Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения


в 2009 брал такой, потом они пропали......... :blink:

на вышеуказанных сайтах есть в продаже запросто, там вроде доставка по РФ есть, если взять нормальную парию(там еще интересные предложения масляных фильтров и воздушных(если знаешь какой у тебя), свечи и прочая полезная дребедень), то доставка(примерно =300р) себя вполне оправдает.

Помимо салонного купил там еще масляный вот такой http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?CAT=SC&code=XU-2558600 красивая коробочка и на вид очень достойный, не ожидал за такую цену(с резинкой и медной шайбой) и был готов использовать для фильтрации поработавшей трансмиссионки (TQ95). Хотя там есть еще дешевле корейские, но думаю это уже перебор для такого важного расходника.

gallery_7382_1236_172635.jpg

gallery_7382_1236_120350.jpg

gallery_7382_1236_261753.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ONNURI GFCY001

160 руб в автодоке

поставил - без проблем.

 

а осенью заказывал TSN 9.7.435 и TSN 9.7.436 - эти не подходят, литьё пошире, впихнуть не смог, изломал.

Ссылка на комментарий

Я себе такой поставил

 

А эксплуатация "по пыли" была, как себя проявил (подсосы отмечались или нет)?

Ссылка на комментарий

Я себе такой поставил

 

А эксплуатация "по пыли" была, как себя проявил (подсосы отмечались или нет)?

Поставил неделю назад,старый( родной),свистел с нуляна на 3скорости,этот нет.
Ссылка на комментарий

Первый раз полез менять салонный фильтр. С момента покупки (осенью) оттуда постоянно что-то свистело.

Такое впечатление что его туда молотком забивали мимо направляющих. :biggrin:

Одна секция деформирована, вторая сломана.

Я думал, может проблема в несовпадении размеров, но нет, оригинальный фильтр SY 6923005400 оказался точно таких-же размеров (специально измерил) и встал на свое место без проблем.

Больше ничего не свистит, дуть стало лучше.

Запишусь в очередь желающих оторвать руки сборщикам или сервисменам (до этого машина обслуживалась в Элaн-Мoтopc на октябрьской наб.). :wacko:

 

Процедура замены заняла 10 минут.

- откинуть бардачек отогнув упоры по бокам

- отвинтить 2 самореза крепящих панельку с реле и отодвинуть их в сторону

- отверткой снять пружинную защелку с левого фильтра

- вынуть левый фильтр, правый сдвинуть в лево и тоже вынуть

- собрать в обратной последовательности

Инструмент: крестовая и плоская отвертки.

 

yTeIt1ZW.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

сегодня ковырял у себя в карандаше 2001 года.... никак не мог найти...одни датчики и провода... но вспомнил про сайт - спасиб форумчанам! нашел место для фильтров без проблем и к удивлению никаких фильтров не обнаруженно... стоит одна длинная крышка... все как на фотах выше... но фильтров нет... зимой грело очень хорошо... да и кондиционер холодит нормально.... что скажете? можно же без фильтров? или стоит поставить? карандаш в эксплуатации 2 года...

Ссылка на комментарий

можно же без фильтров? или стоит поставить? карандаш в эксплуатации 2 года...

Лучше поставить, хотябы для того, чтобы испаритель кондиционера не забился грязью.

И пыли в салон не летит летом.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Первый раз полез менять салонный фильтр. С момента покупки (осенью) оттуда постоянно что-то свистело.

Такое впечатление что его туда молотком забивали мимо направляющих. az

Одна секция деформирована, вторая сломана.

Я думал, может проблема в несовпадении размеров, но нет, оригинальный фильтр SY 6923005400 оказался точно таких-же размеров (специально измерил) и встал на свое место без проблем.

Больше ничего не свистит, дуть стало лучше.

Запишусь в очередь желающих оторвать руки сборщикам или сервисменам (до этого машина обслуживалась в Элaн-Мoтopc на октябрьской наб.). :)

 

Процедура замены заняла 10 минут.

- откинуть бардачек отогнув упоры по бокам

- отвинтить 2 самореза крепящих панельку с реле и отодвинуть их в сторону

- отверткой снять пружинную защелку с левого фильтра

- вынуть левый фильтр, правый сдвинуть в лево и тоже вынуть

- собрать в обратной последовательности

Инструмент: крестовая и плоская отвертки.

 

yTeIt1ZW.jpg

Не обязательно в сервисе дело. Я пару замен фильтра назад в таком же состоянии достал фильтр через 3 месяца использования. Хотя ставил лично сам новый и все делал аккуратно. А за время эксплуатации повело пластмассу и все как на фото.

Ссылка на комментарий

Не обязательно в сервисе дело. Я пару замен фильтра назад в таком же состоянии достал фильтр через 3 месяца использования. Хотя ставил лично сам новый и все делал аккуратно. А за время эксплуатации повело пластмассу и все как на фото.

Еслиб только повело, они были воткнуты криво.

Правую часть не вставили нормально на место до упора потому что не попали в направляющие, в результате левая не лезла и ее забили туда силой, сломав в результате.

Деформация пластика вполне возможна, но тут явно силу приложили.

