Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения


В зимний сезон салонный фильтр менее востребован-ибо воздух чище! :rolleyes:

Ага, только от паров реагента испаритель за пару сезонов скончается.

Ссылка на комментарий

У нас в Москве пыли хватает во все сезоны. Порой в зимний период даже больше потому как дорожное покрытие не промывается, а в сухую погоду все эти (высушенные) реагенты висят в воздухе довольно долго. Я для себя уже определил - окна запотевают значит пора менять фильтр (этакий маленький тест). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хы...

Краснодар. Темп-Авто. Салонник от ТагАЗ - 1950 руб :rolleyes: .

Чего-то ТагАЗовцы слегка припухли: по exist -

Ssang Yong 6923005400 Фильтр кондиционера воздушный 730,64р.

Jakoparts (Nipparts) J1340401 Фильтр воздушный салона 432,73р.

Я себе второй вариант поставил.

А вообще там на выбор их 10 штук,самый дорогой Valeo за 1378,00р.

Ссылка на комментарий

..Ssang Yong 6923005400 Фильтр кондиционера воздушный 730,64р.

Jakoparts (Nipparts) J1340401 Фильтр воздушный салона 432,73р.

Я себе второй вариант поставил.

А вообще там на выбор их 10 штук,самый дорогой Valeo за 1378,00р.

Лоханулся - летом заказал J1340400, не подходит на тага.

Хотя в списке аналогов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вчера ставил заказанный в экзисте Jakoparts(Nipparts) J1340401. Он оказался длинной 20 см. (и кстати не похож на фотографию в том же экзисте) но снаружи оставалось около 1,5 см. Хотя светил через поднятую заслонку - дошел до упора. Пришлось подрезать. С права в щели для фильтра какой-то наплыв (похоже на облой при литье) - не дает правый фильтр вставить, тоже подрезал.

Ссылка на комментарий

С права в щели для фильтра какой-то наплыв (похоже на облой при литье) - не дает правый фильтр вставить, тоже подрезал.

Это так и должно быть. Правая часть фильтра вставляется в левую часть коробки и сдвигается вправо. Типа чтобы не болталась.

Ссылка на комментарий

Вчера ставил заказанный в экзисте Jakoparts(Nipparts) J1340401. Он оказался длинной 20 см. (и кстати не похож на фотографию в том же экзисте) но снаружи оставалось около 1,5 см. Хотя светил через поднятую заслонку - дошел до упора. Пришлось подрезать. С права в щели для фильтра какой-то наплыв (похоже на облой при литье) - не дает правый фильтр вставить, тоже подрезал.

Они бываю разные.Прежде чем брать надо было посмотреть на фото этого фильтра, они прикладываются, правда не ко всем. У нас размеры 199*190*20(по памяти).

Ссылка на комментарий

Вчера ставил заказанный в экзисте Jakoparts(Nipparts) J1340401. Он оказался длинной 20 см. (и кстати не похож на фотографию в том же экзисте) но снаружи оставалось около 1,5 см. Хотя светил через поднятую заслонку - дошел до упора. Пришлось подрезать. С права в щели для фильтра какой-то наплыв (похоже на облой при литье) - не дает правый фильтр вставить, тоже подрезал.

У меня фильтр встал как там и был всегда. Правда у меня Муссо, может на Тагере другой? :( . Хотя по всем каталогам долны быть идентичны :wacko:

Ссылка на комментарий

Кстати если система климата нам досталась от Мерса (повиду очень похожа), то она очень чувствительна к пропускной способности фильтра. При большой нагрузке на вентилятор выгорает терморегулятор оборотов. Когда к нам стали попадать первые Мерсы с климатом, многие владельцы вообще не знали, что такое салонный фильтр и что его надо менять. В результате попадали на замену термореле. Незнаю как сейчас, но по тем временам штука была дорогая.

Ссылка на комментарий

 

Они бываю разные.Прежде чем брать надо было посмотреть на фото этого фильтра, они прикладываются, правда не ко всем. У нас размеры 199*190*20(по памяти).

