Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

владельцы муссо и корандо! Скажите установлен на этих моделях салонный воздушный фильтр и легко ли его менять?

Если его нет то*поступающий в салон воздух,грязь, пух. листья будут скапливаться на влажных рёбрах испарителя и гнить*

Ссылка на комментарий

иванко

На корандо салонный фильтр ставился не на все машины. Заметил, что его нет на атмосферных дизелях. Про муссо не скажу.

 

Чтобы при включении кондиционера не было запаха - надо хотя бы раз в месяц давать ему поработать минут 5-10, даже зимой. Ещё после выключения кондея обязательно оставляйте включенной вентиляцию на несколько минут, чтобы проветрить систему. Если уж запах появился, то от него можно избавиться обработав систему вентиляции спец. жидкостью или сделать обработку в сервисе.

Ссылка на комментарий

иванко

У меня карандаш 2002, фильтр есть, начал его искать когда зимой печка перестала выдавать объем воздуха. Нашел. Находится за бардачком, выше нагнетающей улитки, сразу над релюшками(5 штук на одной рейке справа закреплены). Меняется просто, но я только продувал, тк не нашел в магазине

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим! Но интересует меня РП (нью муссо)

Ссылка на комментарий

Салонные фильтры устанавливались на Муссо и Корандо после 98 года выпуска. Стоят за бордачком. Меняются элементарно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, где у машины расположен фильтр кондиционера?

Где в ин-те его можно заказать?

http://korando.3bb.ru/viewtopic.php?id=153 - вот еще про установку фильтра с инструкцией

Ссылка на комментарий

Фильтр находится за бардачком.

Надо до конца откинуть бардачек, немного надавив на закклепки. И там найдеши филтры - две пластинки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А на тагеры ставят салонные фильтры? Если нет то где в Москве можно поставить?

Ссылка на комментарий
А на тагеры ставят салонные фильтры? Если нет то где в Москве можно поставить?

ставят, взять и поставить можно у:

1. Николай НеФоменко (до окончания каникул отсутствует)

2. NewProxima.

3. "Корейский внедорожник".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня также как на фото:

post-13-1219917773.jpg

что б попасть за бардачек, нужно (с боков) в самом откидном "ящике" бардачке снять упоры которыми он держится при полном откидывании. Они просто отщелкиваются.

После того как снимешь боковые упоры, лучше сразу открутить две петли ящика (по одному саморезу )т.к. сами петли очень хлипкие и могут сломаться во время не осторожного монтажа фильтра, просто без бардачка удобней ставить фильтр особенно если в первый раз.

Я случайно одну сломал, пришлось купить новую за 50руб. (Петля вещевого ящика Korando part № 7657906000 )

post-1760-1234252495.jpg

post-1760-1234245637.jpg

Далее все как на первом фото. Фильтр нужно ставить за место заглушки (справа внизу)

Снимаешь заглушку, в место неё две половинки фильтра (Фильтр салона Musso/Korando (HCC) part №.6923005400)

Снять крышку мешали пучек проводов с кронштейном, пришлось его открутить и развернуть на 180гр.

 

Собираешь в обратном порядке.

 

Не забывай продувать / менять фильтр раз в полгода, летом чеще

Бывают фильтры с добавкой активированного угля, которые убивают запах с улицы, но я ещё не встечал для Тагер/Musso/Korando

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На моей номер фильтра был прям на этикетке печки написан, по нему неоригинал и подобрал

post-167-1240214460.jpg

Ссылка на комментарий

надеюсь, что на Коранде и Тагере одинаковые фильтры ставят. Плохо, если фильтр коротковат будет и щель останется......

Ссылка на комментарий

Для 69230-05410 выдает 025

 

надеюсь, что на Коранде и Тагере одинаковые фильтры ставят

 

совсем не факт, ктото постил что именно 69230-05410 ставили на Тагер.

Ссылка на комментарий
Для 69230-05410 выдает 025

совсем не факт, ктото постил что именно 69230-05410 ставили на Тагер.

Поэтому перед установкой чем-нибудь глубину посадочного места замеряю. Если длиннее окажется, то приклею поролон на 024-й фильтр. И всем отпишу, какой таки фильтр надо ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поэтому перед установкой чем-нибудь глубину посадочного места замеряю. Если длиннее окажется, то приклею поролон на 024-й фильтр. И всем отпишу, какой таки фильтр надо ставить.

 

 

 

Ты-же обещал отписать какой-же размер фильтра надо ставить 024 или025, ответьте кто точно знает Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Я лично буду на майских ЭТО делать. А вот тут

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...60&start=60

коллега все точно расписал. И про то, что нужен нам 024-й.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После установки АТС024 через какоето время появился свист при включении вентилятора. Поиск показал что проблема в недостаточной жесткости рамки фильтра и её деформации, в результате чего передняя часть рамки буквально чуть-чуть отходила в центре и слева, справа рамку удерживают направляющие. Проблема была решена так, и внутренний край рамки проклеен по периметру.

 

Пружинки подобрал даже низнаю от чего, вероятно от волговского фильтра отстойника

post-167-1242106851.jpg

Ссылка на комментарий
После установки АТС024 через какоето время появился свист при включении вентилятора. Поиск показал что проблема в недостаточной жесткости рамки фильтра и её деформации, в результате чего передняя часть рамки буквально чуть-чуть отходила в центре и слева, справа рамку удерживают направляющие.

 

Есть такая фигня, есть. У меня правый фильтр поставился и задвинулся нормально, а вот левый шел с трудом и до конца не задвигался. Оставался спереди торчать немного. Хотя, если ставить его без правого фильтра, то всовывается до конца и без проблем. Вывод - оба фильтра вместе уж очень плотно входят в посадочное место. Рамка фильтра действительно слабовата и не дает возможности на нее как следует надавить и впихнуть до конца.

В итоге клавишей рециркуляции приоткрыл задвижку и через нее отверткой поправлял левую половинку в процессе ее всовывания и таки додвинул ее до конца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

задумал я поставить АТС024, но ехist не выдаёт такой аналог, только дорогие...они, что кончились...у всех так или я такой одарённый

Ссылка на комментарий

ну мне вот кажет заменитель:

Запрошенный артикул

69230-05400 Фильтр, комплект -blower unit --- --- ---

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

D132O14 357,41р.

Ссылка на комментарий

да. это nippon pieces по 10.51$ и 13.64$...просто тут всё про АТС024, так поинтересовался...да и зачем за такие вещи переплачивать...всем спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже заказывал в Экзите, но ATC024 не было, сам перед этим тоже смотрел, взял ATC025, 320р. Обрезал где-то по 2.5 см. сзади, и подошли как милые.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...