Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

А чем сложно получение разрешения на хранение?

Сейф - единые требования для всех, писать закон для отдельновзятого домика в горах никто не будет, как впрочем и проверять выполнение.

Нет требования об обязательной разборке.

Ссылка на комментарий

 Географически сложно. Писал уже.  Ведь было все просто до 70-х. Почему-бы не вернуть? 

Еще раз повторюсь. Не у всех оружие законно,но не потому,что они преступники,а потому,что соблюсти закон весьма затруднительно. Тут стволы еще с гражданской остались и до сих пор находят,если хорошо смазаны и запакованы - ни хрена им не делается. Суета тут была в те времена.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Я слишком молод чтоб помнить 70-е.

Незаконно владеешь оружием: преступник, обстоятельства его появления пофиг.

Ссылка на комментарий

 Дык вот,я за то,чтобы люди из "преступников" превратились моментально в законопослушных граждан.

ЗЫ. Хотя на местном уровне все всё понимают и никто никого не напрягает. В глухих деревнях,где нет никакой инфраструктуры и туристов,все только с леса и кормятся. Отобрать у человека "незаконное" ружье,значит обречь его семью на голодную смерть.

Ссылка на комментарий

2 Грузовик

 

"Количество убийств в стране за последние пятнадцать лет увеличилось почти в два с половиной раза. В прошлом году их насчитали более тридцати тысяч. В основном убивают из-за бытовых конфликтов, причем в 80-ти процентах случаев - в нетрезвом состоянии. После ножа второе место в рейтинге орудий убийства занимают тяжелые предметы – все от лома до табуретки. И только потом идет огнестрельное оружие – в прошлом году в России застрелили больше двух тысяч человек."

 

Ты хочешь изменить места в статистике? 

 

Вот из исследования обожаемых тобой пиндосов:

 

"Есть очко в пользу противников легализации оружия: наименьший уровень убийств с применением огнестрела зафиксирован в тех штатах, где максимально строгие правила с его обращением.
 
Есть в США исследования и по более узкому сегменту – убийства, совершённые только в агломерациях. На 50 агломераций США приходится 62% убийств с применением огнестрела. Это исследование провёл Гарри Мороз."
 
Ну, такая статистика тебя не смущает?
Ссылка на комментарий

 Лучше любого пистоля,обрез курковой двустволки-горизонталки 16-20 к., При походе в магазин ,в гости и т.п. пистоль с собой все равно таскать-бы не стал,а обрез в машине удобно возить - очень полезная вещь!

 Пусть упростят приобретение и владение (хранение),а то навыдумывали всякой фигни типа сейфов,обучений и пр. Мы,например,с женой вдвоем живем - на фиг нам сейф?Почему ружье должно быть разобрано? Может его еще в отдельном помещении хранить? Дебилизм и мизантропия! :wacko:

Да не, Вить.... , где то в душе я с тобой и твоём положении абсолютно согласен. Тебе все эти лишние пляски папуасов зачем? незачем.... !, стало быть можно совершенно по другому подойти к твоему вопросу... , так сказать индивидуально, гораздо гибче чем Закон требует. Но ведь никто на это не идёт - вот где собака порылась то!... никто не хочет "работать" намного тоньше чем есть, и несколько мягче решать жёсткие никому (в твоём случае) ненужные правила..... .

А "грузовик" чего хочет? Он ведь тему создал какую? САМООБОРОНА, и обсуждение ВСЕХ вопросов связанных на данную тему... , а к чему свёл все СВОИ обсуждения про САМООБОРОНУ? ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНО приобретать нарезное коротко-ствольное оружие.... ;) . И ВСЁ на этом! :aq: И все свои выкладки...., ссылки.... ТОЛЬКО на то, что в других некоторых странах МОЖНО, а нам, тут - НЕЛЬЗЯ :br: ..... . :biggrin: Получается, что его "можно" заподозрить в "агенте иностранных засланных казачков" которые изнутри пытаются разрушить устои общества! :ar: Потому, как уж СЛИШКОМ навязчиво! :blush:

Жень "грузовик"? Всё это ИМХО и без обид, лады? :excl:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 Дык многие "устои"(никакие это не устои на самом деле) я-бы и сам с удовольствием разрушил. :tongue:

Ссылка на комментарий

 Дык многие "устои"(никакие это не устои на самом деле) я-бы и сам с удовольствием разрушил. :tongue:

 

Старик ты наш, Хотаббыч :facepalm: ... Помню 50-ые :rolleyes: , хочу как в 70-ые :bo: , тоскую по 90-ым :ph34r: ... И чё, везде приложил руки, разрушитель устоев? az

  • +1 2
Ссылка на комментарий

шипка охота еще чонибудь разрушить

 

Ты эта, таво... На базу (во дворе типо) у себя только не рушь ничо, ага? Уж больно ладно всё, судя по фоткам. :br:  

Ссылка на комментарий

 Дык многие "устои"(никакие это не устои на самом деле) я-бы и сам с удовольствием разрушил. :tongue:

Мда....... . Вить, вот тут ты недавно про заповеди сказал.... . Но ведь в заповедях в самих заложен глубочайший смысл смирения....  . НЕ РАЗРУШЕНИЯ, а любви ко всему, что нас окружает...... Наверно со стволом в руках ЛЮБОВЬ вернее будет то... :blush:

Ссылка на комментарий

про то, что все друг друга поубивают

 

Фантазируем дальше......... .

