Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения


Речь не о М111 как таковом. Нормальный мотор. Надежный. Но не для 2т+ автомобиля.

Глупости!!!У меня видимо был из последних с мерсомоторами,нормально он пёр,да конечно момента на низах не как у дизеля,но всё же.

Последняя большая вылазка на моторе 111.970

Кстати ехал на мёртвом ДМРВ,но ни где и ни каких проблем,даже с увеличением расхода горючки.

 

Это ваши 161-е уже совсем не могут без электроники.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну не такой уж и позор,вот 2.0 это точно позор.

А в чем позор то?

Маленькую писку не затмевает?

Ссылка на комментарий

Ну и пассАтижами ковыряешь свой тагазик?

Инжекторные, как ты знаешь, пассАтижами не ковырякаются, у меня для этого есть вот такая штука

 

black_delphi_ds150e_no_bluetooth_car_dia 

Но для Ваших дизелюк не годится из за отсутствия в них ЭБУ, Только для коммонрыл, хотя в дианостической проге есть и Муссо и Корандо, но что этот прибор там у них видит, не знаю, На моём Таге много чего можно сделать.

Ссылка на комментарий

Кар 1972,Спасибо.Кайфовая музыка и завораживающее видео. :bo:
пс бензиника форева! :biggrin:
ппс 2.0б =2.3тд
пппс бензиника форева! :biggrin::tongue:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Ну не такой уж и позор,вот 2.0 это точно позор.

А в чем позор то?

Маленькую писку не затмевает?

 

Позору нет.Просто этот мотор(и +2.3тд и +2.9д) для стааааааарых пердунов. :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Ну не такой уж и позор,вот 2.0 это точно позор.

А в чем позор то?

Маленькую писку не затмевает?

 

Потому-что вот так не может 

 

Ссылка на комментарий

А в чем позор то?

 

Чахлинький совсем,хотя можно сказать основоположник ом111

Маленькую писку не затмевает?

 

Не знаю,не мерил.Жене нравилась моя :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спор ни-о чём, кому что нравится, бензинка 2.3 вполне себе хороший мотор для наших машин, да не погоняешь сильно, зато экономично, особенно с правильно установленным гбо. А в грязях какая разница? Есть-же понижайка.

Ссылка на комментарий

Кар 1972,Спасибо.Кайфовая музыка и завораживающее видео. :bo:

Всегда пожалуйста.

Спор ни-о чём, кому что нравится, бензинка 2.3 вполне себе хороший мотор для наших машин, да не погоняешь сильно, зато экономично, особенно с правильно установленным гбо. А в грязях какая разница? Есть-же понижайка.

Саша,разница огромна.Поверь мне.

Ссылка на комментарий

. А в грязях какая разница?

Наслаждаюсь мощностью.

Ссылка на комментарий

Есть-же понижайка.

Понижайка на бензине способствует более уверенной пробуксовке колес))

Ссылка на комментарий

2.3 дизель слаб ,2.9 дизель только для грязи ибо на нормальных дорогах тоже слаб,2.3 бензин  также слаб,низов у него нет ,мотор легковой но никак не для внедорожника.Самый хороший мотор на корандо-тагерах-рп-муссо это 3.2 ,хотя он тоже легковой но он хоть по нормальным дорогам нормально 2-х тонный автомобиль передвигает,а с акпп и в в грязи неплохо(с мкпп на 3.2 не ездил) .А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

Ссылка на комментарий

Позору нет.Просто этот мотор(и +2.3тд и +2.9д) для стааааааарых пердунов. :)

Не согласен!Мотор 3.2 как раз для пердунов и малолеток,одни себя снова чувтвуют на нём молодыми и в тонусе,вторые показывают свою дурь.

А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

Вот они,золотые слова от любителя зажигалок!!!

Ссылка на комментарий

холивар превратился:

1 у меня дизель....................... значит он лучше

2 у меня бензин......................., не, мой лучше

Детский сад, ясельная группа :biggrin:

а оно изначально было так и задумано :biggrin: ..... . Я ж говорил, что Борис - провокатор :biggrin:  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

2.3 дизель слаб ,2.9 дизель только для грязи ибо на нормальных дорогах тоже слаб,2.3 бензин  также слаб,низов у него нет ,мотор легковой но никак не для внедорожника.Самый хороший мотор на корандо-тагерах-рп-муссо это 3.2 ,хотя он тоже легковой но он хоть по нормальным дорогам нормально 2-х тонный автомобиль передвигает,а с акпп и в в грязи неплохо(с мкпп на 3.2 не ездил) .А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

Кстати на Гранде 5,9 тоже говно,но звук выхлопа просто вводит в эйфорию.Надо подумать как на Шеви 7.2,вообще сказочно звучит.

Ссылка на комментарий

 

Ну и пассАтижами ковыряешь свой тагазик?

 

Инжекторные, как ты знаешь, пассАтижами не ковырякаются, у меня для этого есть вот такая штука

 

black_delphi_ds150e_no_bluetooth_car_dia https://youtu.be/4gi7jtOGCJU

Но для Ваших дизелюк не годится из за отсутствия в них ЭБУ, Только для коммонрыл, хотя в дианостической проге есть и Муссо и Корандо, но что этот прибор там у них видит, не знаю, На моём Таге много чего можно сделать.

Львович. Полезная приблуда)
Ссылка на комментарий

 

1 Согласен!!! :blush::wub:

2 Не согласен.На газе(+вариатор) 3.2 прет как буйвол во время хмепа! :bo:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Нефорсированные многолитровки как у кубинца нормально тянут. Но запас горючки нужен. а гбо жесть.

Ссылка на комментарий

Львович. Полезная приблуда)

Потому и купил в довесок к б/к Ориону-128, стоящему на постоянку в машине.

Ссылка на комментарий

2.3 дизель слаб ,2.9 дизель только для грязи ибо на нормальных дорогах тоже слаб,2.3 бензин  также слаб,низов у него нет ,мотор легковой но никак не для внедорожника.Самый хороший мотор на корандо-тагерах-рп-муссо это 3.2 ,хотя он тоже легковой но он хоть по нормальным дорогам нормально 2-х тонный автомобиль передвигает,а с акпп и в в грязи неплохо(с мкпп на 3.2 не ездил) .А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

У меня бензинка 2.3 на газу лучше тянет , правда и на бензине не жалуюсь , мосты 4.88 . кар1972 + за видос !!!

Ссылка на комментарий

А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

Тем кто разобрался как оно должно работать всё понятно, нет никакого попадалова, просто топливо в 2 раза дешевле.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

2.3 дизель слаб ,2.9 дизель только для грязи ибо на нормальных дорогах тоже слаб,2.3 бензин  также слаб,низов у него нет ,мотор легковой но никак не для внедорожника.Самый хороший мотор на корандо-тагерах-рп-муссо это 3.2 ,хотя он тоже легковой но он хоть по нормальным дорогам нормально 2-х тонный автомобиль передвигает,а с акпп и в в грязи неплохо(с мкпп на 3.2 не ездил) .А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

Кстати на Гранде 5,9 тоже говно,но звук выхлопа просто вводит в эйфорию.Надо подумать как на Шеви 7.2,вообще сказочно звучит.

 

:) а причём тут 5.9,я про санги ёнги и тагазы говорил.А гранд разобран,на нём никто после приобретения  не ездил и не ездит  :)

Ссылка на комментарий

 

просто топливо в 2 раза дешевле.

а расход на сколько больше?

 

8-15 % Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...