Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

kFbMv9HIi60.jpg


 

п.с. и че эт я диванный то?  два гладкоствола есть, травмат, на стрельбище стараюсь регулярно бывать

 

 

Задержаний нет... Или цифры приведёшь, скольких спас и защитил своим арсеналом?

 

стрелки не переводи, я вообще то не в полиции служу, да и прав у меня таких нет.. достаточно того, что я могу защитить себя и свою семью, не дай бог что

 

писать надоело )) пошла наглядная агитация

 


NTtqHICJd9A.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

народ обсуждает самооборону. вежливо, заметь ))

 

 

Количество обсуждений "народом" впечатляет! Кроме твоих крайне жизненных, и Виктора "хочу купить" - даже палец загнуть не на ком ;)

пысы Примерные цифры постов ваших и "народа" я привёл :br:

 

пысысы И за Навального завязывай здесь... Пожалуюсь модерам в следующий раз, чтоб прикрыли :mad:

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

стрелки не переводи, я вообще то не в полиции служу, да и прав у меня таких нет.. достаточно того, что я могу защитить себя и свою семью, не дай бог что  

 

Так объясни внятно тогда, раз можешь защитить, чего тебе ещё надо? Легализовать ношение? Или всё же изменить положения статьи "О применении..."?

Кста, по поводу "стрелки"... Куда я перевёл? И с чего? Аргументируй.

Ссылка на комментарий

 А я не говорил,что хочу купить,а говорил,что хочу иметь право купить без заморочек то,что мне внезапно захочется. Щас купил-бы карабин системы маузер,нравится мне. Был у меня в Монголии чехословацкий - вещь!

Ссылка на комментарий

 А я не говорил,что хочу купить,а говорил,что хочу иметь право купить без заморочек то,что мне внезапно захочется. Щас купил-бы карабин системы маузер,нравится мне. Был у меня в Монголии чехословацкий - вещь!

 

 

Как говорит Грузовик, приведи цифры... Тебя ограничили в праве купить??? Документально пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Как говорит Грузовик, приведи цифры... Тебя ограничили в праве купить??? Документально пожалуйста.

 

 Ну как тебе сказать .... В общем-то да,ограничили. Я очень не люблю суеты,особенно по чиновникам ходить,а тут еще и географические проблемы. К разрешителю уже два раза заезжал (20 км от меня) его никогда нет,трубку то не берет,то недоступен. Потом нужно пройти мед. комиссию - еще не знаю где буду проходить. А потом,вроде-бы,должны направить на курсы в Бийск (170 км) - это вообще издевательство и даже не представляю как это осуществить. Так что по сути - запрет.

 В Новосибирске ,конечно проще было,да и этих тупых курсов тогда не было. В общем - вокруг одни враги! :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

стрелки не переводи, я вообще то не в полиции служу, да и прав у меня таких нет.. достаточно того, что я могу защитить себя и свою семью, не дай бог что  

 

Так объясни внятно тогда, раз можешь защитить, чего тебе ещё надо? Легализовать ношение? Или всё же изменить положения статьи "О применении..."?

Кста, по поводу "стрелки"... Куда я перевёл? И с чего? Аргументируй.

 

а. легализовать ношение кно.

б. изменить законодательство (ук) в части самообороны и применения (да и зоо дорабатывать надо).

 

перевел с того, что я, после твоих воплей со слюнями, попросил тебя аргументировать, желательно с цифрами, почему не надо разрешать (ээфективность полиции, сколько преступлений с легальным оружием и т.п.). ты же начал переводить стрелки на меня, кого я задержал и т.п., хотя сам прекрасно понимаешь, что с травматом кого то задерживать - народ смешить, да и не давало мне государство таких прав, а те что дала, все истолковываются в пользу преступника. тут не дай бог самооборона наступит, с адвокатом потом не расплатишься и хорошо если не посадят, а ты мне про задержания...

а на что тогда хваленая эффективная полиция? или предлагаешь мне после основной работы еще и ее обязанности на себя взять? а что она тогда вообще делать будет?

 

и вообще то преступность начинает снижаться не тогда, когда граждане начинают выполнять за полицию ее работу, а когда преступник знает, что гражданин может быть вооружен и может получить отпор, т.е. когда граждане реально смогут защитить себя

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

Как говорит Грузовик, приведи цифры... Тебя ограничили в праве купить??? Документально пожалуйста.

