Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

 

пистон вон тоже ходит справочки получает на продление лицензии ))) зачем вооружился, а?

 

Я тебе уже отвечал, как впрочем практически на все твои вопросы. Я зарабатываю деньги и "да" с обязательным ношением оружия. И меня посему не напрягают ежегодные сдачи экзаменов, справок, медкомиссии.

В отличии от тебя, я на вопросы адресованные лично мне отвечаю. Продублирую свой "крайний" вопрос: видимо правило "боязни" вооруженных людей не столь уж действенно, если в стране, в которой всё разрешено (ношение, применение, соблюдается священное Private Property) бабушки "отстреливают" грабителей лезущих в дом. Почему грабителей не останавливает возможность гибели от всеобщей оруженизации? Имеешь что сказать? Сам, своими словами, а не ссылками и графиками. Или бесконечными копипастами многобуквенными с чужим мнением.

 

Не кипятись, Серёг...... . ;) Женьнка... , он где то, ЧИСТО по своему, наверно и прав....... НО ТОЛЬКО ИМЕННО в таком подходе вопроса. Закон требует пересмотра в плане САМООБОРОНЫ. Т.Е. понятие "ПРЕВЫШЕНИЕ" необходимо более дотошно растолковывать гражданам (это как есть Закон о статусе военнослужащих, и параллельно есть ПОЛОЖЕНИЕ о прохождении военной службы ;) )........ . Я же уже много раз говорил, что мало кто понимает (а часто реально просто путаются) в понятиях - НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА и СОСТОЯНИЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ...  ;) К слову, о той бабушке которую ОПРАВДАЛИ за умышленное убийство..... . Жень, а сможешь ответить на банальное? А если б та бабушка заложила б перед дверью взрывчатку (грамм 200 например) с дистанционным подрывом и сидела бы на стульчике с "пультиком" в руке дожидаясь возмутителя спокойствия, считалось бы это действие САМООБОРОНОЙ? ;) (В общем то .. и в том и другом случаях угроза была бы ликвидирована :biggrin: )

Ссылка на комментарий

Саша, а я о чём ему толкую! О том, что для введения в действие разрешения на постоянное ношение необходимо не только изменить саму статью о "самообороне", но и ещё ввести ряд законодательных актов. Один из которых о "частной собственности" является конституционным, т.е главенствующим над всеми остальными федеральными и региональными!  

Ссылка на комментарий

Саша, а я о чём ему толкую! О том, что для введения в действие разрешения на постоянное ношение необходимо не только изменить саму статью о "самообороне", но и ещё ввести ряд законодательных актов. Один из которых о "частной собственности" является конституционным, т.е главенствующим над всеми остальными федеральными и региональными!  

Ну так всё верно..... . Только вопрос "размыт" в определении частной собственности (как таковой) что рассматриваем: автомобиль? Дом? Квартиру? или ещё какие то виды объектов? А так же своё собственное тело (тоже объект охраны в плане самообороны ;) )

Например ничто не мешает подключить к объекту недвижимости охранную систему от вневедомственников, с видеонаблюдением..... . Но это затратно ;) , гораздо проще "раздвинуть" границы закона в разделе о самообороне и таким образом снизить зону собственной ответственности ;)  (лазейки для "уйти из под коряги")..... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 Во блин,менты!  Хорошие вы ребята,вот только не хрен вам дать. :bw:  Чо переливать-то из пустого в порожнее?  То,к чему вы пришли,едва не погибнув от перенапряжения мозга,тут давно уже обсуждается и всем все уже понятно.

Ссылка на комментарий

 Во блин,менты!  Хорошие вы ребята,вот только не хрен вам дать. :bw:  Чо переливать-то из пустого в порожнее?  То,к чему вы пришли,едва не погибнув от перенапряжения мозга,тут давно уже обсуждается и всем все уже понятно.

Хааааа!

Ткни пальцем, воин-пахарь, где "все ЭТО уже обсуждалось"?

Ссылка на комментарий

кни пальцем, воин-пахарь, где "все ЭТО уже обсуждалось"?

 А вы ,ребяты,меж собой  разговаривайте,ага?. Мне с вами не интересно. Скучные вы какие-то. Даже представить страшно,если-бы пришлось с вами водку пить..   

   С форума уйду ибо испоганили. Админу сочувствую - совсем другие люди здесь были в начале.

Ссылка на комментарий

 Во блин,менты!  Хорошие вы ребята,вот только не хрен вам дать. :bw:  Чо переливать-то из пустого в порожнее?  То,к чему вы пришли,едва не погибнув от перенапряжения мозга,тут давно уже обсуждается и всем все уже понятно.

Ты, Вить не передёргивай......... . Во всяком случае ТВОИ вопросы вообще никак с самообороной не пересекаются.... . ;)  Всё о чём ты тут ранее сказал связано с послаблением приобретения "огнестрела" (как было до 70_х годов прошлого столетия ;) )...... . И я, в целом, с тобой именно в этом ключе согласен (даже исторически!).. , потому как ваш (и не только) регион сплошь промысловики были... , пока не появились те, кто промысел превратил в УБИЙСТВО с целью обогащения... . Вот отсюда и копать начинай... , а не про "ментов" мифических пытайся ;):br:

 

 А вы ,ребяты,меж собой  разговаривайте,ага?. Мне с вами не интересно. Скучные вы какие-то. Даже представить страшно,если-бы пришлось с вами водку пить..   

   С форума уйду ибо испоганили. Админу сочувствую - совсем другие люди здесь были в начале.

 

А вот это вообще лишнее......... ;) . Много тут тех с кем можно легко и по рюмочке (да неоднократно ;) ) :br::biggrin:

Ссылка на комментарий

 

кни пальцем, воин-пахарь, где "все ЭТО уже обсуждалось"?

 А вы ,ребяты,меж собой  разговаривайте,ага?. Мне с вами не интересно. Скучные вы какие-то. Даже представить страшно,если-бы пришлось с вами водку пить..   

   С форума уйду ибо испоганили. Админу сочувствую - совсем другие люди здесь были в начале.

 

 

 

Смотри Виктор. "Мужик сказал - мужик сделал". Никто тебя к компу не тянул. 

Да и я с кем попало за стол не сажусь! Просто будет не хватать твоих фоток. Вот здесь ты ас...  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...