Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Господа ,подскажите где точно идет забор воздуха на вентиляцию салона ,хочу еще от бактерий продуть систему ,приобрел A/C FRESH от CYCLO ,сказано в забор воздуха пшикать надо и конд. на полную продувать . Кстати у моего тоже заглушка стояла,а на ней обрезанный приклеенный хвост салонника,но парни подобрали фильтр (двойной) ,встал как родной,правда он от корандо 2.9,или муссо,но подошел.

Опубликовано

Бактерии не в заборнике а на радиаторе который внутри блока, там где постоянно сыро и присходит конденсация, обычно для таких целей жижжу закачивают через трубку слива конденсата с кондея, т.к именно там и живут жевотные. В случае если есть желание брызгать на вход потока воздуха то кмк именно в щель салонного фильтра что за бардачком брызгать надо.

Опубликовано (изменено)

В Экзисте поиск не дает заказать АТ024. Ставит прочерки. Заказал аналог Ashika 21-DW-W5 за 9.5 долл. По фотке похож, по описанию вроде от наших машин.

Изменено пользователем Papa Hemi
Опубликовано

В случае если есть желание брызгать на вход потока воздуха то кмк именно в щель салонного фильтра что за бардачком брызгать надо.

То есть достать фильтр напшикать ,собрать и включить ,прогнать?

Что есть кмк?

Опубликовано

[quote name='zefir-ok' date='28 Июнь 2010 - 12:33' timestamp='1277724804' post='147449'

То есть достать фильтр напшикать ,собрать и включить ,прогнать?

Что есть кмк?

Рекомендую снять крышку бардачка, вынуть салонные фильтры.... и открыть заслонку рецика. Открывается здоровенная дырень, в нее можно хорошо подать струю. Открывать только не вручную. На кнопочку нажать. Я На рецик нажимал, чтобы легче салонный фильтр поставить.

Опубликовано

То есть достать фильтр напшикать ,собрать и включить ,прогнать?

Что есть кмк?

Именно так.

Как Мне Кажется.

Опубликовано

не пользуйтесь ребяты этими спреями понтов от них ноль полный есть специальные пенные составы которые закачиваются (по спец трубке в комплекте с балоном которая) через сливное отверстие для конденсата и далее по инструкции к балону ,причем баллон должен быть обьемом не менее 400 мл . почему именно пенный очиститель да потому что пена расширяясь проходит во все закоулочки в испарителя и даже в воздуховоды и после того как отработает превращается в воду и с этой водой уходит приличноя часть всей дряни с испарителя и с трубочки слива вытекает довольно грязная жидкость а спрей это как мертвому припарки только запах ненадолго изчезает и все "проверено на людях" :biggrin: пользуюсь составом одной фирмы уже лет 6-8 (к стати не самая дорогая прим 250р баллон +трубка но трубку тока один раз купил 180р :biggrin: )после использования запах состава держится день потом воздух вообще ни чем не пахнет

Опубликовано

 

Не рекламы ради марку назови :biggrin:

чья фирма не помню нет балона чтобы посмотреть (где то на форуме писал уже не помню точно где)а баллон зеленый такой и на нем написано очиститель кондиционера пенный и аглицкими буквами что то типа СТЕП-АП на черно красном фоне гляну в гараже мож найду отпишу

Опубликовано (изменено)

На моем Корандо 97го. года нет заглушки под фильтр салона, но очень хочется его поставить. Какие есть варианты? Может быть кто то сталкивался с таким тюнингом?

Изменено пользователем minlegali
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

приехал с отпуска решил машину помыть от южной саранчи за одно и фильтр достал продуть а он такой грязный за 5тыс км что уже не продувается и решил постирать его в шампусе для бесконтактной мойки бросил его туда на 5 мин и потом под струей воды промыл компрессором продул и он стал как новый беленький ни пылиночки думаю что он спокойно еще пару таких моек спокойно переживет еканомия аднака :biggrin:

Опубликовано (изменено)

приехал с отпуска решил машину помыть от южной саранчи за одно и фильтр достал продуть а он такой грязный за 5тыс км что уже не продувается и решил постирать его в шампусе для бесконтактной мойки бросил его туда на 5 мин и потом под струей воды промыл компрессором продул и он стал как новый беленький ни пылиночки думаю что он спокойно еще пару таких моек спокойно переживет еканомия аднака :biggrin:

Лучше менять на новый. Пропускную способность он точно утратил частично, т.к после мойки, да еще и со средством, бумажные фильтры уплотняются.

