Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Abirvalg сказал:

 ты б  обшивку потолка поменял бы.. а то в царапках вся..🤣🤣

хорошо.а ты джими поменял потому что крыша насквозь протёрлась?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

хорошо.а ты джими поменял потому что крыша насквозь протёрлась?

 

 да какое там((( пробег 420 тыс на м13а.. на спидометре 180 с копейкой.. уже перебор.. 7 лет в хвост и гриву. каждый год полуостров рыбачий несколько раз. крым несколько раз. ну и по мелочи. правда только акпп перебрал разок сам. ну как перебрал - пакет фрикционов поменял и соленоид. а - цепь на раздатке поменял  и через несколько лет поставил бу раздатку.. бл.. и перед продажей махнул всю подвеску бл.. вот это обидно)) коль интересно - читай. вс\я история авто открыта полностью. https://abirvalg.net/forum/threads/suzuki-jimny-ehkspluatacija-jimny-remont-i-dorabotki-chast-1.34761/page-2

) а рога - это украшение мужчины - ты гордись))

 

  • -1 3
Ссылка на комментарий

По теме Техосмотра. Размышления.

1.      «Хочешь испортить любую идею - доведи ее до абсурда». Что, собственно, и происходит у нас на глазах. Шарахаемся от трещинки на стекле, до отмены проверки тормозной системы.

2.      Ну, предвыборный популизм – это понятно.

Лично мне техосмотр не нужен, да собственно я его официально и не проводил. Благо, в гаражном коллективе были (и есть) люди, могущие помочь в этом вопросе.

НО! За состоянием автомобиля и слежу и сам или обращаюсь в сервис. Считаю, что лучше «перебдеть, чем недобдеть». Тут, кстати, делал диагностику, нашли кое-что «интересное», но предсказуемое, поеду устранять.

Недавний пример из жизни: мой дружище заезжает на участок ко мне на дачу. Слышу характерное блямкание.

Понимаю, что колодок (накладок) уже нет, от слова совсем. Был срочно отправлен на ремонт: диски, понятно, тоже были убиты. Человек не слышал (или не хотел слышать) этих звуков, хотя даже моя жена обратила на бряцанье внимание.

      Вот скажите: ему поможет техосмотр, происшедший за пару месяцев от этой ситуации?

      И отчего спасет меня предложение о снятии штатного фаркопа?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, LoneStarr сказал:

отчего спасет меня предложение о снятии штатного фаркопа?

 Конечно, не у всех авто, но стойка фаркопа с шариком иногда конкретно мешает камере (или гаишнику) прочитать задний номер на машине. Моего коллегу на Шниве  как - то за это даже оштрафовали. (нечитаемый номер). Фаркоп был штатный. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

 

21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Моего коллегу на Шниве  как - то за это даже оштрафовали. (нечитаемый номер). Фаркоп был штатный. 

Может, может быть...

Но если посмотреть на РП - где там шар фаркопа и где номер.

Ссылка на комментарий

Вот, в продолжение:

В России могут начать штрафовать водителей, заменивших аудиосистему в машине

Источник: https://dni24.com/exclusive/334209-v-rossii-mogut-nachat-shtrafovat-voditelej-zamenivshih-audiosistemu-v-mashine.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
6 минут назад, LoneStarr сказал:

В России могут начать штрафовать водителей, заменивших аудиосистему в машине

На практике никто об этом не узнает. Если конечно басы, гремящие из машины, не сотрясают все вокруг в радиусе 50 метров.  В этом случае я только за. Ибо задолбали меломаны на своих гремящих корытах.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mpa сказал:

Ибо задолбали меломаны на своих гремящих корытах.

Согласен с этим. Но в этой системе, все может перейти в какие-то гипертрофированные формы. Типа "Откройте багажник" - а там сабвуфер, из которого - негромко - льется мелодия Баха. Но сабвуфер - то есть...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, LoneStarr сказал:

Типа "Откройте багажник" - а там сабвуфер, из которого - негромко - льется мелодия Баха. Но сабвуфер - то есть...

"Откройте багажник" - это уже досмотр. Протокол, два понятых или видеосъемка и прочие мероприятия. Боюсь за другое. Не отдадут ли вычеркнутые из перечня ТО пункты на откуп ГАИ. Полезешь в багажник за огнетушителем - а там сабвуфер. Кстати, низы из Баха на всю улицу даже страшнее будут, они не ритмичные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

Вот, в продолжение:

В России могут начать штрафовать водителей, заменивших аудиосистему в машине

Источник: https://dni24.com/exclusive/334209-v-rossii-mogut-nachat-shtrafovat-voditelej-zamenivshih-audiosistemu-v-mashine.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вброс очередной.

