Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

 Сань,дык чо,с 70-х мы (наш народ) так катастрофически деградировали? Я-то прекрасно помню эти "ружья на гвоздиках",мне лет 10 было,а у меня уже было личное ружье,фроловка (расточенная винтовка) 32 калибра (где-бы счас такое ружьецо достать) .Мы,пацаны,спокойно меняли такие фроловки на велики и обратно,они были в каждом доме практически 32 и 28 калибр. Гладкоствол любой взрослый человек мог купить как булку хлеба и ничо. Или ты думаешь,что народ тогда был законопослушнее и спокойнее? Отнюдь! Совсем наоборот. Блатоты и реальной уголовщины было больше чем сейчас,но по хатам (у нас,в частном секторе) не лазили ибо чревато.

   Ну ладно в городах,а в лесу,в сельской местности,где я сейчас живу,зачем эти дурацкие ограничения? Все равно ведь ружья есть у всех (кому надо),но далеко не у всех законно.

Ссылка на комментарий

Привет Вить!

А что тебя так удивляет? В тех самых "ДО 70_х" (ну ка вспомни хорошенько) народ что именно делал согласно идеологии? Куда шёл, и к чему стремился? И все как один (в основном) вставали в строй чуть ли не с пелёнок: - октябрята....> пионеры......> комсомол.....> коммунист...... . Что? Не так разве? И с юных лет в этом духе воспитывались.... , а за матершину и курево или за другой "весомый" проступок практически любой взрослый мог надрать уши.... отвести к родокам, где папан уже не только уши драл, а уже и ремня мог врезать.... . Вот только странно, как это у них получалось вырастить нормальных людей при таком подходе всеобщего коллективного воспитания молодёжи.... . Самый отъявленный троешник/прогульщик и т.д. в итоге вырастал в НОРМАЛЬНОГО, а порой и УСПЕШНОГО гражданина своей страны ;) ... .

Или не так было? Или  назовёшь меня идеалистом, мечтателем? :blush:

Да.... , были и другие...... которые не хотели мириться с таким положением вещей.... , не желали идти вместе во всеми к "светлому будущему"...... , оказывались вне закона..... и бунтовали, и грабили, и убивали........ .Но их ведь всё равно отлавливали, и век их был не такой длинный как у большинства.... .

Вить, а народ то РЕАЛЬНО был законопослушнее в 70_х ;) ..... . Во всяком случае на инвалидов, стариков с битами не кидался.... уважал всё таки как то.... ;)

Сейчас в сто крат распущеннее стали люди...... ограничители послетали, или в детстве не "включили" во время...... ;) Вот не помню я ТАКОЙ злобы (или озлобленности) как сейчас проявляется.... .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 Сань,да ни фига! Тогда и дрались улица-на-улицу и кольями махались и т.д. и т.п. На примерных пионеров и комсомольцев смотрели как на богом обиженных . Идеалистов,как и сейчас,было очень немного. А патриотизма сейчас,почему-то,намного больше(чему я очень удивлен).

 Может наоборот,весь беспредел от безнаказанности? А если-бы чел с битой имел реальный шанс нарваться на пулю,хрен-бы он эту биту достал.

Ссылка на комментарий

 Сань,да ни фига! Тогда и дрались улица-на-улицу и кольями махались и т.д. и т.п. .....

От безнаказанности....... тут ты прав. От безнаказанности, что перед законом не все равны, как выяснилось, что можно убивать и платить..... и дальше убивать.....

 

 

 ................ А если-бы чел с битой имел реальный шанс нарваться на пулю,хрен-бы он эту биту достал.

Т.е. другими словами : против биты - ствол? :bw:(Бог создал сильных и слабых....... , а господин Кольт уравнял эту несправедливость :biggrin: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 Так и есть! Хвала мистеру Кольту.

Кстати,у нас здесь битами не машут и стариков не бьют. А если дерутся,то в основном по старинке. Может никто не хочет на неприятности нарываться?

