Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Позиции фильтров две. Для бензина и дизеля.

АТС24 для дизеля, АТС25 для бензина. Выводы и заключения делайте сами.

У меня для дизеля. az

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Позиции фильтров две. Для бензина и дизеля.

АТС24 для дизеля, АТС25 для бензина. Выводы и заключения делайте сами.

У меня для дизеля. az

Не, у меня не дизель. Не мог же дизель 30 тыс на бензине бегать. А фильтр два раза АТс24 покупал и ставил. Квитанции из Экзиста есть.

Судя по всему гадкий Тагаз издевается. в Ану-ка, угадай играет с нами.

Ссылка на комментарий

Почему бы перед покупкой фильтра незамерить длинну установочного места. ;)

Ссылка на комментарий

Позиции фильтров две. Для бензина и дизеля.

АТС24 для дизеля, АТС25 для бензина. Выводы и заключения делайте сами.

У меня для дизеля. :)

Не, у меня не дизель. Не мог же дизель 30 тыс на бензине бегать. А фильтр два раза АТс24 покупал и ставил. Квитанции из Экзиста есть.

Судя по всему гадкий Тагаз издевается. в Ану-ка, угадай играет с нами.

Скорей всего начали собирать дизельный, ведь двигатель ставят в последнюю очередь, к концу сборки выяснилось, что дизеля кончились, вот и поставили бензинку ;)az

Ссылка на комментарий

Поразглядывал. Блок отопителя у меня 6920005102 Daihan carlsonic. К нему фильтр 6923005400. Аналог Ashika 21-DW-W5 длина 200 мм. "Ни че ни понимаю" (с)

Ссылка на комментарий

Почему бы перед покупкой фильтра незамерить длинну установочного места. az

Мне другое интересно. Получается, что кому-то родной тагазовский не подойдет за бешеную денюжку? ;)

Ссылка на комментарий

Позиции фильтров две. Для бензина и дизеля.

АТС24 для дизеля, АТС25 для бензина. Выводы и заключения делайте сами.

У меня для дизеля. :)

Не, у меня не дизель. Не мог же дизель 30 тыс на бензине бегать. А фильтр два раза АТс24 покупал и ставил. Квитанции из Экзиста есть.

Судя по всему гадкий Тагаз издевается. в Ану-ка, угадай играет с нами.

Скорей всего начали собирать дизельный, ведь двигатель ставят в последнюю очередь, к концу сборки выяснилось, что дизеля кончились, вот и поставили бензинку ;)az

 

 

ага, а когда поняли что проводка та тоже от дизеля, решили напоять остальное для бензинки! отсюда и глюки проводки!

Ссылка на комментарий

Итак, пришел мне фильтр салона,

 

b921c2af681c.jpg

 

который я заказывал в Exist.ru (Jakoparts(Nipparts) J1340401)

 

ba112f0d8bf8.jpg

 

Извлек свой старый фильтр,

 

a012e9f55110.jpg

 

пробег 12700 км, начиная с апреля этого года, один раз тщательно пропылесошенный в начале сентября, после приезда из Москвы (состояние перед чисткой видно на фото, которое выкладывал Алексей ака GolosOFF).

 

Новые фильтры не фотографировал, поскольку они идентичны стоявшим, встали на место, само собой, как по маслу. Да, при получении в Exist.ru, я измерил длину фильтра, на всякий случай (199 мм, как и у них на сайте). Так что, всё прекрасно подошло :rolleyes:

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям фильтр очень быстро засоряется и уменьшает подачу вентилятора салона. По совету товарища вместо засорившегося элемента натянул на рамку кусок от женских капроновых колготок. Мелкой пыли у нас мало , а крупные предметы прекрасно задерживает. Понимаю что колхоз но мне нравится.

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям фильтр очень быстро засоряется и уменьшает подачу вентилятора салона. По совету товарища вместо засорившегося элемента натянул на рамку кусок от женских капроновых колготок. Мелкой пыли у нас мало , а крупные предметы прекрасно задерживает. Понимаю что колхоз но мне нравится.

С уважением Алексей.

Можно было между слоями колготок гранулированного угольку сыпануть от кух. фильтров, ещё кошернее было б!

Ссылка на комментарий

Итак, пришел мне фильтр салона,

Новые фильтры не фотографировал, поскольку они идентичны стоявшим, встали на место, само собой, как по маслу. Да, при получении в Exist.ru, я измерил длину фильтра, на всякий случай (199 мм, как и у них на сайте). Так что, всё прекрасно подошло :)

А у меня такой размер :)

gallery_1742_505_65821.jpg

Ссылка на комментарий

Покупал в Кореане, спрашивал именно фильтр 19см т.к. там были ещё размером 20,5см

сегодня тоже открыла это место, поменяла фильтр и у меня возник вопрос, что за штуковина находится сверху фильтра? на фото она елого цвета. а у меня очень плохо выглядило, почернело также как фильтр. Может его тоже нужно менять с Фильтром?99a8fb317971.jpg

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

 

сегодня тоже открыла это место, поменяла фильтр и у меня возник вопрос, что за штуковина находится сверху фильтра? на фото она елого цвета. а у меня очень плохо выглядило, почернело также как фильтр. Может его тоже нужно менять с Фильтром?