 

 Ну как тебе сказать .... В общем-то да,ограничили. Я очень не люблю суеты,особенно по чиновникам ходить,а тут еще и географические проблемы. К разрешителю уже два раза заезжал (20 км от меня) его никогда нет,трубку то не берет,то недоступен. Потом нужно пройти мед. комиссию - еще не знаю где буду проходить. А потом,вроде-бы,должны направить на курсы в Бийск (170 км) - это вообще издевательство и даже не представляю как это осуществить. Так что по сути - запрет.

 В Новосибирске ,конечно проще было,да и этих тупых курсов тогда не было. В общем - вокруг одни враги! :ph34r:

 

 

В общем, ты ещё ничего не начал делать, но уже всё для себя решил. 

Прости, но запрет это ты сам... Советую портал госуслуг... Постучи по клаве там, проку будет для тебя больше...

Ссылка на комментарий

 

Как говорит Грузовик, приведи цифры... Тебя ограничили в праве купить??? Документально пожалуйста.

 

 Ну как тебе сказать .... В общем-то да,ограничили. Я очень не люблю суеты,особенно по чиновникам ходить,а тут еще и географические проблемы. К разрешителю уже два раза заезжал (20 км от меня) его никогда нет,трубку то не берет,то недоступен. Потом нужно пройти мед. комиссию - еще не знаю где буду проходить. А потом,вроде-бы,должны направить на курсы в Бийск (170 км) - это вообще издевательство и даже не представляю как это осуществить. Так что по сути - запрет.

 В Новосибирске ,конечно проще было,да и этих тупых курсов тогда не было. В общем - вокруг одни враги! :ph34r:

 

Виктор прикинь, у тебя стольок лет ружо, а государство считает, что ты до сих пор с ним не умеешь обращаться :biggrin:

поэтому ты должен не только принести бумажку, от том, что ты не дурак, но еще и заплатить за это денех нормально

Ссылка на комментарий

2 Грузовик

 

перевел с того, что я, после твоих воплей со слюнями, попросил тебя аргументировать, желательно с цифрами, почему не надо разрешать (ээфективность полиции, сколько преступлений с легальным оружием и т.п.). ты же начал переводить стрелки на меня, кого я задержал и т.п., хотя сам прекрасно понимаешь, что с травматом кого то задерживать - народ смешить, да и не давало мне государство таких прав, а те что дала, все истолковываются в пользу преступника. тут не дай бог самооборона наступит, с адвокатом потом не расплатишься и хорошо если не посадят, а ты мне про задержания...

а на что тогда хваленая эффективная полиция? или предлагаешь мне после основной работы еще и ее обязанности на себя взять? а что она тогда вообще делать будет?

 
Вопишь и сопли со слюной пускаешь здесь только ты!
Не я, а ты утверждаешь, что наличие у тебя разрешения на ствол и изменение Закона позволит тебе выполнить в полной мере твою гражданскую позицию по защите общества от преступников.
Не я, а ты уверяешь, что станешь смелее и сильнее, обретя "искомое".
 
Можно подумать, что ты получишь прямо "индульгенцию"... Не нужны тебе станут адвокаты, полиция, суды...
Сказочник Оле Лукойе... пость лучше плакатики, стендовик-любитель... 
Ссылка на комментарий

Виктор прикинь, у тебя стольок лет ружо, а государство считает, что ты до сих пор с ним не умеешь обращаться  :biggrin:


поэтому ты должен не только принести бумажку, от том, что ты не дурак, но еще и заплатить за это денех нормально


 


Я с оружием не меньше лет обращаюсь, а не имею, как Виктор. И мне не зазорно ежегодно сдавать экзамен, учить правила обращения с оружием, конспектировать подзаконные акты, и регулярно получать инструктаж. 


Правила обращения с оружием, как и ПДД написаны кровью. И игнорировать их могут действительно только дураки!


Ссылка на комментарий

 

2 Грузовик

 

перевел с того, что я, после твоих воплей со слюнями, попросил тебя аргументировать, желательно с цифрами, почему не надо разрешать (ээфективность полиции, сколько преступлений с легальным оружием и т.п.). ты же начал переводить стрелки на меня, кого я задержал и т.п., хотя сам прекрасно понимаешь, что с травматом кого то задерживать - народ смешить, да и не давало мне государство таких прав, а те что дала, все истолковываются в пользу преступника. тут не дай бог самооборона наступит, с адвокатом потом не расплатишься и хорошо если не посадят, а ты мне про задержания...

а на что тогда хваленая эффективная полиция? или предлагаешь мне после основной работы еще и ее обязанности на себя взять? а что она тогда вообще делать будет?

 
Вопишь и сопли со слюной пускаешь здесь только ты!
Не я, а ты утверждаешь, что наличие у тебя разрешения на ствол и изменение Закона позволит тебе выполнить в полной мере твою гражданскую позицию по защите общества от преступников.
Не я, а ты уверяешь, что станешь смелее и сильнее, обретя "искомое".
 
Можно подумать, что ты получишь прямо "индульгенцию"... Не нужны тебе станут адвокаты, полиция, суды...
Сказочник Оле Лукойе... пость лучше плакатики, стендовик-любитель... 

 

я не про какие индульгенции не говорил, это все твоя бурная фантазия. все должно быть в рамках закона, но закон должен стоять на стороне законопослушного гражданина, а не преступников. привести статистику, сколько самооборонщиков получили сроки, а скольких удалось остоять и то благодаря вмешательству общественности и сми (по пальцам можно пересчитать)? по нашим законам, если твою жену насилуют, ты в ответ можешь только изнасиловать преступника..

 

и почему стендовик? не только по тарелочкам, но и курсы самообороны с оружием и тактическая стрельба, основы по край мере получил. с другой стороны я и не говорю, что я спецназ уделаю, каждому свое. но сейчас пока с регулярными занятиями придется завязать, к сожалению, кризис епть, на все остальное расходы возросли, для семейного бюджета накладно уже ((

 

а с Виктором согласен, формально все легко,а  по факту.... у меня такая же ситуация. живу в москве, тут же официальная регистрация, на учете в местном олрр стою и местный участковый проверяет (классный мужик, кста). но вот эти все бумажки мне надо отсылать в свой олрр, по месту прописки. ладно отсылать, так и получать лицензию, и продлять ее мне тоже надо в олрр по месту прописки (как и сейф там иметь). и медосмотр по новым правилам там же проходить. а это две тыщи км от москвы. т.е. билеты на самолет + две недели потерянного времени, за счет отпуска (и хорошо если за 2 недели успею еще). ладно хоть у нас там в городе тоже нормальные люди работают, входят в положение.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

Виктор прикинь, у тебя стольок лет ружо, а государство считает, что ты до сих пор с ним не умеешь обращаться  :biggrin:

поэтому ты должен не только принести бумажку, от том, что ты не дурак, но еще и заплатить за это денех нормально

 

Я с оружием не меньше лет обращаюсь, а не имею, как Виктор. И мне не зазорно ежегодно сдавать экзамен, учить правила обращения с оружием, конспектировать подзаконные акты, и регулярно получать инструктаж. 

Правила обращения с оружием, как и ПДД написаны кровью. И игнорировать их могут действительно только дураки!

 

так, а что мешает самому выучить и прийти в олрр, и ответить по правилам обращения? нафига эти курсы каждые 5 лет нужны, тем более они суть профанация и честный отъем денег. правила я и без них знаю, как и сборку разборку своего оружия, как и метод наведения в цель и прочее. они меня там за 5 часов чему то реально научат?? когда я три года езжу как минимум раз в месяц, а чаще 2 на стрельбище и мне эти правила там перед каждым  занятием вдалбливают, а потом два часа еще гоняют по стрелковке. а потом я приезжаю и чищу оружие.  ну, первоначально перед получением первого ствола я еще могу понять и даже согласен, что обучение должно иметь место, но при условии на самом деле обучения, а не этой фикции. и не каждые 5 лет. перед получением - да, при продлении достаточно сдать нужные бумаги и ответить на вопросы на знание темы.

кста, про игнорирование правил я тоже ничего не говорил.

вопрос на засыпку, ты вот пишешь "ежегодно сдавать экзамен, учить правила обращения с оружием, конспектировать подзаконные акты, и регулярно получать инструктаж"...а реальный настрел у тебя в год сколько? ну, ради интереса, помимо конспектирования бумажек? у меня вот на каждой тренировке от 50 до 150 патронов у ружья жгется (смотря что проходим), да 50 из травмата (с ним правда не каждый раз своместно с ружьем) или 50 из глока, отдельно занятие, минимум раз в месяц старался съездить (сейчас правда та же ситуация с кризисом, два косаря уже накладно за занятие отдавать). ну и весна/лето/осень стараюсь хотя бы разок в месяц по тарелочкам выбраться, это еще сотня патриков считай... было

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

когда я три года езжу как минимум раз в месяц,

 

А ты что, вся страна? Ты читай хотя бы Витины посты внимательнее. Он годами ружьё не достаёт... 

 

И почему проблемы с твоей пропиской должны беспокоить ещё кого-то? Или тут тоже государство тебя "обидело"?

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

а реальный настрел у тебя в год сколько? ну, ради интереса, помимо конспектирования бумажек? у меня вот на каждой тренировке от 50 до 150 патронов у ружья жгется (смотря что проходим), да 50 из травмата (с ним правда не каждый раз своместно с ружьем) или 50 из глока, отдельно занятие, минимум раз в месяц старался съездить (сейчас правда та же ситуация с кризисом, два косаря уже накладно за занятие отдавать). ну и весна/лето/осень стараюсь хотя бы разок в месяц по тарелочкам выбраться, это еще сотня патриков считай... было

 

Мне с тобой куда ровняться... Ты настрелом кормишь кого-то, а я семью свою. Выполнил зачёт и хорошо. 

Ссылка на комментарий

в конце сразу бред "Весь цивилизованный мир выбрал закон и запретил огнестрел." вся статья бла бла бла!

как не запрещай у преступников оружие всегда будет! но прежде чем они нападут при разрешенной системе 100раз подумают!

Ссылка на комментарий

 

как не запрещай у преступников оружие всегда будет! но прежде чем они нападут при разрешенной системе 100раз подумают!

Сам-то веришь в то что пишешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

когда я три года езжу как минимум раз в месяц,

 

А ты что, вся страна? Ты читай хотя бы Витины посты внимательнее. Он годами ружьё не достаёт... 

 

И почему проблемы с твоей пропиской должны беспокоить ещё кого-то? Или тут тоже государство тебя "обидело"?

 

т.е. сначала, из за отсутствия единой электронной базы привязывают получение лицензии к месту прописки, потом отменяют получение по справке о регистрации, потом медкомиссия только по месту прописки (не ограничение только гос мед учреждением, а именно по месту прописки), что в итоге вынуждает меня мотаться за 2000 км, и ты хочешь сказать, что государство обо мне позаботилось? то, что граждане страны могут быть прописаны по паспорту в одном месте, а жить, работать и иметь официальную регистрацию по другому адресу это ж конечно никому в голову не пришло. все для людей, спасибо за заботу, лядь.

Ссылка на комментарий

 

Мне с тобой куда ровняться... Ты настрелом кормишь кого-то, а я семью свою. Выполнил зачёт и хорошо. 

 

т.е. стандартно два пробных, три зачетных раз в год? и это при том, что я при своих 2000 настрела в год считаю себя любителем. клево что. учи дальше инструкции, проходи инструктажи :biggrin:

"и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с)

 

а насчет кормежки, у каждого свое хобби, кто то производителей резины, лебедок и прочего кормит, кто то производителей патронов, как я. сейчас притормозил правда. тебе вот хорошо, тебя государство кормит

Ссылка на комментарий

В Киргизии разрешили применять огнестрельное оружие для самозащиты

Президент Алмазбек Атамбаев одобрил поправки в Уголовный кодекс, по которым граждане Киргизкой Республики получили право применять оружие для защиты своей жизни, здоровья и частной собственности при незаконном вторжении в их жилища.

.....

По словам лидера фракции «Ар-Намыс» Феликса Кулова, граждане получают право применять оружие для защиты своей жизни, здоровья и частной собственности:

– В дом проник грабитель с намерением что-то украсть. Либо злоумышленник пявляется насильником, несущим угрозу женщинам или детям. В подобной ситуации человек не может бездействовать, он должен защищать своих родных, себя и имущество от посягательств построронних. Мы не можем позволять никому приходить к нам домой и делать там все, что захочется. А если 20 человек ворвутся, что будет? Поэтому, если у тебя имеется оружие, стреляй, защити свой дом. Должен быть такой принцип. Сейчас хорошо защищается только госсобственность. А почему мы не можем защитить собственность простых граждан? Иногда эта частная собственность гражданина является единственным источником для заработка. Если гражданин потеряют свою собственность, потеряет свою жизнь. В советское время, если человек оставался ни с чем, государство помогало ему. Сейчас никто не поможет. Поэтому граждане имеют право применять оружие для защиты своей жизни, здоровья и частной собственности.

