Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Прошёл две недели назад техосмотр. Город маленький, аккредитованных СТО всего две. Хотел проверить тормоза чисто для себя, чтобы знать реальную картину, так как есть кое-какие переделки. Но сам директор СТО отговорил. Я, говорит, не могу просто так включить стенд проверки. Если включил информация уходит в ГАИ и если параметры не укладываются в нормы, то ремонт с последующей проверкой за новые деньги. На практике 90% машин тормозной стенд не проходят.

В результате машина 20 минут находится в боксе, раньше выезжать нельзя. Несколько фотографий с определённого ракурса, затем 1600 рублей в кассу и диагностическая карта на руки.

Вот так это выглядит в этом году, как будет дальше не знаю.

Затем оформил ОСАГО в ВСК в электронном виде, как я это уже лет 7 делаю. Очень удобно. Был приятно удивлен снижением стоимости аж на 400 рублей. В результате ОСАГО вышло в 2457рублей + 1600 техосмотр. Всего 4000 рублей - приемлемо.

Изменено пользователем toz34
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, toz34 сказал:

Прошёл две недели назад техосмотр. Город маленький, аккредитованных СТО всего две. Хотел проверить тормоза чисто для себя, чтобы знать реальную картину, так как есть кое-какие переделки. Но сам директор СТО отговорил. Я, говорит, не могу просто так включить стенд проверки. Если включил информация уходит в ГАИ и если параметры не укладываются в нормы, то ремонт с последующей проверкой за новые деньги. На практике 90% машин тормозной стенд не проходят.

В результате машина 20 минут находится в боксе, раньше выезжать нельзя. Несколько фотографий с определённого ракурса, затем 1600 рублей в кассу и диагностическая карта на руки.

Вот так это выглядит в этом году, как будет дальше не знаю.

Полная чушь. Во первых если обнаружены неисправности, то есть срок 20 дней (если память не изменяет) на их устранение и повторную бесплатную проверку. Во вторых такое чувство, что стенд просто не работает или им просто лень его включать (это же расходы на электричество). У нас после заезда в бокс они сами дальше прогоняют по линии и если им показалось что-то не так, то обязательно будут смотреть/проверять и трясти, хоть и мои знакомые (весной проходил на "восьмёрке" тут же на стол загнали и указали на небольшой косяк).

А вот от ценника просто шок, у нас на 50тысяч населения четыре пункта ТО (все с аккредитацией) и цена 542 рубля за легковой авто.

Выше уже писал, что Карандаша, теперь уже три дня назад гонял на ТО цена та же самая, что и весной была.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tigra74 сказал:

Полная чушь. 

Не нужно бросаться такими словами. Я описал свою ситуацию реальную, а не сочинение на заданную тему. Мне очень хотелось проверить тормозную систему, но возится с устранением недостатков нет ни времени ни желания. Тем более ещё, когда техосмотром занималось ГАИ, я, на практически новой машине (Гетц), не прошёл тормозной стенд и видел, как заворачивали и других на новых автомобилях.

 По поводу стоимости. Прекрасно, что у вас так дёшево. А у нас вот так и вариантов нет.  Лично я считаю, что расценки должны быть одинаковы на всей территории страны.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, toz34 сказал:

Не нужно бросаться такими словами. Я описал свою ситуацию реальную, а не сочинение на заданную тему. Мне очень хотелось проверить тормозную систему, но возится с устранением недостатков нет ни времени ни желания.

Ещё раз повторю, что полная чушь.

Ни куда данные со стендов не отправляются, отправляется в базу данных только карта после прохождения ТО (и так для понимания, многие ТОшники могут данные подкорректировать, есть у них такие возможности).

А про стенд тормозной (барабаны) и любые дополнительные проверки, от регулировки фар, до подвески, у нас заезжай (как минимум на два пункта ТО знаю) в любое время и цена от 200 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Tigra74 сказал:

Ещё раз повторю, что полная чушь.

 

Ну почему же? Обычная цена на карту без заезда, но только с заездом. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, toz34 сказал:

На практике 90% машин тормозной стенд не проходят.

Странные у вас машины! Я много раз техосмотр сам проходил и всё всегда нормально на стенде было и ручник и передние тормоза и задние, в этом году тоже сам прошел у нас 435 рублей официальный техосмотр, всё отлично!

Ссылка на комментарий

странные у вас техосмотры.
в этом году поехал в пункт сам (Алтайский край). 
Единственное - не должно быть прицепного, больше никаких проверок.
Если онлайн проходить - только показания одометра и марку резины. 