Необходимо оружие самообороны более эффективное чем травматическое? Хорошо....... . ДОПУСТИМ, нам всё таки разрешили..... . Все счастливы.... :biggrin: .

Но .... НО.... (продолжаем фантазировать): - в индивидуальной дуэли (ну или против двух-трёх), оно наверное эффективно.... . А как быть ЕСЛИ на тебя толпа накинулась? :bw:

Значит надо "продвигаться" дальше? Пора бы нам уже замахнуться на ОМП*? А фигли? Защищаться, так защищаться........ . Мой дом - моя крепость! Могу всеми доступными средствами оборонять, так ведь? :br:  Значит пройдёт некоторое время, и ты, поняв, что огнестрел нарезной полная фигня пойдёшь радеть за ОМП?...... . А там и до "ядрёного" недалеко.... . :biggrin:

*  ОМП - оружие массового поражения :biggrin:

Ссылка на комментарий

Коза тройню родила и все козлы!

 

"Козлов" надо "валить"  ;)  Да, тебе без ствола никак... Их же трое!!! :biggrin: И у них "грозное" оружие колющего действия - рога! :facepalm:  :tongue:

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

 Вот это меня и бесит! Я же гуманист :bw:

 

Эх, Виктор... Дай Бог, чтоб это было самое бОльшее, что бесит по жизни нас, гуманистов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

А "грузовик" чего хочет? Он ведь тему создал какую? САМООБОРОНА, и обсуждение ВСЕХ вопросов связанных на данную тему... , а к чему свёл все СВОИ обсуждения про САМООБОРОНУ? ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНО приобретать нарезное коротко-ствольное оружие.... ;) . И ВСЁ на этом! :aq: И все свои выкладки...., ссылки.... ТОЛЬКО на то, что в других некоторых странах МОЖНО, а нам, тут - НЕЛЬЗЯ :br: ..... . :biggrin: Получается, что его "можно" заподозрить в "агенте иностранных засланных казачков" которые изнутри пытаются разрушить устои общества! :ar: Потому, как уж СЛИШКОМ навязчиво! :blush:

Жень "грузовик"? Всё это ИМХО и без обид, лады? :excl:

 

Саш, ты не прав. я начал изначально с того, что на данный момент государство и вусмерть зареформированная и коррумпированная (не все конечно, но тем не менее) полиция не способны обеспечить безопасность граждан, о чем говорит как статистика, так и реальное положение дел (ты и сам о некоторых причинах писал). причем сколько еще в ту статистику не попадает....

вариантов собсно два. либо полицию приведут в порядок и она наведет порядок, либо граждане должны получить возможность защитить себя.

так как первое фантастично на данный момент, то я за расширение прав на самооборону законопослушным гражданам, а также разрешить владение и ношение кно.

а ссылки и прочее я привожу лишь в ответ на ваши доводы. причем вы теоретизируете, а я ссылаюсь на реальную статистику и положение дел.

 

пожалуйста, свеженькое, типичная для россии ситуация. вмешаться в избиение люди боятся, т.к. нападавших несколько, а эффективного инструмента противодействия у граждан нет (да и законодательство наше с правоприменительной практикой те еще, потом еще и виноват останешься. в итоге преступник в выигрыше.

 

Москвича избили до полусмерти битой за отказ дать прикурить

Очевидцами произошедшего стали случайные прохожие, но никто из них не попытался остановить злоумышленников.

На северо-востоке столицы неизвестные жестоко избили мужчину, который не дал им прикурить. После расправы пострадавший — 28-летний Андрей Кузьмин — впал в кому.

http://lifenews.ru/news/154585

Ссылка на комментарий

Абсурдная ситуация. Полицейский на работе без оружия был отправлен задерживать группу преступников. Результат закономерен. Человек, выполнявший свою работу погиб.

Т.е. произошло то, то, что происходит с гражданскими людьми в повседневной жизни, когда они вынуждены противостоять преступникам с голыми руками или подсобными средствами.

 

 У убитого в Москве полицейского не было при себе оружия

Младший сержант — 22-летний Андрей Баннов не прошел курс первоначальной подготовки, после которого правоохранителям выдают пистолет.  http://lifenews.ru/news/154616

Ссылка на комментарий

Абсурдная ситуация. Полицейский на работе без оружия был отправлен задерживать группу преступников.

Cдается мне, что там вообще ДурДом.. какое еще нужно было обучение прошедшему армию? уж наверное то АК ему Государство доверяло.. и как можно отправлять на дежурство без "первоначальной подготовки"? Уж ладно без ПМ, типа стажер, но подготовку то уже должен был пройти... и уж если про "старших товарищей".. видимо и не шибко торопились, уж коль один успел перебежать, а их видите ли "не пропустили".. попахивает сие.. ой попахивает..

