автолюбитель михаил Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 (изменено) 2 часа назад, alex_r27 сказал: В Госдуме поддержали законопроект об отмене обязательного техосмотраhttps://lenta.ru/news/2021/11/09/tehosmotrr/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop А взамен внесли закон об уменьшении нештрафуемого превышения скорости до 5 км/ч и 5 - 10 кратном увеличении штрафов за это нарушение. Все по Ломоносову. ТО почти никто и так не проходил, а от штрафов пользы больше Изменено 9 ноября, 2021 пользователем автолюбитель михаил 1
maks1978 Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 Противоречит метрологии. Не нужно такую ересь сюда тащить.
автолюбитель михаил Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 (изменено) 10 минут назад, maks1978 сказал: Противоречит метрологии. Не нужно такую ересь сюда тащить. Не я придумал. "5 колесо" открой.. Изменено 9 ноября, 2021 пользователем автолюбитель михаил 1
maks1978 Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 (изменено) Причём тут спидометр? Есть камера, которая имеет допуск на погрешность, есть спидометр в автомобиле, который тоже имеет погрешность... Все давно придумано уже и доказано в судах. Пока новых ГОСТов на измериловку не введут, любой суслик в суде натянет ведомство, выписавшее штаф, как пить дать. Даже когда 10 км/ч было - натягивали, кто хотел, влегкую... А пятое колесо или шестое - как то без разницы. Там бабло на писанине зарабатывают. Счас платят наверное за количество, а не за качество, иначе уже б давно такие писатели лес валили в советское время... Нужно НПА смотреть, читать и понимать, а не 3,14здеж анализировать... Изменено 9 ноября, 2021 пользователем maks1978
автолюбитель михаил Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 3 минуты назад, maks1978 сказал: Есть камера, которая имеет допуск на погрешность, есть спидометр в автомобиле, который тоже имеет погрешность.. Не знаю про погрешность камеры, но спидометр может только завышать показания. И да, проект уже внесен в Мосгордуму .Кстати, и оплату половины штрафа тоже предлагают отменить. Не примут, конечно, но дыма без огня не бывает. 1
Enter Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 чего-то пять км/ч маловато, не будет этого... 10 думаю реально, сделают...
maks1978 Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 10 да, влегкую. Для этого уже и камеры "созрели" в массе своей. Сейчас по-моему от +-1 км/ч для криса до 2км/ч для стрелки и арены... То есть камеры сами технически созрели уже. Не то раньше были. Но всеравно погрешность прибора+погрешность измерения+погрешность спидометр = видел расчёты что меньше 8-9 км/ч не получается никак. Т.о думаю, что если снижать будут, то 10 более реальная цифра.
автолюбитель михаил Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 (изменено) 43 минуты назад, Enter сказал: чего-то пять км/ч маловато, не будет этого... 10 думаю реально, сделают... Газета "Коммерсант", впрочем, много где есть. Изменено 9 ноября, 2021 пользователем автолюбитель михаил
Enter Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 16 минут назад, автолюбитель михаил сказал: Газета "Коммерсант", впрочем, много где есть. мосгордума причём? коап это фз и любые изменения только госдумой, потом советом федерации и позже президентом
sensei007 Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 56 минут назад, Enter сказал: мосгордума причём? коап это фз и любые изменения только госдумой, потом советом федерации и позже президентом Дык, они предложуху в нижнюю палату и толкают, вроде как от московского люда инициатива идёт, чьи интересы как бы они представляют
автолюбитель михаил Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 6 часов назад, Enter сказал: мосгордума причём? Любое региональное Заксобрание имеет право законодательной инициативы в ГД. А введение в действие принятого ФЗ может быть по частям, в т. н. "пилотных регионах" (как правило, в 5-6).
лелики Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 8 часов назад, sensei007 сказал: Дык, они предложуху в нижнюю палату и толкают, вроде как от московского люда инициатива идёт, чьи интересы как бы они представляют Пидорасы они 2 1 4
maks1978 Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 3 минуты назад, лелики сказал: Пидорасы они Кортко и емко! Плюсанул
saha61 Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 7 часов назад, лелики сказал: Пидорасы они Их как собак.
Vasily22 Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 10 часов назад, maks1978 сказал: Кортко и емко! Плюсанул Тоже плюсанул. Сейчас товарищь майор прочитает форум, соучастниками пойдем.
