Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

уменьшение рабочего объёма камеры сгорания ДВС с одновременным выжиманием максимального количества л/с - привело к тому, что от этой тенденции потихоньку отказываются в пользу привычного объёма... , да ещё и к тому, что рядные моторы опять набирают популярность

Да,верно.Одним из первых от даунсайзинга очнулся фольксваген.А мерс делает рядную шестерку.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Не было у человека босоногого детства =) Солярка разжигается спичкой. При атмосферном давлении и стандартной температуре окр.воздуха. Масло горит, если лить его в хороший костер. Еще прикольно в горящее моторное масло лить воду. Высший пелотаж - посцать (были очень талантливые люди)...

а если скомуниздить со стройки солярку, залить в чебурашку, помочить ей носок и вставить его в бутыль...

Ну да, масло от спички не разжечь. Газовой горелкой - думаю вполне....

вполне, так и разжигается печь на отработке

Ссылка на комментарий

Да, хватанул мальца, признаю. Не подумал. Жижигалкой ведь не жижигается. И масло, и солярка.

 

Масло с солярой на раскаленном катализаторе, наверное, загорится.

 

Блин, вспомнился фонтан соляры у себя 5 лет назад под капотом (неправильные неродные трубки на ТНВД). Ведь брызнуло и полило хорошо, включая коллектор и турбину. Все-таки они недостаточно горячие, чтобы зажглось.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ну ладно. Обсудили...

 

Чего бы еще благородным донам пообсирать? 

В промежутках между заливом эсторского или эруканского ? az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Блин, вспомнился фонтан соляры у себя 5 лет назад под капотом (неправильные неродные трубки на ТНВД). Ведь брызнуло и полило хорошо, включая коллектор и турбину. Все-таки они недостаточно горячие, чтобы зажглось.

"тяжёлое" топливо прекрасно воспламеняется в мелкодисперсном состоянии, для прикола пшыкни соляркой из пульверизатора с поднесённой зажигалкой :)

Ссылка на комментарий

а если скомуниздить со стройки солярку, залить в чебурашку, помочить ей носок и вставить его в бутыль...

 

 

Ну да, но Дима, чебурашка счас не в тренде:

49f0643cedfb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Солярка и масло в чистом виде и атмосферном давлении не горят - факт.

 

Не было у человека босоногого детства =)

Солярка разжигается спичкой. При атмосферном давлении и стандартной температуре окр.воздуха.

Масло горит, если лить его в хороший костер. Еще прикольно в горящее моторное масло лить воду. Высший пелотаж - посцать (были очень талантливые люди)...

 

пары соляры "бахают" не хуже бензы...... особенно если есть небольшой объём. Bobby тут сильно прав!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Ну да, но Дима, чебурашка счас не в тренде:

так то сейчас :) а тогда деревья были большими, видик жевал кассеты, за фантик турбо можно было по морде получить, а соса сола в стекле - удел мажоров, привозили с Москвы

Ссылка на комментарий

а соса сола в стекле - удел мажоров, привозили с Москвы

 

Какая кока-кола, была пепси в батлах 0,33 с русским названием...

Капец, я стал ностальгирующим олд-фагом :facepalm:

Пары соляры "бахают" не хуже бензы......

 

Все сварщики это знают :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поправка: Все живые сварщики это знают

Ссылка на комментарий

да он и был тогда - мелким и горластым ссыкуном, в пеленки завернутый....

Ссылка на комментарий

Какая кока-кола, была пепси в батлах 0,33 с русским названием...

это совсем уже давно :) когда я ещё отличником был

Ссылка на комментарий

пары соляры "бахают" не хуже бензы...... особенно если есть небольшой объём

 

в слесарке (где я подмастерьем ошивался)  в ведрах с соляркой отмачивались агрегаты для ремонта а рядом точильный станок стоял - ножи там поточить, то се. не загоралось ничего. 

видимо кроме паров нужна еще концентрация, давление и температура.

Ссылка на комментарий

Прежде чем "иванко сейчас возьмет хороший дизельный прадо" - я чисто по-дружески рекомендую  взять "это чудо" в тест-драйв....

Отрезвляет, знаете-ли...

Подробнее,плиз.Чего с ним не так?

Ссылка на комментарий

овощ из огорода евро №5

 

ты катнись, катнись....

Ссылка на комментарий

:bw:

пс смотрю в сторону бенза 2.7,но он тоже евро 5

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

:bw:

пс смотрю в сторону бенза 2.7,но он тоже евро 5

2.7 с акпп по динамике примерно как рп-2.3,только бензину жрёт поболя.