 

На фотографии секции наоборот лежат, правая на месте левой.

Видимо левая вошла до половины и уперлась в правую. Тогда на нее надавили и сломали.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Читал, читал, но так и не понял как добраться до радиаторов отопителя и кондиционера. Почистить хочу, а то за 6 лет эксплуатации ни разу не чистил. И фильтра салонного не было и пока нет. Заглушка стоит. Таким образом: чищу радиаторы, ставлю фильтр и будет чистый комфотрной температуры воздух круглогодично. Я понимаю, что вопрос смешной, что все кроме меня не менее двух раз за год всю систему отопления и кондиционирования разбирают и что всем кроме меня замечательно известно как это делать. Но я этого не знаю... Отдать на СТО? - опять какие-нибудь детали останутся. Хочу сам попробовать. Из мануала тоже немного понятно, только схема нарисована. Подскажите кто время найдет на ответ.

Ссылка на комментарий

VikluhaVaklay Я тоже пробовал так же делать прошлым летом, а к зиме снял так как забился и стал плохо дуть. Вообще данная конструкция очень трудоемка, намудохался я делать. А сейчас после зимы пыль опять пошла и не знаю что бы по проще придумать. Никто больше не богат идеями??

Ссылка на комментарий

VikluhaVaklay Я тоже пробовал так же делать прошлым летом, а к зиме снял так как забился и стал плохо дуть. Вообще данная конструкция очень трудоемка, намудохался я делать. А сейчас после зимы пыль опять пошла и не знаю что бы по проще придумать. Никто больше не богат идеями??

 

А что мешает заменить? Фильтр стоит 250-300р и замена после всех мудоханий не больше 10-15 минут. А забился так быстро за пыльное лето и осень, здесь как ни крути, увернуться от этого не получится. Как другой вариант купить корпус вентилятора за 2500 (по автодоку) и вставлять фильтр, как делают все остальные.

Ссылка на комментарий

джентльмены, так все-таки никто не занимался установкой фильтров в старые авто, в которых они не ставились?

Уменя не предусмотрен салонный фильтр. Сделал следующее:

1. Подобрал фильтр в Ашане. Выбирал самый тонкий, чтобы заслонка не упиралась. По толщине получился 12мм на Hyinday Accent.

Но скоро попробую взять ATC025, он должен подойти по высоте, по длинне никак не подходит.

2. Исходя из размера высоты фильтра прорезал щель под заслонкой.

3. Фильтр состоял из двух половинок, одну пришлось обрезать по длине и по ширине, вторую только по длине. С АТС025 надеюсь резать толко длину.

4. Фильтры заправляются с правой стороны (не так, как на Korando). Для этого пришлось откуручивать обшивку (частично).

 

PS. Щель лучше резать по ширине фильтра, я срезал больше (торопился). Фильтр придавливается большим жгутом проводов и не выпадает. Необходимо еще продумать грамотную защелку для фильтров, чтобы не сосало воздух.

post-10104-13385531064547_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Инсталировал фильтр в Tager.

Долго искал саму заглушку.

Для тех, кто еще без фильтра ,наваял фотоинструкцию

Для Tager фильтр ATC024

1.Снять стопоры с бардачка, аккуратно подвинув по стенке на себя и откинуть его.

2.

 

 

post-9589-13396740060506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Поменял вчера...

Нет

Поставил! (так как с рождения была лишь заглушка) Вот такие Airtech ATC024 Фильтр воздушный 228 р в Экзисте

Фото в галерее

Встали идеально

Просто откинул бардачок, снял защёлку , вставил, поставил защёлку.

Ничего откручивать не надо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня полез за бардачок,посмотреть наличие фильтра))),и нашёл там заглушку вместо него.Снял заглушку,увидел щель для фильтра,только высотой она примерно 12 мм.,полез в Экзист,посмотреть заменители оригинального 6923005400,и почти везде высота указана 20мм. Отсюда вопрос-что это за высота?Передней панельки корпуса фильтра,или самой фильтрующей кассеты?

Ссылка на комментарий

Сегодня полез за бардачок,посмотреть наличие фильтра))),и нашёл там заглушку вместо него.Снял заглушку,увидел щель для фильтра,только высотой она примерно 12 мм.,полез в Экзист,посмотреть заменители оригинального 6923005400,и почти везде высота указана 20мм. Отсюда вопрос-что это за высота?Передней панельки корпуса фильтра,или самой фильтрующей кассеты?

не парься

всё уже проверили))

у меня в галерее фотки есть

ATC024 отлично входят

есть ещё комплект про запас - что померить?

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

АТС 024 или 69230-05400

Под рукой только ученическая линейка:

 

- корпус фильтра в толщину 11 мм.

- передняя панелька с ручкой и защелкой в толщину 20 мм.

Ссылка на комментарий

Ну вот и решена проблема салонного фильтра,а вернее,устранено кроилово Тагаза,и этот самый фильтр удачно установлен вместо заглушки.После повторного заказа в Экзисте, фильтр приехал, как и дОлжно быть-из двух частей.После установки проверил работу на всех режимах вентилятора-никаких посторонних звуков.Благодарю всех,кто участвовал в "консилиуме".

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...