Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Техосмотр не нужен, потому как его никогда не было и не будет. Никогда не проходил, а покупал. Потому как считаю, что сама процедура - унижение человеческого достоинства в виде стояния в очередях, приняв придурковато-покорный вид, боясь чихнуть в сторону проверяющего, при этом терпя высокомерное общение гайца, возомнившего себя решателем человеческих судеб. Мне проще заплатить за их услуги, чем попасть в атмосферу подавления личности. Может щас что и поменялось, но нетерпимость ГАИ ( и все, что с ним связанно) и Почты России въелось в подсознание навсегда.

Это тебе к психологу или...))))

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Саныч2019 сказал:

Или....

Психиатру))))))

Без обид)))))

Предлог для отмены техосмотра - фобии)))))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Enter сказал:

Психиатру))))))

Без обид)))))

Предлог для отмены техосмотра - фобии)))))))

А вот ты смотри ..

Сколько уже существует действующий эксперемент с отсутствием ТО? Года три уже? И что произошло страшного за это время? Есть данные увеличения числа ДТП авто из за техн. состояния?

А может быть наоборот? Нам привили фобию о жизненной необходимости ТО?

И посмотри, что мы обсуждаем в последнее время всвязи с ТО. Лифт, фаркопы, багажники, резину, выхлоп, горящую лампу абс....

 Тебе для этого нужно ТО?

Лично мне не нужно ТО. Мне нужны квалифицированные сервисы и наличие запчастей. Чтоб загнал, заплатил, мне выдали исправное авто. Но таких сервисов нет. Все заточены на рубилово бабла с разводиловом.

Изменено пользователем Саныч2019
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Еще что добавлю...

Считаю правильной идею, мелькнувшей в сми 

Дать людям выбор: проходишь ТО - один тариф по осаго. Хочешь без ТО - повышенный тариф.

Все.

Этим шагом вся существующая теневая составляющая в связи с ТО сходит на нет. Повышенный тариф компенсирует все страховые риски, а так же возможность для экономных автолюбителей.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Саныч2019 сказал:

Еще что добавлю...

Считаю правильной идею, мелькнувшей в сми 

Дать людям выбор: проходишь ТО - один тариф по осаго. Хочешь без ТО - повышенный тариф.

Все.

Этим шагом вся существующая теневая составляющая в связи с ТО сходит на нет. Повышенный тариф компенсирует все страховые риски, а так же возможность для экономных автолюбителей.

С одной стороны согласен, про идею выбора, но лично стараюсь (хоть и по знакомству ТО прохожу) чтобы смотрели машину, ну и сам стараюсь не на "мертвой" машине ездить. И даже не своя, а чужая жизнь дороже. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tigra74 сказал:

И даже не своя, а чужая жизнь дороже. 

Ошибочное мнение. В первую очередь нами руководит закон самосохранения. Хочешь жить - будешь следить. Хочешь, что жили твои родные и твои дети - будешь следить.  А безголовых ждет естественный отбор. В конце концов он не сможет ездить либо по состоянию здоровья (покалечится), либо по состоянию авто (рахобьет и будет вечно чинить)

Вот это надо вбивать в голову, а не фобию о небходимости прохождения ТО. Исправность авто зависит от самосознания, нежели от контроля. Даже потому, что ТО раз в год, а неисправность может появится в любой момент

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Техосмотр не нужен, потому как его никогда не было и не будет. Никогда не проходил, а покупал. Потому как считаю, что сама процедура - унижение человеческого достоинства в виде стояния в очередях, приняв придурковато-покорный вид, боясь чихнуть в сторону проверяющего, при этом терпя высокомерное общение гайца, возомнившего себя решателем человеческих судеб. Мне проще заплатить за их услуги, чем попасть в атмосферу подавления личности. Может щас что и поменялось, но нетерпимость ГАИ ( и все, что с ним связанно) и Почты России въелось в подсознание навсегда.