По крайней мере, воздушный фильтр я бы так обрабатывать не рекомендовал.

Изменено пользователем Papa Hemi
Опубликовано

Набрал в Экзисте АТС 024, выскочило сразу куча наименований.Посмотрел подробней, а они оказывается разных размеров. Нам то какие нужны точно, кто скажет? Я в этом не волоку, честно признаюсь. :(

Опубликовано

мля, АТС нет и заказ не принимают, кто какие альтернативы пробовал? пользовался АТС - понравилось, несмотря на практически постоянно включенный летом рецирк, грязью оброс нехило. менять минимум 2 раза в год - чудес не было и не будет. надо попробовать кстати с гетца сравнить, чёт они так похожи....

я забрал вчера в Екзисте аналог - ASHIKA 21-DW-W5. Ценой как АТо24. По виду - наш фильтр. Не похоже, что длиннее. Я решил так - если при замене (тысяч через 5) окажется длинее - то я новые бумажки в старые рамки переставлю.

Опубликовано

Придётся наверное самому мерить линейкой. :(

Опубликовано

Придётся наверное самому мерить линейкой. :(

У наших фильтров Высота мм 20 Длина мм 199 Ширина мм 190 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027644&pid=3A103C61 . И на торце такая же фишка,как на заглушке ,чтобы крепить ее скобой. У тех ,которые длиннее наших этой штуковины нет.

Опубликовано

Придётся наверное самому мерить линейкой. :(

У наших фильтров Высота мм 20 Длина мм 199 Ширина мм 190 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027644&pid=3A103C61 . И на торце такая же фишка,как на заглушке ,чтобы крепить ее скобой. У тех ,которые длиннее наших этой штуковины нет.

Спасибо,а на РП и на Тагерах одинаковые фильтры? Закажу сегодня в Экзисте.За 393 или 398 там какие то есть. Не дорог, но вещь полезная.

Опубликовано

 

Спасибо,а на РП и на Тагерах одинаковые фильтры?

Да.

(но владельцы РП упорно сей факт не признают):(

Опубликовано

Я поставил фильтр Jakoparts (Nipparts)J1340401 за 406,83р. Проехал больше 10000 км - фильтр пока жив...

Опубликовано

Лично я признаю. :biggrin:

 

Фильтр ATC024 от Airtec. Но строго говоря никто не поручится, что в каждом Тагере или РП фильтр такого размера.

Опубликовано

Может тогда пусть тут отпишутся те каму они не подходят и выложат фотку в сравнении с тем что подошло?

Опубликовано

Сегодня забрал из Экзиста фильтры,поменяю , наверное в субботу. Выложу фото и новых и старых , которые я уже раз пропылесосил.На вид такие же как и стоят сейчас, с бабышкой для скобы.

Опубликовано

Вот и фото. Фильтры один в один с теми,что мне устанавливали сервисмены. В Экзисте за 417 руб. Доставка за один день.Это коробка в которой я их получил. А рядом стоят новый и старый фильтр.

  • +1 1
Опубликовано

Вот и фото. Фильтры один в один с теми,что мне устанавливали сервисмены. В Экзисте за 417 руб. Доставка за один день.Это коробка в которой я их получил. А рядом стоят новый и старый фильтр.

 

Волчара, подскажи номера и/или названия этих фильтров чтоб их в экзисте найти

Опубликовано

Да вот же , вся ветка ими пестрит : ATC024.У наших фильтров Высота мм 20 Длина мм 199 Ширина мм 190 , ну а цена озвучена.Да, забыл сказать, не знаю когда там замена фильтра по регламенту, но у меня он такой стал за 4-е месяца эксплуатации.С новым дует значительно!! лучше. Сегодня включил кондей на 3, так пока доехал до дома уменьшил до 1, т.к. стало холодать , а я подмерзать.Для себя решил, замена через каждые три месяца. Правда не знаю как зимой, хотя тоже всякой хрени много.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...