Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

каждое утро в Московском %D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82_%D0%B4%D0  :biggrin:

Это Саня свою Коранду заводит  :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

НО ЗАЧЕМ ЖЕ тупо обсирать, ТО ЧТО в реалиях просто надуманно?

Э, родненький, ты бы пост прочитал, прежде чем по клавишам стучать.  :angry: Чё так возбудился-то? Слова обидные говоришь... Где там что надуманное?  Всё сказанное - чистая правда! :)

Я временами на том Мохаве езжу, ну тарахтелка и есть тарахтелка. Или тебя задевает что дизель тарахтелкой назвали? Ну так реалиями не один ты владеешь, или у тебя на них лицензия есть?  :br:  Можно подумать что мы тут фольцов не видели и на дизельных чахликах не катались. Я понимаю что с дизельным овощем  2,3 - не жизнь, но зачем на людей кидаться - мы то тут причём? Ты сам его выбрал. :ak: Попей чё-нибудь успокоительного на ночь, не трать себя по пустякам - ты нам дорог как товарищ и соотечественник.  

Изменено пользователем AlKri
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дизель рулит

Рулить мы и сами можем, не хуже твоего Дизеля(если он мог рулить) :biggrin:

Ссылка на комментарий

В России-матушке Большие бензиновые джипы для девочек мне кажется. Ну и для чисто просто пацанов-популять по городу.

Надо нормальный седан брать. И вжаривать 190.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

НО ЗАЧЕМ ЖЕ тупо обсирать, ТО ЧТО в реалиях просто надуманно?

Э, родненький, ты бы пост прочитал, прежде чем по клавишам стучать.  :angry: Чё так возбудился-то? Слова обидные говоришь... Где там что надуманное?  Всё сказанное - чистая правда! :)

Я временами на том Мохаве езжу, ну тарахтелка и есть тарахтелка. Или тебя задевает что дизель тарахтелкой назвали? Ну так реалиями не один ты владеешь, или у тебя на них лицензия есть?  :br:  Можно подумать что мы тут фольцов не видели и на дизельных чахликах не катались. Я понимаю что с дизельным овощем  2,3 - не жизнь, но зачем на людей кидаться - мы то тут причём? Ты сам его выбрал. :ak: Попей чё-нибудь успокоительного на ночь, не трать себя по пустякам - ты нам дорог как товарищ и соотечественник.  

 

так уж вышло, что процитировал на твоё, хотя думал про всё...... :biggrin:  Вообще ни разу не напрягает, то что на дизеля кидаются, как на некий отстой :biggrin:  Да пусть кидаются, мне фиолетово, как в той пословице: "а Васька слушает, да ест"

Ссылка на комментарий

В России-матушке Большие бензиновые джипы для девочек мне кажется. ...........

Ох ща вой поднимется то.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

В России-матушке Большие бензиновые джипы для девочек мне кажется. ...........

Ох ща вой поднимется то.... :biggrin:

 

что? пошёл дизелька прогревать?  :biggrin:

Ссылка на комментарий

неа..... чего его прогревать? Кста: по поводу запуска: мой друг гонзает на субарике форестере, а по жизни вообще почти на всех моделях. Ему всегда доставляло удовольствие смотреть как клятый дизялюка запускается :biggrin:  Не как бензинка "вжик-вжик-вжик-вжик-вжик", а просто с полпинка :br:

Ссылка на комментарий

пошёл дизелька прогревать? 

 

а какой смысл его прогревать - все равно не нагреешь. снег смахнул и поехал. на ходу прогреется.

а если уж саляра замерзла - можно домой иди бобслей смотреть (по 4 или по 6). 

 

на бензинке лучше конечно, включил автозапуск и нагреваешь такой:

2067057f-c149-4699-ac15-4c74be62f782_1.j

 

Ссылка на комментарий

У бензинщиков просто дизеля нормального не было, вот и бесятся :biggrin: :biggrin: :biggrin:

1447677992_522724548.jpg

Ссылка на комментарий

24122009201.jpg



кстати, обратил внимание, что моного бензинок-иномарок (разных моделей) с обмерзшим задом ездят - это новая спец.присадка в бензин или ЕВРО-6?

Ссылка на комментарий

мдааа  :facepalm: ,судя по надписи на борту ,горящий прадик праворульный и наверняка дизельный, про обмёзший зад машин-ездят в мороз  быстро бензинки,в отличае от дизелей с парафином в топливной  :tongue: .У дизелистов машинах бубен есть?зимой плясать.

