Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

 

своих газелей(комерческих,для зарабатывания бабла)

и последующего вкладывания этого бабла в ремонт, что-бы она ездила для зарабатывания бабла на следующий ремонт

 

Ну примерно так, ну по мимо ремонта ещё на хлеб с маслом оставалось.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно причем тут возгорание кайрона?

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно причем тут возгорание кайрона?

Солярка плохо горит я дизелях.

Ссылка на комментарий

К официалам - ни ногой. А как и почему загорелось - вряд ли уже кто разберется.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Солярка плохо горит я дизелях.

На бензиновой они бы не огнетушители под капот засовывыли а отбежали бы подальше наверно

Ссылка на комментарий

Что-то никто не обратил внимания на эту статью 

СМИ: Европа отказывается от дизельных моторов

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Что-то никто не обратил внимания на эту статью 

СМИ: Европа отказывается от дизельных моторов

из за скандала с фольцем и др.... ;)

Ссылка на комментарий

Каким образом эта статья соотносится с некродизелями, про которые тут некоторые сопли и слюни разбрызгивают ?

Ссылка на комментарий

уменьшение рабочего объёма камеры сгорания ДВС с одновременным выжиманием максимального количества л/с - привело к тому, что от этой тенденции потихоньку отказываются в пользу привычного объёма... , да ещё и к тому, что рядные моторы опять набирают популярность

Ссылка на комментарий

Каким образом эта статья соотносится с некродизелями, про которые тут некоторые сопли и слюни разбрызгивают ?

 

если иванко сейчас возьмет хороший дизельный прадо, то через 20 лет не сможет на нем в европу поехать

Ссылка на комментарий

Каким образом эта статья соотносится с некродизелями, про которые тут некоторые сопли и слюни разбрызгивают ?

вообще никаким образом. наш анахронизм там не учитан :biggrin:

Ссылка на комментарий

а уже прямо сейчас не сможет заехать в центр некоторых городов

вот вот..... очень скоро мы с тобой сможем только по МКАДу рассекать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Прежде чем "иванко сейчас возьмет хороший дизельный прадо" - я чисто по-дружески рекомендую  взять "это чудо" в тест-драйв....

Отрезвляет, знаете-ли...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А мне вот интересно пофлудить, что там официалы захреначили, что xdi полыхнул. Соглашусь с Динамой, если б это была бензинка, то полыхнула бы к ипеням значительно веселее.

 

За неимением фактов, попробуем поиграть в ШерлоковХолмсов.

 

Солярка и масло в чистом виде и атмосферном давлении не горят - факт. От слова совсем. Но при этом прекрасно поддерживают горение. А там уж и резинки с пластиком вступят. Что мы видим на драйве потерпевшего? Обновку - МТ-резину. Катался по легкому бездорожью. Дата пожара - осень. В полях и лесах куча сушняка. Запросто везде поназабивалось сухой травы, веток и прочей фигни. Активно смачиваем это соляркой с маслом, проливая на ТО при замене фильтров-форсунок и вуаля. При замене форсунок и развоздушивании соляры набрызгали - 100%. Ну и замены фильтров - хоть облейся что соляркой, что маслом. ТО-60 - крупное ТО. Ранее на машине "вырвало форсунку". Значит 100% под капотом соляры было дохрена. Но это ж все надо как-то пожечь. Варианты - катализатор, турбина. Можно еще свечку накала оставить болтаться незакрученной (менялись форсунки) - с официалов станется, я про них много подобного знаю на реальных людях. И все же, чтобы промасленная трава + оставленные тряпки с соляркой загорелись не от открытого пламени, а от раскаленной поверхности - это надо точечно их прижать к ней. Проводка? Но это, опять же, не бензин - высоковольтная группа отсутсвует. Разве что силовая цепь АКБ-стартер заискрила.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А мне вот интересно пофлудить, что там официалы захреначили, что xdi полыхнул.

а с чего ты взял, что "официалы захерачили"? 99% это ссанг-янговская проводка, а не топливная. может пошевилили что-то и косвенно ускорили коротыша, который вылез бы у него в болоте, после того как он установил бы экспедиционник о котором мечтал.

еще пишет там:  "Водой потушить не получалось"  - как будто дрова тушит. вода испаряет и добавляет воздуха для огня. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

При должном умении и достаточной криворукости - спалить можно что угодно.

 

Пусть разбором занимаются аккредитованные МЧС пожарные-эксперты, чего флуд размусоливать. 

Ссылка на комментарий

Солярка и масло в чистом виде и атмосферном давлении не горят - факт. От слова совсем.

откуда вестимо?

Ссылка на комментарий

Солярка и масло в чистом виде и атмосферном давлении не горят - факт.

 

Не было у человека босоногого детства =)

Солярка разжигается спичкой. При атмосферном давлении и стандартной температуре окр.воздуха.

Масло горит, если лить его в хороший костер. Еще прикольно в горящее моторное масло лить воду. Высший пелотаж - посцать (были очень талантливые люди)...

Изменено пользователем Bobby
  • +1 4
Ссылка на комментарий

Он тут костер в лесу разводил.... дрова были сырьЁ.

Абполивались разными атээфами и прочими лукойлами (синт) = факт=не горит.

 

Минералка - на ура.

(про соляру этт он махнул, канеш) 

Ссылка на комментарий

Абполивались разными атээфами и прочими лукойлами (синт) = факт=не горит.

 

Ну да, масло от спички не разжечь. Газовой горелкой - думаю вполне....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...