Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Как же я вам завидую!!! В этом году не судьба сезон открыть. Торчу в Мурманске в командировке cray.gif,до августа на рыбалку не попасть... тоска

Ссылка на комментарий

Ооо, эт я не могу, потому как не вижу :angry: Может донка, а может просто на мормышку. Лучше у местных и спросить, у каждого водоема свои секреты-особенности. После вечерних разговоров у костра обычно секретов не остается :

:) Да после вечерних разговоров у костра, в данном месте, исчезли две рации и "леший". Кому то нужней. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Как же я вам завидую!!! В этом году не судьба сезон открыть. Торчу в Мурманске в командировке cray.gif,до августа на рыбалку не попасть... тоска

В Мурманской области можно замечательно половить щуку,если конечно есть свободное время.

Ссылка на комментарий

 

:) Да после вечерних разговоров у костра, в данном месте, исчезли две рации и "леший". Кому то нужней. :angry:

Однажды на рыбалке заменили одно колесо на лысую запаску на нашей машине. Тоже рыбаки, рыбачили рядом с нами, и машин был постоянно на виду. Тщательно закрутили все болты, колесо не болталось, так что хозяин заметил подмену только на след. день.

Все-же коллеги-рыбаки... Не рыбаки просто подставили бы кирпичи :ph34r:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Пробовал на кукурузу, не хочет. Местный аксакал дал кусочек махонький коричневого теста(рассмотрел в нем семечки и запах собачьего корма) Поймано 3 рыбки по 1кг и 2.700 одна.На яме с лодки местные ловили хорошо, часто дергая удилищем но поплавка на нем не было и приманки я не увидел.Что за чудо снасть подскажи.

 

Хорошо клюёт на бутерброд, кукуруза-опарыш. А те рыбаки на яме, какую рыбу ловили таким образом?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Пробовал на кукурузу, не хочет. Местный аксакал дал кусочек махонький коричневого теста(рассмотрел в нем семечки и запах собачьего корма) Поймано 3 рыбки по 1кг и 2.700 одна.На яме с лодки местные ловили хорошо, часто дергая удилищем но поплавка на нем не было и приманки я не увидел.Что за чудо снасть подскажи.

 

Хорошо клюёт на бутерброд, кукуруза-опарыш. А те рыбаки на яме, какую рыбу ловили таким образом?

На пруду есть карп и окунь малышка. Судя по изгибу удилища и использованию подсака, окунь ловился гроздями.

Ссылка на комментарий

На пруду есть карп и окунь малышка. Судя по изгибу удилища и использованию подсака, окунь ловился гроздями.

 

Тогда всё просто. Цепляешь блесну типа трёхгранки или кастмастера. И так же тюкаешь по дну.

Ссылка на комментарий

На пруду есть карп и окунь малышка. Судя по изгибу удилища и использованию подсака, окунь ловился гроздями.

 

Тогда всё просто. Цепляешь блесну типа трёхгранки или кастмастера. И так же тюкаешь по дну.

Сегодня уезжаю, попробую. И на кружки хочу пробнуть, карпика ловить.

Ссылка на комментарий

сам ты трупняк.карась он разный бывает

Скажи где карась крупный есть? Если не секрет конечно.

не секрет.на Оке,за Серпуховом,в райне Ланьшинского карьера

 

примерно на кило-полтора весом попадаются

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У нас в Гадюкино продожает лить дождь... :biggrin:

Делал пробную вылазку на карася. Нормально. Наловилось на 4 больших чугуниевых сковороды ( 2 - жарил в сухарях, 2 - в сметане). Под вотку и солёные огурцы всё умялось на ура B) .

В ходе ловле был один обрыв. Флюрокарбоновый поводок 0.14 невыдержал... :wacko:

Думаю, килограмма под 2 сошёл. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ездил ловить карася на Полубарское? Как там с клевом?

в этом году не был,

 

2 прошлых года-клёв на убой но тока с лодки. в прошлом году все подъезды затопило, и до клёвых мест грести очень далеко. по узкоколейки не проедишь.

