Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Izya сказал:

Коробка BTR. Номер пока не знаю, не дома. 

Муссо спорт 2006 года, 2.9тд.

Симптомы такие: обороты, при нажатии педали газа растут, машина еле едет, как будто на холостую. В горку совсем не хочет, разогнаться могу только до 60. Может кто сталкивался, это конец? Коробку в ремонт? 

Ссылка на комментарий

Очень похоже на аварийный режим.  В моем случае оставалась только 3 передача и задний ход, а так симптомы похожие, проблема может быть в электрике. Ищите специалиста в своем регионе,либо контракт, здесь думаю вряд ли помогут. Проблемы испанского народа волнуют только испанский народ.  Это только мое мнение.  Я на данном ресурсе прямых ответов на свои вопросы не получил.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, иваниван сказал:

Очень похоже на аварийный режим.  В моем случае оставалась только 3 передача и задний ход, а так симптомы похожие, проблема может быть в электрике. Ищите специалиста в своем регионе,либо контракт, здесь думаю вряд ли помогут. Проблемы испанского народа волнуют только испанский народ.  Это только мое мнение.  Я на данном ресурсе прямых ответов на свои вопросы не получил.

Ну значит плохо спрашивал или невнимательно читал. Кто ищет, тот обрящет.  мне данный ресурс дал колоссальный опыт и знания.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Izya сказал:

Муссо спорт 2006 года, 2.9тд.

Симптомы такие: обороты, при нажатии педали газа растут, машина еле едет, как будто на холостую. В горку совсем не хочет, разогнаться могу только до 60. Может кто сталкивался, это конец? Коробку в ремонт? 

Проверить очень просто. выбери пустой участок дороги. Начинай разгоняться с ноля, следи за оборотами. Если от 0 до 60-70 нет рывков тахометра и коробки на переключения- коробка в аварийном режиме смотри разъемы снизу или снимать косу на коробку  и звонить. иногда просто фишка не до конца защелкнута. Еще потенциометр может мозг парить. Коробку пока рано приговаривать.

Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос. Возможен ли в BTRA вариант, что работает только вторая и 3 передача? Т.е стартуем со второй, на 40 км переключение на 3 и так до 70 км,  дальше никуда  туда сюда только на 1 передачу. + есть задняя.

Вот это уже интереснее момент, это не аварийный режим.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

У меня другой вопрос. Возможен ли в BTRA вариант, что работает только вторая и 3 передача? Т.е стартуем со второй, на 40 км переключение на 3 и так до 70 км,  дальше никуда  туда сюда только на 1 передачу. + есть задняя.

Вот это уже интереснее момент, это не аварийный режим.

Хана первому соленоиду

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

Хана первому соленоиду

Спасибо, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 20:49, уазовод сказал:

Всем привет! Други подскажите, пожалуйста, какая резьба на заливной пробке? На своей свернул грани. В субботу будем выковыривать. 0593052010 - только под заказ и ждать неделю. Может что-то похожее подобрать получится.

Как часто бывает- отвечу себе сам. Может кому пригодится. Заказывал по номеру 593052010 (без нуля). Старым штангелем получились такие размеры. Шаг резьбы пока нечем измерить.

20210420_163930.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виктор К сказал:

Чертёж - огонь!!

художника может обидеть каждый!😄

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

художника может обидеть каждый!😄

чертёжник ,нехудожник,папоробуй абить.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2021 в 14:47, уазовод сказал:

Как часто бывает- отвечу себе сам. Может кому пригодится. Заказывал по номеру 593052010 (без нуля). Старым штангелем получились такие размеры. Шаг резьбы пока нечем измерить.

20210420_163930.jpg

Вангую, шаг 1.25

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Прошу помощи или совета, проблема такая началась, плавающая, с утра машинку заводишь она едет прекрасно, все скоростя включаются, стоит заглушить и завести, коробка уходит в аварийный режим, постоит час, два, снова все нормально, едет до первого глушения, понтецометр менял, проводку всю перетрес в косе, масло не горит, чистое, именно плавающая проблема с аварийным режимом при глушении, может кто подскажет что ещё посмотреть, может ли энкондер давать так прикурить, блоки тоже менял, ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Прошу помощи или совета, проблема такая началась, плавающая, с утра машинку заводишь она едет прекрасно, все скоростя включаются, стоит заглушить и завести, коробка уходит в аварийный режим, постоит час, два, снова все нормально, едет до первого глушения, понтецометр менял, проводку всю перетрес в косе, масло не горит, чистое, именно плавающая проблема с аварийным режимом при глушении, может кто подскажет что ещё посмотреть, может ли энкондер давать так прикурить, блоки тоже менял, ничего не меняется. 

Саня, возми сканер да мониторь проблему в реальном времени. У меня, у Паши, у Вити... может еще у кого он есть...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Idolo сказал:

Саня, возми сканер да мониторь проблему в реальном времени. У меня, у Паши, у Вити... может еще у кого он есть...

Паше звонил, он на время отдал сканер, а на правом я сейчас не бываю чтоб до тебя добраться, а Витька потерялся где то, давно его не видно и не слышно., завтра в гараж поставлю, буду проводку всю вскрывать, проблема электрическая, не найду пущу машину под разбор,. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, сашка сказал:

Паше звонил, он на время отдал сканер, а на правом я сейчас не бываю чтоб до тебя добраться, а Витька потерялся где то, давно его не видно и не слышно., завтра в гараж поставлю, буду проводку всю вскрывать, проблема электрическая, не найду пущу машину под разбор,. 

Ну я в отпуске до 4го, можно днём поймать, но у меня машина счас разобрана: турбину снял отвез турбодеду на дефектовку. А сканер дома, на пашенном еслив что.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Idolo сказал:

турбину снял отвез турбодеду на дефектовку.

 Извините за вопрос не в тему, а турбодед это кто и где. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, иваниван сказал:

 Извините за вопрос не в тему, а турбодед это кто и где. 

это известный в узких кругах (Красное кольцо) специалист по турбинам в Красноярске, главный специалист TurboMaster.

Ссылка на комментарий

Намедни собираюсь перебирать коробас, приобрел наугад дополнительно вот это:

366030a-af.thumb.jpg.f5cb08e834c9ca4bbaf50bf6b0ba5ed8.jpg

Комплект втулок M74, би металл. Есть кто крутил в руках данный набор? Как качество?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

Комплект втулок

ага...вот как выглядят красные кольца для узких кругов, специалиста по работе с населением.

Ссылка на комментарий

Просканировали коробку, показало 3 ошибки, постоянная температура коробки 120°,открыт на постоянку 7 саленойды, и не прописывается потенцометр, я так понимаю дело во внутренней косе проводов? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, сашка сказал:

Просканировали коробку, показало 3 ошибки, постоянная температура коробки 120°,открыт на постоянку 7 саленойды, и не прописывается потенцометр, я так понимаю дело во внутренней косе проводов? 

Полюбасу где то глюк электропроводки.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, MaxAlex сказал:

Полюбасу где то глюк электропроводки.

Внешнюю перетресал в августе, в воскресенье снимал снова всю звонил, все хорошо, меня сомнения терзают, может ли проводка с моторчика раздатки выдавать такие параметры, что накрылась внутренняя с соленойдов процентов на 90 наверно. 

Коробку в августе вместе с раздаткой поставил б.у,пыли фрикционной было мало, масло видно что не свежее но и не горело было, притензий к коробке до марта небыло, работала как часики, тяга была отличная. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...