Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

Напавшего на полицейских в Петербурге убили четырьмя выстрелами

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mH4aQHjrFoY

 

 

Что можно сказать по результатам просмотра?

 

1. Газовый баллончик не подействовал.

2. Понадобилось 4 выстрела, чтобы остановить преступника причем результативным оказался только последний, в грудь (с 5 метров, мда, со стрелковой подготовкой как то плоховато у полицаев)

 

Полицаям хорошо, у них было оружие. Что делать обычному гражданину? Руки в ноги и бежать, т.к. в результативности баллончика мы убедились, а травмат вряд ли остановит как видом (если уж он на полицая с боевым пистолем в руках пошел), так действием (теплая одежда снижает эффективность, да и патроны сейчас порезали по мощности, а в голову по закону стрелять ни-ни).

А да, забыл, мне тут кто то предлагал шокером пользоваться. Которым еще надо дотянуться до открытого участка тела. Ага, в такой ситуации это гарантированный способ попасть как минимум в больничку, как максимум на кладбище.

Ссылка на комментарий

 Ну ....,что в голову стрелять нельзя - это решаемо. Просто не говори,что целился в голову,а просто стрелял в силуэт.А вот специально попасть в голову очень проблематично,если не совсем с близи. Если пистолет боевой,то в голову и не нужно - зачем труп на себя вешать? Ведь убил или просто подстрелил - две большие разницы и разбираться будут по разному.

Ссылка на комментарий

 Ну ....,что в голову стрелять нельзя - это решаемо. Просто не говори,что целился в голову,а просто стрелял в силуэт.А вот специально попасть в голову очень проблематично,если не совсем с близи. Если пистолет боевой,то в голову и не нужно - зачем труп на себя вешать? Ведь убил или просто подстрелил - две большие разницы и разбираться будут по разному.

я про травмат говорил. из нарезняка двойки в грудину достаточно.

 

инструктор любую девушку может научить стрелять всего за полчаса ))

http://www.youtube.com/watch?v=_OyCniPsCWM&feature=player_detailpage

 

п.с. а попка у нее классная, недаром оператор больше вид сзади снимал. медлееенннооо.... :biggrin:

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

как говорится, ноу комментс

 

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Число особо тяжких преступлений в Москве, совершенных иностранцами, в минувшем году выросло почти на половину. Об этом сообщил замруководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Ярош.

 

«Всего иностранными гражданами и лицами без гражданства в 2014 году на территории города совершено более 9 тысяч преступлений, то есть почти 25 ежедневно», — сказал он на расширенной коллегии ГСУ. Ярош уточнил, что это на 15% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, что «свидетельствует об активной политике городских властей и правоохранительных органов города в данном вопросе».

«Лидерами» по количеству совершаемых преступлений на протяжении многих лет остаются граждане трёх среднеазиатских государств: Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Вместе с тем, заявил он, «вызывает тревогу высокий процент особо тяжких преступлений, совершенных иностранными гражданами». «Их число увеличилось почти на половину. Если количество убийств незначительно снизилось, то количество изнасилований продолжает расти», — сообщил Ярош.

https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/21108886/

Ссылка на комментарий

как известно, некоторые приказы, например, от министерства экологии, по уровню формально более низкие, чем ЗОО и постановление правительства, часто вступают с ними в противоречие (например, в плане транспортировки оружия), чем пользуются егеря, выписывающие административки всем подряд.

но, потихоньку начинают добиваться уточнений, по заряженности оружия от олрр я приводил, вот еще одно (мож кому пригодится, кста, палатка - место временного пребывания тоже, так что в ней вы тоже можете хранить оружие):

215710_900.jpg

215905_900.jpg

216103_900.jpg

Ссылка на комментарий

Жуть!  https://vk.com/act54?w=wall-31101527_2289873

            http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.arbatcity.ru/incidents/22188-na-trasse-v-kuzbasse-naydeny-tela-propavshih-novosibircev.html〈=ru&lr=65

 

Но некоторые люди,депутаты в частности,все равно против вооруженных граждан. Пусть лучше режут.

Ссылка на комментарий

Необходимые первоочередные реформы в части гражданской самообороны

http://vooruzhen.ru/news/97/8344/

 

Концепция нового закона «Об оружии»

Эксперт нашего портала и заместитель председателя правления МОО «Право на оружие» Игорь Шмелев предоставил нам свой проект концепции нового закона «Об оружии». Мы же с удовольствием выставляем его на обсуждение читателей и ждем ваших откликов и предложений. Вы можете оставлять их в комментариях либо присылать на почту info@vooruzhen.ru

http://vooruzhen.ru/news/97/5177/

Ссылка на комментарий

без ношения травматики)) смысл пропадает полностью оружия!! а преступники и так найдут стволы и не переделанные даже боевые!

