Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, иваниван сказал:

спасибо, попробую.

Долить это одно, но повторюсь, что может фильтр стоять не правильно, точней уплотнительное колечко. Лично у меня такое поведение коробки зимой было, смена фильтра и масла, помогло. Вроде на "айсиновских" фильтрах встречается подобное и здесь, в ветке, об этом писали.

Ссылка на комментарий

У меня после установки б.у коробки с владика, симптомы были около таких, пока не прогреется немного не едет, либо если сразу заднюю включаешь то вперёд фиг, погазовать надо сек 30,тогда едет, и именно только на холодную с утра в течении дня норм. 

Месяц назад сменил фильтр и долил масло на работающим двиге, проблема ушла даже в - 30 теперь едет хорошо, и переключения прям отличные стали, до этого фильтр стоял тоже нормально, можно было и не менять,. 

Даже если через год, два, коробке хана придёт, притащу ещё и поставлю, так дешевле выходит чем все эти капиталки срок работы один практически. 

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо,фильтр лежит JS Asakashi JT154K, в первый раз ставил точно такой же. Попробую поменять масло с фильтром, но сначала все таки долью на заведенном.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, иваниван сказал:

Ребята спасибо,фильтр лежит JS Asakashi JT154K, в первый раз ставил точно такой же. Попробую поменять масло с фильтром, но сначала все таки долью на заведенном.

Вот с ним проблемки и бывают. В посте выше не правильно обозвал его. Сейчас такой стоит, в очередной раз, но при установке пришлось повозиться, как вариант можно второе колечко со старого фильтра поставить дополнительно.

Ну и как "сашка" выше писал, проверить уровень масла. Только сделать это грамотно, вот тут очень не плохой пост от максалекса

И ещё, поменяй в профиле место обитания, а то стоит Красноярск, а сам пишешь, что в 300км от него.

Изменено пользователем Tigra74
Ссылка на комментарий

 очень не плохой пост от максалекса читал, когда еще машины не было.

3 часа назад, Tigra74 сказал:

И ещё, поменяй в профиле место обитания, а то стоит Красноярск, а сам пишешь, что в 300км от него.

Если коробка от этого поедет.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю про 'асакаши' этот, через уплотнительное колечко насос акпп подсасывал воздух. Поставил промытый старый фильтр-проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий

Оказывается все так просто, признаюсь что когда ставил фильтр на резинку особо и не смотрел. После праздников залезу и буду смотреть. Спасибо всем.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ,

Ссылка на комментарий
6 часов назад, иваниван сказал:

Оказывается все так просто, признаюсь что когда ставил фильтр на резинку особо и не смотрел.Не говори -Гоп!пока не перепрыгнул! После праздников залезу и буду смотреть. Смотри чтобы не обнаружил  там  резинку оставленую с прошлого раза.Спасибо всем.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ,

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, индикатор сказал:

Смотри чтобы не обнаружил  там  резинку оставленую с прошлого раза

Если обнаружу, обязательно сообщу тебе. Все для вас , лишь бы вы улыбались.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 29.12.2021 в 13:55, иваниван сказал:

Попробую поменять масло с фильтром, но сначала все таки долью на заведенном.

С  НОВЫМ ГОДОМ всех!

Отчитываюсь, масло на заведенном двигателе долил, можно сказать даже притаптывал, влезло примерно 700-800мл, коробка реально поехала. До этого заливал вроде как написано у  MaxAlex, но наверное где то я накосячил, а скорее всего все таки имеется подсос под резинку фильтра.Фильтр доставать пока не стал, так как обнаружил еще  приличное запотевание крышки поршня передней тормозной ленты,короче резинки надо будет менять тогда заодно и поменяю фильтр. Резинки заказал на емексе, цена конечно конская и вот по резинкам опять же вопрос, а что хотя бы на крышке нельзя использовать нашу родную отечественную маслостойкую резинку стоимостью 30-40 рублев, просто подобрать сечение чтобы было на пару десяток побольше и все.

 Это не руководство к действию,это просто вопрос.

