена на другой). Может и вам попробовать поменять? Если не поменяют, то обрезать заднюю часть и проклеить клеевым пистолетом хорошенько, а спереди хорошенько скотчем прихватить, чтоб не вывалился. У меня тоже заглушка с завода стояла. В своё время в экзисте 024 покупал, вкурив эту тему полностью.

Ссылка на комментарий

На днях купил (Мобис, Восход 26/1, 380 руб.), а сегодня поставил вот такой фильтр

gallery_2924_745_4727.jpg,

номер его обвел красным. До этого стоял 024. Сейчас ничего не свистит, салон быстро нагревается.

 

 

если вводить в поиске экзиста этот каталожный номер без двух первых букв, то бьётся оригинал санг енговского салонника с заменителями :blush:

Ссылка на комментарий

Салонный фильтр J1340400 не влез по длине. размеры: В.12 Ш.88 Г.20,5 (без язычка) машина Тайгер 2.9 ТД . Здесь писали про высоту 2см, но щель под фильтр на машине намного уже,как раз 12 мм вполне корректно залез,но 1.5 см по длине не залезает. Кроме того,нет паза под защёлку. Кстати, для писавших выше: машина 2010г, вместо с/фильтра стояла ЗАГЛУШКА В экзисте сказали что других фильтров нет) Буду резать этот, но вопрос - как закрепить его??? чтоб на кочках не вытряхнуло из щели..

 

Вы немного не тот взяли, недавно брал в ексзисте, надо такой:

Jakoparts (Nipparts) J1340401

 

У них там еще путаница с аналогами, смотрите аналоги оригинального 6923005400 обязательно, а если глянуть аналоги неоригинала, то выдаст гад и длинные и короткие.

 

Еще дешевые фильтры TSN, но нашего 9.7.439 в екзисте нет. Он кстати из одной части состоит:

http://tsn.tsitron.ru/d_catalog3/14/?search_text=6923005400&criterion_search=3

 

Жаль что не выпускает эта фирма угольные для нас, угольные только 9.7.436, которые нам не подходят, но стоят 265р в екзисте, может как то приспособить...

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Поразглядывал. Блок отопителя у меня 6920005102 Daihan carlsonic. К нему фильтр 6923005400. Аналог Ashika 21-DW-W5 длина 200 мм. "Ни че ни понимаю" (с)

у меня ещё смешнее: daihan calsonic, а размер - 187х172х12. Измерял отсект.к. фильтра не было...

Ссылка на комментарий

Всетаки наверное 6923005400 на тайгерах. Смотрел в каталоге valeo вот аналог http://outcat-cs.tecdoc.net/ows/ru/F24B9411AD1446C96D06CCC2CB0CEBBE.ows_cs362.srv?dlg=CtxCtrDocumentServer&action=GetArticleDocument&docId=10650 а для 6923005410 аналог такой http://outcat-cs.tecdoc.net/ows/ru/F24B9411AD1446C96D06CCC2CB0CEBBE.ows_cs3108.srv?dlg=CtxCtrDocumentServer&action=GetArticleDocument&docId=10651 Последний не лезет по длине точно. А вот первый, если учесть, что габариты даны по рамке, а она выступает из щели - вполне может подойти.

Ссылка на комментарий

bur совершенно верно на мой Тайгер МТ2 (бензиновый, 2.3 л) подошел именно он - на выхах воткнул...

 

Вот такая была коробка:

gallery_5685_761_33714.jpg

 

Вот номер на коробке (6923005400):

med_gallery_5685_761_62319.jpg

 

Достаем из коробки:

med_gallery_5685_761_77944.jpg

 

По длине он оказался 188 мм - до основной кромкм:

med_gallery_5685_761_51522.jpg

 

Еще на коробке был вот такой лазерный стикер:

med_gallery_5685_761_53220.jpg

 

Ставим его на место:

med_gallery_5685_761_6737.jpg

 

Вставлял с начала правую половинку (с паролончиком на левом боку) - засовываем ее по центру до упора и с усилием задвигаем вправо, там такие полозья имеются в которые она защелкивается. Именно эти полозья не дадут Вам засунуть ее сразу на место, т.е. воткнуть сразу в правую половину бокса! Делайте как описано выше и будет Вам счастье! :)

 

Защелкиваем фильтр и прикручиваем жгут проводов:

med_gallery_5685_761_43765.jpg

 

Кстати, видел как-то на фотках, что тут (перед фильтром) имеются какие то релюхи - у меня на этом месте ничего не оказалось, только жгут проводов.

Изменено пользователем Crazy_vOlk
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати, видел как-то на фотках, что тут (перед фильтром) имеются какие то релюхи - у меня на этом месте ничего не оказалось, только жгут проводов.

 

 

Релюхи на Партнерах.У меня так.

Ссылка на комментарий

Кстати, видел как-то на фотках, что тут (перед фильтром) имеются какие то релюхи - у меня на этом месте ничего не оказалось, только жгут проводов.

 

 

Релюхи на Партнерах.У меня так.

Релюхи не только на РП, у меня на "корандаше" тож.

Ссылка на комментарий

bur совершенно верно на мой Тайгер МТ2 (бензиновый, 2.3 л) подошел именно он - на выхах воткнул...

