Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Ну что и я приплыл, 95ткм остались в родимой только 1 и 2 передачи, в Москве я так понимаю команданте коробками нашими занимается?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, vortexxx сказал:

Ну что и я приплыл, 95ткм

Всего столько прошла?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Всего столько прошла?

А что вас удивляет?  2007 год 95ткм да.... я много не катаю, в команданте от 60тр обьявили, так что ищу бабло. Хотел купить коробас бу, но начитался про гемор, и ну его нафиг, да и огромное все это и тяжелое.... сам не осилю.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vortexxx сказал:

А что вас удивляет?  2007 год 95ткм

Удивляет малый пробег АКПП до поломки.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Удивляет малый пробег АКПП до поломки.

Видимо резкие старты...

Ссылка на комментарий
В 09.03.2021 в 11:56, vortexxx сказал:

А что вас удивляет?  2007 год 95ткм да.... я много не катаю, в команданте от 60тр обьявили, так что ищу бабло. Хотел купить коробас бу, но начитался про гемор, и ну его нафиг, да и огромное все это и тяжелое.... сам не осилю.

Верной дорогой идете Товарищ!

Ссылка на комментарий
В 09.03.2021 в 09:56, vortexxx сказал:

А что вас удивляет?  2007 год 95ткм да.... я много не катаю, в команданте от 60тр обьявили, так что ищу бабло. Хотел купить коробас бу, но начитался про гемор, и ну его нафиг, да и огромное все это и тяжелое.... сам не осилю.

А на коробас вообще внимание обращал? Ну поменять масло, заметив ж-пу продиагностировать? Или до последнего???

Ссылка на комментарий
В 09.03.2021 в 10:38, MaxAlex сказал:

Видимо резкие старты...

тогда бы первая и вторая сгорели

  • -1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, игорь тайгер сказал:

тогда бы первая и вторая сгорели

Хотел написать почему это не так. С фото, выдержками из мануала. Но потом передумал.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 11.03.2021 в 06:01, MaxAlex сказал:

Хотел написать почему это не так. С фото, выдержками из мануала. Но потом передумал.

И правильно.мне оно нахер не нужно.сломается-куплю новую или переберу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго  времени суток! Друзья помогите с коробкой .Сегодня встала в аварийный режим после поездки на рыбалку по мокрому снегу. Проблема скорее всего в электрике, Раньше тоже периодически уходила в аварию, но лечилась выключением зажигания и вторичным заводом двигателя, происходило такое очень редко, но было. Прошлым летом снимал все фишки с АКПП и промывал какой то спец жидкостью то ли для контактов то ли для чего еще, сейчас уже не помню. После этого проблема вроде ушла. Думаю что проблема в проводах, но как найти не представляю , подскажите пожалуйста.

Либо подскажите кто может помочь в Красноярске, До Красноярска без малого 300 км , но думаю дорогу осилим.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, иваниван сказал:

Доброго  времени суток! Друзья помогите с коробкой .Сегодня встала в аварийный режим после поездки на рыбалку по мокрому снегу. Проблема скорее всего в электрике, Раньше тоже периодически уходила в аварию, но лечилась выключением зажигания и вторичным заводом двигателя, происходило такое очень редко, но было. Прошлым летом снимал все фишки с АКПП и промывал какой то спец жидкостью то ли для контактов то ли для чего еще, сейчас уже не помню. После этого проблема вроде ушла. Думаю что проблема в проводах, но как найти не представляю , подскажите пожалуйста.

Либо подскажите кто может помочь в Красноярске, До Красноярска без малого 300 км , но думаю дорогу осилим.

Первое, крутани понтецометр, возможно он умер, второе, сними полностью косу и проведи ревизию, прозвони все провода меж собой, сделай изоляцию косы человеческую и законопать все контакты с внешней стороны, чтоб грязь и влага не попадала, слабое это место очень в этом узле. 

