Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Нет желания общаться дальше. Учи других.

Тебе уже пару дней здесь на форуме люди говорят. ЧТО СНАЧАЛА нужно закон принять, и не Х у Й здесь пургу гнать, про попытки принятия, тех или иных законопроектов. Тут все грамотные и читать умеют, не только  форум. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Tigra74 сказал:

Тебе уже пару дней здесь на форуме люди говорят. ЧТО СНАЧАЛА нужно закон принять, и не Х у Й здесь пургу гнать, про попытки принятия, тех или иных законопроектов. Тут все грамотные и читать умеют, не только  форум. 

Так ведь  понятно, что сначала нужно закон в принятом виде увидеть. Также понятно, что закон, принятый в первом чтении, будет принят и во втором и третьем, утвержден в СФ и подписан президентом. Т. е. ТО для частников будет отменен. И новая редакция КОАП будет принята. Так ведь ПРИНЯТЫЕ законы нехер будет и обсуждать, их ВЫПОЛНЯТЬ надо, а не будешь - приставы помогут. Потом "пургу гнать" будет поздно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Так ведь  понятно, что сначала нужно закон в принятом виде увидеть. Также понятно, что закон, принятый в первом чтении, будет принят и во втором и третьем, утвержден в СФ и подписан президентом. Т. е. ТО для частников будет отменен. И новая редакция КОАП будет принята. Так ведь ПРИНЯТЫЕ законы нехер будет и обсуждать, их ВЫПОЛНЯТЬ надо, а не будешь - приставы помогут. Потом "пургу гнать" будет поздно.

В россии, не обязательно выполнять ".законы".Это с успехом практикуется,до самого верха.Я тоже это делаю.И ты.И ты Да ###, все!

Ссылка на комментарий

Вот жешь....... а всё началось с ТехОсмотра...., отменят или не? :)

Предлагаю вопрос про "скоростя" перенести в какую ни будь другую ветку :) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, alex_r27 сказал:

Вот жешь....... а всё началось с ТехОсмотра...., отменят или не? :)

Предлагаю вопрос про "скоростя" перенести в какую ни будь другую ветку :) 

И тех.осмотр не нужен.И скорость,не хер соблюдать,но в разумных пределах! Все это делают.:br: 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, saha61 сказал:

И скорость,не хер соблюдать,но в разумных пределах! Все это делают.:br: 

Никогда не видел, как обувь летит выше авто? Не?

Я вот видел...... Не интересное зрелище 😕 Потому - скорость ЖЕЛАТЕЛЬНО соблюдать!

Ссылка на комментарий

Разумные пределы? Это так же как: необходимые пределы (например самообороны) и крайняя необходимость!...

По разному трактуют, и по разному "сидят" в итоге :) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alex_r27 сказал:

Разумные пределы? Это так же как: необходимые пределы (например самообороны) и крайняя необходимость!...

По разному трактуют, и по разному "сидят" в итоге :) 

Нет.Это,так же,как делают все и ты,в том числе.Пошел я в люлю.У нас уже час ночи.:br:

Ссылка на комментарий
21 час назад, saha61 сказал:

Нет.Это,так же,как делают все и ты,в том числе.:br:

:) Не, ну есть конечно доля истины, только я стараюсь в пределах "погрешности" прибора, а не как "некоторые/многие" "+19 - по "острию ножа"". А после штрафы собирают пачками... :) 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alex_r27 сказал:

:) Не, ну есть конечно доля истины, только я стараюсь в пределах "погрешности" прибора, а не как "некоторые/многие" "+19 - по "острию ножа"". А после штрафы собирают пачками... :) 

Тут вот какое дело. Камера +19 засекает как нарушение, просто штрафа нет. Но не дай Бог,  что - то с последствиями, а еще и с пострадавшими, даже не под камерой, а когда гайцы скорость на момент ДТП вычислят расчетным путем,  вот тут эти "лишние" +19 или даже +10. могут здорово аукнуться. У меня товарищ так влетел всего при 72 км/ч в городе.   

Ссылка на комментарий
23 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут вот какое дело. Камера +19 засекает 

Не засекает, в том то и дело, но ВСЕ, кто пользует этот "промежуток" постоянно находятся на грани - чуть в +, - получи! У меня есть знакомые руководители, которые "ху..я..ми" кроют таких чудиков....😊

Поэтому я уже с тех пор как ввели эти "нормы" приучил себя к следующему алгоритму в городе: - 60 (но если кто то реально +50, то сходу иду на обгон но не выше +15-18)... В принципе и за городом так же (но когда вижу, что впереди идущий кланяется перед камерой до ниже разумного, то точно так же, сходу иду на обгон с превышением +15 от установленной😊)... Как то так!

Ссылка на комментарий

Друзья!При чем здесь техосмотр и ваши излияния?!!!!Всю тему позагадили!Ну желаете вы потрындеть о "вечном" идите в личку друг к другу и общайтесь!Потом на форуме хер что найдешь в куче этих балабольств!

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребят ,а вот подскажите тех осмотр отменяют для частных легковых но при этом составляют для грузовых,а как быть у кого пикал  в птс запись грузовой -бортовой 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий Ю. сказал:

Ребят ,а вот подскажите тех осмотр отменяют для частных легковых но при этом составляют для грузовых,а как быть у кого пикал  в птс запись грузовой -бортовой 

...а также используемые в личных целях.

Вместе с тем Россия является участницей Венской конвенции о дорожном движении, предусматривающей обязательный техосмотр лишь для автобусов и грузовиков с максимальной массой более 3,5 тонны, а также прицепов к ним.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TVN сказал:

Вместе с тем Россия является участницей Венской конвенции о дорожном движении, предусматривающей обязательный техосмотр лишь для автобусов и грузовиков с максимальной массой более 3,5 тонны, а также прицепов к ним.

но,налог ,то как на камаз считают и пох что он кат В и масса меньше и сегодня заявили типа хочеш пикап купи тундру там указано легковой -бортовой - налога нет вообще от слова совсем только сбор 1000 рупий и гайцы говорят если запись в птс  грузовой -бортовой  нужен тех осмотр 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sensei007 сказал:

Как я понимаю пикапы с категорией С техосмотр будут проходить

если категория С,то обязан поставить тахограф

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Юрий Ю. сказал:

если категория С,то обязан поставить тахограф

Не нужен тагограф...

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Enter сказал:

Не нужен тагограф...

может у вас и не нужен ,но  Россия большая и ...............

Ссылка на комментарий

Закон о БДД дополнили.  С 1 ноября 2019 г. нужен на все личные автомобили кат. "С" и автобусы..  За отсутствие - штраф 3 - 5 тыс. руб.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Юрий Ю. сказал:

может у вас и не нужен ,но  Россия большая и ...............

Почитай внимательно законодательство по этому вопросу...

Там много ньюансов

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Закон о БДД дополнили.  С 1 ноября 2019 г. нужен на все личные автомобили кат. "С" и автобусы..  За отсутствие - штраф 3 - 5 тыс. руб.

Для личных нужд? Для коммерч целей было - да...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Enter сказал:

Для личных нужд? Для коммерч целей было - да...

 

Может быть, я что - то упустил, но вроде там, где говорится про личные авто, вообще нет разделения по целям использования, только обозначена кат. "С".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...