Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

В советские времена были такие лодочки,как "Романтика" и "Малютка" в сравнении с "багажником" куда более серьёзные.

 

у меня Романтика ,прекрасная лодка,правда у меня дополнительная секция вставлена. троем свободно помещаемся , но вожу на прицепе. а это так игрушка <_<

Ссылка на комментарий

у меня в городе что-то такое делают,только ценник "конским" получается,помоему около 50тыс.руб.

Ссылка на комментарий

Приветствую парни хотел бы обсудить

 

http://aquabox.su/

 

нынче летом заезжал в Краснодар и лично пощупал сие творение, на мой взгляд немного громоздкая для бокса, и тяжеловата для лодки. Опятьже ценник. Планирую покупку на весну 12 но немогу определится

 

с одной стороны вполне практичная многоцелевая вещь. с другой стороны не очень как бокс и не очень как лодка.

В томже бюджете и в томже размере можно взять пвх но - уверен что буду пользовать лодку не более чем 5 раз за сезон (и как правило в одного).

 

по личным ощущениям

Как багажник будет востребована достаточно часто, на дачу и обратно практически раз в неделю раз в две недели.

Как бокс будет востребована раза 3-4 в году.

можно попробовать как прицеп к снегоходу.

 

в общем хотел бы услышать Ваше мнение о сем девайсе.

Думаю, на карьерах на утиной охоте среди камыша будет удобнее надувнушки (не проколется сухим камышом), и для рыбалки там же. А эти лодки они в другие города пересылают?

Ссылка на комментарий

Шпец,ездил за судачком?

 

Да нет,не ездил :) Мороз однако.

Но все ещё верю,что отпустит и в декабре рванем.Фиг ли нам. :)

Ссылка на комментарий

Да нет,не ездил :biggrin: Мороз однако.

Но все ещё верю,что отпустит и в декабре рванем.Фиг ли нам. az

да уж завернуло.Пётр,а на местны водоёмы ездеешь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте тагероводы-рыбаки.

Вчера вступил в ваше товарищество. Позавчера был первый выезд на новой машинке на рыбалку. Результаты порадовали. Машина класс! Ну и с рыбой все в порядке. Разрешите представиться.

post-9120-13225865439105.jpg

Ссылка на комментарий

ездил в субботу на иваньковское вд. промок насквозь хороше 2а комплекта одежды брал :blink: улов просто смех десяток подлещиков ипяток плотвиц :blink: . в такую погоду и правда только налима ловить!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ездил в субботу на иваньковское вд. промок насквозь хороше 2а комплекта одежды брал :blink: улов просто смех десяток подлещиков ипяток плотвиц :blink: . в такую погоду и правда только налима ловить!!!!!!!!!!

Да вот надо половить.Но все молчат.

Ссылка на комментарий

Кто там с лодками, аккуратней:

Попали на косяк толстолоба,мы раньше тоже так искали,как запрыгает,надо сетки ставить,через час сымаешь,полные :blink: Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Вот такая рыбалка в Питере на Дамбе. Июль 2011.На данку.

А на дАнке крючков двадцать наверно :biggrin:
Ссылка на комментарий

Вот такая рыбалка в Питере на Дамбе. Июль 2011.На данку.

А на дАнке крючков двадцать наверно :biggrin:

[/quote что такое данка?

Ссылка на комментарий

Кто там с лодками, аккуратней:

 

Попали на косяк толстолоба,мы раньше тоже так искали,как запрыгает,надо сетки ставить,через час сымаешь,полные :biggrin:

Я слышал мнение что они его просто током бьют. Так или нет не знаю, но обратите внимание, рыба прыгает только вблизи лодки.

Ссылка на комментарий

На видео они попали в косяк толстолоба,эл.удочка-это подсак с подключённым к нему проводом,принцип работы-опускаешь подсак в воду,включаешь ток,рыбу бьёт током,она сплывает,ты её собираешь(это если популярно объяснить).

Ссылка на комментарий

На видео они попали в косяк толстолоба,эл.удочка-это подсак с подключённым к нему проводом,принцип работы-опускаешь подсак в воду,включаешь ток,рыбу бьёт током,она сплывает,ты её собираешь(это если популярно объяснить).

Тогда это плохо!!!!! Причем очень!!!!! Я про электроудочку!

Изменено пользователем fishplus
Ссылка на комментарий

Я слышал мнение что они его просто током бьют. Так или нет не знаю, но обратите внимание, рыба прыгает только вблизи лодки.

просто толстолоб шума боится, я такую картину тоже не раз наблюдал, даже без мотора, на веслах попадаешь на стаю и начинается подобная байда, зрелище классное. А эл. удочки акромя рыбы выбивают всю молодь, икру что рыба отметала, в общем похуже любых сетей. ujas_cool.gif

Ссылка на комментарий

На видео они попали в косяк толстолоба,эл.удочка-это подсак с подключённым к нему проводом,принцип работы-опускаешь подсак в воду,включаешь ток,рыбу бьёт током,она сплывает,ты её собираешь(это если популярно объяснить).

Спасибо. Я хорошо знаю что такое электроудочка :biggrin: Ничто не мешает же бросить пару контактов в воду с лодки? Вот и получите прыгающих рыбок. Какая разница скорость и постоянно подающийся ток на электроды или один электрод в воде, а второй с кнопкой на сачке?

Ссылка на комментарий

На видео они попали в косяк толстолоба,эл.удочка-это подсак с подключённым к нему проводом,принцип работы-опускаешь подсак в воду,включаешь ток,рыбу бьёт током,она сплывает,ты её собираешь(это если популярно объяснить).

Спасибо. Я хорошо знаю что такое электроудочка :rolleyes: Ничто не мешает же бросить пару контактов в воду с лодки? Вот и получите прыгающих рыбок. Какая разница скорость и постоянно подающийся ток на электроды или один электрод в воде, а второй с кнопкой на сачке?

вы внимательно посматрите во первых происходит все в США или Канаде во вторых это не толстолоб а лосось в третих в америке электро удочки не используют (не законно) это вам не Россия где ,что хочу то ворочу.

Ссылка на комментарий

Д.Гоша ты чё не разу не видел толстолоба,обыкновенный серебристый,есть ещё пёстрый,через мои руки десятки тонн его прошли,а эл.удочки и у нас в не закона.

Ссылка на комментарий

Д.Гоша ты чё не разу не видел толстолоба,обыкновенный серебристый,есть ещё пёстрый,через мои руки десятки тонн его прошли,а эл.удочки и у нас в не закона.

у толстолоба форма головы другая и расположение рта направленно к верху,потаму ,что он питается водорослями . а про эл.удочки повторяю там не в России , сказали не законно и значит ни кто (даже дипутаты и пр. г..но )не пользуются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...