Ссылка на комментарий

Что то давно я тролля такого не встречал. Ребята, модераторы, убейте его уже наух.

Читать противно.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Что то давно я тролля такого не встречал. Ребята, модераторы, убейте его уже наух.

Читать противно.

Поддерживаю!

Забаньте водолаза. Надоел.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

"Откройте багажник" - это уже досмотр. Протокол, два понятых или видеосъемка и прочие мероприятия. Боюсь за другое. Не отдадут ли вычеркнутые из перечня ТО пункты на откуп ГАИ. Полезешь в багажник за огнетушителем - а там сабвуфер. Кстати, низы из Баха на всю улицу даже страшнее будут, они не ритмичные.

Это осмотр, с твоего согласия, если ты отказываешься то тогда да, акт, два понятых, и так далее, часы потерянного времени и главное нервов, за 20 лет ещё ни один гаишник не прикопался, просили открыть, открывал и показывал, вежливо общаясь, и всегда через минуту желали счастливого пути, а вот кто вставал на принцип, тех долго мурыжили, и считаю это правельным, таких надо часами дро...ить. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Что то давно я тролля такого не встречал. Ребята, модераторы, убейте его уже наух.

Читать противно.

 В бан его, бессрочный!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Саныч2019 сказал:

Поддерживаю!

Забаньте водолаза. Надоел.

Это не водолаз!! Это МОРТААААЛЬ вернулся :ph34r: Минусы собирать.

  • -1 1
Ссылка на комментарий

ОФФ: если уж подъё..вать, так надо делать так, чтобы не затрагивать личную жизнь и семью.  За грубость и оскорблении чужой СЕМЬИ минусанул 2 раза, честно. Так не делают в автофановых  форумах, это не чаталки новостные для долбоёбов

  • +1 4
Ссылка на комментарий
50 минут назад, saha61 сказал:

Это не водолаз!! Это МОРТААААЛЬ вернулся :ph34r: Минусы собирать.

Не стоит сравнивать. Морталь хоть и резкий, но дерзкий и с мозгами. А этот.... просто говно-человек, понимающий, что за его эротические фантазии ему никто на кривой стартер кишки наматывать не будет. Потому и смелый в своих фантазиях...

 

Ссылка на комментарий

"мне то не нужен"... 

Мне тоже. Ибо тоже грамотный и жить хочу... 

Но, ребята... Должна быть служба/орган/ведомство, которое бы следило со стороны. 

Другое дело, что создать и прописать регламент требований сейчас не реально. Ибо - политика. Ну вот так и живём... 

Ссылка на комментарий

Встретил сегодня своего друга. Он сказал, что его друзья ездили на станцию ТО, и прошли на раз-два с послаблениями, которые в свете последних событий были. Главное, что бы стёкла ветровые целы (без трещин), тормоза и рулевое исправны... . И всё! (инфа из уст моего дружбана)...

PS я к тому, что не нужно (как раньше) "Дуть в выхлопную трубу", "стучать по колёсам, и вытряхивать пепельницу....😁

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Встретил сегодня своего друга. Он сказал, что его друзья ездили на станцию ТО, и прошли на раз-два с послаблениями, которые в свете последних событий были. Главное, что бы стёкла ветровые целы (без трещин), тормоза и рулевое исправны... . И всё! (инфа из уст моего дружбана)...

PS я к тому, что не нужно (как раньше) "Дуть в выхлопную трубу", "стучать по колёсам, и вытряхивать пепельницу....😁

Это уже давно так-то

Ссылка на комментарий
21 час назад, alex_r27 сказал:

Главное, что бы стёкла ветровые целы (без трещин), тормоза и рулевое исправны... . И всё! (инфа из уст моего дружбана)...

Как раз про наш автомобиль, стекло собирает все камни, ручника нет)))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серьга сказал:

Как раз про наш автомобиль, стекло собирает все камни, ручника нет)))

Так поставь нормальное стекло, за три года на ХУГе, два мелких скола (один от шипованого пид0р@ летом, второй на трассе после/во время ремонта) всё на асфальте. А про ручник, да здравствуют старые барабанные тормоза (правда не на "Москвиче").

А про ваш ручник на форуме информации за глаза, от правильной регулировки, до переделки, вплоть до ручника на кардан.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...