Ссылка на комментарий

К сожалению у нас такой вариант развития событий практически невозможен. По непонятной для нормальных людей причите, у нас жертва нападения должна сначала убедиться, что его убивать пришли, иметь убедительные доказательства для следствия и суда. И вот только после этого, проверив возраст и состояние здоровья нападавших, применять оружие.
В противном случае ему гарантированы, наверняка, проблемы с законом. Полный абсурд, но у нас это действительность.
 видео https://www.фбк.ком/Eunascipraserpolicia/videos/978859228814811/

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

(где-бы счас такое ружьецо достать)

Ви таки удивитесь, но буквально неделю назад у меня узнавали как можно легализовать ствол "от дедушки-типа берданка 32 кал", причём у них есть справка о покупке с писяткакогото года и сам ствол " в изумительном состоянии"  (сам не смотрел,продолжения не знаю)

Изменено пользователем brigada8-5
Ссылка на комментарий

про уровень подготовки при работе с оружием у "суровых профессионалов":

 

В Москве неосторожное обращение с оружием стало причиной смерти 23-летнего сержанта милиции из вневедомственной охраны, который в понедельник охранял порядок на Домодедовской улице.

 

Инцидент произошел прямо в помещении для охраны в здании мирового суда.

 

Около 18:00 проверяющий офицер из вневедомственной охраны попытался связаться с сержантом по телефону, чтобы проверить, как милиционер несет службу. Однако сержант на звонки не отвечал, и проверяющему пришлось ехать на пост вместе с другими милиционерами.

 

Коллеги сержанта наткнулись на запертую изнутри дверь, выбили личинку замка и обнаружили в комнате для охраны тело сослуживца. Страж порядка лежал под письменным столом с простреленной головой.

 

Следователи полностью исключили версию об убийстве милиционера. Предсмертной записки, которая свидетельствовала бы о самоубийстве, погибший милиционер также не оставил.

 

Известно, что молодой человек служил в правоохранительных органах с 2007 года. Он был холост и на учете у штатного психолога не состоял. Более того, заступая накануне на пост по охране здания суда, сотрудник МВД пребывал в хорошем настроении.

 

Предполагается, что сержант просто почесал переносицу стволом пистолета и случайно нажал на крючок.

http://www.mk.ru/incident/article/2010/05/04/482168-militsioner-zastrelilsya-pod-vzglyadom-femidyi.html

Ссылка на комментарий

Предполагается, что сержант просто почесал переносицу стволом пистолета и случайно нажал на крючок.

Смакуешь? Вот я тебе про тоже несколько ранее сказал........ .

По поводу "предположений" - самое удобное "списать" на самострел..... . Иначе придётся ОЧЕНЬ сильно поработать.

 

Следователи полностью исключили версию об убийстве милиционера. Предсмертной записки, которая свидетельствовала бы о самоубийстве, погибший милиционер также не оставил.

А видеонаблюдение где? Там кругом камеры понатыканы кроме зала заседаний..... :br:

 

PS И ещё - очень слабо себе представляю "попытку" чесать переносицу и нажимать на спусковой крючок  ПМ_а :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

про биты... есть не только у нас. ответ быдлу с битой

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jIOfM5WHju4


Жень? вот посмотри в качестве "профилактики"

думаешь я что то новое узнал? ))

Ссылка на комментарий

девушки на стрельбище - это красиво!

 

видео:

 

Some SloMo of a practice run https://www.фбк.ком/tactissy/videos/977400188938045/

 

It's about time the ladies of shooting have their own TV show, don't ya think? https://www.фбк.ком/video.php?v=590654801035075

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Жень? вот посмотри в качестве "профилактики"

думаешь я что то новое узнал? ))

Не думаю..... , НО уверен, что ты услышал для себя только ТО, что ХОТЕЛ услышать, а именно - травмат зло! И всё! А то, что при наличии нарезного на руках количество травмированных и  убитых станет на порядок больше - не услышал..... или не "хочешь" услышать!. Летальность исхода применения нарезного огнестрела - на несколько порядков выше!..... . Знаешь, что самое поразительное в (хрен знает - психология? анатомия? может всё вместе?) применении нарезного огнестрельного короткоствольного оружия? Ну вот НЕПРЕМЕННО точно в башку попадают, причём с первого выстрела, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с летальным исходом (в тире при этом, в лучшем случае хорошо если вообще в мишень попадают).... , и это ВЫВОДЫ специалистов/криминалистов выезжающих на ЧП! :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

не то чтобы травмат зло, это просто железка, причем не сильно полезная при самообоороне. другое дело, что, в отличии от нарезного, его не отследить, если нет свидетелей (видео) и к нему относятся не как к оружию, чуть что пуская его в ход при разборках, драках и т.п.. а много ли ты можешь привести видео, где владельцы легального гладкоствола или длинноствольного нарезняка чуть что пускают его в ход в драке? причем лет то много прошло с момента разрешения к покупке. или может быть у нас куча убитых за все это время? нет. а все потому, что люди понимают, что это оружие, которым можно убить и сидеть не хотят. а у нарезняк еще и отстрелян и пули в пулегильзотеке находятся, владельца найти как два пальца об асфальт. а летальность при использовании дробовика явно гораздо выше, чем от пистолета. так что про то, что убитых будет на порядок больше - не аргумент. подтверждено опытом и статистикой.

опять же, берем приводившуюся выше молдову. культурнее нас? нет. пьют меньше? нет. кровь холоднее? нет. разрешили короткоствол: кол-во преступлений упало. кол-во преступлений с легальным оружием не выросло, убитых на порядок больше не стало.


про биты... есть не только у нас. ответ быдлу с битой

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jIOfM5WHju4

а как у нас?

https://www.youtube.com/watch?v=k2_xE1kqaGw

Ссылка на комментарий

мда, сколько ж ... чудаков на букву м на свете... один табельным стволом переносицу себе почесал, умудрившись застрелиться при этом, другой перед камерой прямо из табельного информатора завалил по пьянке, но эта ТП явно претендует на премию дарвина:

 

Москвичка выстрелила себе в голову, пытаясь сделать «селфи» с пистолетом https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/22107457/

 

п.с. из травмата правда, вроде жива осталось, впрочем неудивительно, мозгов то нет, повредить нечего

Ссылка на комментарий

не то чтобы травмат зло, это просто железка, причем не сильно полезная при самообоороне. другое дело, что, в отличии от нарезного, его не отследить, если нет свидетелей (видео) и к нему относятся не как к оружию, чуть что пуская его в ход при разборках, драках и т.п.. а много ли ты можешь привести видео, где владельцы легального гладкоствола или длинноствольного нарезняка чуть что пускают его в ход в драке? .......

 

Не передёргивай (какой уже раз говорю!) Где это ты видел (а уж видеоролик тем паче), когда при массовой драке кто то специально оружие гладкоствольное (или длинноствольного нарезняка) притаранил? :biggrin:  Транспортировка оного предполагает определённые условия :excl:  (читай правила)....

А вот короткоствол ЛЕГКО может оказаться (да не один!!), потому как транспортировка оного к месту событий "ничего не стОит".... , достаточно за пояс заткнуть. В этом то как раз и разница! :br:  И именно ЭТО ты как раз и не хочешь заметить (в своих доводах), потому как удобно прикрыть глаза на то, что тот же пистолет "макарова" или "беретта 84", "глок - 17" а в идеале "ПСМ" и т.д. и т.п. ОЧЕНЬ легко НЕЗАМЕТНО "транспортировать" на теле (туловище)! ;) И в "нужный момент" применить по прямому назначению (типо самозащита с летальным исходом: "а пусть знают и не лезут" :bw: ) .... .

Ссылка на комментарий

нет. это ты передергиваешь. дробовик можно спокойно в машине возить хоть каждый день, та же сайга со складным прикладом места много не занимает. положил в чехольчик на заднее сиденье и катайся. и достать не долго, как и магазин вставить. мороки чуть больше, чем с пистолем, но не настолько, чтобы не возить и не применять.

но много ты на дороге, на ютубе или по милицейским сводкам разборок с гладким видел? а с травматом до фига, чуть что, сразу за пистоль хватаются и начинают шмалять, выясняют отношения, показывают свою крутость. потому что никто за оружие его не воспринимает, а что то а-ля биты, только круче. точнее большинство владельцев все таки вменяемые и носят его для самообороны, но и мудаков полно.

кроме того,можно для начала спокойно ограничить так же как и для длинноствола нарезного. 5 лет гладким владел и косяков не было? ок, получаешь разрешение на кно. или в стрелковом клубе состоишь, регулярно занимаешься, обращаться умеешь? тоже ок. как то так. опыт положительный? ок, идем дальше, расширяем, будем как травматы продавать, без доп.условий. никто ж не говорит, что кно будут в свободной продаже и их будут продавать всем подряд сразу. у нас на воздушки то мощные и то лицуху надо получать.

а что будет - видно на примере молдовы. ты оперируешь сейчас вероятностью, может быть, начнется и т.п. а тут факты и статистика. ничего не началось. ну совсем. как в и грузии. а в чечне и без всяких разрешений стволов полно. много там разборок? в ответ то прилететь также может. зато они сюда приезжают свою крутость показать.

Ссылка на комментарий

Локальная оружейная революция в сегменте российского гражданского оружия на подходе, господа.

Как мы все знаем, что бы купить себе нарезное оружие нужно 5 лет владеть гладкоствольным, и многих это не устраивает, потому как многие мечатют именно о точности нарезного ствола.

Существовало много способов повышения кучности гладкоствольного оружия. Дорогие калиберные пули, насадки "парадокс" и так далее. Этот способ достаточно затратный, требует подбора боеприпасов, качественных соосных насадок и имеет несколько подводных камней, поэтому получил не очень широкое распространение.

В 2012 году был анонсирован первое в своем годе гладкоствольное ружье "Муфлон". Это было первое юридически глакоствольное оружие с нарезами длинной 140 мм у патронника. Муфлон вызвал бурю обсуждения в оружейном сообществе. Но увы, выпуск ружья под .410 калибр был приостановлен, патроны для него являются редкостью или вообще пропали, из-за чего немногим владельцам Муфлона для лучшей кучности оружия приходится самостоятельно снаряжать патроны.

Некоторое время назад Молот Армз в кооперации с компанией Техкрим снова решили пошатнуть наше гладкоствольное болотце. Совсем недавно прошла презентация нового гладкоствольного карабина на базе СКС "ВПО-208", созданного по примерно похоже компоновке с Муфлонов. В стволе ружья будет максимально разрешенная законом длина нарезов, по заявлению производителя ствол имеет 6 правосторонних нарезов, длина нарезной части ствола 125-135 мм при общей длине ствола 520 мм. Нарезы располагаются у дульного среза. ВПО-208 будет внешне соответствовать ОП СКС, отдача и подброс ствола тоже сопоставима с прародителем.

На новой оружии заменен лишь ствол, все остальные механизмы пожертвованы донорами из линейки нарезных СКС.

Но что самое пикантное, это то что новое ружье было спроектировано не под .410 калибр, как Муфлон (Хотя компания Техкрим и там добилась немалого), а под новый, разработанный специально для такой компоновки оружия патрон .366 ТКМ. Видов нового патрона сделали уже большое количество, тут и стандартный набор из нескольких оболочечных, полуоболочечной, фирменной свинцовой в полимерной оболочке и даже экзотического варианта дробового патрона с 20 гр навеской.

Теперь самое интересное. Если Молот-Оружие и Техкрим действительно сделают беспроблемную систему на базе АК, да под патрон, чья кучность и цена будет близка к заявленной, даже если она будет стоить более 30 тысяч рублей, я могу точно сказать, что это радикально изменит нишу нашего стрелкового направления. Эра Сайги-410 подойдет к концу, уступив место более качественной, точной, "прямо" системе с куда более дешевыми боеприпасами.

https://vk.com/sc_cedar?w=wall-54925864_18112

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Приезжие из Узбекистана и Таджикистана лидируют в "рейтинге преступности" в Москве

http://www.interfax.ru/moscow/443127

Ссылка на комментарий

нет. это ты передергиваешь. дробовик можно спокойно в машине возить хоть каждый день, та же сайга со складным прикладом места много не занимает. положил в чехольчик на заднее сиденье и катайся. и достать не долго, как и магазин вставить. мороки чуть больше, чем с пистолем, но не настолько, чтобы не возить и не применять.

