Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Может быть, я что - то упустил, но вроде там, где говорится про личные авто, вообще нет разделения по целям использования, только обозначена кат. "С".

Не хочу вникать, некогда рыться в зак-ве... может какик изменения...

Было раньше, С,Д,Е купил едешь со своим грузом или пустой, тахограф не нужен, как только чужой груз, т.е. извлечение прибыли - тахограф обязателен.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Enter сказал:
21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

 

Не хочу вникать, некогда рыться в зак-ве... может какик изменения...

Приложение № 2 к приказу Минтранса России от 28 октября 2020 г. № 140. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Приложение № 2 к приказу Минтранса России от 28 октября 2020 г. № 140. 

Замечательно))) вот это сюрприз)))) пидары они

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Замечательно))) вот это сюрприз)))) пидары они

И это не меняеться. Как были ПИДОРАМИ, так и дальше не меняются, только их ряды увеличиваться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Zaytsev163 сказал:

Ну вот, вся пидорская сущность:(

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Не пойму, а какого чёрта вы лаетесь.

Изначально в изменениях в законе предлагали на рассмотрение, для частников сделать не обязательным НО ДО 4 лет, а наши машины старше. И в законе об ОСАГО ни кто не собирался отменять регрессивные выплаты если авто не прошло ТО. Да и что кого-то из вас задавила жаба отдать раз в год около 600 рублей (у нас 542р. проходил два дня назад)?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tigra74 сказал:

. Да и что кого-то из вас задавила жаба отдать раз в год около 600 рублей (у нас 542р. проходил два дня назад)?

Жаба? Какая может быть жаба, когда всегда платили больше прайса потому как была обязаловка, очереди, стремное отношение. Гарантированная потеря целого рабочего дня для прохождения процедуры с негартированным положительным результатом, зааисящим от настроения техника?

Сейчас просто и дешего потому, что услуга повернулась лицом к клиенту с почти гарантированным положительным результатом по причине отсутствия желающих его прохожить и огромного желания заработать хотя бы на з/п сотрудникам. И уверен, что при возврате обязаловки все вернется на круги своя. Очереди, записи, заискивающее положение, коррупция во всей своей красе. И не будет уже 542 рубля два дня назад, а будут эти 542 помноженных на два,  за два рабочих дня, потерянных на процедуру...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Tigra74 сказал:

в законе предлагали на рассмотрение, для частников сделать не обязательным НО ДО 4 лет

До 4х лет и сейчас не надо проходить. Это действующая норма, по - моему, с апреля прошлого года. Потом - до 10 лет через два года  потом каждый год 

А реакция операторов ТО, как бизнеса, абсолютно понятна. Если у вас отнимают 2/3 дохода вы будете реагировать? 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Саныч2019 сказал:

Жаба? Какая может быть жаба, когда всегда платили больше прайса потому как была обязаловка, очереди, стремное отношение. Гарантированная потеря целого рабочего дня для прохождения процедуры с негартированным положительным результатом, зааисящим от настроения техника?

Сейчас просто и дешего потому, что услуга повернулась лицом к клиенту с почти гарантированным положительным результатом по причине отсутствия желающих его прохожить и огромного желания заработать хотя бы на з/п сотрудникам. И уверен, что при возврате обязаловки все вернется на круги своя. Очереди, записи, заискивающее положение, коррупция во всей своей красе. И не будет уже 542 рубля два дня назад, а будут эти 542 помноженных на два,  за два рабочих дня, потерянных на процедуру...

Не надо сказок.

Если машина в порядке, то проходиться ТО с первого раза. Я не один год проходил ТО в Красноярске, ещё в те времена когда талон давали. Лишь пару раз пытались "завернуть", один за СО завышенное (на ВАЗ 2106 и, то я прямо на месте устранил, карбюратор лично мной был "накручен" и ХХ был 350-400), а второй раз за лобовое (трещина и скол в зоне водителя), но тут завернули.

Два дня назад проходил ТО, хоть ребята и знакомые, и знают, что машины я делаю сам, но всё равно спрашивают "трясти". И даже пару раз на "стол" загоняли и предупреждали, что чему-то скоро пушные зверьки могут прийти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Не пойму, а какого чёрта вы лаетесь.