В том то и непонятки, что длина как раз 199 мм. А в гнездо до конца не залез миллиметров на 10. Я внимательно с лампочкой глядел через поднятую заслонку - дошел до упора по направляющим.

Ссылка на комментарий

 

Они бываю разные.Прежде чем брать надо было посмотреть на фото этого фильтра, они прикладываются, правда не ко всем. У нас размеры 199*190*20(по памяти).

В том то и непонятки, что длина как раз 199 мм. А в гнездо до конца не залез миллиметров на 10. Я внимательно с лампочкой глядел через поднятую заслонку - дошел до упора по направляющим.

Тогда х.з. У мну встал на место как родной. А в салоне при покупке не заказывал эти фильтры? Я заказал, потом купил новые и померял,всё чётко по размерам подошло.

Ссылка на комментарий

Вчера ставил заказанный в экзисте Jakoparts(Nipparts) J1340401. Он оказался длинной 20 см. (и кстати не похож на фотографию в том же экзисте) но снаружи оставалось около 1,5 см. Хотя светил через поднятую заслонку - дошел до упора. Пришлось подрезать. С права в щели для фильтра какой-то наплыв (похоже на облой при литье) - не дает правый фильтр вставить, тоже подрезал.

На 100% моя ситуация. Вчера ставил.

Ссылка на комментарий

Jakoparts(Nipparts) J1340401.

Так подходит этот фильтр на Тагер или нет, все таки? А то закакзал такой же, может уже отменять надо заказ то...

Ссылка на комментарий

У меня влез после того, как подрезал правую часть щели - там нечто вроде "наплыва" из пластмассы было.

Изменено пользователем ob/gyn doctor
Ссылка на комментарий

ненадо ничего подрезать! нужно правую часть фильтра (та что с боку с паралончиком) вставить до конца слева (где нет наплыва), а потом переместить ее вправо! затем уже вставлять другую половинку фильтра

Ссылка на комментарий

нужно правую часть фильтра (та что с боку с паралончиком) вставить до конца слева (где нет наплыва), а потом переместить ее вправо! затем уже вставлять другую половинку фильтра

Ты думаешь, что все, у кого этот фильтр не входит, просто вставляют его не таким способом?!

Ссылка на комментарий

Jakoparts(Nipparts) J1340401.

Так подходит этот фильтр на Тагер или нет, все таки? А то закакзал такой же, может уже отменять надо заказ то...

Не подойдет(длиннее на 1,3 см.). Закажи нормальный!

Ссылка на комментарий

нужно правую часть фильтра (та что с боку с паралончиком) вставить до конца слева (где нет наплыва), а потом переместить ее вправо! затем уже вставлять другую половинку фильтра

Ты думаешь, что все, у кого этот фильтр не входит, просто вставляют его не таким способом?!

 

 

нет ! я просто думаю что ненадо ничего доделывать своими руками, а просто надо немного пошевелить мозгой!

 

у мну стоит Аиртек 024. встает идеально по всем параметрам. но судя по всему на тагаз ставицо 2 вида печей (причом не зависимо от того, тагер это или РП). на них идут разные фильтра по своим габаритам (мм на 10 отлицаюцо по длине).

 

от сюда и вся путанница (такой вывод делаю, читая данную ветку).

Ссылка на комментарий

Сразу извиняюсь за флуд. Вот читаю и думаю, хоть в чем то повезло. Пришел в магазин сказал нужен фильтр салонный на муссо 2002 года, заплатил 300 р, заехал на сто сказал поставьте, через 30 минут и 2 чашки чая, забрал машину с НОРМАЛЬНО поставленным фильтром на вопрос сколько с меня мне сказали 100 рублей., при учете что более-менее кофе стоит 60 р за круку пост бесплатно. Но тему читаю внимательно, и у всех постоянно проблемы с выбором, заказам установкой... в чем подвох? Я не издеваюсь, я просто хочу понять...

Ссылка на комментарий

заехал на сто сказал поставьте, через 30 минут и 2 чашки чая, забрал машину с НОРМАЛЬНО поставленным фильтром на вопрос сколько с меня мне сказали 100 рублей

Самостоятельно ставится за 1 мин. и бесплатно. az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...