Ссылка на комментарий

судя по надписи на борту ,горящий прадик праворульный

 

Ну почему же...

Может быть араб...

Ссылка на комментарий

орящий прадик праворульный и наверняка дизельный,

 

врать не буду - не знаю, но по международной статистике страховых - топливная система бензиновых двигателей причина номер 1 пожаров.

 

pochemu-proishodit-vozgoranie.jpg

Ссылка на комментарий

мотор в салоне? кстати в другом авто тоже разгорается в салоне.Лепишь фото так хоть в тему сказанного лепи 


 

судя по надписи на борту ,горящий прадик праворульный

 

Ну почему же...

Может быть араб...

 

может и араб,я к тому что непонятно что горит ,от чего горит.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

24122009201.jpg

Мне кажется это лень очистить щеткой утром. А потом при прогреве с автозапуска выхлопом и примораживает. У меня сильно намерзало сзади когда на газу ездил на волге. Ну и чем холоднее тем быстрее намерзало. Очищал несколько раз за день бывало а то фонарики не видать совсем.

 

 

кстати, обратил внимание, что моного бензинок-иномарок (разных моделей) с обмерзшим задом ездят - это новая спец.присадка в бензин или ЕВРО-6?

Ссылка на комментарий

может и араб,я к тому что непонятно что горит ,от чего горит.

 

 

 

в новостях набери "сгорел prado" 

В Дзержинске сгорели внедорожник Land Cruiser Prado и «Лада»

Toyota Land Cruiser Prado и Infiniti FX35 сгорели в Усольском ...

Загорелся автомобиль "Toyota Land Cruiser Prado", припаркованный в одном из дворов. Однако потушить пламя самостоятельно ...

Иллюстрация к новости по запросу "сгорел prado" ("Ufa1.ru")

Сгоревший в Уфе Toyota Land Cruiser Prado принадлежал судье

Автомобиль Land Cruiser Prado сгорел в СНТ под Ангарском

Прадо» и «Тойота Корона Премио» сгорели в Иркутске

 

о, а вот и этот:

 

Автомобиль Land Cruiser Prado за считанные минуты сгорел в 11 микрорайоне Южно-Сахалинска

http://astv.ru/news/criminal/avtomobil-land-cruiser-prado-za-schitannie-minuti-sgorel-v-11-mikrorayone-uzhno-sahalinska

 

Ссылка на комментарий

 

мотор в салоне?

ну бак-то точно под задним сиденьем

 

да видно что это поджёг, во второй машине херь в салоне какаято лежит разгорается.бак прям под сидухой непосредственно?или всёже вне салона под днищем?не притягивай за уши.Дизель то ты хочешь продать, не устраивает тебя чахлик,я прав?только честно если можешь конечно.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

да видно что это поджёг, во второй машине херь в салоне какаято лежит разгорается.бак прям под сидухой непосредственно?или всёже вне салона под днищем?не притягивай за уши.Дизель то ты хочешь продать, не устраивает тебя чахлик,я прав?только честно если можешь конечно. 

 

под Брянском сгорел дотла застрявший в грязи джип: "По данным очевидцев, джип «Volkswagen Touareg» застрял в грязи, его не смогли вытащить. Через некоторое время иномарка загорелась." 

пс.  продавать не собираюсь.  да и "чахлик" он весьма условно. если только с 33 колесами. 

 

Ссылка на комментарий

ну и насчет "быстрой езды" - аналогично, возгораниям, надо смотреть статистику надо ДТП по причинам превышения скоростного режима. 
тут конечно, отпечаток накладывает культура общества вцелом. мы сейчас в жопе. 
поэтому у нас 6 литровые джыпы у девочек, и скоростной режим пацанский (160-180).

 


короче против дизеля опять только субъективные аргументы:
- звук (тарахтит) - скорее перекатывающиеся камни напоминает. мне лично нравится. 
- пахнет соляркой - хотя травит именно запах бензина и его сгорания 

чистая вкусовщина. а не аргументы. насчет "не едет" - см. выше. культурологический аргумент. 

из объективных  для нашей Россиюшки оптимально только температура замерзания солярки. 

 


зато бензин:

-имеет меньший КПД
-имеет меньшую тягу на низах

-более пожароопасен,

-большее электронен (требует электроники),  

-более непосредственно-угарен,

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...