Изначально в изменениях в законе предлагали на рассмотрение, для частников сделать не обязательным НО ДО 4 лет, а наши машины старше. И в законе об ОСАГО ни кто не собирался отменять регрессивные выплаты если авто не прошло ТО. Да и что кого-то из вас задавила жаба отдать раз в год около 600 рублей (у нас 542р. проходил два дня назад)?

Так регрес и так предъявляют. Вся это осага полная шляпа

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tigra74 сказал:

Два дня назад проходил ТО, хоть ребята и знакомые, и знают, что машины я делаю сам, но всё равно спрашивают "трясти". И даже пару раз на "стол" загоняли и предупреждали, что чему-то скоро пушные зверьки могут прийти.

Ну вот видите какое внимание и любовь. Даже два раза на стол загоняли. И даже предупреждали любезно. Типа диагностики тебе бесплатной сделали.. А почему? Времени много? Знакомые? И раньше так было в те времена, когда талоны давали??? Если так, то вопрос из нас сказки любят. Ну или Красноярск это не Россия.. или тогда Томск не Россия....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

До 4х лет и сейчас не надо проходить. Это действующая норма, по - моему, с апреля прошлого года. Потом - до 10 лет через два года  потом каждый год 

А реакция операторов ТО, как бизнеса, абсолютно понятна. Если у вас отнимают 2/3 дохода вы будете реагировать? 

А причём здесь реакция операторов ТО? Большинство из них сейчас под страховыми сидят.

Про обязаловку ТО хотя бы раз в год, да пилядь его для новых с конвейера машин пора вводить.

Работая в крупном предприятии, связанным с транспортом каждый день проходил "яму", можно считать, что полу ТО и не считаю это лишним.

И "кипиш" тех кто хочет отмены обязательного ТО, говорит только о том, что у них машины, либо "тюнены" (в обвесах/лифтах, не родные тапки) и всё это не узаконено.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tigra74 сказал:

Не надо сказок.

Если машина в порядке, то проходиться ТО с первого раза.

Если сам обслуживаешь и точно знаешь, что машина 100%  исправна - В чем тогда смысл прохождения ТО?  Чтоб карту получить? А она тебе зачем?  Гайцам показывать? А вот если ТО все - таки отменят, поедешь проходить?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Не пойму, а какого чёрта вы лаетесь.

Изначально в изменениях в законе предлагали на рассмотрение, для частников сделать не обязательным НО ДО 4 лет, а наши машины старше. И в законе об ОСАГО ни кто не собирался отменять регрессивные выплаты если авто не прошло ТО. Да и что кого-то из вас задавила жаба отдать раз в год около 600 рублей (у нас 542р. проходил два дня назад)?

И смысл. Отдал рубль бумажку получил. И... Хоть на ушатаную помойку. Смотри в конце. И по дорогам ездит этот хлам,  а владельцы не слухом не духом. Наездники

https://zen.yandex.ru/media/smotratv/zdravstvui-6182555fb84ee9332d375db1

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Ну вот видите какое внимание и любовь. Даже два раза на стол загоняли. И даже предупреждали любезно. Типа диагностики тебе бесплатной сделали.. А почему? Времени много? Знакомые? И раньше так было в те времена, когда талоны давали??? Если так, то вопрос из нас сказки любят. Ну или Красноярск это не Россия.. или тогда Томск не Россия....

Когда я жил в Красноярске, знакомых на ТО не было и проходил честно.

Где живу сейчас есть в профиле, но знакомство с ТОшниками, почти не влияет (для меня) на законность его прохождения. Просто я тут же еду и устраняю указанные недостатки как правило мелкие (и они об этом знают).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А вот если ТО все - таки отменят, поедешь проходить?

Да поеду!

Лично у меня в гараже нет "стола" трясти подвеску (а простыми способами типа пошатать/покачать, пошевелить монтажкой, посмотреть/попинать можно много чего не увидеть).

Ссылка на комментарий

И главный гаишник страны, первый предложивший отменить ТО, и правительство, одобрившее внесенный ЕР в Думу законопроект, исходили из одного простого факта - статистики аварий по причине неисправности авто.  Их доля в ДТП - 1,5 %.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tigra74 сказал:

И "кипиш" тех кто хочет отмены обязательного ТО, говорит только о том, что у них машины, либо "тюнены" (в обвесах/лифтах, не родные тапки) и всё это не узаконено.

