Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

Тем кто разобрался как оно должно работать всё понятно, нет никакого попадалова, просто топливо в 2 раза дешевле.

Не угадал.Давай тебе начнём давать пить вместо простой воды только газировку,как долго ты протянешь?

Ссылка на комментарий

 

просто топливо в 2 раза дешевле.

а расход на сколько больше?

 

2.3 бензинка , газ 16-17 город , бенз 15-15.5 город , газ 11 трасса .(мост4.88)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

А газ на бензомотор это вообще непонятное кроилово или попадалово :)  непонятно .

Тем кто разобрался как оно должно работать всё понятно, нет никакого попадалова, просто топливо в 2 раза дешевле.

 

ну да,сначала заплатить полтос за оборудование,потом ездить отбивать этот полтос разницей цены на газ а только после этого радоваться экономией ,для меня это неактуально ибо самое долгое владение автомобилем на данный момент 3 года -это был тагер 3.2 первый мой .

Ссылка на комментарий

:) а причём тут 5.9,я про санги ёнги и тагазы говорил.А гранд разобран,на нём никто после приобретения  не ездил и не ездит  :)

 

 

 

Ну это я так,из твоей подписи,но написал правду про звук.

Ссылка на комментарий

Куба,ты же фанат Сааба! ставь газ + вариатор=драйв и движуха!

пс полтос пополам подели.На вторую часть можно .....

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

У меня бензинка 2.3 на газу лучше тянет , правда и на бензине не жалуюсь , мосты 4.88.

 

Это так кажется.

Кстати заметил,бензинка на газу по звуку работает почти как дизель.

Ссылка на комментарий

Куба,ты же фанат Сааба! ставь газ + вариатор=драйв!

нее, газ на саабе это вообще нонсенс,сааб ездит,всё путём.

Ссылка на комментарий

 

Куба,ты же фанат Сааба! ставь газ + вариатор=драйв!

нее, газ на саабе это вообще нонсенс,сааб ездит,всё путём.

 

Ну и лады.
Ссылка на комментарий

 

У меня бензинка 2.3 на газу лучше тянет , правда и на бензине не жалуюсь , мосты 4.88.

 

Это так кажется.

Кстати заметил,бензинка на газу по звуку работает почти как дизель.

 

Ни какой разницы газ-бенз , как часики . Сам удивляюсь , газ - "Ловато 4+". 

Ссылка на комментарий

Кстати заметил,бензинка на газу по звуку работает почти как дизель.

Как рукой по шелку.Мягко.приятно.тихоооонечко.. Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Это так кажется.

 

 

Кстати заметил,бензинка на газу по звуку работает почти как дизель.

 

Ни какой разницы газ-бенз , как часики . Сам удивляюсь , газ - "Ловато 4+". 

 

Да ладно,я слышал переход мотора с бенза на газ,начинаются такие же постукивания(для упрощения) как на дизеле.

Выйди из салона,послушай.

Ссылка на комментарий

лучше бензинка на газу чем дизель .Правда вот недавно свапнули дискавери 3 2.7 дизель 6цил на  дизель 3.6 8 цил с ренжа спорт,тут я конечно задумался-вещь  :)

Ссылка на комментарий

 

Кстати заметил,бензинка на газу по звуку работает почти как дизель.

Как рукой по шелку.Мягко.приятно.тихоооонечко..

 

Сам удивляюсь,разнице звука на 2.3 и 3.2

Ссылка на комментарий

Куба,надо брать.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Да ладно,я слышал переход мотора с бенза на газ,начинаются такие же постукивания(для упрощения) как на дизеле.

 

 

 

 

Выйди из салона,послушай.

 

Добро , завтра прислухаюсь ... :ar:  az.gif' alt=':az:'>    

Ссылка на комментарий

Куба,надо брать.

так брать и потом переделывать надо будет,товарищь битого ренжа спорт взял для этого, мотор, акпп ,проводка,рулевое,активные стабы,все переставил в дискавери, вот на выходе и получилась машина, звук выхлопа огонь, тачка прёт,даже рокот дизеля этого мне понравился, фиг с ним что топливо вонючее  :biggrin: я согласен на такой дизель.

Ссылка на комментарий

Кстати заметил,бензинка на газу по звуку работает почти как дизель.

Что-то не так с этой бензинкой. На газе мотор работает мяхше.

Ссылка на комментарий

так брать и потом переделывать надо будет,товарищь битого ренжа спорт взял для этого, мотор, акпп ,проводка,рулевое,активные стабы,все переставил в дискавери, вот на выходе и получилась машина, звук выхлопа огонь, тачка прёт,даже рокот дизеля этого мне понравился, фиг с ним что топливо вонючее  :biggrin: я согласен на такой дизель.

Сегодня шел мимо бензиной машины,ну и что что ШНива,пока её проходил думал или задохнусь или глюки ловить буду.Нафига делать бензиновые машины чтоб они так воняли своим выхлопом?

Что-то не так с этой бензинкой. На газе мотор работает мяхше.

Да нормально там всё и с мотором и с газом.Из салона и правда ни чего не слышно,а вот если при открытом капоте,хотя и при закрытом слышно.

Ссылка на комментарий

 

так брать и потом переделывать надо будет,товарищь битого ренжа спорт взял для этого, мотор, акпп ,проводка,рулевое,активные стабы,все переставил в дискавери, вот на выходе и получилась машина, звук выхлопа огонь, тачка прёт,даже рокот дизеля этого мне понравился, фиг с ним что топливо вонючее  :biggrin: я согласен на такой дизель.

Сегодня шел мимо бензиной машины,ну и что что ШНива,пока её проходил думал или задохнусь или глюки ловить буду.Нафига делать бензиновые машины чтоб они так воняли своим выхлопом?

наверное она на газе работала  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Думаю бенз 76 делают и присадками до 95-го догоняют , вот от них  выхлоп и вонючий - глаза вылазят ...  :blink:

Ссылка на комментарий

 

наверное она на газе работала  :biggrin:

 

Нее,именно на бензе,у газа выхлоп кислый,а тут именно едкий.

Ссылка на комментарий

с исправным катализатором не воняет, а без него воняет да ,согласен

Ссылка на комментарий

 

Что-то не так с этой бензинкой. На газе мотор работает мяхше.

Да нормально там всё и с мотором и с газом.Из салона и правда ни чего не слышно,а вот если при открытом капоте,хотя и при закрытом слышно.

 

На газе ездил с 90-х по 2013, с новогрудки начинал (ужос-ужос) ВСЕ моторы на газе работали тише и мягче, чем на бензине. Хоть в салоне, хоть под капотом. Единственный нюанс — впрысковые ГБО стрекочут форсунками, есть такое, но их слышно только при поднятом капоте, и с дизелем этот звук ну ничего общего не имеет.

 

Лучше, конечно, этой фигнёй не страдать и покупать машины с дизельными двигателями. ;)

Ссылка на комментарий

 

просто топливо в 2 раза дешевле.

а расход на сколько больше?

 

Сейчас меньше стал.. В процентах пока не мерял около 10%.

Ссылка на комментарий

 

 

наверное она на газе работала  :biggrin:

 

Нее,именно на бензе,у газа выхлоп кислый,а тут именно едкий.

 

На газе из выхлопа кроме углекислоты нет ничего, запаха тоже нет. Катализатор вечным становится, ошибок больше нет никаких на 200к км пробега жизнь мотора только начинается :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...