Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения


Предпринял попытку сделать многоразовый фильтр, ибо жаба задавила менять их в 2 месяца.

 

Выдрал старую гофру и насверлил ряд отверстий по боковинам фильтра:

 

6c1110c24590.jpg

1b8c92035a9a.jpg

 

Потом соорудил из проволочки распорку, натянул из лески сетку.

 

548dff71fc33.jpg

3b02fdf4d2e5.jpg

 

Пока положил в качестве элемента синтипон, потом попробую разные. Думаю разодрать один мешок от пылесоса и из него чтонибудь сделать.

 

b364b8f53d89.jpg

Ссылка на комментарий

Каждый месяц стираю. они же не бумажные.

ATC-024 лучше мылом, ашику - детским порошком (а может наоборот).

Ссылка на комментарий

месяц - частенько будет как-то.... прочищаю щёткой с порошком, потом обливаю белизной и оставляю сушиться, затем устанавливаю, хлоркой долго не воняет, можно конечно хлорамином или хлоргексином, но хлорка всегда есть в наличии (кошачий туалет промываем).

Ссылка на комментарий

В нашей степи через месяц на фильтр смотреть страшно.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

 а у нас вокруг море и чистота ))). 60 лет назад как верблюдОв прогнали к ипеням отсюда в азию.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго денька!

Образовалась в эту зиму следующая проблема: в снегопад забивает снегом салонный фильтр. Прошлую зиму такого не было, на прошлой муське такого не было, у друзей на двух муськах такого нет.

Либо при продолжительной езде в снегопад, либо машина вся в снегу стоит завел печку врубил, засасывает снег и жестко забивает салонный фильтр. И пока не вытащишь фильтр и не стрехнешь с него шапку снега, и не выстучишь че забилось в гармошку, из дефлекторов на 4 скорости дует что и сапичку не задует.

Убирать фильтр на зиму - не вариант, тогда весь этот снег что забивает фильтр, тает на радиаторе и создает в салоне баню, с обильным паром.

 

Кто нибудь сталкивался? Или может мысли какие есть?

Ссылка на комментарий

Сними декоративную накладку снизу лобового и все увидишь.

Снимается элементарно.

Там полиэтиленом дыры заклеены сновья, может в них дело.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил поставить в корандо салонный фильтр, и вот незадача. Глубина под салонный фильтр 170мм? Какой фильтр подобрать?

Ссылка на комментарий

посмотри на вентиляторе название производителя, по нему найдешь номер фильтра , например в экзисте

Ссылка на комментарий

Номер нашел, в экзисте посмотрел. Габаритный размер длина187хширина180хвысота20. Все устраивает, кроме длины. У меня 170. У меня в корпусе вентилятора паза под салонный фильтр нет, пришлось прорезать самому. Может кто нибудь из уважаемых форумчан измерить внутренний размер фильтра : от передней панели до поролона.  

Ссылка на комментарий

Измерил - от плоскости прилегания к корпусу вентилятора до заднего торца 180 мм. Там в задней стенке паз есть, куда торец фильтра вставляется. Тебе придется колхозить как то

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

у меня например они уже через 1/2 года чернеют..

 

Привет всем!

Перед зимой (09.11.2015) поменял фильтрующие элементы салона, примерно неделю - полторы назад стал замечать в салоне свист при работе отопителя, да и температура в салоне как-то неохотно поднималась (хотя БК показывал температуру 86-87С). Подумал, неужели фильтрам пришел конец? Сегодня (31.01.16) решил посмотреть, что с фильтрами...

 

1.Вот они "родимые"

da57352db0f9.jpg[/u

Фильтрам всего то ничего по сроку службы (у кого то работают по году и больше)

 

2.Замена продукцией "ASHIKA"

9fbe89aa770d.jpg

 

3.Не думал, что за  "почти" 3 месяца они станут такими по сравнению с новыми

17bec5b64f73.jpg

 

Что по результату...свист исчез, в салоне стала комфортная температура. Так что меняйте почаще данные фильтра.

Изменено пользователем SAMSON
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не знаю у кого как работают(по году)Я раз в месяц снимаю и продуваю компрессором!(не автомобильным)А так,через месяц ноги мерзнут и стекла потеют))Пылюки-то не меньше,чем летом!

Ссылка на комментарий

Не знаю у кого как работают(по году)

 

В данной теме (или на форуме) кто-то указывал, что меняет через год

Ссылка на комментарий

 

 

2.Замена продукцией "ASHIKA"

9fbe89aa770d.jpg

 

3.Не думал, что за  "почти" 3 месяца они станут такими по сравнению с новыми

17bec5b64f73.jpg

 

Что по результату...свист исчез, в салоне стала комфортная температура. Так что меняйте почаще данные фильтра.

Площадь ашики явно меньше оригинала.....

Ссылка на комментарий

Площадь ашики явно меньше оригинала..

 

Не совсем понял...что ты имеешь ввиду?

 

 

зато мыть легче ))))).

 

что мыть или кого? :bw:

Ссылка на комментарий

я фильтры салуна мою, они позволяют это сделать без ущерба работоспособности впоследствии )))))

Ссылка на комментарий

я фильтры салуна мою, они позволяют это сделать без ущерба работоспособности впоследствии )))))

- Пап, за мной зайдет молодой человек и мы пойдем в кино.

- Нет, пусть зайдет сначала ко мне, пообщаемся.

Приходит молодой человек.

Отец:- Ну рассказывайте, чем вы будете зарабатывать на мою дочку?

- Я - будущий юрист.

- Хорошо. А вы живете экономно?

- О, да. Я знаю как тратить экономно!

- Ладно, вы не идете с моей дочкой в кино. Вот вам апельсин, идите домой и завтра расскажете, что вы с ним сделали.

Молодой человек пошел домой. Ну апельсин как апельсин. Взял и съел его.На следующий день приходит.

Отец:

- Так, молодой человек, что вы сделали с апельсином?

- Что, что. Съел.

- Нет. Смотрите, берете апельсин. Разрезаете его на две части. Из одной выжимаете сок на утро. Другую режете в салат. Оставшуюся половинку кожуры можно использовать для пепельницы, а вторую мелко порезать, чтобы убить запах табака. Понятно?

Вот вам сарделька, докажете, на что вы способны - можете прогулять мою дочь.

На следущий день приходит молодой человек:

- Смотрите, сначала я аккуратно вынул сардельку. Из части сделал мясные шарики для закуски. Остальное перемолол в котлеты. Из двух металлических зажимов и веревки сделал украшение на шею вашей дочери, вместо бриллиантового ожерелья, которое собирался ей подарить. А из оболочки сардельки сделал презерватив, с которым трахнул вашу дочку. Вот и он, кстати - сливки для утреннего кофе.

  • +1 3
Ссылка на комментарий

выкидывать по 500р из-за лени промыть фильтр?  ))) Богато живёте, это фильтр не критичен в отличие от масляного или воздушного.... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

выкидывать по 500р из-за лени промыть фильтр?  )))

Весенние цены душат жабу, однако стирать фильтр всё-таки перебор, имхо.

 

Кто-то пробовал Sakura CA89070  ???  Цена очень заманчива - 287руб.

Ещё есть Onnuri GFCY001, цена тоже приятна глазу 320р

Ссылка на комментарий

Сменил фильтр на Sakura CA89070, литьё немного кривое, фильтр проклеен к корпусу как следует, плотнее чем стоял за 470руб (Japanparts вроде), много облоя (удаляется за 10 сек.)

При установке немного капризничает, при цене 270руб претензий нет.

SAKURA CA-89070

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...