У тебя всё в стоке? Тогда не понимаю, зачем такое неповопотливое чудо на асфальте и на каждый день? Или у тебя всё вписано? Тогда счастливчик. В Питере с лета заворачивают, даже с вписанными изменениями, некоторых людей лично знаю. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tigra74 сказал:

Когда я жил в Красноярске, знакомых на ТО не было и проходил честно.

Где живу сейчас есть в профиле, но знакомство с ТОшниками, почти не влияет (для меня) на законность его прохождения. Просто я тут же еду и устраняю указанные недостатки как правило мелкие (и они об этом знают).

Ну вот только для этого, приехал, что сам не нашёл тебе подсказали. И выдали то. А там сам, либо устранил, либо уебан. Кто следит за машиной и на то у дилера смотрит, чтоб все проверили.  А то они могут и масло не менять.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tigra74 сказал:

знакомство с ТОшниками, почти не влияет (для меня) на законность его прохождения. Просто я тут же еду и устраняю указанные недостатки как правило мелкие (и они об этом знают).

Т.е. можно сделать вывод, что исправное состояние зависит только от вас, о прохождение ТО это только документальная фиксация этого? А у тех, кто не исправен и так способны сделать эту фиксацию без заезда на стол?

Я учился в вузе, откуда очень много идут работать в ГАИ. Автотранспорт. Так вот я с ними общался и общаюсь всегда. И они сами признают, что деньги мимо кассы выгодна всем, кто с этим был связан. Тем, кому надо и тем, кто ему это "надо" обеспечивает. И чем больше был этот теневой оборот, тем всем было лучше. Все были в шоколаде. Всем хватало. Вот они сейчас и горюют. И они хотят его возврата.

13 минут назад, Tigra74 сказал:

Где живу сейчас есть в профиле

Зачем мне твой профиль? Ты про Крвсноярск, и я про Красноярск. Сказал бы про другой город... да он такой же. Нет разницы. Коррупция одинаковая 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tigra74 сказал:

Да поеду!

Лично у меня в гараже нет "стола" трясти подвеску (а простыми способами типа пошатать/покачать, пошевелить монтажкой, посмотреть/попинать можно много чего не увидеть).

Я проверяю подвеску (и не только ее) на подъемнике на СТО при моем присутствии  и не один раз в год, а примерно, раз в два месяца. У нас это стоит 100 руб. Ребята честные, ничего не утаят, что заменить скажут.  Чем хуже техосмотра?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саныч2019 сказал:

Т.е. можно сделать вывод, что исправное состояние зависит только от вас, о прохождение ТО это только документальная фиксация этого? А у тех, кто не исправен и так способны сделать эту фиксацию без заезда на стол?

Я учился в вузе, откуда очень много идут работать в ГАИ. Автотранспорт. Так вот я с ними общался и общаюсь всегда. И они сами признают, что деньги мимо кассы выгодна всем, кто с этим был связан. Тем, кому надо и тем, кто ему это "надо" обеспечивает. И чем больше был этот теневой оборот, тем всем было лучше. Все были в шоколаде. Всем хватало. Вот они сейчас и горюют. И они хотят его возврата.

Зачем мне твой профиль? Ты про Крвсноярск, и я про Красноярск. Сказал бы про другой город... да он такой же. Нет разницы. Коррупция одинаковая 

 

Так и есть, одних от кормушки сдвинули. А теперь вернуть хотят. Не все золотые унитазы успели преобрести. :(

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

У тебя всё в стоке? Тогда не понимаю, зачем такое неповопотливое чудо на асфальте и на каждый день? Или у тебя всё вписано? Тогда счастливчик. В Питере с лета заворачивают, даже с вписанными изменениями, некоторых людей лично знаю. 

Да, у меня сток, насчёт не поворотливого, тут на вкус и цвет...., мне хватает (из возраста погонять давно уже вышел).  Карандик у меня не единственная машина, чисто "поджопная" есть ваз 2108 89года рождения и оба нормально проходят ТО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...