Нет у нас спецов которые могут сделать это, все сами. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, иваниван сказал:

Доброго  времени суток! Друзья помогите с коробкой .Сегодня встала в аварийный режим после поездки на рыбалку по мокрому снегу. Проблема скорее всего в электрике, Раньше тоже периодически уходила в аварию, но лечилась выключением зажигания и вторичным заводом двигателя, происходило такое очень редко, но было. Прошлым летом снимал все фишки с АКПП и промывал какой то спец жидкостью то ли для контактов то ли для чего еще, сейчас уже не помню. После этого проблема вроде ушла. Думаю что проблема в проводах, но как найти не представляю , подскажите пожалуйста.

Либо подскажите кто может помочь в Красноярске, До Красноярска без малого 300 км , но думаю дорогу осилим.

могу сканер дать, в Красноярске.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, сашка сказал:

Нет у нас спецов которые могут сделать это, все сами. 

Вот так  всю жизнь , все своими руками, потенциометр проверил цешкой в первую очередь. Там все ок. Там скорее всего окислился  или не дожимает какой то контакт  в косе. Как его найти , не представляю, тем более не зная что и куда. Косу сниму конечно и буду искать, до этого делал все на машине не снимая.

 

8 часов назад, Idolo сказал:

могу сканер дать, в Красноярске.

Планирую поездку в Красноярск в следующее воскресенье, готов обсудить взятие сканера в аренду, если обучите что куда . Но я так понимаю даже если он выдаст ошибки я не смогу их прочесть, или на просторах интернета  они где то прописаны. И опять же вернуть быстро не смогу. Минимум через неделю и то не факт.

  Корандой владею чуть меньше года, изначально брал с глючной АКПП с первой на вторую подпинывает, но удалось подлечить.  Был готов вставить сразу контракт, а почитав форумы понял что лучше ремонт. Сам я ее все таки не переберу . Поэтому вопрос , кто в Красноярске может перебрать АКПП БТР., все равно же кто то делает нормально. И я так понимаю не я первый кто столкнулся с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, иваниван сказал:

Вот так  всю жизнь , все своими руками, потенциометр проверил цешкой в первую очередь. Там все ок. Там скорее всего окислился  или не дожимает какой то контакт  в косе. Как его найти , не представляю, тем более не зная что и куда. Косу сниму конечно и буду искать, до этого делал все на машине не снимая.

 

Планирую поездку в Красноярск в следующее воскресенье, готов обсудить взятие сканера в аренду, если обучите что куда . Но я так понимаю даже если он выдаст ошибки я не смогу их прочесть, или на просторах интернета  они где то прописаны. И опять же вернуть быстро не смогу. Минимум через неделю и то не факт.

  Корандой владею чуть меньше года, изначально брал с глючной АКПП с первой на вторую подпинывает, но удалось подлечить.  Был готов вставить сразу контракт, а почитав форумы понял что лучше ремонт. Сам я ее все таки не переберу . Поэтому вопрос , кто в Красноярске может перебрать АКПП БТР., все равно же кто то делает нормально. И я так понимаю не я первый кто столкнулся с этой проблемой.

Ну пинает с первой на вторую у всех, это особенность этих акпп или болезнь, забей и не обращай внимания, а с про водкой, она снимается, это отдельная коса, каждый контакт звонится меж собой, в основном парит мозг круглая белая фишка, там провода ломает, так как под сильным углом, жёлтый провод с этой фишки и вводик акпп в аварийный режим. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сашка сказал:

Ну пинает с первой на вторую у всех, это особенность этих акпп или болезнь, забей и не обращай внимания, а с про водкой, она снимается, это отдельная коса, каждый контакт звонится меж собой, в основном парит мозг круглая белая фишка, там провода ломает, так как под сильным углом, жёлтый провод с этой фишки и вводик акпп в аварийный режим. 

Спасибо, сегодня сниму наверное к вечеру. Просто видимо подошел к тому возрасту когда лень своими руками,отдал бы кому в ремонт , а отдать некому.

