Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Мужики, вы на ровном месте скандал затеяли. Черт меня дернул с этой фигней. Начитался советских газет перед обедом. Давайте - ка жить дружно. А то Морталь, видимо, одичал немного в одиночестве. Кто не понял - это шутка.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саныч2019 сказал:

Люди разные важны. Люди разные нужны....

Этт верно. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Этт верно. 

Ба! Какие люди ))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fiksa56 сказал:

Не сглазь

Да  сам пипец как соскучился. Как же цирк без клоунов?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MaxAlex сказал:

. Как же цирк без клоунов?

 

улыбайтесь.png

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, Михаил. 

Цирк уехал, а далее очевидно. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

Цирк уехал, а далее очевидно. 

Да я же со всей душой и любовью. Соскучился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Володин назвал примерный срок принятия закона об отмене обязательного техосмотра"
https://www.vedomosti.ru/auto/news/2021/12/19/901446-otmene-tehosmotra?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

"Володин назвал примерный срок принятия закона об отмене обязательного техосмотра"
https://www.vedomosti.ru/auto/news/2021/12/19/901446-otmene-tehosmotra?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Охрененно отменить то чего и так не было. Тем временем самый дешёвый бензин уже 47.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, prohorov969 сказал:

Охрененно отменить то чего и так не было. Тем временем самый дешёвый бензин уже 47.

Кто его отменял?

Ты видать перепутал "Транспортный налог" (который "грозились" включить в стоимость топлива), и Технический Осмотр транспортных средств

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Ты видать перепутал "Транспортный налог" (который "грозились" включить в стоимость топлива), и Технический Осмотр транспортных средств

С транспортным налогом просто хитрый финт. Когда повышали акцизы на топливо, взамен обещали отмену этого налога. Но акцизы повышаются на уровне правительства, а  взимание транспортного налога, как и его отмена - прерогатива регионов. Да, губернаторам рекомендовали "рассмотреть вопрос", но, учитывая состояние региональных бюджетов (а налог идет целиком в региональный дорожный фонд), результат понятен. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

С транспортным налогом просто хитрый финт. Когда повышали акцизы на топливо, взамен обещали отмену этого налога. Но акцизы повышаются на уровне правительства, а  взимание транспортного налога, как и его отмена - прерогатива регионов. Да, губернаторам рекомендовали "рассмотреть вопрос", но, учитывая состояние региональных бюджетов (а налог идет целиком в региональный дорожный фонд), результат понятен. 

Кстати у нас есть регионы без транспортного налога. Ты можешь воспользоваться этим преимуществом)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Enter сказал:

Кстати у нас есть регионы без транспортного налога. Ты можешь воспользоваться этим преимуществом)))

Спасибо. Обязательно воспользуюсь. Еще и гектар земли в придачу получу.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2021 в 20:31, alex_r27 сказал:

Кто его отменял?

Ты видать перепутал "Транспортный налог" (который "грозились" включить в стоимость топлива), и Технический Осмотр транспортных средств

В нулевых как-то проходил на Волге. И всё. Техосмотр как бы есть и в то же время мало кто его проходит. Так что отменяют то, на что все уже в основном забили болт.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2021 в 22:09, автолюбитель михаил сказал:

С транспортным налогом просто хитрый финт. Когда повышали акцизы на топливо, взамен обещали отмену этого налога. Но акцизы повышаются на уровне правительства, а  взимание транспортного налога, как и его отмена - прерогатива регионов. Да, губернаторам рекомендовали "рассмотреть вопрос", но, учитывая состояние региональных бюджетов (а налог идет целиком в региональный дорожный фонд), результат понятен. 

 

10 часов назад, prohorov969 сказал:

В нулевых как-то проходил на Волге. И всё. Техосмотр как бы есть и в то же время мало кто его проходит. Так что отменяют то, на что все уже в основном забили болт.

Это то тут причём?🙃

Мы что? Опять мокроё с тёплым перепутали? 

Ещё раз: ТО (Технический Осмотр) - мероприятие "подтверждающее" (как бы) исправность ВАШЕГО автотранспортного средства относительно требований технического регламента связанного с практической эксплуатацией этих самых авто-средств... На основании "вердикта" выданного аккредитованным пунктом ВАМ разрешается дальнейшая эксплуатация Вашего авто (или не разрешается!)... При чём тут транспортный налог? При чём тут "нулевые"?

Ещё раз - ТО - ОТМЕНИЛИ, для частников!!!👍

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Garyk сказал:

Дума то приняла,но кто то это должен ещё подписать? Так?

СовФед проголосует, президент подпишет. Такие решения заранее согласуются на всех уровнях. 

 

1 час назад, alex_r27 сказал:

Мы что? Опять мокроё с тёплым перепутали? 

Никто ТО с налогом не путал. Я просто объяснил человеку почему  в свое время не отменили транспортный налог. Если у тебя есть другая информация - излагай. Только в другом тоне.А что такое ТО я как - то в курсе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

 

Это то тут причём?🙃

Мы что? Опять мокроё с тёплым перепутали? 

Ещё раз: ТО (Технический Осмотр) - мероприятие "подтверждающее" (как бы) исправность ВАШЕГО автотранспортного средства относительно требований технического регламента связанного с практической эксплуатацией этих самых авто-средств... На основании "вердикта" выданного аккредитованным пунктом ВАМ разрешается дальнейшая эксплуатация Вашего авто (или не разрешается!)... При чём тут транспортный налог? При чём тут "нулевые"?

Ещё раз - ТО - ОТМЕНИЛИ, для частников!!!👍

Какой ещё транспортный налог? Я где то про это писал? Читайте внимательнее, зачем сразу умничать? Для меня техосмотр - это пустая трата времени и денег. Особенно с моими пробегами в 5-7 тысяч в год.  За состоянием автомобиля я слежу сам. Разве у нас в этой теме разговор не про отмену ТО для частников? По моему в приоритете. На днях прошёл, ради интереса, на Рекстоне отца ТО. Захотелось ему. На всё ушло 20 минут и 750р. Если бы делала страховщица, обошлось бы в 1200р. По итогу. Фото в начале процесса и в конце. Никаких вопросов к фаркопу, срокам годности огнетушителя и аптечке, ксенону, лифту подвески, колёсам. Просто проверка света и тормозов. ВСЁ!!!! Вот я и вопрошаю, а нужен ли нам этот анахронизм как ТО, если даже сами исследования различных учреждений показывают аварийность в результате неисправности транспортного средства в районе погрешности от общего числа аварий. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Никто ТО с налогом не путал. ..... Излагай только в другом тоне.

16 часов назад, prohorov969 сказал:

Какой ещё транспортный налог? Я где то про это писал? Читайте внимательнее, зачем сразу умничать? ...

Ну ё... 

1. Небыло у меня каких то намерений на не тот тон! Если обидел, то без злого умысла! :)

2. Не умничал вовсе....

(Блин, наверно старею... - стал занудным... :( )

Братва - никого не хотел обидеть! 🤝

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alex_r27 сказал:

Братва - никого не хотел обидеть!

Да ладно, че там. Нормально. Все свои.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...