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
26 минут назад, traktorist сказал:

Ну почему же? Обычная цена на карту без заезда, но только с заездом. Вот и всё.

Сейчас с "без заезда" сложновато, всё таки как минимум фото фиксация (хотя и это при наличии программ и навыков делают). Лично мне проще заехать и через 20-30 минут выехать, плюсом имею "бесплатную" (если захочу, а иной раз и не хочу, выше писал про свои случаи) диагностику ходовой и тормозной систем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vasily22 сказал:

в этом году поехал в пункт сам (Алтайский край). 
Единственное - не должно быть прицепного, больше никаких проверок.
Если онлайн проходить - только показания одометра и марку резины. 

За прицепное меня в этом году на ТО завернули, но оно было годов выпуска моей "восьмёрки" (хотя даже заводское), но ребята, хоть и знакомые сказали снимать. А вот если оно точно заводское (или есть документы), то нет вопросов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, maxim-73 сказал:

Пресс - служба Минтранса введение ограничений для использования личных авто  уже опровергла.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, maxim-73 сказал:

И к чему здесь эти предположения?

Минус я поставил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Читаю и не могу понять - вы на другой планете штоли живете? Все, нет более ТО для частников, только для извозных машин. Да и пока шла эта пихня вокруг ТО последнии 3 года - мусорам было фиолетово, при наличии полиса страхования. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Читаю и не могу понять - вы на другой планете штоли живете? Все, нет более ТО для частников, только для извозных машин. Да и пока шла эта пихня вокруг ТО последнии 3 года - мусорам было фиолетово, при наличии полиса страхования. 

🙂 Вернулся стало быть, расскажи где был, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Все, нет более ТО для частников, только для извозных машин.

Тут видишь какое дело.  Ну не приучен наш человек, к тому, что для него родная страна что - то хорошее в одностороннем порядке сделала. Он всегда какую - то засаду ждет.  Да и то, вон новый КОАП принимают...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

последнии 3 года - мусорам было фиолетово

 А что , есть кто-то тут ,на форуме, живой, у кого при проверке документов просили показать карту ТО. Вот как талоны со стекол сняли, так с тех самых пор , по-моему, и фиолетово гайцам стало. Мне так вообще ни когда не пришлось ее предъявлять, даже когда под Анапой мицу аута смял и то менты про нее даже и не вспоминали. А уж где-то при проверке доков- тем паче!  Есть у кого требовали ?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Железнодорожник сказал:

А что , есть кто-то тут ,на форуме, живой, у кого при проверке документов просили показать карту ТО.

А карту ТО и спрашивать не имеют права. Она вообще не  входит в перечень документов, которые надо возить с собой. Права, СТС. полис ОСАГО, - и все.  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Enter сказал:

А говорили, что Борменталь иммигрировал из страны))

 

Дико извиняюсь, но из страны Эмигрируют. Иммигрируют в страну. И еще раз прошу прощения, а причем тут доктор Борменталь?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Дико извиняюсь, но из страны Эмигрируют. Иммигрируют в страну. И еще раз прошу прощения, а причем тут доктор Борменталь?

Не суть важно))) Собачье сердце смотркл, положительный персонаж)))) ладно, проехали)))

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Собачье сердце смотркл,

Читал, смотрел...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

Читаю и не могу понять - вы на другой планете штоли живете? Все, нет более ТО для частников, только для извозных машин. Да и пока шла эта пихня вокруг ТО последнии 3 года - мусорам было фиолетово, при наличии полиса страхования. 

Никто пока ничего не отменил! Впереди ещё 2 и 3 чтения, утверждение в СФ, подпись Президента! Ко второму чтению должны внести поправки, которые могут изменить законопроект до неузноваемости. Второе чтение возможно уже 8 или 9 Декабря, тогда и узнаем что за поправки внесли. 

Ссылка на комментарий

Проснись. Все давным давно решено и внутри МВД есть соответствующие поправки. 

Большей глупости про "иммиграцию" меня  - за последнии лет 20 - я и представить себе не могу. Спасибо, порадовали! 

Я вовсе не против, ездите на ТО.Кажин год. Оставйтесь бестолковым стадом. 

Ссылка на комментарий

Не образованные мы, доктор))) Извиняйте...)))

Бестолковое стадо... ))) На ТО вот ездим))) это ж вы там, всё знаете, всё могёте... захотели - поехали на ТО, не захотели - не поехали, имммигрируете и эмммигрируете)))

Чего ты вернулся то? Скучно без стада стало?)))

Без обид. Рад видеть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...