это дома проще охотничье держать

Ссылка на комментарий

без ношения травматики)) смысл пропадает полностью оружия!! а преступники и так найдут стволы и не переделанные даже боевые!

это дома проще охотничье держать

без ношения травматики наверное имеется в виду, что для самообороны она бесполезна по факту, зато трудно отслеживается и народ не воспринимает ее как оружие, поэтому пускает в ход по делу и без дела, т.е. предлагается оставить для пострелушек (ну и хранить в доме / в машине транспортировать никто не мешает), хотя прояснить не мешает этот момент. но вместе с тем там появляется понятие короткоствольного нарезного оружия (и видимо разрешение на его ношение и использование для самообороны).

впрочем, это только наброски, имхо

Ссылка на комментарий

по делу и без дела могут и моделькой ствола пугать)) а короткоствольный будет уже для самообороны похуже травмата последствия!

для самообороны травмат тоже не плох как устрашающий фактор при выстреле в землю))многих отрезвляет сразу

Ссылка на комментарий

 Утверждал и утверждаю,что для приобретения гладкоствольного оружия никакие разрешения,обучения и экзамены не нужны,достаточно регистрации при приобретении.  Все эти мульки лишь средство наживы (коррупция)  и повод поиздеваться над гражданами. Я ,конечно,понимаю,что эта жуткая бюрократическая машина сама не остановится,но надо как-то ее сломать.

 Ну если только,человек должен знать все пункты,когда он может применить оружие,но изучать их самостоятельно и ответить правильно на несколько вопросов при регистрации.

  Ну и по КНО и длинному нарезняку примерно так же.

Ссылка на комментарий

последствие там только одно - останавливающее действие больше, чем у травмата, что главное, а раны и травмат нехило наносит (особенно правильные патроны), только преступника это не остановит. видео с ментами приводил, неадеквата с ножами остановил только выстрел из макара в грудину.

а по факту правильно, останавливает не демонстрация оружия, а знание того. что оно боевое. а травмата кста многие и не боятся. особенно если нападающий не один.


вот, кста, отличная статья на тему http://vooruzhen.ru/news/98/8340/

Ссылка на комментарий

 Утверждал и утверждаю,

 

Основания для утверждений основаны на чём? Опыт работы? Ведение своей статистики? Или "тупо хочу, чтоб так було"? 

,человек должен знать все пункты,когда он может применить оружие

Люди, по роду своей работы "зубрят" статьи применения оружия наизусть, сдают экзамены ежегодно, проводят занятия и учения и то по каждому факту применения проводится прокурорская проверка. И в целом ряде случаев признаются действия лица, применившего оружие неправомерными... Знание приумножает скорбь, Витя... Знать и правильно соотносить опасность вещи разные.

 

Вот таким как ты - категорически оружие противопоказано! У тебя кроме "хочу" и "мне должны" ничего в мозгу не превалирует...

Ссылка на комментарий

вся статистика любой страны, где разрешили ношение кно, говорит о двух вещах: уровень преступности снижается и кол-во преступлений с легальным оружием не растет (даже в молдове), а в отношении к общему кол-ву преступлений составляет доли процентов. что собственно мы видим и на нашем примере с длинноствольным гладкостволом/нарезным. сколько легальных стволов на руках? а сколько с ними преступлений? а когда в 90-е разрешали, тоже была куча криков, мол давать низя, поубивают, резня начнется, бандиты все со стволами будут (легальными, ага) и т.п. т.е. ровно все то, что и сейчас кричат про кно.

Ссылка на комментарий

 

Основания для утверждений основаны на чём? Опыт работы? Ведение своей статистики? Или "тупо хочу, чтоб так було"?

 

Люди, по роду своей работы "зубрят" статьи применения оружия наизусть, сдают экзамены ежегодно, проводят занятия и учения и то по каждому факту применения проводится прокурорская проверка. И в целом ряде случаев признаются действия лица, применившего оружие неправомерными... Знание приумножает скорбь, Витя... Знать и правильно соотносить опасность вещи разные.

Основания для утверждений основаны на чём? Опыт работы? Ведение своей статистики? Или "тупо хочу, чтоб так було"?

 

Многия знания - многия печали,ага?   Я в курсе. Только оружие у меня было всегда,так уж сложилось. Давно живу и ни разу никого не убил ибо гуманист.