ета не штука а заслонка рециркуляции менять трогать итд не надо :)

Ссылка на комментарий

дмитрий 74, спасибо, Вы меня успокоили ))

 

правый фильтр установить было не так просто, точнее левый не входил...я раза 5 сверялась с предыдущим фильтром. Всё один в один. Но вот левая не входила. Оказывается надо было посильнее нажать. В результате все село как надо. Очень плотно.

 

Но (может быть ошибаюсь) мне кажется звук какой то появился после замены...или бывает такое поначалу?....

 

В начале темы были посты про свист. Но у меня не свист, а как будто ветром что то лишнее продувает. Ассоциируется как: когда на машину приклеен большой флаг и звук ветра (тр-тр). Что делать? звук не сильный.

Ссылка на комментарий

бывает что когда фильтр меняешь то на крыльчатку мотора печки может упасть какой нибудь мусор (листик) и после может появиться типа вибрирующий низкий звук на больших оборотах печки . хотя у вас может быть и другой звук не слыша его довольно трудно судить .нуа на счет мусора проверить легко попросите кого нибудь открутиь мотор печки это оч легко под бардачком с мотора снять разъем резиновую трубку и открутить три самореза все

удачи :) хотя пардон труку помоему на нашей машине снимать не надо :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какие размеры у оригинального фильтра 6923005400? Я вытащил свой фильтр, измерил. Его длина - 186 мм, ширина - 86 мм, высота - 20 мм. Кондиционер D.H.C.

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям фильтр очень быстро засоряется и уменьшает подачу вентилятора салона. По совету товарища вместо засорившегося элемента натянул на рамку кусок от женских капроновых колготок. Мелкой пыли у нас мало , а крупные предметы прекрасно задерживает. Понимаю что колхоз но мне нравится.

С уважением Алексей.

Замена фильтра на новый ни чего не дала поток воздуха еле ощутим хотя где то внутри гудит вентилятор снял со старого фильтра материал оставил сетку,стало гораздо лучше,на старом фильтре крупных частиц типа листья мухи и тд нет .Может доживем до лета а там вернем фильтры на место .Может ли эта мелкодисперсная пыль нанести какой либо вред автомобилю?Спец по печкам сказал я три знакомые машины сделаю пока буду с твоей разбиратся,весь замасленный кругом валяются радиаторы от печек но хоть" честный"

Ссылка на комментарий

 

Замена фильтра на новый ни чего не дала поток воздуха еле ощутим хотя где то внутри гудит вентилятор снял со старого фильтра материал оставил сетку,стало гораздо лучше,на старом фильтре крупных частиц типа листья мухи и тд нет .Может доживем до лета а там вернем фильтры на место .Может ли эта мелкодисперсная пыль нанести какой либо вред автомобилю?Спец по печкам сказал я три знакомые машины сделаю пока буду с твоей разбиратся,весь замасленный кругом валяются радиаторы от печек но хоть" честный"

мелкая пыль плоха тем что она липнет к испарителю кондера он ведь сырой становится во время работы и потом имеем на этой благодатной почве грибок простуды и сгнившие преждевременно испарители короче надо нормальные фильтры использовать и регулярно проводить чистку кондеров :):)

Ссылка на комментарий

 

Замена фильтра на новый ни чего не дала поток воздуха еле ощутим хотя где то внутри гудит вентилятор снял со старого фильтра материал оставил сетку,стало гораздо лучше,на старом фильтре крупных частиц типа листья мухи и тд нет .Может доживем до лета а там вернем фильтры на место .Может ли эта мелкодисперсная пыль нанести какой либо вред автомобилю?Спец по печкам сказал я три знакомые машины сделаю пока буду с твоей разбиратся,весь замасленный кругом валяются радиаторы от печек но хоть" честный"

 

Я угольный купил.. Дует чють чють ток в 4ом положении, зато пазики и другие вонючки не пахнут.. Здоровъе дороже мотора печки и запотевших окон. Темболее что зеркала всёравно видно.

Ссылка на комментарий

 

 

Я угольный купил.. Дует чють чють ток в 4ом положении, зато пазики и другие вонючки не пахнут.. Здоровъе дороже мотора печки и запотевших окон. Темболее что зеркала всёравно видно.

Слышал через третьих лиц, что у кого-то угольный фильтр рассыпался и этот угольный порошок что-то там замкнул. Может и сказки-страшилки к Новому Году:)

Ссылка на комментарий

 

Слышал через третьих лиц, что у кого-то угольный фильтр рассыпался и этот угольный порошок что-то там замкнул. Может и сказки-страшилки к Новому Году:)

 

Эт его отвёрткой ковырять надо было.

Ссылка на комментарий

 

мелкая пыль плоха тем что она липнет к испарителю кондера он ведь сырой становится во время работы и потом имеем на этой благодатной почве грибок простуды и сгнившие преждевременно испарители короче надо нормальные фильтры использовать и регулярно проводить чистку кондеров B):)

Ну это летом,а до него далеко.А летом спецы по печкам сговорчивее.

Ссылка на комментарий

а ктонибцдь заказывал Alco MS-6356, по фотке вроде наш, а вот размеры не написаны, а то чето 024 давно уже нельзя заказать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...