Ссылка на комментарий

 

пары соляры "бахают" не хуже бензы...... особенно если есть небольшой объём

в слесарке (где я подмастерьем ошивался)  в ведрах с соляркой отмачивались агрегаты для ремонта а рядом точильный станок стоял - ножи там поточить, то се. не загоралось ничего. 

видимо кроме паров нужна еще концентрация, давление и температура.

 

ещё в далёком 1983_м году...... попросили меня разжечь топку в котле (на заставе). Топили ессно углём. Ну епть, что сложного то? Взял дощечки от ящика, нарубил мелких штапиков, сложил этакую клетку в топке котла, брызнул соляром на стопку клетки.... . А вот спички сразу не нашёл. Пока искал прошла наверно минута, ну +- ... . Нашёл. Чиркнул и в топку занёс. Кааа-аааа-ак ебн.....ло от туда......,  все мои штапики вместе с остатками шлака и пыли, обратно и вылетили. :ohmy:  У мну вся морда лица как у негра.... :bw: ..... .

Кста: в банке жестяной из под огурцов, в огороде, примерно пол-банки был налит бензин.... . На спор кидали в него окурки непотушенные: как думаете чем заканчивалось?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Саляр поджечь не проблема,на тряпочке или палочке он быстро загорается,а вот попробуй ведро с салярой поджечь!не один коробок спичек истратишь,а если и загорится то будет гореть не активным пламенем,а вот смесь бенза с саляркой вот эта адская смесь,горит будь здоров,

Ссылка на комментарий

пс смотрю в сторону бенза 2.7,но он тоже евро 5

В дизеле великий и ужасный сажевый фильтр, который иногда прожигается и через это прикольно воняет жжёной резиной. По динамике действительно уступает РП 3.2. 2.7 уступает ещё сильнее, евро тут ни при чём, просто машина тяжёлая. На тест-драйв и правда сходи, думаю, тебе понравится. Машина классная. :)

Ссылка на комментарий

По молодости я иногда зарабатывал трюком тушения окурка в ведре с бензином. По 50 коп. со зрителя, до 15 чел. набиралось! Интернетов тогда не было, потому желающие посмотреть быстро закончились... Раз 8- 10 я это проделывал и всегда без осложнений. А прекратил после того, как один из раздосадованных "зрителей",  вслед за потушенным мною окурком, бросил зажжённую спичку. Как он потом объяснял -  я был уверен что не загорится! Сам я никак не пострадал, но горящее ведро с бензином слишком привлекает внимание... :blink:

Конечно, бензин легче воспламеняется нежели соляр, но стоит чуток распылить и всё...  Керосиновые ЛА сгорают дотла при разрывах топливных баков даже на не очень больших скоростях, а иной раз и вообще, на стоянке...

с 8:40 B)

 

P.S. Не пытайтесь повторить трюк с бензином!  Тут есть тонкости и нужно строго следовать некоторым правилам. 

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

уменьшение рабочего объёма камеры сгорания ДВС с одновременным выжиманием максимального количества л/с - привело к тому, что от этой тенденции потихоньку отказываются в пользу привычного объёма... , да ещё и к тому, что рядные моторы опять набирают популярность

https://autoreview.ru/articles/boss-koncerna-volkswagen-zayavil-o-konce-daunsayzinga/boss-koncerna-volkswagen-zayavil-o-konce-daunsayzinga
Ссылка на комментарий

 

уменьшение рабочего объёма камеры сгорания ДВС с одновременным выжиманием максимального количества л/с - привело к тому, что от этой тенденции потихоньку отказываются в пользу привычного объёма... , да ещё и к тому, что рядные моторы опять набирают популярность

https://autoreview.ru/articles/boss-koncerna-volkswagen-zayavil-o-konce-daunsayzinga/boss-koncerna-volkswagen-zayavil-o-konce-daunsayzinga

 

да пора уже.... ;)

Ссылка на комментарий

Да это все игра слов...на публику.причем именно вага, чтобы отмыться от пиндосского скандала...рынок то потерян...ни мерс ни беха в этот детсад и не играли.

Ссылка на комментарий

Да это все игра слов...на публику.причем именно вага, чтобы отмыться от пиндосского скандала...рынок то потерян...ни мерс ни беха в этот детсад и не играли.

Угу, потерян. Ваген, наверно, марсианам свои машины продаёт, да так удачно, что аж Тойоту обошёл и стал номер один по количеству проданных автомобилей. Типичнейший потерянный рынок. :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...