Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alex_r27 сказал:

В Госдуме поддержали законопроект об отмене обязательного техосмотра
https://lenta.ru/news/2021/11/09/tehosmotrr/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

А  взамен внесли закон об уменьшении нештрафуемого превышения скорости до 5 км/ч и 5 - 10 кратном увеличении штрафов за это нарушение.  Все по Ломоносову. ТО почти никто и так не проходил, а от штрафов пользы больше

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • -1 1
Ссылка на комментарий

10 минут назад, maks1978 сказал:

Противоречит метрологии. Не нужно такую ересь сюда тащить.

Не я придумал.  "5 колесо" открой.. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Причём тут спидометр? Есть камера, которая имеет допуск на погрешность,  есть спидометр в автомобиле, который тоже имеет погрешность... Все давно придумано уже и доказано в судах.

Пока новых ГОСТов на измериловку не введут, любой суслик в суде натянет ведомство, выписавшее штаф, как пить дать. Даже когда 10 км/ч было - натягивали, кто хотел, влегкую...

А пятое колесо или шестое - как то без разницы. Там бабло на писанине зарабатывают. Счас платят наверное за количество, а не за качество, иначе уже б давно такие писатели лес валили в советское время...

Нужно НПА смотреть, читать и понимать, а не 3,14здеж анализировать...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maks1978 сказал:

Есть камера, которая имеет допуск на погрешность,  есть спидометр в автомобиле, который тоже имеет погрешность..

Не знаю про погрешность камеры, но спидометр может только завышать показания. И да, проект уже внесен в Мосгордуму  .Кстати, и оплату половины штрафа тоже предлагают отменить.  Не примут, конечно, но дыма без огня не бывает.

  • -1 1
Ссылка на комментарий

10 да, влегкую. Для этого уже и камеры "созрели" в массе своей.

Сейчас по-моему от +-1 км/ч для криса до 2км/ч для стрелки и арены... То есть камеры сами технически созрели уже. Не то раньше были.

Но всеравно погрешность прибора+погрешность измерения+погрешность спидометр = видел расчёты что меньше 8-9 км/ч не получается никак.

Т.о думаю, что если снижать будут, то 10 более реальная цифра.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Enter сказал:

чего-то пять км/ч маловато, не будет этого...

10 думаю реально, сделают...

 

Газета "Коммерсант", впрочем, много где есть.

закон.jpg

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Газета "Коммерсант", впрочем, много где есть.

закон.jpg

мосгордума причём?

коап это фз и любые изменения только госдумой, потом советом федерации и позже президентом

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Enter сказал:

мосгордума причём?

коап это фз и любые изменения только госдумой, потом советом федерации и позже президентом

Дык, они предложуху в нижнюю палату и толкают, вроде как от московского люда инициатива идёт, чьи интересы как бы они представляют

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Enter сказал:

мосгордума причём?

Любое региональное Заксобрание имеет право законодательной инициативы в ГД.   А введение в действие принятого ФЗ может быть по частям, в т. н. "пилотных регионах" (как правило, в 5-6).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sensei007 сказал:

Дык, они предложуху в нижнюю палату и толкают, вроде как от московского люда инициатива идёт, чьи интересы как бы они представляют

Пидорасы они

  • Like +1 2
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, maks1978 сказал:

Кортко и емко! Плюсанул :)

 

Тоже плюсанул. Сейчас товарищь майор прочитает форум, соучастниками пойдем.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vasily22 сказал:

Сейчас товарищь майор прочитает форум, соучастниками пойдем.

Не пойдете. У товарища майора тоже своя машина есть.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 21:09, автолюбитель михаил сказал:

А  взамен внесли закон об уменьшении нештрафуемого превышения скорости до 5 км/ч и 5 - 10 кратном увеличении штрафов за это нарушение.  Все по Ломоносову. ТО почти никто и так не проходил, а от штрафов пользы больше

ПАНИКЁР!

Нет там такого, и не предвидится: https://www.autonews.ru/news/5ef9a0f09a7947014cc75af4

Все эти "фейки" - на уровне ПРЕДЛОЖЕНИЙ инициативных "друзей" народа из ГД :) (типа "яблочников" и др)🖐️ https://www.autonews.ru/news/61823cb09a794723dd418273

 

 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
30 минут назад, alex_r27 сказал:

ПАНИКЁР!

Нет там такого, и не предвидится: https://www.autonews.ru/news/5ef9a0f09a7947014cc75af4

Все эти "фейки" - на уровне ПРЕДЛОЖЕНИЙ инициативных "друзей" народа из ГД :) (типа "яблочников" и др)🖐️ https://www.autonews.ru/news/61823cb09a794723dd418273

 

 

Давай по порядку  1. .Я не говорил, что ЭТО обязательго примут, просто в противовес отмене ТО власти должны придумать  что - то, усложняющее жизнь холопам  водителям. 2. Почитай новую редакцию КОАП, уже внесенную министерством юстиции в Думу.

3.  Набери в поисковике "Нештрафуемый порог скорости в разных странах".   Узнаешь много интересного

 

не писал.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Давай по порядку  1. .Я не говорил, что ЭТО обязательго примут,.....

В 09.11.2021 в 21:09, автолюбитель михаил сказал:

А  взамен внесли закон об уменьшении нештрафуемого превышения скорости до 5 км/ч и 5 - 10 кратном увеличении штрафов за это нарушение.  Все по Ломоносову. ТО почти никто и так не проходил, а от штрафов пользы больше

 

Не верь глазам своим? :)

Ну во первых - я уже сказал, что это всё "фейк"

А во вторых - я не "в разных странах", а у нас.... :)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, alex_r27 сказал:

Не верь глазам своим?

 

В 09.11.2021 в 21:43, автолюбитель михаил сказал:

, проект уже внесен в Мосгордуму  .Кстати, и оплату половины штрафа тоже предлагают отменить.  Не примут, конечно, но дыма без огня не бывает.

"Огонь" - новая редакция КОАПа .  А про нештрафуемый порог почитать все - таки рекомендую.  Интересно же знать, что у нас еще все впереди...

  • -1 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

 А про нештрафуемый порог почитать все - таки рекомендую.  Интересно же знать, что у нас еще все впереди...

Мне фиолетово :) (я и так передвигаюсь +10 иногда....) - Если есть 90, то 100, если 60, то 70... При этом не кланяюсь перед камерами: так и проезжаю не снижая скорости (если передо мной пусто, а не идиоты которые перед камерами - 20!!! :) )

Ссылка на комментарий

Да, Зае Ба ли, паникёры или не очень умные люди, типа Михаила.

Вы сначала этот закон принятый гос думой  покажите, а потом воду мутить начинайте, но желательно, не на этом форуме.

  • Ха-ХА +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 

"Огонь" - новая редакция КОАПа .  А про нештрафуемый порог почитать все - таки рекомендую.  Интересно же знать, что у нас еще все впереди...

А лично для тебя, рекомендую читать внимательно, а не заголовки статей глотать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tigra74 сказал:

Да, Зае Ба ли, паникёры или не очень умные люди, типа Михаила

Следи за речью, умник. Ты мой IQ  проверял?  Это ты здесь решил, что ты есть великий Гуру и всех тут "строишь". К сожалению,  мое образование и не позволяет послать тебя по известному адресу. И рекомендации твои при себе оставь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Следи за речью, умник. Ты мой IQ  проверял?  Это ты здесь решил, что ты есть великий Гуру и всех тут "строишь". К сожалению,  мое образование и не позволяет послать тебя по известному адресу. И рекомендации твои при себе оставь.

Твой IQ за последние дни упал ниже плинтуса.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...