 Да, еще и масло у меня неправильное, Синтек декстрон 3, с момента покупки влил уже где то 12-13 литров. Досталась в свое время 20 литровая канистра на халяву.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, иваниван сказал:

 Да, еще и масло у меня неправильное, Синтек декстрон 3, с момента покупки влил уже где то 12-13 литров. Досталась в свое время 20 литровая канистра на халяву.

Этот народ непобедим!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем уменя проблема ssangyong korando 2.9 дизель акпп на холодную акпп работает отлично на всех передачах проеду 5 .10 км акпп переключается с первой на вторую когда подходит момент переключения  на третю ..и всьо как буто на нентральной ..приетом задняя скорость работает ..поменял масло ..уже незнаю что делать .может ко сталкивался ..буду благодарен )

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Иван23 сказал:

Привет всем уменя проблема ssangyong korando 2.9 дизель акпп на холодную акпп работает отлично на всех передачах проеду 5 .10 км акпп переключается с первой на вторую когда подходит момент переключения  на третю ..и всьо как буто на нентральной ..приетом задняя скорость работает ..поменял масло ..уже незнаю что делать .может ко сталкивался ..буду благодарен )

Третья передача включается чистой гидравликой. Т.е. для включения третьей передачи соленоиды 1 и 2 выключаются. Вот и думай.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем ДВС. Подскажите, как проверить соленоиды через разъем блока управления АКПП? Сегодня делал диагностику - обрыв соленоида S2. Есть подозрение на плохой контакт.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АндрейТомск сказал:

Всем ДВС. Подскажите, как проверить соленоиды через разъем блока управления АКПП? Сегодня делал диагностику - обрыв соленоида S2. Есть подозрение на плохой контакт.

Прозвонить цешкой. Ваш капитан очевидность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Прозвонить цешкой. Ваш капитан очевидность.

Соленоиды напрямую к блоку АКПП прицепляются?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, АндрейТомск сказал:

Соленоиды напрямую к блоку АКПП прицепляются?

Они в гидроблок акпп вставляются

Ссылка на комментарий
17 часов назад, АндрейТомск сказал:

Всем ДВС. Подскажите, как проверить соленоиды через разъем блока управления АКПП? Сегодня делал диагностику - обрыв соленоида S2. Есть подозрение на плохой контакт.

Что то мне кажется что у тебя проводка парит голову. Позвони её в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АндрейТомск сказал:

Соленоиды напрямую к блоку АКПП прицепляются?

Через три четыре разъема:

1. Блок-коса кузова

2. Коса кузова - коса АКПП

3. Коса акпп - Разъем акпп

4. Разъем АКПП - разъем соленоида

Ссылка на комментарий

Появилась следующая проблема, когда машина набирает 30км/ч, обороты резко поднимаются, падают и происходит сильный стук, после машина спокойно едет. Насколько я понимаю, проблема при переключении с 1 на 2 передачу. Если при приблежении 30км/ч убрать ногу с педали газа, то можно миновать переключение без стука . Сталкивался ли кто- то с данной проблемой ?  :( :(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tvoyatuya сказал:

Появилась следующая проблема, когда машина набирает 30км/ч, обороты резко поднимаются, падают и происходит сильный стук, после машина спокойно едет. Насколько я понимаю, проблема при переключении с 1 на 2 передачу. Если при приблежении 30км/ч убрать ногу с педали газа, то можно миновать переключение без стука . Сталкивался ли кто- то с данной проблемой ?  :( :(

С 1 на 2 переключение идет на 10-15 км /час. Если переключение в районе 30км/час, то это скорее всего переход со 2 на 3

Ссылка на комментарий

Это я еще про "новую" Акпп ему не написал в которой фрикционы в масле расстворились уже за 12 лет лежания в гараже.я такую же пару лет назад  "новую" у барыги за 85т купил и поставил.

Изменено пользователем xline1
Перенос
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, игорь тайгер сказал:

Это я еще про "новую" Акпп ему не написал в которой фрикционы в масле расстворились уже за 12 лет лежания в гараже.я такую же пару лет назад  "новую" у барыги за 85т купил и поставил.

Работает?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Работает?

Недавно обкатку прошел.второй раз масло сменил.первый раз на 30000км залил оригинал.второй раз равенол.все работает идеально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...