Похоже, что ты уже сам запутался в своих "пожеланиях и хотелках" (как Портос -:" Я дерусь... , потому что я дерусь".......). Мы про какое нарезное говорим? Карабины или коротскоствольное? Ты же тут совсем недавно "выступал" по поводу вопиющей несправедливости, что судьям разрешили хранение и ношение пистолетов, как оружия самообороны, а тебе не разрешили :biggrin: ..... . И поверь - так будет до тех пор, пока ты и такие же просящие НЕ ПЕРЕСТАНУТ просить за нарезное короткоствольное ;)

Ссылка на комментарий

Приезжие из Узбекистана и Таджикистана лидируют в "рейтинге преступности" в Москве

http://www.interfax.ru/moscow/443127

И что? Всем надо срочно вооружаться? как возвание В.И. Ленина "Все на войну с Деникиным"? .... Чем таким ты занимаешься, что постоянно ждёшь нападения на свою персону? ;)

ИМХО - запишись тогда лучше не в тир, а в секцию по "восточным единоборствам"..... для здоровья полезнее, и уверенности добавит :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 А я,в благословленные 90-е, винчестер образца 1895г. в бэхе возил на заднем сиденье под тряпочкой и ничо. Правда,стрелял я из него только по бутылкам (за городом),так как к тому времени уже утратил интерес к охоте. А сейчас я уже и стрелять не люблю и забыл уже,когда это было последний раз..

  Дело в том,что я должен иметь абсолютное право приобрести хоть ружжжо,хоть пистолет,а вот покупать или нет - я сам решу.

 С какого перепугу я должен у кого-то разрешения спрашивать? Объяснять мне бесполезно,ибо все равно никогда этого не пойму,знаю только,что это чудовищное попирание моих прав.

Ссылка на комментарий

А не надо ничего объяснять..... . Мне боле всего прикольно, когда люди начинают рассуждать о притязаниях, или попранных правах когда в ГОСУДАРСТВЕ живут.... . Живите обособленно ВНЕ государства и сами себе правила общежития придумывайте. Но коли подписались под тем, что в государстве, так не "нойте" что не всё вам дозволено и разрешено, и что заставляют "играть" по правилам утверждённым обществом создавшим это самое государство..... . :bv: Есть сейчас некие условия, что нельзя доверить всем и каждому нарезное короткоствольное оружие, стало быть подчинись, и терпи и жди, когда наступят более благоприятные условия.

PS. Вот что в Армии более всего ценно? А то, что учат изначально там командиры и начальники способности НАУЧИТЬСЯ (звиняйте за тавтологию) подчиняться... (поверте - это очень трудно). Так вот осознание приходит несколько позже, с некоторым приобретённым опытом...... . И самое интересное (потому то в СССР с таким удовольствием брали на работу ребят отслуживших срочную), что в итоге и зачастую именно из таких людей (научившихся подчиняться), в последствии получаются очень неплохие руководители..... . И наоборот - те, кто такую науку/школу не прошёл, как правило вечные бунтари и задиры...... ;)

Ссылка на комментарий

Нигде я ничего не подписывал. В основе всех законов лежат 10 заповедей,вот и не надо их нарушать,а про владение оружием в заповедях ничего не сказано,зато в более поздние времена те,кому надо,придумали закон,по которому владеть оружием рабам (простолюдинам)запрещено. До сих пор в некоторых государствах,этот закон успешно работает. 

Quid prodest

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Нигде я ничего не подписывал. ...........

В свидетельство о рождении загляни........ , так же загляни в книгу где ты расписался в получении паспорта гражданина РФ ;) ... , ну и в ряд других регистрационных книжек в которых признал себя гражданином РФ (проживающем на этой территории, на законных основаниях и принявшим ДОБРОВОЛЬНО свод правил по которым ОБЯЗАН соблюдать действующее законодательство данной страны) :br: .... .

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...