 И еще глюк по коробке, пока не прогреется , не едет. Т. е. трогается , десять метров и встала, пару минут постояли и поехали. А дальше все ок. Это что за фигня?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, иваниван сказал:

Спасибо, сегодня сниму наверное к вечеру. Просто видимо подошел к тому возрасту когда лень своими руками,отдал бы кому в ремонт , а отдать некому.

 И еще глюк по коробке, пока не прогреется , не едет. Т. е. трогается , десять метров и встала, пару минут постояли и поехали. А дальше все ок. Это что за фигня?

Ну тут два варианта, либо малый уровень масла, либо кирдык коробке приходит,есть парнишка который делает коробки наши но не знаю занимается сейчас или нет, сервис недавно сгорел ихний. 

+79504107217 Павел. 

С проводами лучше сам,я когда коробку ремонтировал просил чтоб косу отрезервировали, по итогу деньги взяли а с косой ничего не делали, из за этого коробку сменил, так как думал что с косой все хорошо, делали же, по итогу 4 провода переломыша. 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо , с проводами конечно сам постараюсь, просто если окислился провод в фишке хрен с маху определишь, то есть контакт, то нету. Плавали , знаем. Если переломыш то конечно найду.

 Сервис горел , это на Калинина, в районе таксопарка? Просто для понимания ситуации. 
Когда совсем  созрею на ремонт, то конечно позвоню. 

 Спасибо!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, сашка сказал:

С проводами лучше сам,я когда коробку ремонтировал просил чтоб косу отрезервировали

А сам где коробку делал?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, иваниван сказал:

Спасибо , с проводами конечно сам постараюсь, просто если окислился провод в фишке хрен с маху определишь, то есть контакт, то нету. Плавали , знаем. Если переломыш то конечно найду.

 Сервис горел , это на Калинина, в районе таксопарка? Просто для понимания ситуации. 
Когда совсем  созрею на ремонт, то конечно позвоню. 

 Спасибо!

Да на Калинина, там и делал у Павла. 

Ссылка на комментарий

Проводку вытащил, визуально вроде обрывов нет  но вся мокрая . Повесил сушится. Все пустое пространство от двигателя  и до раздатки было забито мокрым снегом. .Что то не внедорожный  наш внедорожник получается.  

 Парни ,схемку бы этой проводки еще, или киньте ссылку. Ну не могу сам найти.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, иваниван сказал:

 

 Парни ,схемку бы этой проводки еще, или киньте ссылку. Ну не могу сам найти.

ссыль,плюсани Неону.

http://www.neon416.ru/SsangYong/Service_Manuals/Korando.html

Это наша форумная библия.😄 Я по говнам не езжу,поэтому не вешал защиту,а изготовил козырёк из металла закрывающий и предохраняющий фишки и проводку раздатки и акпп.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
1 час назад, иваниван сказал:

Проводку вытащил, визуально вроде обрывов нет  но вся мокрая . Повесил сушится. Все пустое пространство от двигателя  и до раздатки было забито мокрым снегом. .Что то не внедорожный  наш внедорожник получается.  

 Парни ,схемку бы этой проводки еще, или киньте ссылку. Ну не могу сам найти.

 

50 минут назад, индикатор сказал:

ссыль,плюсани Неону.

http://www.neon416.ru/SsangYong/Service_Manuals/Korando.html

Это наша форумная библия.😄 Я по говнам не езжу,поэтому не вешал защиту,а изготовил козырёк из металла закрывающий и предохраняющий фишки и проводку раздатки и акпп.

В ФАКе все схемы и ссылки лежат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

ссыль,плюсани Неону.

Парни, давайте так, староват я для такого жаргона, не понимаю.

 по ссылке перешел , и понял, что семь лаптей по карте это про меня.  Я по русски с ошибками читаю, а там вообще темный лес.

16 минут назад, Tigra74 сказал:

В ФАКе все схемы и ссылки лежат.

 

В ФАКе, что такое ФАК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...