 

http://rus.azattyk.org/content/article/26881069.html

Ссылка на комментарий

т.е. стандартно два пробных, три зачетных раз в год? и это при том, что я при своих 2000 настрела в год считаю себя любителем. клево что. учи дальше инструкции, проходи инструктажи "и эти люди запрещают мне ковырять в носу"

 

 

К чему мне тебе рассказывать сколько и как я отстреливаю за год боеприпасов? Хочешь считать "два пробных, три зачётных" в год - да пожалуйста. Ковыряй в своём носу что хочешь, мне до твоих ноздрей дела нет. А учить инструкции, проходить инструктажи и прочая, и прочая мне за 35 лет обращения (не любительского) с оружием не западло. Я воспитал в своих детях уважительное отношение к оружию. Дочь мастер спорта по пулевой стрельбе, сын - разрядник. И никто из нас не "пыжится" и не "тужится" по вопросам самообороны... Успехов на поприще "борьбы с мельницами"!  

Ссылка на комментарий

я не пыжусь. и кто говорил про неуважительное отношение?

опа-на, детям значит привил правильное отношение к оружию, спортсмены. считаешь, что им тоже нельзя дать в руки пистолет, если разрешат кно для самообороны? всех тут же перестреляют?

или считаешь что другие не смогут себе или своим детям привить правильное отношение?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

про мельницы, пытаются люди изменить ситуацию, причем проект мой дом моя крепость, не только собрала более 100 000 подписей на рои, но и прошла одобрение общественного совета и отправлена в думу с рекомендацией принять. только зачем нашим депам с преступностью бороться и защищать законопослушных граждан, у них стока работы, стока работы, мизулина вон недавно, физрука с хоббитом посмотрела  и решила запретить их к просмотру детям младше 18, разлагают мол :biggrin: :biggrin: :biggrin:
https://news.mail.ru/politics/21112101/
http://philologist.livejournal.com/7289467.html
 
но народ не сдается:

В весеннюю сессию в Государственной Думе будет рассмотрен законопроект члена Комитета по обороне Алексея Журавлёва, вносящий поправки в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

Документ предполагает передачу подсудности уголовных дел о преступлениях, совершенных с превышением пределов необходимой обороны, на уровень Верховного суда республики, краевого или областного судов, суда города федерального значения или суда автономной области. Помимо этого, изменения позволяют обвиняемым в превышении пределов необходимой обороны ходатайствовать о рассмотрении их уголовных дел судом с участием присяжных заседателей, что должно повысить качество выносимых приговоров.

Из-за несовершенства действующего законодательства в сфере самообороны, зачастую граждане, вынужденные защищать себя или своих близких сами оказываются на скамье подсудимых. Механизм реализации этого права на самозащиту изложен в статье 37 Уголовного кодекса Российской Федерации. Указанная статья устанавливает пределы возможной самообороны, основывающиеся на соразмерности действий обороняющегося лица от степени опасности. На практике адекватно оценить угрозу во многих случаях не представляется возможным. Причин тому несколько: фактор внезапности совершения преступления, недостаточная морально-психологическая подготовка для отражения нападения, зачастую состояние аффекта, отсутствие эффективных средств самообороны.

Именно поэтому, как правило, отражение нападения происходит без оглядки на существующие требования соразмерности самообороны по чисто психологическим причинам. По данным судебного департамента Верховного Суда Российской Федерации, за убийство или причинение тяжкого вреда здоровью из соображений самообороны ежегодно приговариваются к реальному сроку лишения свободы около тысячи человек. Анализ правоприменительной практики, касающейся самообороны, показывает, что на сегодняшний день имеет место перекос в сторону обвинения граждан, защищавшихся от нападений, а количество оправдательных приговоров в таких делах невелико и находится в районе нескольких процентов.
....

подробнее http://ongun.ru/zakonoproekt-zhuravlyova/

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...