Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения


ну судак в принципе на блесну ловицо, но карась!!! мутанты чтоль появились? караси стали хищниками?

Ссылка на комментарий

ну судак в принципе на блесну ловицо, но карась!!! мутанты чтоль появились? караси стали хищниками?

в прошлом годе товарищ по осени на спин на блесну карпа выпер на 11 кило! За спинной плавник забагрил, а ловил щучку травянку. Долго боролся, но вытянул. Месяц рассказывал :)

Ссылка на комментарий

ну судак в принципе на блесну ловицо, но карась!!! мутанты чтоль появились? караси стали хищниками?

в прошлом годе товарищ по осени на спин на блесну карпа выпер на 11 кило! За спинной плавник забагрил, а ловил щучку травянку. Долго боролся, но вытянул. Месяц рассказывал :)

 

ну так за спинку! не на блесну же!

 

напоминает кинофильм про рое в лодке, не считая собаки! там где рассказ был про форельку :)

Ссылка на комментарий

ну так за спинку! не на блесну же!

 

По последнему льду ловили окуней на озере. На блесенку... Обычная зимняя блесенка с одним крючком, длиной сантиметра три

В результате все уехали с карпятами весом до 2 кг

Вот такими

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

ну судак в принципе на блесну ловицо, но карась!!! мутанты чтоль появились? караси стали хищниками?

 

Если "ультралайтом" махать на микро-джиг, может и карась взять. Очень редко, но факт.

Ссылка на комментарий

Я позавчера ездил на селёдку,первый раз в жизни ловил на удочку(резинку),пока научился три раза резинку рвал,ну принцип ловли осилил,ещё с пол ведра впоймал.

Ссылка на комментарий

Сидел,пил,увидел,карпа ловили, собираю снасти. В воскресенье сидел у друга на дачи район Новосибирской области,п.Барлак.Мужики на дамбе с криками тащили карпика примерно 5кг. Лопачу интернет.Карпятники есть среди наших?

Ссылка на комментарий

карася на поплавок обычный,в сл.раз нуно леску получше брать,а то все рвется быстро.

 

Это где такой крупняк?

Ссылка на комментарий

У нас с погодой всё плохо. Небо сопливит. Давление скачет. Рыбу ломает.

Уважаемые москвичи! хватит тучи разгонять... :)

Вчера был на озере. Твистер и джиг 1.5 грамма. За 4 часа - 9 окуней и 2 щупака.

Плохо. :angry:

Ссылка на комментарий

..

Уважаемые москвичи! хватит тучи разгонять... :)

..

Так кто же против?.. Все же потом "хлебаем" последствия сего чУдного действа.

Только москвичи, как таковые здесь не причём - Лужок был с Твери, Собянин - дальше...

Ссылка на комментарий

Мдя...

Вычитал в прессе, что 7-9 самолеты будут утюжить небо и распылять реагенты.

Сответственно, середина- конец мая (это для нас) о хорошей рыбалке можно забыть :angry:

Т.е. рыбалкО превращаицо в унылое сидение в палатке и под моросящий дождь и пожирание воТки... :)

Ссылка на комментарий

Наших- это Новосибирских, или вообще?

 

Вообще! Нужен срочный курс молодого ловца!

Изменено пользователем Зеленый капитан
Ссылка на комментарий

Карп, как и карась, любит кормиться в камышах, но ловить его лучше у кромки воды, не давая уйти в камыш. Все же это не карасик, стоит только чуть ослабить, и все, моментом закручивается за камыши и обрывается. Крючья, леска и удилище соответствующие.

Клюет на червяка, перловку, тесто из манки. Хорошо берет на консервированную кукурузу.

Мое личное наблюдение: лучше клюет, если на два крючка насаживать разные приманки, например червяк и перловка. Причем берет и на червя, и на перловку. Видимо муки выбора приводят к взрыву мозга :)

Все написанное относится только к нашему региону, как в других местах- не знаю...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Пробовал на кукурузу, не хочет. Местный аксакал дал кусочек махонький коричневого теста(рассмотрел в нем семечки и запах собачьего корма) Поймано 3 рыбки по 1кг и 2.700 одна.На яме с лодки местные ловили хорошо, часто дергая удилищем но поплавка на нем не было и приманки я не увидел.Что за чудо снасть подскажи.

Ссылка на комментарий

Ооо, эт я не могу, потому как не вижу :) Может донка, а может просто на мормышку. Лучше у местных и спросить, у каждого водоема свои секреты-особенности. После вечерних разговоров у костра обычно секретов не остается :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...