 

Вот такая была коробка:

gallery_5685_761_33714.jpg

 

Вот номер на коробке:

med_gallery_5685_761_62319.jpg

 

Достаем из коробки:

med_gallery_5685_761_77944.jpg

 

По длине он оказался 188 мм - до основной кромкм:

med_gallery_5685_761_51522.jpg

 

Еще на коробке был вот такой лазерный стикер:

med_gallery_5685_761_53220.jpg

 

Ставим его на место:

med_gallery_5685_761_6737.jpg

 

Вставлял с начала правую половинку (с паролончиком на левом боку) - засовываем ее по центру до упора и с усилием задвигаем вправо, там такие полозья имеются в которые она защелкивается. Именно эти полозья не дадут Вам засунуть ее сразу на место, т.е. воткнуть сразу в правую половину бокса! Делайте как описано выше и будет Вам счастье! :wacko:

 

Защелкиваем фильтр и прикручиваем жгут проводов:

med_gallery_5685_761_43765.jpg

 

Кстати, видел как-то на фотках, что тут (перед фильтром) имеются какие то релюхи - у меня на этом месте ничего не оказалось, только жгут проводов.

плиз! где приобретал? в exist-е можно заказать? кто производитель?

Ссылка на комментарий

плиз! где приобретал? в exist-е можно заказать? кто производитель?

 

Приобретал у дилера (шоб не промахнуться) "Триада-Авто" за 950 руб. Номер написан на 2 фотке: 6923005400!!! :wacko:

По Экзисту "пробивается" - Ssang Yong 6923005400 Фильтр кондиционера воздушный , цена на сегодня 570,32 руб. В следующий раз буду брать там, благо теперь знаю, что именно подходит...

Ссылка на комментарий

 

По Экзисту "пробивается" - Ssang Yong 6923005400 Фильтр кондиционера воздушный , цена на сегодня 570,32 руб. В следующий раз буду брать там, благо теперь знаю, что именно подходит...

По ссылке ни разу не увидел такой цены...

Ссылка на комментарий

Всетаки наверное 6923005400 на тайгерах.

 

Конечно такой, в начале темы уже писали. Он и на дизельный тагер такой.

 

Еще раз повторюсь - в exist-е смотрите аналоги иммено этого оригинального, тогда он всё правильно выдаст.

На аналоги аналогов не полагайтесь, там екзист и лишнее выдаёт.

Ссылка на комментарий

иванко

У меня карандаш 2002, фильтр есть, начал его искать когда зимой печка перестала выдавать объем воздуха. Нашел. Находится за бардачком, выше нагнетающей улитки, сразу над релюшками(5 штук на одной рейке справа закреплены). Меняется просто, но я только продувал, тк не нашел в магазине

Друг привет!! Поскажи подробней как добраться до фильтра под улиткой??? бардак снял, рулюшки нашел, снял финки а дальше.... не смог подлезть к фильтру и собственно вытащить его. (Корандо 2002, 2,9 МКПП, Алматы, Казахстан) :wacko:

Ссылка на комментарий

Поскажи подробней как добраться до фильтра под улиткой???... (Алматы, Казахстан) :wacko:

Думаешь и от ЭТОГО зависит? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Снимаеш скрепку, вначале вытаскиваеш левую половинку, затем сдвигаеш правую влево и так же вытаскиваеш.

ЗЫ: если не помогло читай тему с первой страницы.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

По ссылке ни разу не увидел такой цены...

 

Меняется цена, чуть не каждый день... Сейчас только зашел, уже - 569,94 р. :wacko:

 

Думаешь и от ЭТОГО зависит? :)

:aq::biggrin::)

Ссылка на комментарий

 

 

Думаешь и от ЭТОГО зависит? :biggrin:

:blink::biggrin::ph34r:

 

 

А чему тут прикалываться?

Да, и у нас такие есть...

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

Ну, кстати, человек-то пропал, написав одно сообщение. Видимо ушёл мучаться с салонным фильтром.

Ссылка на комментарий

плиз! где приобретал? в exist-е можно заказать? кто производитель?

 

Приобретал у дилера (шоб не промахнуться) "Триада-Авто" за 950 руб. Номер написан на 2 фотке: 6923005400!!! :biggrin:

По Экзисту "пробивается" - Ssang Yong 6923005400 Фильтр кондиционера воздушный , цена на сегодня 570,32 руб. В следующий раз буду брать там, благо теперь знаю, что именно подходит...

я так и пробовал в exist (с этим номером), а когда кликнешь на фото или инфо - показывает размер за 200! потому и спросил о производителе.

Ссылка на комментарий

я так и пробовал в exist (с этим номером), а когда кликнешь на фото или инфо - показывает размер за 200! потому и спросил о производителе.

 

Когда кликаешь именно на него, а не аналоги - никаких размеров не выдает, только картинку из каталога...

А по некоторым аналогам выдает длину то 199 мм, то 200 мм... Думаю это не принципиально.

Если по самым крайним точкам брать, габаритный размер длины "моего" экземпляра будет как раз 199 или 200 мм (видно на одной из фоток)...

Изменено пользователем Crazy_vOlk
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...