Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, prohorov969 сказал:

За состоянием автомобиля я слежу сам

Это хорошо чё ты сам, а сколько по дорогам развалюх крылышками машут или своими самоделками слепят

Ссылка на комментарий

16 часов назад, kodr сказал:

Это хорошо чё ты сам, а сколько по дорогам развалюх крылышками машут или своими самоделками слепят

Считаете что одного прохождения ТО в год достаточно для выявления развалюх? Да и "ишак гружёный золотом открывает любые ворота" ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, kodr сказал:

Я ни чего не утверждаю, я констатирую факты

Какие факты, хлама с у... Ками на дорогах полно. И ни что их не останавливало.

Ссылка на комментарий
1 час назад, лелики сказал:

хлама с у... Ками на дорогах полно.

А это разве не факты? А как с этим бороться, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kodr сказал:

А это разве не факты? А как с этим бороться, это уже другой вопрос.

Сами выпилються. Хоть с тех. Осмотром, хоть без. Не чего для них не измениться.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, лелики сказал:

Сами выпилються. Хоть с тех. Осмотром, хоть без. Не чего для них не измениться.

ничёнепонял

Ссылка на комментарий
В 23.12.2021 в 21:02, alex_r27 сказал:

Ещё раз - ТО - ОТМЕНИЛИ, для частников!!!👍

Есть у меня маленький пикап категории В, грузовой. Использую в личных целях, в деревне всегда есть что привезти-отвезти по хозяйству. Хрен мне кто что отменит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ойген сказал:

Есть у меня маленький пикап категории В, грузовой. Использую в личных целях, в деревне всегда есть что привезти-отвезти по хозяйству. Хрен мне кто что отменит.

Если ОФОРМИЛ его как "грузовик" (для снижения налога), то помни об неких ограничениях :) .... 

Ссылка на комментарий
В 24.12.2021 в 20:03, kodr сказал:

Это хорошо чё ты сам, а сколько по дорогам развалюх крылышками машут или своими самоделками слепят

Главное, что бы "Божий дар" со всякой хнёй не путали...

Отмена ТО (в нескольких случаях) - не означает автоматически отмены НАДЗОРА за неправомерными ИЗМЕНИЕНИЯМИ (внесениями в изменения) в конструкцию транспортных средств....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kodr сказал:

ничёнепонял

А че тут понимать кесарю, кесарево. То должно быть в голове. А не на авось. Вот и выпиливаються они.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex_r27 сказал:

Отмена ТО (в нескольких случаях) - не означает автоматически отмены НАДЗОРА за неправомерными ИЗМЕНИЕНИЯМИ (внесениями в изменения) в конструкцию транспортных средств....

Сначала текст хотел скопировать, а потом решил ссылку вставить, кому интересно - сам прочитает

https://rosfines.ru/news/sud-podtverdil-lyuboe-nepravomernoe-vnesenie-izmeneniy-v-konstrukciyu-avto-grozit?utm_campaign=news_211224&utm_medium=email&utm_source=Sendsay

Надеюсь ничего не попутал...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Garyk сказал:

Ну что ,случилось . В Яндексе новость висит .Путин подписАл.

Наверно, надо радоваться?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Наверно, надо радоваться?

Рано. Подождем подробностей.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2021 в 18:57, alex_r27 сказал:

Если ОФОРМИЛ его как "грузовик" (для снижения налога), то помни об неких ограничениях

Нахер мне УАЗик оформлять, как грузовик? Можно подумать, его с завода как легковик оформляют.

Ссылка на комментарий

Да есть такой пиздец, что пикапы оформляют  как груз. Но то ещё не весь прикол, в мск не все они оформлены  как меньше 2500.  И тут начинается.... Цырк или балет со штрафами.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, лелики сказал:

Да есть такой пиздец, что пикапы оформляют  как груз. Но то ещё не весь прикол, в мск не все они оформлены  как меньше 2500.  И тут начинается.... Цырк или балет со штрафами.

Были у меня на фирме в 90х два "каблучка" ижевских. Первый - чисто грузовой с будкой, а второй, с сидушками вдоль и окошками в будке, - грузопассажирский.  Первый несколько раз "влетал" под знак "грузовое запрещено",  второй с пассажирами - регулярно за превышение скорости при перевозке пассажиров в грузовом автомобиле, можно до 60 км/час. А ведь по сути тот же "Москвич". Кстати, уазики тоже по - разному оформляли. В Вологодской области "козел" и буханка считались грузовыми и получали задние квадратные номера, в Ярославской  - легковыми с легковыми номерами. А в ПТС у них написано "грузопассажирский".

Ссылка на комментарий

У меня в птс на пикап написано грузовой бортовой категория В, со всеми вытекающими, налог конский,ограничения.Пытался через НАМИ фонд перевести в легковой ,вроде как по волшебной формуле почти получилось, ноооо подняли декларацию,как авто таможилось,а там запись- грузовой бортовой и усе -приехали 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Юрий Ю. сказал:

техосмотр по цене камаза

И не отменили.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А в ПТС у них написано "грузопассажирский".

у нас это по налогу 80р кобыла

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий Ю. сказал:

у нас это по налогу 80р кобыла

У вас круто. у нас легковые до 150 л/с  28 руб, грузовые 38 руб за лошадь. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Взбодрим тему:
ОСАГО оформил. Техосмотр не нужен, но слышал сплетню,
что могут остановить и попросить проверить транспортное средство, если нет техосмотра.
Есть какие основания пройти, пока он рядом ?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

Взбодрим тему:
ОСАГО оформил. Техосмотр не нужен, но слышал сплетню,
что могут остановить и попросить проверить транспортное средство, если нет техосмотра.
Есть какие основания пройти, пока он рядом ?

 

Сплетен много, а по факту для физиков техосмотр нужен только в одном случае, когда ты переоформляешь авто на нового собственника. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...