    А пистолетики не люблю,ну их ... .Есть у меня сосед - бывший мент,метров 100 всего от меня живет,мы с ним водку пьем иногда. Дык вот ... ему точно оружие нельзя. :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Виктор и Грузовик

 

Вы напару, набросали 2/3 постов темы... Бессмысленных и беспощадных. Один желает приобретать в сельской лавке, другому хочется иметь возможность носить ствол нарезной в виде пистоля. Сыпите ссыли, ругаете государство, в уничижительной форме отзываетесь о людях работающих в правоохранительных органах, "выставляете" себя чуть не рыцарями жаждущими бороться и с преступностью и с государством вас боящемся, и посему не вооружающем... Такие два "диванных" Робин Гуда! Ну не даёт вам государство возможности навести порядок в стране! Вот , сука, какое оно злобное!!! Не желает дать шанс вам для борьбы с преступностью при помощи короткоствола и свободной продажи! А просто бороться с преступниками, что? Очко не железное? Работа "ментом" не престижная? Просто вам ТАК проще.

 

А ты Витя, научись в конце концов отвечать на вопросы лично тебе задаваемые! А не "растекаться" по "клаве"... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А ты Витя, научись в конце концов отвечать на вопросы лично тебе задаваемые! А не "растекаться" по "клаве"..

Основания для утверждений основаны на чём? Опыт работы? Ведение своей статистики? Или "тупо хочу, чтоб так було"? 

 

На этот что ли вопрос? Дык раз уж ты посчитал мои посты,дык надо было их еще и прочитать. Я-же тыщу раз ответил почему : Потому-что примерно до середины 70-х так и было и было это хорошо и правильно. Жизненный опыт,Сережа B)

 

в уничижительной форме отзываетесь о людях работающих в правоохранительных органах,

  А это в каком месте? Вроде-бы я ментов не ругал(хотя есть за что) ибо вполне осознаю их необходимость. И менты ведь не виноваты,что им сверху спускается палочная система. Кстати,про местных ментов не могу сказать ничего плохого,как и про гаишников.  Все мы люди изначально,главное - не скурвиться.

Ссылка на комментарий

Потому-что примерно до середины 70-х так и было и было это хорошо и правильно. Жизненный опыт,Сережа  

 

 

Жизненный опыт применяют для дальнейшей жизни, а не слепо следуют ему. Я его имею не менее твоего, и мой опыт с конца 80-х говорит об обратном. Потому как именно с этого момента именно и были "ослаблены"  гайки по обороту оружия. Любого. И в 70-х Витя, тебя легко самый справедливый советский суд отправил бы "тяпать" тайгу на 2-3 года за обнаружение у тебя боеприпасов к нарезному. Я не говорю уж о торговле или владении не лицензионными нарезными стволами. 

Всё было и проще, и сложнее... Преступления же с любым стволом это мгновенный доклад в обком и пипец какой контроль! Так что "лечи" 70-ми юношей пылких со взглядом горящим, но не меня своим "жизненным"...

 

Кстати ознакомься: http://www.vz.ru/news/2013/6/9/636421.html

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

 Не знаю как серьезные карабины,а за мелкашки тогда никого не садили,но отбирали. На дробовики вообще никто внимания не обращал. Я уже в 80-х в КАМАЗе всегда ружье возил,если ехать в урман куда-нибудь и даже не задумывался,вроде как так и надо.

  Да ладна,чо я тебе доказываю ... настырный ты. Лишь-бы супротив! 

Ссылка на комментарий

 Не знаю как серьезные карабины,а за мелкашки тогда никого не садили,но отбирали. На дробовики вообще никто внимания не обращал. Я уже в 80-х в КАМАЗе всегда ружье возил,если ехать в урман куда-нибудь и даже не задумывался,вроде как так и надо.

  Да ладна,чо я тебе доказываю ... настырный ты. Лишь-бы супротив! 

 

 

Манера у тебя Витя вести диалог вызывает мягко говоря удивление. Лишь бы супротив - это твоё! Вот отчего я не пытаюсь тебе доказывать как заниматься правильно перевозками грузов или строительством столбов электрических? Хотя может и имею свою точку зрения на эти вопросы, и желаю чтоб столб стоял прямо во дворе, а не по улице. Ну вот мне так было бы удобнее! А ты как здрасьте, хочу ружо в сельпо и пипец! И называешь своё жизненным опытом, а мнения других - упёртостью или настырностью! По моему это ты малость "упорот" своим видением...