Не знаю как у вас в Томске, но на ТО (честном) был не один раз. И сейчас стараюсь от ТОшников требовать, нормального осмотра. Да во времена СССР и с гаишником приходилось "лается", но кто мешает в наше время содержать авто в нормальном состоянии?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саныч2019 сказал:

Исправность авто зависит от самосознания, нежели от контроля

Самосознание само не приходит, оно приходит либо со штрафом, либо с разбитой машиной

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Помнится мне, давеча один полаялся с гайцом пр регистрации. Чуть без авто не остался....

И я не знаю, как у нас в Томске ТО проходят, потому как сейчас звоню в страховую, перечисляю деньги, и получаю страховку. А нормального осмотра я требую в сервисах. Иногда по акции "бесплатная диагностика подвески",. иногда платно. А уж тормоза, свет, аптечку и т.д я сам проверить в состоянии. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Помнится мне, давеча один полаялся с гайцом пр регистрации. Чуть без авто не остался....

))))

Так у него ж не машина, а рассадник нарушений))))

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kodr сказал:

Самосознание само не приходит, оно приходит либо со штрафом, либо с разбитой машиной

Правда не всем оно дано, а после разбитого авто (и если только своего) уже бывает поздно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

))))

Так у него ж не машина, а рассадник нарушений))))

 

Ну вот выбирая между "полаяться с гайцом и отправится на экспертизу номера рамы" и "заплати и спи спокойно" я выбираю второе....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kodr сказал:

Самосознание само не приходит, оно приходит либо со штрафом, либо с разбитой машиной

Соглашусь. Но  тут уже наступает естественный отбор. Хлам с дорог самоликвидируется до повышения уровня самосознания.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саныч2019 сказал:

Ну вот выбирая между "полаяться с гайцом и отправится на экспертизу номера рамы" и "заплати и спи спокойно" я выбираю второе....

Саныч, а вот интересно бы привести статистику - сколько народу в процентном отношении  честно проходит ТО, а сколько "спит спокойно", заплатив?  Сразу скажу, сам я за спокойный сон. Сейчас не знаю, но когда ТО был под крылом ГАИ, наверное, большинство водителей - частников получали заветные талоны не совсем легитимно. а гайцы смотрели на это спокойно (беря деньги), видимо, зная. что это мероприятие как бы все равно  не имеет смысла.  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Саныч, а вот интересно бы привести статистику - сколько народу в процентном отношении  честно проходит ТО, а сколько "спит спокойно", заплатив?  Сразу скажу, сам я за спокойный сон. Сейчас не знаю, но когда ТО был под крылом ГАИ, наверное, большинство водителей - частников получали заветные талоны не совсем легитимно. а гайцы смотрели на это спокойно (беря деньги), видимо, зная. что это мероприятие как бы все равно  не имеет смысла.  

Ну, то что таких процентов ни хто назвать не сможет - это факт. Одно я знаю точно... Среди моих родственников, друзей и знакомых ни кто и никогда не проходил ТО официально-честно. И не потому, что на хламе ездят, а зачастую потому, что не могу себе позволить убить целый рабочий день в стоянии в очередях с абсолютно непредсказуемым результатом, а зачастую испорченным настроением от всего этого действа, в том числе и от общения с теми, кому ты что-то должен и обязан.

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Саныч2019 сказал:

Ну, то что таких процентов ни хто назвать не сможет - это факт. Одно я знаю точно... Среди моих родственников, друзей и знакомых ни кто и никогда не проходил ТО официально-честно. И не потому, что на хламе ездят, а зачастую потому, что не могу себе позволить убить целый рабочий день в стоянии в очередях с абсолютно непредсказуемым результатом, а зачастую испорченным настроением от всего этого действа, в том числе и от общения с теми, кому ты что-то должен и обязан.

имеет быть и такое мнение и взгляд.

согласен - коррупционная составляющая имеет две стороны.  и вполне возможно. одна из этих сторон имеет плюсы.

 просто не хочу платить ( раньше платил. кто ж без этого в рф)

 но сейчас не хочу. 