Ссылка на комментарий

причем вы теоретизируете, а я ссылаюсь на реальную статистику и положение дел.

s1700.gifда ты реально ни на один вопрос не ответил... только ссылки...

У нас так пол страны "реально" играть умеет в футбол, пол страны в хоккей. Сидя дома все "реально" герои, а как выходят на улицу - так проходят мимо.

"Реально" каждый "профи" там где ни разу не работал. Сходи, побудь хотя бы охранником 6-го разряда. С "пекалем", да со спец.средствами. А потом придёшь сюда и заявишь, что я дескать, знаю или не знаю как буду вести себя я и окружающие люди в нештатной ситуации. Читал я здесь, как некоторые "со свинцом в груди" теоретически готовы "за правду и справедливость"... И видел не раз, как здоровые, молодые и сильные ведут себя на деле. И не желаю, и не хочу, чтобы какой-нибудь обезумевший от собственного страха урод, стал "шмалять" куда ни попадя.

Да, ты приводишь примеры про биты и ножи. Но это исключения из общей массы! 80-90% (разбой, грабёж) происходят с угрозой применения оружия или насилия. Ты эти "проценты" желаешь перевести из разряда "под угрозой" в разряд "с применением". Делай вывод, по гугли...  

Ссылка на комментарий

Я слишком молод чтоб помнить 70-е.

Незаконно владеешь оружием: преступник, обстоятельства его появления пофиг.

Я уже писал несколько лет назад,что жену ночью возле дома покусала собака, с боем пробились к калитки,потом взял ружжо и пристрелил кобеля(азиат),через 10-15 минут прибыли менты,если-бы стрелял со своего мне был-бы капец,стрелял с чужего всё обошлось,не доказали что стелял я,стрелял случайный прохожий,так что незаконное при наших законах очень нужная вешь.

Ссылка на комментарий

 

причем вы теоретизируете, а я ссылаюсь на реальную статистику и положение дел.

s1700.gifда ты реально ни на один вопрос не ответил... только ссылки...

Да, ты приводишь примеры про биты и ножи. Но это исключения из общей массы! 80-90% (разбой, грабёж) происходят с угрозой применения оружия или насилия. Ты эти "проценты" желаешь перевести из разряда "под угрозой" в разряд "с применением". Делай вывод, по гугли...  

 

тебя статистика не устраивает? твои проблемы. я то хоть какие то цифры привожу + реальное положение дел в молдове и грузии после введения разрешения, а ты только теоретизируешь, да страшилки рассказываешь, как всех поубивают.

 

грабёж происходят с угрозой применения оружия (нелегального, уточняй, а законопослушным гражданам ответить нечем) или насилия ... в разряд "с применением"... ню ню. как ты себе представляешь грабеж "с применением" легально зарегистрированного и отстрелянного для пулегильзотеки ствола? а также, будь добр, дай статистику на грабеж с применением легального гладкоствола, которого миллионы и который уже более 20 лет на руках. тебе, как человеку из системы я думаю проще данные найти.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

п.с. так себе и представил. человек собрал все справки для получения лицухи, прошел курсы обучения (а все стоит и времени,и  денег), олрр его проверила, выдала разрешение, он купил ствол с кримметками, отстрелял для пулегильзотеки, зарегистрировал его на себя, а потом пошел на грабеж с применением? т.е. добровольно повесил на себя статью, еще и заранее подготовив все доказательства? оборжаться. проще, дешевле и быстрее нелегальный ствол найти. от которого потом еще и избавиться недолго

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Правильный ответ на попытку ограбить нормальных людей. Жаль, что в России такой вариант развития событий невозможен, да и чреват проблемами для защищавшегося.

 

Concealed Carrier Shoots Would Be Robber, Saves Co-Workers [VIDEO]

 

Read more:http://controversialtimes.com/issues/constitutional-rights/concealed-carrier-shoots-would-be-robber-saves-co-workers-video/


Очередная, чудом спасшаяся, жертва политики "безоружного общества" и опровержение "суперпрофессионализма" преступников.

 

Киллер устроил погоню со стрельбой за израненным бизнесменом на юго-западе Москвы

Столичному предпринимателю удалось выжить после покушения на свою жизнь, которое произошло 27 мая во дворе жилого дома на юго-западе Москвы.

Убийца поджидал 40-летнего директора компании «Комплектрострой-Групп» у дома номер 17 на улице Бутлерова. Когда предприниматель вышел из своей машины Toyota Land Cruiser, киллер выстрелил в него. Ранение оказалось легким, что позволило бизнесмену броситься бежать.

Как рассказал «Интерфаксу» представитель столичного МВД, спасаясь от убийцы, директор трубопрокатной компании забежал в подъезд дома. Там киллер настиг бизнесмена, выстрелил в него еще несколько раз, однако так и не убил.

Предприниматель получил ранения плеча, поясницы и живота и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Одна из пуль пробила ему почку.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».

P.S. С такими данными и при наличии своего оружия скорее всего бы убийца был бы мертв.

Подробнее на НТВ.Ru

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...