Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, иваниван сказал:

Парни, давайте так, староват я для такого жаргона, не понимаю.

 по ссылке перешел , и понял, что семь лаптей по карте это про меня.  Я по русски с ошибками читаю, а там вообще темный лес.

В ФАКе, что такое ФАК.

покрути колёсиком вверх,видишь синюю полосу? третья колонка слева -направо,написано FAQ,ткни туда и изучай.Успехов.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, индикатор сказал:

покрути колёсиком вверх,видишь синюю полосу? третья колонка слева -направо,написано FAQ,ткни туда и изучай.Успехов.

Спасибо пошел изучать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, иваниван сказал:

Спасибо пошел изучать

Там даже один алкаш выложил полное описание переборки АКПП

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, иваниван сказал:

Проводку вытащил, визуально вроде обрывов нет  но вся мокрая . Повесил сушится. Все пустое пространство от двигателя  и до раздатки было забито мокрым снегом. .Что то не внедорожный  наш внедорожник получается.  

 Парни ,схемку бы этой проводки еще, или киньте ссылку. Ну не могу сам найти.

Визуально и не увидишь, только прозванивать, все фишки меж собой звонятся, у меня 4 перелома тоже не за раз вылезло и ошибка одна постоянно висела. Сейчас ошибок нет. 

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь, Проводку просушил, всю выпотрошил, прозвонил ,все звонится. Грязи под гофрой было прилично.Затем запаковал все обратно и за изолировал. Поставил  вчера уже вечером на машину но не выезжал.Сегодня выгнал  и прокатился немного, вуаля, все передачи включаются. Жена счастлива, уехала на работу на своей машине.

Причину ухода в аварию считаю не нашел. Если эксплуатировать авто  в дальнейшем в таком режиме,то данная ситуация думаю повторится. Ладно если рядом с домом, а если в тайге где нибудь.

Вопрос: как обезопасить себя в будущем от подобного? Какую защиту туда вкорячить?  Да и я думаю под защиту еще больше грязи набьется. Кто как решил данную проблемку.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2021 в 09:39, MaxAlex сказал:

Там даже один алкаш выложил полное описание переборки АКПП

Спасибо тому алкашу конечно, но перебирать самому все равно что то очково, хотя если разобраться не боги горшки обжигают. С механкой все таки попроще в этом плане, но что подвернулось  то и есть. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла некоторая проблемка. На стыке АКПП и раздатки появились капли масла - потек, похоже, задний сальник коробки. Вопрос такой- удастся ли его сменить не снимая акпп с машины полностью, а только сняв раздатку (кстати  есть ли какие тонкости в ее снятии)? Да и по приобретению сальника возник вопрос - имею в наличии 1300044015 и бьется он как сальник первичного вала, а в каталоге  0574044086 сальник акпп. Мне сказали что это одно и тоже, просто маркировка разная. Так ли это?
ПП

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сергей1967 сказал:

Всем привет. Возникла некоторая проблемка. На стыке АКПП и раздатки появились капли масла - потек, похоже, задний сальник коробки. Вопрос такой- удастся ли его сменить не снимая акпп с машины полностью, а только сняв раздатку (кстати  есть ли какие тонкости в ее снятии)? Да и по приобретению сальника возник вопрос - имею в наличии 1300044015 и бьется он как сальник первичного вала, а в каталоге  0574044086 сальник акпп. Мне сказали что это одно и тоже, просто маркировка разная. Так ли это?
ПП

оба номера не верны

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

оба номера не верны

Прошу прощение.

Номера сальника выходного вала АКПП БТРа: 1300044015, 1300044016, 0574044086 (ценник от 100 руб)

Номер сальника раздатки (все три одинаковые): 19033802B  (ценник от 300 руб)

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Как-то уж очень внезапно появилась такая проблемка: очень долгое переключение с 1 на 2, иногда со 2 на 3. Машина плохо разгоняется. Как будто вагон сзади прицепили. Затем тупизна резко пропадает, и машина просто летит. Сильнее проявляется на холодном АКПП, меньше - на разогретом. Тупизна эта вылазит не постоянно, то есть, то нет. На 3 и 4 скорости все нормально, машина идёт легко, скорость набирает быстро.

Начал поиск неисправности с потенциометра, проверил вольтаж, сделал сброс настроек, затем  и вовсе заменил потенциометр на другой. Проблемма не в нём. 

Подскажите, в каком направлении дальше копать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, evgeny68 сказал:

Доброго времени суток!

Как-то уж очень внезапно появилась такая проблемка: очень долгое переключение с 1 на 2, иногда со 2 на 3. Машина плохо разгоняется. Как будто вагон сзади прицепили. Затем тупизна резко пропадает, и машина просто летит. Сильнее проявляется на холодном АКПП, меньше - на разогретом. Тупизна эта вылазит не постоянно, то есть, то нет. На 3 и 4 скорости все нормально, машина идёт легко, скорость набирает быстро.