 к удивлению - на все про все  мы потратили час. нервы не портили.

 вот и думаю - нам повезло или теперь в крупных городах так всегда.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Саныч, а вот интересно бы привести статистику - сколько народу в процентном отношении  честно проходит ТО, а сколько "спит спокойно", заплатив?  Сразу скажу, сам я за спокойный сон. Сейчас не знаю, но когда ТО был под крылом ГАИ, наверное, большинство водителей - частников получали заветные талоны не совсем легитимно. а гайцы смотрели на это спокойно (беря деньги), видимо, зная. что это мероприятие как бы все равно  не имеет смысла.  

 за этот год ставил 4 машины на учет.

 только тагер ставил по знакомству - тк фаркоп стоял. какие то лампы не горели и лобовое треснуто. но авто надо было оформить за пару дней. (свои заморочки наследственные и тд. автомобиль папы хемми ..) исправил  все за неделю ( после учета. каюсь)

 3 другие ставили без проблем  и абсолютно честно. крайняя - 200 ка с дагестанским учетом - она поедет через неделю на рыбачий с прицепом - фотки будут.. абсолютно без проблем после исправления косяков ( декоративные дуги под бамперами и порогами сняты. снята 146 проц тонировка , заменена передняя лысая резина  и заменено лобовое) но  можно было все решить небольшими деньгами. в пределах 5 тыс.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Abirvalg сказал:

 только тагер ставил по знакомству - тк фаркоп стоял. какие то лампы не горели и лобовое треснуто. но авто надо было оформить за пару дней. (свои заморочки наследственные и тд. автомобиль папы хемми ..) исправил  все за неделю ( после учета. каюсь)

В 21.08.2021 в 15:42, Abirvalg сказал:

Закон суров, но он закон.

Обсуждение уже существуюшего закона не имеет созидающей силы, только тратить нервы

Как я понял,  закон надо уважать. и нужно даже ужесточить (для автохлама)  но если самому  очень надо, можно и по знакомству...

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

 закон надо уважать. и нужно даже ужесточить

это для тебя и для меня.а он золотой звезды колпак,у него по другому.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

это для тебя и для меня.а он золотой звезды колпак,у него по другому.

 ты б  обшивку потолка поменял бы.. а то в царапках вся..🤣🤣

  • -1 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Как я понял,  закон надо уважать. и нужно даже ужесточить (для автохлама)  но если самому  очень надо, можно и по знакомству...

я написал - каюсь. и никак не оправдываю. там есть сноска - наследственные проблемы. не мои. а семьи бывшего владельца. можно было бы решить без денег. но попозже - тогда б другая сторона не получила б себе полную сумму. сложная проблема.

 да. виноват. но и на солнце бывают пятна.

 прошу понять и простить

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Abirvalg сказал:

я написал - каюсь. и никак не оправдываю. там есть сноска - наследственные проблемы. не мои. а семьи бывшего владельца. можно было бы решить без денег. но попозже - тогда б другая сторона не получила б себе полную сумму. сложная проблема.

 да. виноват. но и на солнце бывают пятна.

 прошу понять и простить

Оформили задним числом договор к-п чтоли? И переоформили авто на нового собственника?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Оформили задним числом договор к-п чтоли? И переоформили авто на нового собственника?

скажем так - машина была изначально  Димой ( папа хемми на форуме ) взята для  легких поездок и делалась под это  и попала тоже в руки ездюка. ездеца. ездуна. 🙄 наши  семьи дружат много лет. просто помогли друг другу.👍 так бывает.

иногда можно  отойти от принципов. заплюют меня - не привыкать))😜

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Abirvalg сказал:

скажем так - машина была изначально  Димой ( папа хемми на форуме ) взята для  легких поездок и делалась под это  и попала тоже в руки ездюка. ездеца. ездуна. 🙄 наши  семьи дружат много лет. просто помогли друг другу.👍 так бывает.

иногда можно  отойти от принципов. заплюют меня - не привыкать))😜

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...