Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, читал тему но видно не внимательно те не нашел нужного. Проблема такая Муссо 2.9 td коробка BTRA M74, сломалась пружина поршня тормозной ленты. Какой номер пружины, какое усилие и есть ли аналоги???

Ссылка на комментарий

12 минут назад, илюхан сказал:

Всем привет, читал тему но видно не внимательно те не нашел нужного. Проблема такая Муссо 2.9 td коробка BTRA M74, сломалась пружина поршня тормозной ленты. Какой номер пружины, какое усилие и есть ли аналоги???

Для начала не мешает уточнить, какой ленты пружина накрылась. Думаю, что скорее всего задней тормозной ленты. Аналогов вряд ли найдёшь, проще спросить (покляньчить) на форуме в барахолке, "убитых" коробок много у кого лежит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tigra74 сказал:

Для начала не мешает уточнить, какой ленты пружина накрылась. Думаю, что скорее всего задней тормозной ленты. Аналогов вряд ли найдёшь, проще спросить (покляньчить) на форуме в барахолке, "убитых" коробок много у кого лежит.

 

Screenshot_20210523_114536.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. С утра АКПП не переключается, в аварии. Доезжаю до ближайшего светофора, глушу-завожу, коробка начинает работать как надо, включаются все скорости. Сканер выдал ошибку на 2 соленоиде. С чего начинать: потенциометр менять,  провода, косу звонить или сразу заморачиваться с соленоидами. Масло-уровень, чистое, менял осенью. Корандо 2,3 тд 2001г

Ссылка на комментарий
В 30.05.2021 в 14:28, Александр 1966 сказал:

Добрый день. С утра АКПП не переключается, в аварии. Доезжаю до ближайшего светофора, глушу-завожу, коробка начинает работать как надо, включаются все скорости. Сканер выдал ошибку на 2 соленоиде. С чего начинать: потенциометр менять,  провода, косу звонить или сразу заморачиваться с соленоидами. Масло-уровень, чистое, менял осенью. Корандо 2,3 тд 2001г

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «логос», «рассуждение», «мысль», «разум», «смысл») — нормативная наука о законах, формах и приемах интеллектуальной деятельности.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2021 в 14:28, Александр 1966 сказал:

Добрый день. С утра АКПП не переключается, в аварии. Доезжаю до ближайшего светофора, глушу-завожу, коробка начинает работать как надо, включаются все скорости. Сканер выдал ошибку на 2 соленоиде. С чего начинать: потенциометр менять,  провода, косу звонить или сразу заморачиваться с соленоидами. Масло-уровень, чистое, менял осенью. Корандо 2,3 тд 2001г

Проверь понтецометр и косу проводов, у меня было наоборот, с утра норм а со светофора в аварии, виной всему была круглая фишка, сервесмены умудрились сломать её, заменил на другую, теперь радуюсь, надеюсь на долго. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «логос», «рассуждение», «мысль», «разум», «смысл») — нормативная наука о законах, формах и приемах интеллектуальной деятельности.

Полностью разделяю, как и то, что критерием истины является практика. Не подскажете номер 2 соленоида?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр 1966 сказал:

Полностью разделяю, как и то, что критерием истины является практика. Не подскажете номер 2 соленоида?

Каталоги в интернет магазинах, поиск на данном форуме, поиск в гугле.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

 

 

38 минут назад, MaxAlex сказал:

Каталоги в интернет магазинах, поиск на данном форуме, поиск в гугле.

В каталогах три номера: 0593640076, 058640029, 0593640078. Который будет второй? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр 1966 сказал:

 

В каталогах три номера: 0593640076, 058640029, 0593640078. Который будет второй? 

так то они подписаны

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр 1966 сказал:

0593640076 вроде 1,2,7

Верно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, авто Тагер 3.2 акпп. Подскажите кто видел датчик положения селектора коробки в разобранном виде, такой вид дорожек это нормально?

IMG_20210617_183255.jpg

Изменено пользователем Vitaly_V
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vitaly_V сказал:

Здравствуйте, авто Тагер 3.2 акпп. Подскажите кто видел датчик положения селектора коробки в разобранном виде, такой вид дорожек это нормально?

IMG_20210617_183255.jpg

А что тебя смущает? Вроде как в идеале.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2021 в 17:06, Dmitry48 сказал:

А что тебя смущает? Вроде как в идеале.

Да концы металлических дорожек показались неполноценными))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vitaly_V сказал:

Да концы металлических дорожек показались неполноценными))

Слушай, сейчас пороюсь, где-то у меня есть фотка нулёвого, меня смущает прямоугольные пятнышки на двух внутренних дорожках. Прозвонить пятна пробовал? Я так то не помню на новом ингибиторе такого. 

Концы дорожек вроде так и есть, в пластике. 

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 23:28, Dmitry48 сказал:

Слушай, сейчас пороюсь, где-то у меня есть фотка нулёвого, меня смущает прямоугольные пятнышки на двух внутренних дорожках. Прозвонить пятна пробовал?

Нет, не пробовал ещё, просто вскрыл посмотреть что за зверь, а причина почему полез, резко пропали скорости, остались первая и вторая , из-за него может такое быть? На панели все режимы акпп отображаются верно. 

Поддон скинули, масло темное конечно, но стружки и шалухи от фрикционов нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем.Просьба к тем,кто менял уплотнительные кольца,на поршне тормозной ленты.Себе заказал два:0585141022 и одно:0585141032.Так вот,в сервисе сказали,что последнее,не подходит.Подмотали,под старое какую то хрень,мол с ней походит.Походила три тысячи и снова засопливила. Кто знает точно,под какими номерами заказывать кольца?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, saha61 сказал:

Привет всем.Просьба к тем,кто менял уплотнительные кольца,на поршне тормозной ленты.Себе заказал два:0585141022 и одно:0585141032.Так вот,в сервисе сказали,что последнее,не подходит.Подмотали,под старое какую то хрень,мол с ней походит.Походила три тысячи и снова засопливила. Кто знает точно,под какими номерами заказывать кольца?

никогда таких проблем не было, выработки там нет. Видимо кольца такие попались. Я обычно брал целиком ремнабор Мастер Кит, там было всё.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Idolo сказал:

никогда таких проблем не было, выработки там нет. Видимо кольца такие попались. Я обычно брал целиком ремнабор Мастер Кит, там было всё.

Спасибо,но мне нужны,только эти три и чтобы не попасть на сей раз и обратился сюда.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, saha61 сказал:

Привет всем.Просьба к тем,кто менял уплотнительные кольца,на поршне тормозной ленты.Себе заказал два:0585141022 и одно:0585141032.Так вот,в сервисе сказали,что последнее,не подходит.Подмотали,под старое какую то хрень,мол с ней походит.Походила три тысячи и снова засопливила. Кто знает точно,под какими номерами заказывать кольца?

Два раза менял. Никаких проблем. Номера верные.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Злой сказал:

да, одно не подошло, оставил старое. 

У меня не подошло вот это:0585141032.У тебя тоже это? 

Ссылка на комментарий

не помню, единственное что помню, по размерам одно совсем не то было.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...