Начал поиск неисправности с потенциометра, проверил вольтаж, сделал сброс настроек, затем  и вовсе заменил потенциометр на другой. Проблемма не в нём. 

Подскажите, в каком направлении дальше копать?

А хотя бы страницу назад прочитать видимо лениво.

Для начала не мешает проверить уровень масла в коробке, да за одно и его состояние оценить, по цвету и запаху.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Tigra74 сказал:

А хотя бы страницу назад прочитать видимо лениво.

Для начала не мешает проверить уровень масла в коробке, да за одно и его состояние оценить, по цвету и запаху.

Спасибо за совет! 5 тыс назад менял масло. На запах, вкус и цвет - как новое. Заливал, как и всё время, равенол бтр95. После тысячи пробега после замены проверял уровень. Течи масла нет, т.к. резиновые уплотнители тоже заменил. 

Ладно, я понял. Видимо дальше будет совет изучать матчасть или менять коробку. Извините за беспокойство.

Изменено пользователем evgeny68
  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Други подскажите, пожалуйста, какая резьба на заливной пробке? На своей свернул грани. В субботу будем выковыривать. 0593052010 - только под заказ и ждать неделю. Может что-то похожее подобрать получится.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, уазовод сказал:

Всем привет! Други подскажите, пожалуйста, какая резьба на заливной пробке? На своей свернул грани. В субботу будем выковыривать. 0593052010 - только под заказ и ждать неделю. Может что-то похожее подобрать получится.

Грани на 16. И откручивать надо либо головкой либо накидным ключом.  Подозреваю что вы откручивали пробку рожковым ключем на 17.

Попробуй поискать пробку по номеру 593052010 (без нуля)

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, уазовод сказал:

Всем привет! Други подскажите, пожалуйста, какая резьба на заливной пробке? На своей свернул грани. В субботу будем выковыривать. 0593052010 - только под заказ и ждать неделю. Может что-то похожее подобрать получится.

Иван, привет!:br:

Не забивай голову, свою выкрутишь, срезай/стачивай верх (который под ключ) и приваривай туда гайку (да и выкрутить "родную" с приваркой гайки будет проще), ну или со своей пробкой к токарю потом.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, MaxAlex сказал:

Грани на 16. И откручивать надо либо головкой либо накидным ключом.  Подозреваю что вы откручивали пробку рожковым ключем на 17.

Попробуй поискать пробку по номеру 593052010 (без нуля)

 

Ваши подозрения не обоснованы! Головка на 16. 

По номеру - та же пробка, те же сроки.

Изменено пользователем уазовод
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Tigra74 сказал:

Иван, привет!:br:

Не забивай голову, свою выкрутишь, срезай/стачивай верх (который под ключ) и приваривай туда гайку (да и выкрутить "родную" с приваркой гайки будет проще), ну или со своей пробкой к токарю потом.

Привет, Влад! Придется приваривать. Газовым ключом даже с места не сдвинулась. Возможно, на герметике...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, уазовод сказал:

Привет, Влад! Придется приваривать. Газовым ключом даже с места не сдвинулась. Возможно, на герметике...

Завтра позвони, что смогу, то подскажу. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tigra74 сказал:

Завтра позвони, что смогу, то подскажу. 

Спасибо! Машиной займусь в субботу. Собственно, все и так понятно. Хотелось подобрать что-нибудь вместо оригинала, пока новую привезут. 

Изменено пользователем уазовод
Ссылка на комментарий
8 часов назад, уазовод сказал:

Други подскажите, пожалуйста, какая резьба на заливной пробке?

Самый быстрый вариант, со своей пробкой к квалифицированному токарю. 15 минут работы. Резьба скорее всего дюймовая.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, уазовод сказал:

Привет, Влад! Придется приваривать. Газовым ключом даже с места не сдвинулась. Возможно, на герметике...

Пробка стальная и вкручивается в алюминий. Ее не надо сильно затягивать. Как правило этого не знают и тянут от всей щедрости. Потом вот такое и происходит.

 

Рекомендую сдвинуть с места пробку зубилом и молотком. Пара хороших ударов и она начнет поворачиваться.

А потом здесь верно советовали: приварить к ней гайку на 27 и расслабится.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени! Пришёл конец коробки, сам отремонтировать не смогу. В городе никто не берётся. Может кто знает вариант где купить, рабочую конечно же. Или куда можно отправить для ремонта. 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Izya сказал:

Всем доброго времени! Пришёл конец коробки, сам отремонтировать не смогу. В городе никто не берётся. Может кто знает вариант где купить, рабочую конечно же. Или куда можно отправить для ремонта. 

 

Ты хотя бы определись какая у тебя коробка или какую хочешь поставить, ибо есть варианты не совместимые между собой.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Ты хотя бы определись какая у тебя коробка или какую хочешь поставить, ибо есть варианты не совместимые между собой.

Коробка BTR. Номер пока не знаю, не дома. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...