 

а вообще там в основном буфало

Ссылка на комментарий

Новосибирцы в выходные был на Чаусе (клев отменный язя) и озеро Сарыбалык карась в лодку выкидывался сам :(

Ссылка на комментарий

был на Оке вчера.погода не клевая.один раз с блесны сорвалось и все.на поплавок ваще не было клева

Ссылка на комментарий

Был на оке. Симферопольское шоссе, вода теплая народу полно, но не толкались. Рыба мелочь, садком наловил больше чем спиннингом.Легковые спускались к воде поэтому и народу. Катера и мотоциклы запарили, ночью холодно. В следующий раз поеду в недоступные места,для пузотерок.

Ссылка на комментарий

Были на любимом пруду. Карась еще не отболел, трется в кустах. Итог - пяток сковородников, тройка приличных ротанов и праздник кошкам.

Ссылка на комментарий

Река Иня-плотва 1.5 кг.Надоела мелочь уехали на озеро С, душу отвели. Карась желтый и метисы амурского, ловится на все. Туристы засерают озеро, :angry: очень жаль. Когда поблизости не ловится рыба, всегда уезжаем на озеро С, карась,карп зеркальный и это не платник. Двух уродов человеческой расы обидели, с..и сети ставили, подъехал рыбпозор местный они ему стакан водки налили, он показал им где на карпа сетку воткнуть. Зачем сетка?Зачем рыбпозор? Если нужно то за утро десятки кило мона поймать на удочку. Убиваем еще одно Озеро az

Изменено пользователем Зеленый капитан
Ссылка на комментарий

а где на Оке был?чо клевало-ловилось?

 

 

http://maps.yandex.ru/-/CBQSu6JN на тульской стороне. ловился судак, так себе.Ловил на спиннинг,после того как понял что не айс начил химичить с использованием всего что было. подкормку естественно унесло течением, а вокруг меня где вода стояла жерех плескался. народу много-толку мало.

Изменено пользователем Kocnstantin
Ссылка на комментарий

а где на Оке был?чо клевало-ловилось?

 

 

http://maps.yandex.ru/-/CBQSu6JN на тульской стороне. ловился судак, так себе.Ловил на спиннинг,после того как понял что не айс начил химичить с использованием всего что было. подкормку естественно унесло течением, а вокруг меня где вода стояла жерех плескался. народу много-толку мало.

а я дальше езжу в Подмоклово это повыше.там напротив Ланьшинского карьера течение поменьше.от поворота со скоростной километров 15.это выше Серпухова.и народу поменьше

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ездил ловить карася на Полубарское? Как там с клевом?

Сосед по даче ездил, но где-то месяц назад. Говорил, что наловил.

P.S. А я у себя в пруду вот таких ловлю

2d40e94a8a51c6314211982f3d3f2913b28c7290819238.jpg

Ссылка на комментарий

народ,а кто может дать дельный совет: Где можно порыбачить в чертах города Москвы,но чтобы улов был и рыба съедобная,не радиоактивная?

Ссылка на комментарий

народ,а кто может дать дельный совет: Где можно порыбачить в чертах города Москвы,но чтобы улов был и рыба съедобная,не радиоактивная?

 

В магазинах сети "Океан" и ему подобных biggrin.gif. А если для кошки или просто нервы успокоить, то на всём протяжении Москвы реки или на прудах.

Ссылка на комментарий

народ,а кто может дать дельный совет: Где можно порыбачить в чертах города Москвы,но чтобы улов был и рыба съедобная,не радиоактивная?

 

Только на платных прудах(знаю 2-а таких на вднх и белая дача в котельниках(1500р))

 

Кто-нибудь ездил ловить карася на Полубарское? Как там с клевом?

Ездил клиент ловили с лодки (12 кг) месяца 2-а 1,5-а.Народу было много почти очередь. (я поэтому туда и не поехал).

Ссылка на комментарий

Ездил клиент ловили с лодки (12 кг) месяца 2-а 1,5-а.Народу было много почти очередь. (я поэтому туда и не поехал).

 

В прошлом году мы по 30 кг привозили. Ловили с берега на резинки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...