Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, MaxAlex сказал:

3. Скорее всего разобрав поршень, мастера не смогли обратно правильно поставить пружину поршня и она встала с перекосом. Отсюда и не коректная работа коробки в переключениях.

 

 

хз если пружина не установлена правильно, как крышку закроешь, у меня не получалось закрыть крышку от слова совсем если пружина не вставала на место как положено. И да, без снятия траверсы и опускания коробки мне как-то слабо представляется как можно демонтировать поршень, но не крышку, а судя по написанному. демонтаж был только крышки. Вполне может быть, что пружиной выдвинуло поршень на максимум и пружина сместилась, но всё равно перед установкой на место крышки пальцем проверяется ход поршня и наксолько он ходит. Визуализировать конечно лучше всего при снятом гидроблоке ))))))))

Ссылка на комментарий

Авто забрал.Причина невнимательность рукожопа. Смещение пружины.На мои слова:косячник и.т.д.слабо пытался объяснить,что это,не его вина.Исправил его ошибку мастер.Как и ожидал,извинений с их стороны не последовало,хотя из за их косяка,были потрачены мои нервы,время и 500р на такси.Как то так.Как в России принято говорить :facepalm:: ладно хоть так обошлось.:biggrin:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, saha61 сказал:

Авто забрал.Причина невнимательность рукожопа. Смещение пружины.На мои слова:косячник и.т.д.слабо пытался объяснить,что это,не его вина.Исправил его ошибку мастер.Как и ожидал,извинений с их стороны не последовало,хотя из за их косяка,были потрачены мои нервы,время и 500р на такси.Как то так.Как в России принято говорить :facepalm:: ладно хоть так обошлось.:biggrin:

О! я выиграл в угадайку )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

В результате «ответственной работы мастеров» был уничтожен Соленоид (Клапан) блокировки рычага АКПП на Корандо ( Ssang Yong 88380-05900 ). Заказать его уже нельзя! На разборках нашёл Селектор АКПП в сборе от Тайгера. Но в нем соленоид (клапан) другой!

Взаимозаменяемы ли эти клапаны? Можно ли заменить на Селектор АКПП в сборе от Тайгерс?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор К сказал:

А что, на Тагеры устанавливали АКПП? 

"Ты не поверишь"

Были, и есть 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор К сказал:

А что, на Тагеры устанавливали АКПП? 

С добрым утром страна!

Ссылка на комментарий

Как был форум слабоумных - так и остался. 

Удачи.... 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Как был форум слабоумных - так и остался. 

Удачи.... 

Забежать. Насрать. Убежать...  - это вообще остатков мозгов лишиться и жить дальше на рефлексах организма опорожняться от говна, при этом подглядывая в дверь, обидевшись на весь мир.....

 

Ссылка на комментарий

О, Морталь жив, это радует.

А я уж грешным делом подумал....

Говорят, в нерезиновой умирают от ковида

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Как был форум слабоумных - так и остался. 

Удачи.... 

Ух ты!! Я уже соскучился по клоуну.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Ух ты!! Я уже соскучился по клоуну.

ну почему же клоун весьма профессионален, язык злой, но как правило по делу, без него реально скучно.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, teslenkoan сказал:

ну почему же клоун весьма профессионален, язык злой, но как правило по делу, без него реально скучно.

по теме.Друг 1(Д1)  говорит другу 2(Д2)

Д1-Будешь в моём городе,передай привет!

Д2-Хорошо.

Встречаются через некоторое время.

Д1  спрашивает:-Ну как,передал привет?

Д2-Да,передал.

Д1 -И как?

Д2-От3.14zдили!!

Д1-Помнят меня,помнят!!😃

Ссылка на комментарий

Жаль, на вопрос ответа нет! Был бы разбор в моем городе - попытался бы поставить селектор от Тайгера. Поищу родной от Корандо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Glbl сказал:

Жаль, на вопрос ответа нет! Был бы разбор в моем городе - попытался бы поставить селектор от Тайгера. Поищу родной от Корандо!

Да выкини этот соленоид и дело с концом

Ссылка на комментарий
18 часов назад, traktorist сказал:

С добрым утром страна!

Пардон, это я протупил туманным утром

Ссылка на комментарий

Пока этот соленоид и выкинул. Езжу так. Но иногда отдаю машину гостям, для покатушек по горам. И хочется защиту "от дурака" восстановить!

Ссылка на комментарий
В 29.08.2021 в 20:43, Glbl сказал:

Пока этот соленоид и выкинул. Езжу так. Но иногда отдаю машину гостям, для покатушек по горам. И хочется защиту "от дурака" восстановить!

👍

Ссылка на комментарий

Подскажите номер трубки охлаждения АКПП, левой. Перетерло в хомуте, масло выгнало. Нашёл вот такой, 3681009021, пишут что на кайрон, подойдет на Корандо? Ну и может менял кто, как её от коробки откручивать, опускать коробку надо? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
10 минут назад, pinochet968 сказал:

Подскажите номер трубки охлаждения АКПП, левой. Перетерло в хомуте, масло выгнало. Нашёл вот такой, 3681009021, пишут что на кайрон, подойдет на Корандо? Ну и может менял кто, как её от коробки откручивать, опускать коробку надо? Спасибо заранее

Не заморачивайся. Обрежь трубку в удобных для тебя местах. Одень на нее маслобензостойкиий шланг на 10мм (НЕ кислородный) и с каждой стороны по два пружинных хомута.

 

ЗЫ: у меня вообще вся магистраль сделана шлангом.

Когда ставлю людям радиаторы АКМП то так же всю магистраль заново провожу шлангом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Не заморачивайся. Обрежь трубку в удобных для тебя местах. Одень на нее маслобензостойкиий шланг на 10мм (НЕ кислородный) и с каждой стороны по два пружинных хомута.

 

ЗЫ: у меня вообще вся магистраль сделана шлангом.

Когда ставлю людям радиаторы АКМП то так же всю магистраль заново провожу шлангом.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, pinochet968 сказал:

Спасибо! 

А получится не откручивая трубку от коробки, на месте? Или снимать однозначно надо? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, pinochet968 сказал:

А получится не откручивая трубку от коробки, на месте? Или снимать однозначно надо? 

Конечно получиться. Вырезай поврежденный участок любой длины в любых местах, где удобно подлезть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...