Ссылка на комментарий

 Дык какие проблемы-то? Дай маленько денег ребятам-электрикам,и поставят они тебе столб где захочешь. А ребята-маляры,тебе его еще и покрасят. А можно еще резчиков по дереву пригласить и будет у тебя столб всем на зависть и прям посреди двора :biggrin:

 Видишь,ничччо мне для тебя не жалко! А ты уперся и никак не хочешь,чтобы мне в сельпо ружжо продали. Какого хрена я должен переться за 80 км? :mad:

Ссылка на комментарий

Дык и у тебя тогда проблема пустяковая! Получай лицензию, открывай свой магазин и торгуй "пушками" любыми в своём "сельпо"! Законом сие действие не возбраняется. И 80 вёрст не будешь отмахивать...

А вот по столбу... Опасаюсь я, что ежели каждый ставить их будет по своему усмотрению с помощью "левых" ребят, то многие электричества долго у себя в доме не дождутся. Посему и имеются всё ж нормы и правила как монтажа, так и мест прохождения трасс электроснабжения.

Ссылка на комментарий

 Неее.. Пробовал я торговать - не понравилось ибо скучно.. Я лучше с женой по горкам да логам покатаюсь,дары природы пособираем,рыбки иногда половим   А вечером сяду под сосной во дворе со шкаликом водки да пачкой сигарет и буду любоваться как солнце по горам светом рисует,как облака по ущельям гуляют... Действительно,на фиг мне ишо одно ружжо? :ar:

Ссылка на комментарий

2 Виктор и Грузовик

 

Вы напару, набросали 2/3 постов темы... Бессмысленных и беспощадных. Один желает приобретать в сельской лавке, другому хочется иметь возможность носить ствол нарезной в виде пистоля. Сыпите ссыли, ругаете государство, в уничижительной форме отзываетесь о людях работающих в правоохранительных органах, "выставляете" себя чуть не рыцарями жаждущими бороться и с преступностью и с государством вас боящемся, и посему не вооружающем... Такие два "диванных" Робин Гуда! Ну не даёт вам государство возможности навести порядок в стране! Вот , сука, какое оно злобное!!! Не желает дать шанс вам для борьбы с преступностью при помощи короткоствола и свободной продажи! А просто бороться с преступниками, что? Очко не железное? Работа "ментом" не престижная? Просто вам ТАК проще.

 

А ты Витя, научись в конце концов отвечать на вопросы лично тебе задаваемые! А не "растекаться" по "клаве"... 

когда у человека кончаются аргументы, начинается переход на личности, ага?

как я уже писал в другой теме - гноби цифрами, че, соглашусь, если сможешь доказать.

но не получается, потому как статистика штука суровая...

а что она говорит? что легальное оружие дает ноль целых хрен десятых от общего числа преступлений при наличии миллионов стволов на руках, а если и совершается преступление с оружием, то оно нелегальное. что у нас самое высокое кол-во полицаев на 100 000 населения, но при этом самое большое кол-во убийств и тяжких, при том, что полицаев больше, чем при ссср (когда население было в целом законопослушно и не было такого разгула преступности)

что в любой стране разрешение на ношение кно снижает уровень преступности и не увеличивает кол-во преступлений с использованием легального оружия, даже в молдавии (ооо, они конечно гораздо культурнее нас, особенности в области оружейной культуры и совсем не пьют) и т.п.

понимаешь, вся разница в том, что я стараюсь приводить цифры и внятные аргументы, а в ответ....

 

уничижительно я ни о ком не отзываюсь, но правда то в том, что есть как и нормальные в полиции люди, так и всякое временное отребье, пришедшее заработать или наоборот посидеть за хорошие деньги на хорошо оплачиваевом месте ни хрена не делая. дубовая система в целом, в том числе и палочная, тоже свою роль играет.

и я не требую возможности самостоятельного наведения порядка, я требую возможности самозащиты при том, что государство этот самый порядок как раз и не может навести, только навальному и успевают дела шить, забот других нет :biggrin:

 

п.с. и че эт я диванный то?  два гладкоствола есть, травмат, на стрельбище стараюсь регулярно бывать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

п.п.с. не нравится посты - не обсуждай, никто тебя в этой теме силком не держит. народ обсуждает самооборону. вежливо, заметь ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

п.с. и че эт я диванный то?  два гладкоствола есть, травмат, на стрельбище стараюсь регулярно бывать

 

 

Задержаний нет... Или цифры приведёшь, скольких спас и защитил своим арсеналом?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...