автолюбитель михаил Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 20 минут назад, Vasily22 сказал: Сейчас товарищь майор прочитает форум, соучастниками пойдем. Не пойдете. У товарища майора тоже своя машина есть. 1
alex_r27 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 (изменено) В 09.11.2021 в 21:09, автолюбитель михаил сказал: А взамен внесли закон об уменьшении нештрафуемого превышения скорости до 5 км/ч и 5 - 10 кратном увеличении штрафов за это нарушение. Все по Ломоносову. ТО почти никто и так не проходил, а от штрафов пользы больше ПАНИКЁР! Нет там такого, и не предвидится: https://www.autonews.ru/news/5ef9a0f09a7947014cc75af4 Все эти "фейки" - на уровне ПРЕДЛОЖЕНИЙ инициативных "друзей" народа из ГД (типа "яблочников" и др) https://www.autonews.ru/news/61823cb09a794723dd418273 Изменено 13 ноября, 2021 пользователем alex_r27
автолюбитель михаил Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 30 минут назад, alex_r27 сказал: ПАНИКЁР! Нет там такого, и не предвидится: https://www.autonews.ru/news/5ef9a0f09a7947014cc75af4 Все эти "фейки" - на уровне ПРЕДЛОЖЕНИЙ инициативных "друзей" народа из ГД (типа "яблочников" и др) https://www.autonews.ru/news/61823cb09a794723dd418273 Давай по порядку 1. .Я не говорил, что ЭТО обязательго примут, просто в противовес отмене ТО власти должны придумать что - то, усложняющее жизнь холопам водителям. 2. Почитай новую редакцию КОАП, уже внесенную министерством юстиции в Думу. 3. Набери в поисковике "Нештрафуемый порог скорости в разных странах". Узнаешь много интересного
alex_r27 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 1 час назад, автолюбитель михаил сказал: Давай по порядку 1. .Я не говорил, что ЭТО обязательго примут,..... В 09.11.2021 в 21:09, автолюбитель михаил сказал: А взамен внесли закон об уменьшении нештрафуемого превышения скорости до 5 км/ч и 5 - 10 кратном увеличении штрафов за это нарушение. Все по Ломоносову. ТО почти никто и так не проходил, а от штрафов пользы больше Не верь глазам своим? Ну во первых - я уже сказал, что это всё "фейк" А во вторых - я не "в разных странах", а у нас....
автолюбитель михаил Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 27 минут назад, alex_r27 сказал: Не верь глазам своим? В 09.11.2021 в 21:43, автолюбитель михаил сказал: , проект уже внесен в Мосгордуму .Кстати, и оплату половины штрафа тоже предлагают отменить. Не примут, конечно, но дыма без огня не бывает. "Огонь" - новая редакция КОАПа . А про нештрафуемый порог почитать все - таки рекомендую. Интересно же знать, что у нас еще все впереди... 2
alex_r27 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал: А про нештрафуемый порог почитать все - таки рекомендую. Интересно же знать, что у нас еще все впереди... Мне фиолетово (я и так передвигаюсь +10 иногда....) - Если есть 90, то 100, если 60, то 70... При этом не кланяюсь перед камерами: так и проезжаю не снижая скорости (если передо мной пусто, а не идиоты которые перед камерами - 20!!! )
Tigra74 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 Да, Зае Ба ли, паникёры или не очень умные люди, типа Михаила. Вы сначала этот закон принятый гос думой покажите, а потом воду мутить начинайте, но желательно, не на этом форуме. 1 1
Tigra74 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал: "Огонь" - новая редакция КОАПа . А про нештрафуемый порог почитать все - таки рекомендую. Интересно же знать, что у нас еще все впереди... А лично для тебя, рекомендую читать внимательно, а не заголовки статей глотать. 1
автолюбитель михаил Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 8 минут назад, Tigra74 сказал: Да, Зае Ба ли, паникёры или не очень умные люди, типа Михаила Следи за речью, умник. Ты мой IQ проверял? Это ты здесь решил, что ты есть великий Гуру и всех тут "строишь". К сожалению, мое образование и не позволяет послать тебя по известному адресу. И рекомендации твои при себе оставь.
Tigra74 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал: Следи за речью, умник. Ты мой IQ проверял? Это ты здесь решил, что ты есть великий Гуру и всех тут "строишь". К сожалению, мое образование и не позволяет послать тебя по известному адресу. И рекомендации твои при себе оставь. Твой IQ за последние дни упал ниже плинтуса.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти